Меню

Родной, но бывший или заботливый, но молодой?

AD
31 янв 2005, 20:34
Здравствуйте, первый раз к вам зашла как участник, до этого всё читала. Но, вот, меня судьба поставила перед выбором: бывший или молодой.
Развелась полтора года назад - "не могла больше". Отношения с мужем были бесконечным выяснением кто прав, кто нет. Утомляло очень. После развода жила не тужила, всё нравилось. С Бывшим поддерживали отношения. У на совместный ребёнок, муж приезжал, я ездила к нему с бебиком(по разным городам разъехались). Спали "по старой памяти". Он звал вернуться. Подумала-подумала и решила вернуться. Он был рад. Поехали с малышом к папе на новый год, и там случайно я познакомилась с парнем. Милый малый. Все время пребывания в том городе мы с милым и всречались. Думала всё так и останется мимолётным романом, прокрученным под носом мужа, ан нет. Милый малый приехал ко мне в город и на несколько недель остался... И всё. Такого взаимопонимания я еще не встречала в своей жизни, не говоря уже о чисто бытовых мелочах (разетки поставлены на место, всё что моталось прибито, всё, что текло починено). И перед отъездом Милый делает мне предложение... Уезжает. Мой сотовый равнодушно принимает СМСки и от мужа и от милого приблизительно одного содержания "люблю, целую". Оба в одном городе и оба планируют мой переезд с бебиком туда. А я вся в метаниях. Муж - те же самые отношения от которых я ушла, но он проверен временем и он отей ребёнка. Милый очень понимает, заботиться, есть и руки и голова, но молже меня на 5 лет и его мама против меня (провинциалка). Посоветуйте чего-нибудь? Понимаю, что решать мне, но хочется увидеть рассуждения на эту тему, может лучше пойму-прочувствую?
31 янв 2005, 21:21
А сердечко, что подсказывает?
31 янв 2005, 21:35
А сердечко подсказывает,.. что хочу с милым быть. Но тут вмешивается страх. 1. боюсь мужа. 2. боюсь милый наиграется в секс и оставит меня.
Да и вообще, к мужу чувство такое как к брату что ли, а хочется ощущать себя женщиной в конце концов. Но мужу делать больно тоже как-то страшно. не простит ведь больше... Он как в воду глядел, говорил "приедешь сюда, найдёшь мужика и бросишь меня снова..."
Ой, блин, не знаю чё делать... Муж - родной до дури, всего его знаю наизусть. Милый - такой заботливый, мужик настоящий, можно сказать он то, что я искала. аааааааааааааааааааааааа....
31 янв 2005, 21:51
Ничего не делай- все на место само встанет, как надо!
31 янв 2005, 22:02
Я бы не была в этом так уверена.
Да, время расставит все по своим местам, а вдруг останется с мужем, потом сама себя будет не навидеть за то что так поступила, так же как и с "милым". Наверное все же кто не рискует тот не пьет шампанского, а далеко в будущее никто из нас заглянуть не в силах, хотя в этом наверное и есть прелесть самой жизни.
31 янв 2005, 22:30
Просто в жизни всё так складывалось, что всегда могла иметь всё и сразу, а тут надо выбор делать. Вот и встала в тупик. А ждать не могу :) Каждый мужик уже нашел машину и бьёт копытом, вещи мои везти хочет к себе. Город то один, но мужика то два... а я одна и вещи мои порционно не отвезёшь - одну к одному, другую к другому :))))))
01 фев 2005, 12:46
Может стоит прервать общение на какое-то время? Тогда в тишине Вам легче будет подумать, с кем будет лучше, кого Вы больше любите...
02 фев 2005, 09:48
невозможно практически. Если пропаду, начнётся "поиск с собаками".
02 фев 2005, 12:45
Скажите им обоим, что Вам надо всё хорошенько обдумать и сами назначьте срок перерыва в общении. Мужу можно объяснить это тем, что Вы хотите понять для себя хотите ли Вы снова жить вместе и так же надо подумать, как жить вместе дальше. А МЧ можно сказать, что Вам обоим надо разобраться в своих чувствах и проверить на сколько они крепки. Попробуйте такой вариант.
"старый друг лучше новых двух" :) и "за одного битого - двух небитых дают"... Понимаю, что "милый малый" вам в новинку, у вас новые надежды и мечты.. но вот стоит ли "овчинка выделки" - решать вам. И потом, вам же самой виднее, насколько починились отношения с мужем :)
02 фев 2005, 09:50
Не починились они... Всё совершенно так же как и было, только, быть может, немного терпимее стал относиться к невымытой посуде.
хм... а как у молодого с терпимостью? :) а главное, насколько он надежнее?
01 фев 2005, 08:34
Моя жена от меня уехала. С чем её и поздравляю. Живет стестно не одна с любимым человеком в полунищете и счастлива по уши. Я за это её впринципе как раз люблю (сразу на всякий случай коментарий - как давнюю подругу) и уважаю. Я бы так не смог. Слишком уж ответственый.
02 фев 2005, 09:51
задумалась...
01 фев 2005, 21:21
Я ничего советовать не берусь. Но ситуация у меня была почти один к одному, что у вас. Я выбрала милого. (Он, увы, моложе меня не на пять лет, а на все... ладно, это ведь совсем неважно, во всяком случае, для меня и для него. К чему эти цифры, разве они могут хоть что-то определять). Я не могу сказать, что была несчастна с мужем. Я даже приспособилась любой конфликт гасить в зародыше, настолько надоели эти выяснения отношений. Муж был родной до боли, да и сейчас я чувствую к нему тепло и дружеское участие. Но какой же я стала для него чужой, когда он узнал, что я не одна! Тем более, после развода в нем всплыли те качества, которые я даже не подозревала в нем. Я не знаю, что будет потом, но ни о чем не жалею. Я счастлива. Каждый день, каждую ночь. И мне иногда становится страшно, что я могла бы сделать неверный выбор и никогда не узнать, как это классно - быть самой лучшей, самой родной, самой любимой... И при этом любить самой.
Добавлю еще. Просто процитирую фразу из Экзюпери: "Главного глазами не увидеть. Зорко одно лишь сердце". Доверьтесь ему.
02 фев 2005, 09:52
а сколько вы вместе с теперешним мужем?
02 фев 2005, 15:21
Скоро четыре года. Но каких!!! Вот ведь в чем дело! Не в количестве прожитых лет, а в качестве. Не в возрасте же того или иного человека, а в качественности отношений. Жить качественно, на мой взгляд, жить на полную катушку, без оглядки на косоглазие сограждан, придерживающихся общепринятого стандарта, и доверяя только собственным чувствам.
02 фев 2005, 01:54
Муж один раз вернулся, значит и второй раз вернется ( это на всякий случай установка). Я бы к молодому пошла :) Может быть потому что у меня муж второй ( тоже моложе на 5 лет). С бывшим сходились 3 раза, каждый раз все заканчивалось очередныи разводом. Перестала "клеить посуду", вышла по новой замуж, родила еще одного ребенка. Ни разу не пожалела!
02 фев 2005, 09:53
А при возвратах именно Вы "клеили посуду"? Или он сам звал?
02 фев 2005, 13:29
Мужчины - это такие гордые птицы, что им нужно просто дать шанс. Просто если он хочет вернуться, достаточно посмотреть на него грустными глазами и сказать "Мне кажется, что я нашла больше чем потеряла" и все,никаких унижений, слез, выпрашивания прощения. Мир перевернет. А если не хочет быть вместе, то хоть какими калачами зови не придет.
AD
AD
03 фев 2005, 05:22
Уходи!
(с транслита)
03 фев 2005, 12:51
от кого? куда?
05 фев 2005, 01:02
К тому к которому душа тянется. К милому.
(с транслита)
05 фев 2005, 03:21
ПОдумайте что для Вас действительно важно. По-моему 5 лет разницы совсем во внимание принимать не нужно...
05 фев 2005, 03:54
В одну реку дважды... Вы ушли от мужа, зачем же возвращаться в прошлому??
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325