Меню

Как понять?

AD
Кукла
03 фев 2005, 07:51
как понимать это-не женаты живем больше 3х лет вместе. вообщем сказал мне что нужно с другом пойти на день рождение к бывшей сотруднице, она их пригласила к себе домой.он конечно сходил дома появился после 11 вечера изрядно выпивший. я не стала ничего говорить просто сказала потом что мне не приятно это не уважение его ко мне, и не хочу вспоминать. Вчера это опять всплыло. Говорит ну и что такого если пригласили я же тебе все сказал куда иду и домой пришел, что мне теперь никуда сходит нельзя? вот я и не понимаю толи у меня представления о жизни устаревшие либо он меня не во что не ставит, а в марте регистрация брака, вот теперь думаю может зря это и нужно подождать или
03 фев 2005, 11:44
Просто у вас отношения к жизни разные. Только так это и понимать. Для вас - это неуважение, а для него нормальное положение вещей. Наверняка, есть вещи, которые он никогда не поймет... Просто нужно четко определить - что Вас лично устраивает, а с чем вы мириться ненамерены и, конечно искать обоюдные компромиссы - иначе никак, имхо.
а он вас от общества прячет, что ли? или стесняется вас? почему вдвоем-то не могли пойти?
03 фев 2005, 11:57
По-моему, Вы не должны ТАК это всё воспринимать. Не делайте из мухи слона. Я так поняла, это впервые за три года. Ничего страшного, если Ваш МЧ один раз пошел отдохнуть с коллегами. Если мы на работе устраиваем "пати", то всегда договариваемся приходить без "вторых половин". Так просто все чувствуют себя более раскрепощенее. И ничего здесь страшного нет.
03 фев 2005, 11:59
Ничего не понимаю. А что неприятно-то?
кукла
03 фев 2005, 12:08
эта девушка у них уже давно не работала(раз) потом она пригшласила его к себе домой , а не они куда-то с работы пошли развлекаться(два)
03 фев 2005, 12:33
И что?
ТТТ
03 фев 2005, 12:35
Так вы приревновали? Ничего не понимаю.
Anonymous
03 фев 2005, 12:52
вот я и не понимаю это мои взгляды устаревшие или что. Может это уже в порядке вещей.представте что ваш муж пошел на др к незнакомой вам девушке, и веселился там с ее друзьями у нее дома. а когда пришел домой мне показалось что он как-то нервничал, причем за дня до этого у меня было др и все его поздравление состояло из фразы С днем рождения с утра и все, когда начала ему говорить это все? он ответил , что я сама знаю что у нас трудно с деньгами, что он даже руб на открытку не мог найти. А к подруге кот знал пол года подарок купил
ТТТ
03 фев 2005, 13:00
Не понимаю почему вас так смущает,то что день р. был у нее дома.
Она же не специально это дома организовала,чтобы вашего окрутить.
Если больше никаких поводов для ревности у вас нет, то зря вы нервничаете.
И то что подарок ей купил, а вам нет тоже обьяснимо. Это вам он может сказать,ну ты же понимаешь у над денег нет.А чужй девушке такого не скажешь.
03 фев 2005, 17:39
Ну да, а живет-то он с той, которой подарка не подарил и праздника не устроил! я бы тоже обиделась
03 фев 2005, 13:15
Да..После такого поздравления с ДР надо бы задуматься...
03 фев 2005, 13:04
повода для переживаний нет. Просто обсудите с ним, что вам неприятно, какие чувства у вас это вызывает, возможно вместе вы найдете решение. Может выслушав его мнение вы поймете что ничего ужасного не происходит, а он со своей стороны исключит лишние походы по гостям без вас.
Anonymous
03 фев 2005, 13:32
так он со своей стороны и не видит ничего страшного, говорит ходи тоже куда хочешь и с кем хочешь
03 фев 2005, 13:33
То есть доверяет
03 фев 2005, 16:15
Абсолютно согласна.
А неужели Вам не хочется без него куда-нибудь пойти?
03 фев 2005, 13:37
Вы что хотите, чтобы ваш муж ходил за вами на поводке, как собаченка? Зачем? Сейчас на дворе эпоха свободных отношений. ходите отдыхайте с подругами, а он пусть свободное время проводит с друзьями, ходит куда-нибудь на тренеровки,общается с подругами. Про вас он не забудет, домой прийдет как миленький. Еще и денег может для семьи заработает на какой-нибудь работенке. Расслабтесь. Дайте почувствовать ему, что он мужик!
Anonymous
03 фев 2005, 13:40
вот и он так говорит . а я все самое плохое думаю, больно уж девицы к нему липнут всякие
03 фев 2005, 13:42
Да какая разница кто к нему липнет, главное чтобы он к вам "лип"!
Если вы неуверенны в себе и в нем, то о регистрации брака точно нужно подумать
Anonymous
03 фев 2005, 13:48
запуталась, не знаю кому доверять, он говорит что давно для себе все решил и если я строю догадки то просто дура.со своей стороны он все старается для дома вроде и денег заработать и ремонт забабахал на кухне что бы мне удобнее бало
а я сомневаюсь
AD
AD
03 фев 2005, 13:55
не переживайте, главное не то что говорит, а то что делает, и если вы чувствуйте его заботу о вас, желание быть с вами, боязнь потерять вас, тогда все ок!
не мучайте себе!
03 фев 2005, 13:40
вы пишите ходите отдыхать с подругами, ок, а понравиться ему если она ходить отдыхать с друзьями будет, возвращаться ночью, навесел.
Думаю наврядли.
Но эти все вопросы должны решаться обоюдно конечно, кому то что то приемлемо, а кому то и нет.
ТТТ
03 фев 2005, 13:54
"Расслабтесь. Дайте почувствовать ему, что он мужик! "
А можно поподробней?
Что вы этим хотели сказать?
03 фев 2005, 14:58
Я хочу сказать, что каждый человек (в данном случае мужчина) - это индивидуальная личность и указывать ему, что делать, а что нет никто не имеет права. Мужик - не собака, которую жена выгуливает на работу для зарабатывания денег, которая потом ее облизывает, тобишь оказывая знаки внимания, а вечером смотрит с ней телевизор. Мужику, как и любому человеку, нужна свобода, нужно общение с друзьями, нужно самоутверждение своего "я".
А если он после работы будет бежать сломя голову домой с букетом цветов, боясь опоздать хоть на минутку (а если опоздает, то выслушает от жены нотацию о ревности), через слово говорить,что он ее любит, то это приедается ровно за неделю. И таким образом мужик превращается просто в тряпку, о которую можно вытирать ноги.
Нет, очень многим такие "мужики" нравятся, я не спорю.Но я просто выразила свое мнение.Каждая устраивает свою жизнь как хочет.
03 фев 2005, 13:38
НУ не знаю, мне бы это тоже не понравилось. Дело не в доверии друг к другу, а реально в уважении, если он уважает ваше мнение и позицию, мог бы определить что для него важнее, вы или ДР девушки. К тому же если она бы была реальной подругой ( в смысле друга) то пригласила бы вас обоих.
Я например, когда праздновала ДР, у меня в студ. годы было оч. много друзей ребят, их девчонок я знала но не дружила с ним, так я их приглашала вместе с подругами, потому что эти МЧ мои друзья не более и мне хорошо если им хорошо, а им хорошо со своими вторыми половинками :-)
03 фев 2005, 14:23
То есть из реально уважения Ваш мужчина обязательно должен брать везде с собой или не идти куда-то вообще?
Anonymous
03 фев 2005, 15:00
совсем нет , он без меня достаточно посещает мест и друзей
03 фев 2005, 15:03
То есть у Вас дело в все-таки в недоверии? Это печально.
03 фев 2005, 16:00
ну нет конечно, мужчина если уважет, то прислушивается к моему мнению о какой либо ситуации, иногда мнение может быть принципиальным и тогда он уже делает выбор, что ему важнее: огорчить любимого человека или посетить старую знакомую.
03 фев 2005, 16:09
То есть Вы можете своим огорчением лишить любимого человека приятного вечера с хорошей знакомой? А почему?
03 фев 2005, 16:29
ну, во-первых нужно знать на сколько она "хороша", потому как просто так друзья/подруги от куда нибудь не всплывают, раз в год сходить к кому то, если они есть то они уже присутствует в нашей жизни.
во-вторых, вопрос времени, необязательно идти вечером и приходить домой ночью. Если я иду на ДР к своим друзьям без МЧ (по различным причинам) я не задерживаюсь там более 9-10 часов вечера, т.к. знаю что любимый человек ждет меня дома.
Но это мой выбор, а в данной истории выбор МЧ автора, который не думает о том что его кто-то ждет и не стремиться домой.

Возможно вы не правильно меня поняли, я не призываю запрещать , я за то чтобы учитывать мнения друг друга на различные ситуации. ИМХО
03 фев 2005, 16:36
Что значит "хороша"?
Почему не всплывают? Всплывают. Я с другом детства не виделать 11 лет, а потом встретились.

Вы не задерживаетесь позже 9-20. Это Ваш выбор. Вы считаете правильным ждать от любимого такого же поведения?
Почему нужно сидеть и ждать, давя тем самым на любимого и портя этим вечер? Почему не заняться своими делами, а когда он придет домой, встретить радостного и довольного?

Я когда-то сама сидела, ждала... А теперь поменяла свое отношение к этому. И как же хорошо-то стало. :-)
А что касается подруг... Тут либо доверяешь, и волноаться нечего, либо нет.
03 фев 2005, 17:08
Так в том то и дело, что если я уважаю его желание и еду домой, т.к. он меня ждет и хочет провести со мной по больше времени, а не продолжаю пить гулять веселиться с друзьями, с которыми в принципе я уже хорошо вечер провела, то и он в свою очередь не заставит меня ждать его до ночи дома. У нас например именно так и происходит.
И то я обычно не дома сижу когда он вечером занят, у меня столько друзей, что всегда есть чем занять себя.

Проблема автора в другом, в недоверии (как вы же правильно по мойму и сказали), а когда доверия нет, то ревность может зажрать все что захочешь, у меня так с бывшим МЧ было.
03 фев 2005, 17:20
Поняла, спасибо
Нашли из-за чего расстраиваться. Наоборот, у каждого супруга должна быть личная свобода, в меру, конечно.
Перегибать палку, конечно, не стоит (как в нашей, например, семье).
А так это даже освежает отношения. У нас так было в младые годы, пока я не позволила себе глупость слишком привязаться к другому человеку, за что сейчас получаю по полной программе.
Не будьте такой сообственницей, лучше тоже сходите на какой-нить ДР:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325