Меню

Как ЕМУ помочь ЕЕ забыть?

AD
Вобщем, такая сложилась ситуация. Мы с ним почти десять лет вместе, всяко бывало. Он мне изменил, получилось так, что я узнала. Готова простить, потому как были к тому мотивации косвенно из-за меня. Он тоже, когда попросила определиться, сказал, что не хочет терять меня, но только очень просит, чтоб помогла ему выбраться из того омута.
Понимаю, что в такой ситуации наверное редко кто бывал, но может что присоветуете? Мне на ум приходит только отдалиться от него, но он категорически сказал при разговоре, что этого он не хочет. Чего делать-то, а?
Anonymous
02 фев 2005, 17:07
У меня практически такая ситуация как у Вас. Правда муж мне сам рассказал об измене и просил помочь выбраться из этой ситуации. Советовать здесь что-то сложно. Вам нужно для себя решить, хотите ли Вы быть с этим человеком. Если да, то надо забыть о своей обиде (хотя бы на время) и помочь ему решить эту проблему так же, как Вы помогаете ему решать другие проблемы. Если любите, все у Вас получиться.
Удачи!
Я все решила, он мне очень дорог, это не болезненная реакция на измену, точно. В том-то и вопрос, как ему конкретно помочь...

он сказал, что сразу не сможет той сказать о том, что им не по пути, но при этом уверял, что к ней ничего особо серьезного. Т.ею какое-то время я буду знать что он с ней... Плюс еще служебный роман это...

Наверное, пока я могу только на уровне общения, разговоров, не знаю. Ничего пока не придумывается.
04 фев 2005, 11:02
Слабый мужчина...использует сразу двух женщин одновременно ..
04 фев 2005, 13:01
3-х пользует: жену и 2 любовницы. Силён мужик.
04 фев 2005, 13:24
а главное сумел втереться в доверие и еще помощи просит! :-)
К тому же мы не живем вместе, нам в этом смысле сложнее:(
02 фев 2005, 19:28
Он просто, как в пословице "и рыбку съесть и...". Но если Вы на это согласны, то знать дорог он вам очень. А почему Вы не живёте с ним? Может, просто он "поедет в командировку" и к вам?
Вы ужаснетесь, но мы любовники.
что значит "помоч ему"... он будет ныть вам, что любит другую и хочет ее, а вы - помогать?
Знаешь, Аленка, я себе это представляла иначе, но, судя по нашему сегодняшнему разговору, именно так и есть:((((( Очень грустно от этого, вчера вроде все было ясно и определенно, а сегодня...
03 фев 2005, 17:48
вот прям сейчас говорите с ним, что, мол, милый-дорогой... я готова подождать, но и ты мне помоги уж.. :) ..видеть твои страдания я не в силах, так что ты разбирайся в своей лубви-душе-женщинах... а я пока отвлекусь... и ненавязчиво намекните (без грубостей), что намерены развеяться... по подругам-друзьям пройтись... а еще лучше, поежайте ка в Париж на 3-7 дней, или Прагу... развейтесь :) только делайте это уверенно, что б он понял, что вы не блефуете. Если ценит вас и испугается потерять, быстро "выздоровеет" :) ..а коли нет - так вам и не надо.. время все вылечит :)
Спасибо, Данди, за теплые слова:) Да с дитем сижу, какой уж тут Парыж, мне б хоть куда в деревню, тока из Москвы... Но работаю притом, отчет сейчас нагрянул.
Попросила и его мне помогать, если уж, говорю, любишь-не-можешь, напоминай об этом почаще. А не SMSки шли: "люблю-хочу-целую", "целую-люблю-хочу" "хочу-люблю-целую" и в таком же духе:(
03 фев 2005, 17:57
да он просто решил, что вы никуда не денетесь "с подводной лодки"... вот же XXX... :( еще и хватает наглости о любовных муках вам рассказывать!
Да, пока не денусь, это точно:((( Причем совсем не уверена, что когда приду в себя, не пожалею о том, что ждала его, простила, даже и мысль об измене допускаю.
Обидно, что он позволил себе это, когда я так уязвима.
как-то все так несправедливо...
02 фев 2005, 21:41
Если честно, Автор, то я не могу понять, как можно простить измену? Ведь изменить - это всё равно, что в лицо плюнуть. И что, утереться и прощать дальше? А потом будут ещё и ещё барышни. И Вы так же будете его спасать? Мужчины, к величайшему сожалению, сильно измельчали в моральном плане. Он посмотрит, что Вы ему всё прощаете и, скорее всего, женится на Вас (удобно же ведь, чёрт возьми!) и будет Вас обманывать дальше. И будет просить прощения и в ногах валяться, проливая слёзы... Вам оно надо? Чтоб Вас использовали, как ширму от бесконечных любовниц: "Прости, милая, но у меня жена и я её люблю, но как с женщиной у нас не складывается..."
Ох, не завидую я Вам. Но это Ваш выбор. Чтож тут поделаешь?... Могу лишь поддержать Вас в Вашем стремлении сохранить любовь. Удачи!


На мои выпады не обижайтесь. Будьте снисходительны к максималистке, для которой существует лишь "чёрное" и "белое" и ни капли "серого". :-)
Катюнчик, я не обижаюсь:) Просто не очень подробно обрисовала ситуацию, ибо для себя все решила, а в подробностях читать не каждому зашедшему захочется.
Нет, если раньше я задумывалась, может все же развестись и, может, жить с ним, то сейчас - считаю это невозможным, ибо все будет как Вы и описали. У нас с мужем и детка родилась.
А так у нас с любимым моим очень хорошие отношения, вот только фигня такая случилась. Сказал, что никак не придет в себя после рождения ребенка, ревнует очень и к нему, и к мужу. Говорит, если ты сейчас со мной решишь расстаться, то не представляю как и для кого дальше жить. Да я все про них знаю, отношения бесперспективные, но что случилось, то случилось. Пока - она фаворитка, но он говорит, что очень хочет избавиться от зависимости к ней. И я не то, чтобы ему верю безоговорочно, а точно знаю, что через некоторое время он все равно будет со мной. Просто период сейчас такой трудный.
02 фев 2005, 22:23
Ну, что тут можно сказать? Раз такая ситуация сложилась... Если так нужно лично Вам - ДЕРЗАЙТЕ! И ещё раз удачи! :-)
AD
AD
03 фев 2005, 16:23
Старый друг лучше новых двух, это, конечно, так! Вы, как истинная любящая и преданная женщина, поможете, выслушаете, наставите на путь истинный. Это очень хорошо! Есть только одна опасность, что после этого, из разряда любовниц он вас может перевести в друзья... А это уже совсем другие отношения.
Будьте осторожны!
Да, Наташ, такие мысли тоже приходят ко мне в голову. Если это будет так - ни о каких отношениях речи быть не может, по крайней мере пока у меня не будет ему замены. Даже при том, что дружба с ним мне весьма была бы выгодна, как бы некрасиво это не звучало.
03 фев 2005, 18:44
Пусть звучит некрасиво, но честно. Как говорят психологи, за все в этой жизни надо платить, когда не знаешь сколько, то много! Думаю, что это нормально. Главное, ценить и любить себя - тогда и другие полюбят и оценят. Мужчины иногда очень странные... Рассказал об измене - что это значит? Это он ответственность за свой поступок с тобой разделил, молодец! Одному-то осознавать тяжело... а теперь и ты мучайся, дорогая и любимая!
У меня была в жизни похожая ситуация, мы до сих пор друзья, помогаем в трудные минуты друг другу... Просто в какой-то момент я поняла, что ближе и роднее у него никого кроме меня нет (жена живет из-за денег)и помогла. Не жалею совсем, это поспособствовало моему поиску другого и... я нашла того, которого искала. Сейчас замужем, у меня сыну два месяца и я очень счастлива и благодарна тому случаю!
согласна, мужчине сильно повезло с такой женщиной..
Anonymous
03 фев 2005, 14:20
Ох, а мужу-то ее как повезло!
какая теперь разница... поступил он некрасиво
Мужчины-форумчане, а оно вам нужно, помогать, вообще-то?
Вот я подумала, ну буду слать ему письма или SMSки как и раньше, а может и больше, может, только надоем или раздражать стану...
Что еще? Ну он довольно подробно описал его с ней отношения, могу иногда невзначай вклиниться со скрытой нотацией. Например, он ей помогает чинить машину, или везет домой, или по работе где-то пересекаются, он помогает. Благодарности, по его словам, немного, ибо избалована мужским вниманием, а ему это важно. Могу, допустим, намекнуть, что негоже так пресмыкаться за поцелуйчик (с самолюбием у него - все в порядке). Как вам?
02 фев 2005, 22:53
У меня подруга была в такой ситуации (ну, может похожей). Не знаю как, но они наладили... Отдалятся не посоветую, хотя вам наверное тоже больно. Поговорите для начала, что он подразумевает под словами "выбраться из этого омута"? А дальше уже будет наверное более ясно.
А как не отдаляться, когда у него своя семья, у меня своя... Говорит, не могу в выходные дома находиться (в рабочие работает до ночи), с женой у них сложные отношения. А я с ребенком сижу, тоже не могу, раньше хотя бы погулять выбирались, сейчас - нет.
Поговорили сегодня - имеет ввиду совсем ее бросить. Сказал, что сразу не может ее так послать, да я и понимаю, что это так. Т.е. у них, конечно, будут какие-то отношения, по крайней мере, в ближайший месяц. Они сослуживцы, но их фирму закрывают, практически всех уже сократили.
02 фев 2005, 23:02
отпусти мужика на свободу-дай построить будущее
А кто его держит-то? Приехал, похожий на обосранную лисицу, или эти его причитания о невозможности жить без меня и любви по-мужски означало "отпусти меня на волю"? Зачем?
Хотя, конечно, есть у меня в глубине души подозрение на жалость его ко мне, в смысле, боится сказать "чао", деть грудной. Но клялся, что не жалеет меня.
03 фев 2005, 12:02
Не, эт ему так надо для очистки совести;)
А если серьезно, то ему просто сложно разобраться, ну не может (не хочет) он решать свои проблемы, вот и ищет кругом поддержку (такие люди, как правило везде ее ищут, не исключено, что и в семье тоже). Но ведь это ЕГО ПРОБЛЕМУ, только ЕГО, а не Ваши, мое имхо - не поддерживать его, отношения, если они Вам так необходимы можно и не рушить, а вот помогать не стоит. Человек нарубил дров, вот пусть сам их и по местам развозит... Так и у Вас появится возможность более трезво оценивать отношения...
все имхо.
Знаете чего я боюсь? Что он увидев, что я никак не реагирую, посчитает что все чудесненько: и здесь ему хорошо, понимают и любят, и там неплохо, свежатинка. И сколько это будет продолжаться? Я умею терпеть, именно поэтому я согласилась ему помочь, но всему же есть предел.
Наверное, все же я ошиблась вчера, когда сказала, что понимаю, что он не может прямо сейчас позвонить ей и сказать, что у них все кончено. Я попросила, сделай выбор, он сказал без раздумий - ты, но... прямо сейчас "уволить" ее не может.
03 фев 2005, 12:41
Как мило!!! Он создал эти отношения, а нести за них ответственность должны Вы? Остановитесь и подумайте, в какой маразм он Вас втягивает? Вы готовы слушать его излияния в подробностях о его отношениях с другой женщиной? Вы мазохистка? Почему он не может завершить эти отношения сразу? Да ему удобно держать Вас на поводке сочувствия и мнимой помощи, а реально... использовать Вас с Вашей же санкции. Ну и уроды бывают, сорри....
Да... Вы очень, очень правы. Только что слушала как раз про то, как начиналось, продолжалось и т.д. Больно. Не могу себя взять в руки. Не могу сказать ему пошел вон. Не знаю пока, не могу осознать, почему. Знаю точно, что не боюсь остаться одна, уже так наболело в дУше, нет сил терпеть. Каждый его приход сейчас - ножом по сердцу. Не знаю, не могу решиться, слишком многое связывает... Да и деть у меня грудной. И так настроение паршивое, а если прогоню его вообще не знаю, что со мной будет.
Честно говоря, не ожидала, что большинство людей будет иметь аналогичное Вашему мнение. И я об этом задумаюсь обязательно.
Прочитав Ваши мнения, подумала, может, наметить какую-нибудь дату, ну, например, 1 марта. Дожить-дотерпеть до этого числа. А 1 марта спросить: а что изменилось? И если уж ничего, то принимать какие-то действия. Все же не люблю я отказываться от своих слов, пообещала потерпеть... Да и правду всю рассказать это я его упросила, а не его инициатива была. Сама виновата.
03 фев 2005, 14:10
Время само определит даты:)
Но вмешиваться не стоит, вообще манипулировать не стоит, вы увидите, почувствуете по поведению, что и как происходит... имхо...
В любом случае, удачи Вам.
Да, наверное... Только не хочется через месяц-другой снова разочароваться, вдруг поверю, а потом что-нибудь снова узнаю...
Хотя, чушь говорю. Надо просто решить. Или решиться. И не пороть горячку.
03 фев 2005, 19:57
Установите дату 21 февраля. Скажите ему сегодня, что раз он выбирает Вас, то пусть эта мамзель пишет завтра заявление и через две недели выметается вон! Если к установленному сроку ваши требования не будут выполнены, то ВОН из Вашей жизни придётся вымётываться ему самому.
Правда, это врядли поможет. Где гарантии, что он, уволив её, не будет продолжать встречаться с ней где-нибудь ещё?
ох, великой вы души человек... надеюсь, все у вас будет хорошо.
AD
AD
Такая же
03 фев 2005, 15:26
У меня такая ситуация была, тоже сам попросил помочь порвать те отношения, вообщем вместе мы решили , что он поговорит с ней жёстко и скажет, что ему тяжело так жить, что он мучает и её и меня...воообщем мотивировал всё тем , что препутал любовь с влюблённостью, любит жену и отношения были ошибкой, она рыдала, просила не бросать её, типа она не претендует на большее, кроме как на роль любовницы(это ложь конечноЮ на хрена ей в 30 лет любовник, ей семья нужна), в конце разговора попросил не звонить ему больше, он просто не будет отвечать на звонки, она жутко обиделась, сказала, что не сильно то и надо, короче расстались плохо, она сказал, что он её использовал. Месяц уже не звонила, у нас всё хорошо, я пытаюсь спрятать свою обиду подальше, он расскаивается очень...вот такая история
А он при Вас ей звонил?
Меня терзают уже сомнения, хочет ли он с ней порвать... Может, просто хочет, чтоб все устаканилось и все было без изменений: и она, и я. А потом рано или поздно они расстануться, я ж никуда не денусь.
Такая же
03 фев 2005, 15:56
Он ей не звонил, встречались лично в ресторане, я слышала весь разговор по мобильному телефону, мы так сделали, слышала все её истерики и слёзы, но порвать он дейчствительно хотел, просто период влюблённости у него прошёл и он чувствовал, что она наоборот привязывается к нему, вот и рассказал всё мне. Да я и сама заметила он похудел как-то резко ходил понурый, поговорили откровенно он и рассказал и попросил помощи(сказал не может больше мне врать)
Да... Вам больше повезло, если можно здесь употребить это слово:(
Я как представлю, что они каждый день видятся на работе, да еще сказал, что не может вот так одним махом порвать, умираю от горя прямо.
Такая же
03 фев 2005, 16:16
Вы знаете ещё на счёт секса естественно был вопрос, я спросила : что она лучше? он говорит не лучше не хуже просто по-другому! естественно двух женщин одинаковых не бывает, поэтому может разнообразить Вам это дело, устройте ему такое ПО_ДРУГОМУ, может это поможет ему определиться? и вообще побольше секса и почаще!
:)
Побольше и почаще не получится, он много работает, да и с девушкой той время проводит... А я с ребенком сижу.
Что касается секса, уж столько лет вместе, столько перепробовали... Нам очень хорошо с ним в постели.

По-другому... Блин, если б мне так сказали, я бы очень расстроилась:) Не люблю вообще такого, Лев по гороскопу...
Говорит: не представляю, как мы не услышимся хотя бы раз в день, как я не получу от тебя SMSки, ничего не увижу в почтовом ящике... В сексе говорит (и всегда говорил) лучше чем со мной ему ни с кем не было, сегодня был - потрясный, я не устояла. НУ НА КОЙ ОНА ЕМУ НУЖНА ТОГДА, А?
Я понимаю, что можно получить шок, когда любимая тобой 9 лет единственная женщина заявляет, что беременна, рожает ребенка. Но ведь я не скрывала, что замужем. И он знает также, что положение у меня было безвыходное - аборт делать было нельзя. Но почему этот шок выражается не в мимолетной связи - перепихнулись-разбежались, а в полугодовом, как сегодня выяснилось, романе? Не понимаю ничего.
03 фев 2005, 17:49
агрументируйте: решить ты сам все должен, я давить не буду.. и удалитесь на время, желательно так, что б он знал, что не одна вы кукуете-горюете :)
03 фев 2005, 21:38
Слушайте, а зачем ему ее забывать? Ну, пусть будет она. Поженятся, заведут детей. У него будет семья. Параллельно будете продолжать встречаться, как раньше. Смысл вам в его верности, вы же замужем и ребенок есть. А он один. Как-то нехорошо получается. У вас и семья и любовник, а у него одиночество по ночам и вечерам. Что ему теперь - до смерти одному быть?
Он и не один, у него тоже семья. Просто он любовницу поменял. Но т.к. нашим отношениям много лет, много пережито, боится меня потерять. Спросила его сегодня: уверен ли, что это не привычка, сказал не раздумывая что да.
04 фев 2005, 02:17
Ну, тогда еще проще. Если он не хочет вас терять. Значит, найдет и для вас время. Что вы теряете от того, что у него еще одна любовница? Все равно у вас ребенок, вы не так свободны во времени, как раньше.
03 фев 2005, 19:33
Изменить ему. Или подвести его к мысли, что у вас кто-то есть и вы ему вот-вот измените и даже уйдете. Тогда ему точно думать о ней будет некогда. Если он вами дорожит, безусловно. Если нет - так и будет вам мозги на душу натягивать.
А мне кажется, что если у него еще есть к ней чувства, то такое мое поведение ни к чему не приведет, по барабану ему, мне кажется, сейчас моя боль. Ему-то хорошо, ну разве что испытывает некоторое неудобство по отношению к близкому человеку, что сделал больно.
04 фев 2005, 04:13
.
04 фев 2005, 05:54
Я правильно понял? У вас муж с ребёнком и любовник? И вы говорите любовник вам изменяет? Это что шутка что ли? Вобщем ладно, не мне судить, но могу вам точно сказать такие - "помоги мне разлюбить любовницу" - от чистого сердца не говорят.
Да уж какие тут шутки:((
Просто у нас очень близкие отношение и даже можно назвать нам родными людьми. Честно. Ну нет таких тем, каких мы не можем обсудить или чего-то позволить...
В том-то сейчас и вся беда, что настолько близки, знаете, как бывает в благополучных семьях, когда взамен любви наступает такая хорошая привязанность (не совсем в прямом смысле этого слова), понимание, желание, терпение, забота, много чего еще. Он не любовник мне по большому счету. Я его так никогда не называю. Он - мой любимый. У нас уже прошел конфетно-букетный-истерийно-страстный период, в чем-то наши отношения напоминают супружеские даже, очень хорошие, теплые, вот почему я ему поверила, чтовсе вернется на круги своя. Хоть и очень больно, и грустно...
04 фев 2005, 21:09
Тогда поймите его, как друга. Ему нужны новые ощущения, иначе бы он от жены не гулял. Порадуйтесь, подождите - скоро на смену этой девушке придет новая, потом еще одна. А ваши отношения так и останутся на месте.
05 фев 2005, 15:08
Да тут, похоже, не шутка, а - маразм крепчал и танки наши быстры...
Случай тяжелый, однако
05 фев 2005, 15:34
:-)
Anonymous
04 фев 2005, 23:32
Граница, мне показалось по Вашим постам, что у вас с ним настолько крепкие отношения, что никакая его очередная подруга их не испортит.
Ничего Вы не делайте, чтоб ему помочь. И это пройдет, как говорил мудрый.
И вообще вопрос поставлен неправильно. Это он через недалекое время будет озабочен вопросом противоположным: как заставить ВАС ЕЕ забыть. По моим наблюдениям, мужчины такие романчики оченно быстро забывают в отличие от нас, любимых:)
AD
Спасибо за утешения, но если он будет продолжать общаться с ней дальше? Он меня спросил, а ты ен допускаешь, что у нас с ней могут быть только деловые отношения? Я не представляю себе такого.
Как же плохо... Выяснилось, что он планирует заняться своим делом, ее тоже приобщить... Моя вера в него умирает на глазах...
Я не могу больше, понимаю, что сама себе в какой-то степени это устроила. Никогда у меня такого не бывало, чтобы я не видела выхода из ситуации. Уже склоняюсь к варианту послать - так это надо делать прям сейчас, сию минуту, хуже уже не будет. Так он должен приехать сегодня-завтра, пообещала помочь ему разобраться в налогах. А 20-го он обещал отвезти меня на выставку (своим ходом не успеть, ребенок), на таксо денег нет, а туда обязательно надо... И как дожить до этого 20-го?
05 фев 2005, 22:32
А как Вы узнали о его планах? Вы уверены, что источник достаточно надёжен для того, чтобы вот так безоглядочно верить?
Ага, надежней не бывает - он сам:( Я, правда, не удержалась сегодня, спросила, чего ж принцесса не отвечает тебе на вопросы касаемо лизинга иль налогов? (Она учится в экономическом ВУЗе на 3 курсе и он планировал приобщить ее к ведению бухучета). Выяснилось, она сказала подожди, когда мы это проходить будем, недели через две, тогда... Сказал, что и не знает, как на нее надеяться, единственное, что меня успокоило хоть как-то.
Но... все равно чужой... Хоть и старается, видно.
06 фев 2005, 22:01
Ну... После всего сказанного я бы поняла, что меня просто используют, съездила бы хаму по морде лица и тут же забыла его имя. Чего и Вам советую. А на выставку... Да и Бог с ней! Из-за такого дерьма ещё и унижаться.
07 фев 2005, 03:18
Ох, Граница, я Вам крепко сочувствую, выбираться надо из Вашей ситуации, пока себя не потеряли, как личность.
Первое необходимое качество в спутнике - надежность. Если его нет, то остальные ни к чему. Я на Вашем месте, наверно, заострил бы вопрос: на что я могу рассчитывать с твоей стороны и какие тому гарантии?
А ответы бы оценил по трем критериям: по существу ответа, информативности и достоверности.
Про личность... Поздно уже... Он меня уже сломал, как это не хотелось бы мне признать. Ну какая женщина, зная, что у ее любимого есть другая, будет с ним спать? Только такая тряпка, каковой стала я. Ни с кем у меня так не было... Сегодня всю ночь не спала, пыталась как-то выстроить мысли в голове, последний пост Катюнчика окончательно меня к этому подвел (мой Вам респект, Катя). Не получается никак разобрать все по полкам, построить план: если - то.
Спасибо за Ваше мнение, очень логичное. У меня, видимо, не получалось так сформулировать, особенно в разговоре с ним. Эмоции давят. Да еще то, что я изначально в башке своей напридумывала, что и я его в свое время тоже заставила переживать. Не надо было. Не знала, что так сложно будет.
07 фев 2005, 17:03
Ой, ну Вы меня прямо засмущали! Спасибо за оказанное доверие. :-)
В утешение я могу Вам сказать следующее: как личность Вы вовсе не пропали, учитывая то, что Вы всё прекрасно понимаете. Надломлены да, но что бы сломаны... Пожалуй нет. По крайней мере я не слышу от Вас воплей на тему: "Ох-ох-ох-ох, что ж я маленьким не сдох!" И это очень хорошо. Вы взрослая женщина, самостоятельная и, следовательно, сами способны покончить со всей этой историей. Это будет конечно не легко, но надо собрать волю в кулак и рвать, рвать, рвать. Не дайте ему больше ни единого шанса Вас использовать. Всё! Он умер для Вас. А мёртвые, как известно, не возвращаются. Пройдёт время (сколько именно зависит только от Вас) и Ваша жизнь войдёт в нормальную колею. Надеюсь, что Вам встретится мужчина, на которого можно будет всецело положиться и он станет для Вас больше, чем просто любовник. :-)
Он мне был больше чем любовник... Даже если предположить, что все как-то образуется, он таким никогда не будет... И от этого грустно и больно, а не от измены.
Ну а насчет рвать - наверное я все же попытаюсь. Сегодня с утра он дозванивался мне в течение часа, а я не слышала - спала (всю ночь с дитем колобродили), и я услышала в трубке уже несколько иного человека... И это придало мне уверенности, что я справлюсь, по крайней мере, у меня хотя бы появилось такое желание.
Я всегда считала себя человеком с заниженной самооценкой, и сложившаяся ситуация лишнее тому подтверждение. Когда я узнала об измене, я послала ему SMS "Я УМЕРЛА", а не "ТЫ ДЛЯ МЕНЯ УМЕР". Как думаете, это исправимо, или что заложено с детства, не вышибить?
07 фев 2005, 22:30
Всё поправимо! Не волнуйтесь. Уровень Вашей самооценки зависит только от Вас самой. Сейчас самое разумное в данной ситуации заниматься собой и ребёнком (это я по личному опыту сужу), отбросив все остальные мысли, в т.ч. "себяжалетильные". Читайте книги, общайтесь в форуме, общайтесь с подругами. Делайте всё, что Вам доставляет удовольствие. С этим типом не надо разговаривать (будьте выше него - не царское это дело со всякой чернью общаться). Вы сами написали ему, что умерли для него. Вот и весь сказ.

P.S. Я Вам очень советую найти в себе силы, как можно быстрее справиться с этой проблемой. Помните, что прежде всего Вы - мать. Вы должны думать о своей крохе. Ведь все Ваши мысли, всё настроение проэцируется на малыша. Я своей дочке здорово испортила нервную систему, не повторяйте моей ошибки. Будьте сильнее меня.
Если бы я больше с ним не общалась, после того как "умерла"... Я попробую решиться все же. Вы знаете, у меня не так много знакомых, которые знают о моей ситуации, и ни один не сказал эти простые слова, что в поскриптууме. О чем я постоянно думаю и ничего не могу поделать, и из-за чего я ненавижу себя все больше и больше.
Сильнее Вас... Мы сейчас совсем на разных высотах в этом смысле.
08 фев 2005, 22:13
Поверьте мне - я очень долго разруливала ситуацию. Рядом со мной не было никого, кто мог бы дать мне дельный совет. Была бы Ева я пережила бы всё это легче и поступила бы правильно, а не унижалась бы перед недостойным типом, именующимся "отцом моей дочери". За всё то время, пока пребывала в депрессняке и разрывалась между мыслями о том чьей смерти я хочу больше - своей или его - я здорово истрепала нервы Дашутки. Дошло до того, что она начинала плакать не то что на ручках, а даже при звуке моего голоса. Поверьте, ни один мужчина не стоит слёз женщины и, уж тем более, здоровья малыша. Держите себя в руках, не позволяйте ни кому разрушить Ваш мир. :-)
08 фев 2005, 02:06
Про тряпку - это, я полагаю, Вы зря.
Верность - как верность своим обещаниям - необязательно должна строго коррелировать с наличием одного лишь секспартнера. Как партнеры договорятся, так и хорошо(мне так кажется).

В жизни другого человека мы занимаем определенное место. Определенное компромиссом желаний и возможностей обеих сторон. Не отчаивйтесь, Вы выбрали нелегкий путь, но он совсем необязательно приведет Вас в тупик несчастья и депрессии. ИМХО.
Alchemist! Ваши слова подтверждаются!
Хорошо-то как! Оказывается, мужчин надо просто в ignor, и весь секрет, жаль, что такие простые истины я познаю в зрелом уже возрасте...
Обидно, конечно, и больно еще где-то в глубине души. Но, думаю, даже если и у нас будут какие-то отношения, я никогда не позволю ему по мне топтаться!
А может, ребяты, то была не любовь? хотя нет, если извлечь эмоции...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325