Меню

Прошу совета

AD
Anonymous
01 фев 2005, 19:21
Прошу совета.Люблю его.Встречаемся долго, недавно переехала к нему.Проблема в том, что он не хочет работать.У него есть какие-то подработки(в среднем 150$ в месяц),я зарабатываю 500$.Он говорит:мне хватает на жизнь.Причем мои деньги он ни когда не берет.Но как же жить дальше?в квартире надо ремонт делать, свдьбу я тоже бы хотела нормальную, а в дальнейшем и детей заводить.Заставлять его работать бесполезно.
01 фев 2005, 19:25
Что бы Вы сама посоветовали женщине в такой ситуации? Это будет лучший совет для вас самой
01 фев 2005, 19:38
Когда Вы к нему переезжали, вы планировали совместный бюджет? Или он у вас раздельный? Кто тратит деньги на еду? Кто оплачивает квартиру? Из каких денег он покупает себе ботинки? А Вы?
01 фев 2005, 21:32
я бы рассталась, впрочем, я так и рассталась, не желая беременная и с токсикозом содержать здоровенного 33х летнего мужика (а мне 22, было 21). одно дело, когда не получается найти работу (хотя это тоже спорно), но когда человек НЕ ХОЧЕТ - это кошмар...пока я была небеременная - как-то считала мелочностью придираться к его зп (хотя он зарабатывал намноооого больше 150 у.е.), но вот забеременела и поняла, что подобная апатия к процессу обеспечения жизни меня не устраивает...
короче, решать вам.
01 фев 2005, 21:45
Я бы с таким мужчиной никогда бы не стала жить и встречаться. Если у него нет желания к росту и прогрессу, то в принципе он планирует остаться на этом уровне всю жизнь...так? А теперь подумайте, хотите ли вы провести всю жизнь так? Будет ли вам интересен этот человек скажем через пару лет?
01 фев 2005, 21:49
Во, мне в такой ситуации тут посоветывали бросать его нафик. А я всё рыпаюсь, пытаюсь ужиться. Я думаю надо постепенно переползать на его шею. Если любит, не захочет расстраивать. Что-нить типа "Милый, хочу вот то платье" "Милый купи мне вот этот фрукт/овощ" ну или что там вам может быть надо. И ненавязчиво намекать ему что именно он мужчина, поэтому он должен тратиться на вас, а не наоборот.
Как жили его родители, его отец? Возможно он строит свою семью по их модели.
01 фев 2005, 23:32
5 баллов! :-))
02 фев 2005, 01:13
Посадить перед собой и прямо спросить, а как он представляет себе жизнь в будущем, когда появятся дети, когда понадобится не только ремонт в квартире делать, а обновлять, к примеру, мебель или делать еще какие-то серьезные покупки?
02 фев 2005, 13:40
Я могу за автора ответить. Он скажет - не кипешись раньше времени, когда надо будет что-нибудь придумаем.
та что просит совета
02 фев 2005, 14:43
Вы правы так он и отвечает
Anonymous
02 фев 2005, 04:08
спроси его о вашем будущем и как он его видит
а по результату зацени бежать или оставаться
02 фев 2005, 09:44
Ну вам решать надо оно вам или нет..
либо смиритесь и зарабатывайте сами, либо заставляйте работать.. объясняйте про ремонт, детей и т.д. В противном случае, о каком браке может идти речь? :)
02 фев 2005, 11:29
Да уж, жизненная позиция твоего молодого человека очень распространённая. Налицо эгоизм молодого человека, который не стремится к каким-то достижениям, вершинам,он просто зарабатывает свои (в среднем 150$ в месяц) и не чешется, видно, что ему глубоко наплевать на тебя и на твои чувства к нему. Он видимо думает, что девушки должны приносить себя в жертву таким,как он. На мой взгляд ,твой молодой человек или не повзрослел ещё, поэтому не думает пока о дальнейшем (семья,дети и т.д.) или просто будет ждать девушку, которая согласится принять его таким,какой он сейчас. Возможно так же, что ты сама немного виновата в этом. Нельзя показывать молодому человеку всю глубину своих чувств.Нужно любить так, чтобы он чувствовал, что симпатичен тебе,но не догадывался насколько. Это так же хороший способ узнать:любит ли он тебя?
(с транслита)
02 фев 2005, 12:45
Я рассталась с таким парнем. Я, имея столько планов на будущую карьеру, постоянно пытаясь достичь чего-то нового, просто не могла понять человека, для которого прийти домой и завалиться на диван было высшей ступенью достижения. Ни о какой перспективе и карьерном росте он даже не хотел думать. Ему тогда было все лишь 21 год. А что будет дальше?
01 фев 2005, 21:50
Я промолчю,а то меня альфонсы и неудачники опять камнями закидают!!!!:)
Anonymous
02 фев 2005, 01:47
А я вот так живу и очень счастлива! Тоже раньше волосы на себе рвала "Как же он ен хочет работать!" Уж и работы ему находила и знакомила с нужными людьми и бизнес ему свой сделала, чтобы без дела не сидел. Для меня активистки и трудоголика было непонятно как можно не работать. И вот я родила. Мне никаеи няни не нужны. Такого отца заботливого поискать.
та что просит совета
02 фев 2005, 12:04
Знаете я питалась с ним поговорить по поводу будущего,если вдруг я забеременнию,он переводит как-то все в шутку и говорит:по ходу дела посмотрим,все будет хорошо!Понимаете, он не совсем не к чему не стремится,хочет быть предпринемателем,т.е. быть начальником,управлять,а не работать, 3 года назад он питался что-то открыть у него не получилась,и вот «ждет у моря погоды».Раньше я поддерживала его,устала.Вижу,что бесполезно,а он не видит.
Вот тут многие советуют бросить,я не думала что будут советовать такое.Я задумалась,может правда бросить…я вся извелась,не хочу так жить,но вдруг ОН моя судьба.Мне хорошо только с ним. ((
(с транслита)
02 фев 2005, 13:38
Перетераем с подружками косточки мужьям и понимаю что все они такие - ленивые, безответственные, неоправдано амбициозные, живут одним днем и довольствуются имеющимся. Не жалейте его - давите и требуйте (в разумных пределах). Или вы его потеряете или ему станет НЕ КОМФОРТНО и он начнет что-то менять. Хочу сразу оговориться, что все люди разные и мой совет может и не прокатить :)
02 фев 2005, 13:00
Вдруг судьба, а вдруг не судьба. Судьба не обязательна принесет вам счастье. Мне кажется главное в мужчине - его цели и его устремления в жизни, а также то, чем он дорожит. Знаете не стоит с ним об этом говорить. Вряд ли это принесет какие то плоды.
Как вы сами чувствуете.
Когда я познакомилась с мужем. Он работал в милиции. Зарплата слезы. Помогали родители. При чем в тот момент ему было 28. Никогда не вышла бы за него замуж, но забеременела. Однако всегда ощущала, что у него имеется какой-то потенциал. Знала и все. Родился ребенок. И муж как-то круто изменил нашу жизнь. Уволился. нашел интересную работу. У нас конечно не сумашедшие заработки. Но 30-45 тыс. он в состоянии заработать. да и на этом не останавливается. Но это единичный человек. Способен ли ваш друг делать подобные шаги. Но вообще не представляю, как молодой человек может довольствоваться такими деньгами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325