Меню

А есть ли семьи, где ребенок остался с отцом.

AD
В раздумьях
04 фев 2005, 15:38
Просто у нас такая ситуация. Муж меня медленно начинает готовить к тому, что ребенок, может быть, будет жить с нами. У мамы появился мужчина, который тоже ушел из семьи, точнее его выгнали, и он не может общаться с чужим ребенком, потому что типа своего вспоминает и мучается. А жить у них в доме не мучается (ха-ха) Ну так вот. Бывшая жена очень любит его и осознано увела из семьи. Так как мужчина с ребенком общаться не может, то ребенка отсылают, то к нам, то к бабушке, то к няне. Муж допускает ситуацию, что ребенок в итоге будет жить с нами. Я не против, только вот у меня в голове не укладывается. Объясняла ему 10 раз, что она его скорее так же по няням держать будет и нам подбрасывать, чем постоянно жить отдаст. Да и к тому же ни одна женщина добровольно не отдаст своего ребенка. Ведь я права??? Что то я таких случаев не припомню. Я больше боюсь другого. Сначала скажут, "Забери", потом через пару месяцев "Я решила, что он бедут жить с нами" и т.д. Как вы думаете, я права?
04 фев 2005, 15:51
думаю, вы правы .. ни одна женщина так просто свое чадо не отдаст..и если уж она такая корыстная личность, то видимо будет использовать его до конца...
автор
04 фев 2005, 16:00
А почему корыстная, я этого не говорила :-)

Знаете, я больше всего боюсь не того, с кем будет жить ребенок, а вот этого таскания его туда сюда. Никто свою жизнь выстраивать не сможе. Все друг от друга зависеть будут. Боюсь, что не выдержу просто :-(
04 фев 2005, 16:03
ну да ... я уж такие выводы делаю .. везде можно найти определенную корысть...
а вам, я считаю, просто не надо вмешиваться проблему отцов и детей .. что бы не остаться ивноватой и крайней ...
Anonymous
04 фев 2005, 16:13
Знаете, я пробовала. НО!!! Есть же вполне семейные проблемы. Например, как спланировать выходной день? Когда съездить в Ашан. Когда пойти всем вместе в бассейн? Когда принимать гостей, приглашенных заранее и т.д. Я просто физически ощущаю влияние этого на мою жизнь. Если он забирает ребенка, я должна приготовить поесть и купить продуктов. Потому что, так как у нас нет детей у нас и нет детских продуктов. А он не есть, что мы едим. Я уже молчу, что перекраивается моя жизнь. Я должна знать, что в этот четверг к нам приедет ребенок, чтобы не приглашать подружек на пятницу. А то не хорошо получается :( У нас квартира однокомнатная и кухня еще не достроенная. А жена то как раз избавляется от ребенка, чтобы с подружками встречаться и с мужчиной. Я просто не знаю как физически не ощущать влияние этого бардака на свою жизнь. Как абстрагироваться ? просто со своим ребенком ты сама выстраиваешь свое время, а тут все время зависишь :-(
Anonymous
11 фев 2005, 02:27
Таким образом она всегда будет рядом с Вами и Вашим мужем.
04 фев 2005, 16:44
Ни фига не правильно!!! Моему другу жена так и сказала, что пойдешь вместе с ребенком! Рожала, мол не для себя, а для тебя. Ты хотел ребенка вот вперед и с песней! Она даже с ним не занимается, он с ребенком и на тренировки мотается и в школу и свободное время проводит с ребенком:) Самая пенка была, когда он не смог ребенка на тренировку сам отвезти и попросил ее. А ее остановили ГАИ, она была пьяная в хлам, а в машине сидел ребенок.
автор
04 фев 2005, 16:50
Но она же его все равно не отдала, он же с ней живет, а муж просто с ребенком занимается?
У нас так не получится, мы живем в разных концах Москвы
04 фев 2005, 17:00
Дык и друг мой еще ни куда не ушел! Очень любит своего ребенка, говорит что 10 лет очень рано делать ему больно. Говорит будет 16 вот тогда... Я ему объясняю, что тебе уже будет 38, и что будет с твоей личной жизнью? У него только все начнется, а ты так и будешь жить ребенком. Нет это не плохо, но у всего должен быть предел. Ты встретишь женщину которая захочет создать с тобой семью, будет ли она ждать 6 лет? А мне 29 и я хочу нормальную семью, хрен с ним, и его ребенка и своего еще хочу родить!!!
10 фев 2005, 18:54
Извините, а у Вашего друга фамилия, часом, не Жуков?
17 фев 2005, 22:15
:) НЕТ Я звала его Свистунов, а как потом выяснилось его фамилия созвучна той которой я его наэывала:)
04 фев 2005, 22:19
еще как отдаст. увы. таких не мало (мой последний муж радостно ко мне с обоими переехал, сын по маме скучал, а дочке с нами лучше было, до сих пор девчонка скучает-звонит, хоть два года как мы с ним разошлись сами).
Но, скорее всего, события у Вас будут развиваться по сценарию моей близкой подруги. Они со вторым мужем живут и с ее ребенком. Его ребенок у мамы. Только она им ни хрена не занимается. Все выходные пацан либо у бабушки, либо у моей подруги. Бывшего мужа (хотя они до сих пор не развелись) она ребенком этим шантажирует и в хвост и в гриву. Жопа, если честно. Парень дерганный, больной. Пыталась она этим летом его окончательно бабушке отдать, та даже уволилась и в школу другую его перевела. но потом поняла, что так денег лишается - и оставила все как есть. Очень плохо всем, и ей, и ребенку, и бабушке (его маме), и - главное - моей подруге..
09 фев 2005, 15:35
Очень жалко ребенка, мотается по разным домам, а своего, получается, нету. Если вы готовы чужого ребенка растить как своего, то можно договориться с его матерью по каким дням он у нее, по каким - у вас. Так у малыша какая-то определенность и уверенность в завтрашнем дне будет. Очень хочется пожелать вам удачи.
04 фев 2005, 17:18
Знаю довольно близко два случая, где дети после развода живут с отцами - в одном жена ушла, когда сыну было года четыре, во втором развод был, когда ребенку (тоже мальчику) было лет 10. В первом случае, правда, была весьма сложная история, но обе мамы психически совершенно адекватные. Есть третий случай, развод в процессе, девочке 14 лет, хочет жить с отцом (с которым прекрасный контакт, а с мамой отношения сложные). Так что всяко бывает.
04 фев 2005, 17:36
Променять ребенка на мужика:((Это ужасно:( Она просто не заслуживает быть матерью!
04 фев 2005, 18:56
Мужчине можно, а женщине нельзя? У отца такие же права на воспитание СВОЕГО ребенка, как и у матери. Ничего криминального не вижу. Все привыкли к такому повороту, что женщины остаются с детьми, а мужчина свободен и устраивает свою жизнь по-новому кругу.
04 фев 2005, 19:22
Знаю два случая хорошо, когда дети оставались с отцами. Обоим мальчикам было по 10 лет, когда мать уходила. Первый отец женился снова, когда мальчику было уже 20, а второй 16. Обе семьи вполне хорошие и матери там нормальные, просто так получилось.
04 фев 2005, 19:27
Знаю случай, когда мужчина ушёл от жены к другой женщине, и жена им в нагрузку отдала обоих детей, тогда маленьких. Так и жили у отца с мачехой.
Ничего такого в этом нет, но! когда ребёнок именно живёт с отцом, а не когда его перебрасывают с места на место.
(с транслита)
11 фев 2005, 15:23
Подпишусь. Конечно с отцом в миллионы раз лучше, чем ни там ни тут...
04 фев 2005, 20:04
Вообще-то, у мужчин отродясь не было материнского инстинкта....это-во первых, а во-вторых, как может нормальная женщина, мать прежде всего, вот так просто отказаться от своего ребенка? Объясните, я что то не понимаю......
AD
AD
04 фев 2005, 20:18
А у женщин--отцовского...
(с транслита)
04 фев 2005, 21:03
а как может нормальный отец вот так просто взять и отказаться от ребенка?
05 фев 2005, 01:22
а кто говорит, что ето нормальныи отец? Нормальныи не откажется никогда.
(с транслита)
автор
07 фев 2005, 11:39
Верочка, что значит взять и вот так отказаться от ребенка??? ОН берет ребенка, всегда готов помочь и материально и забирать когда нужно. Но года при этом себя по свински ведут. Это уже просто ни в какие ворота не лезет. Отец с ребенком и по музеям и по театрам ходит и развивает его всячески, и читать и писать учит и книжки читает. мать один раз только поучаствовала и сразу в кассу. Записала ребенка в спортсенция и сама с ним ни разу не сходила туда. Один ряз водит няня, а другой отец. А она только дручить всех за прогулы секции может. Сама бы попробовала. так свой выходной кроить. чтобы 3 чала на детскую секцию отводить еженедельно. Это тоже не легко. И одежду, кстати, всю отец покупает, мать вообще ничего, ей некогда. А то что сдругой женщиной жизнь устраивает - так и она с другим.
10 фев 2005, 02:19
ИМХО - нормальные функции приходящего родителя.
Родитель, проживающий с ребенком обеспечивает его "суровые будни", а не проживающий - праздники.
3 часа на секцию в выходной - не вижу ничего страшного в этом.
автор
11 фев 2005, 12:34
Я бы тоже не видела проблемы, если бы не увидела реакцию жены, когда ее попросили это сделать. Я не могу сказать, что мой муж именно приходящий отец, а мать обеспечивает будно. Приходящий отец это раз в неделю. А ребенок живет у нас с пятницы по понедельник. На неделе его регулярно подкидывают к бабушке или оставляют у няни. У няни он каждый день до 23.- 00 часов. Мы бы его брали и от няни, на Москва, сами понимаете, расстояния не позволяют. Поэтому пока так. И проблема тьа как раз в том, что ребенок любя отца очень скучает по матери и по дому, где есть его угол, его игрушки. Для него, к сожалению, скорее мама приходящий родитель, чем отец. Маму то он видит реже.
автор
07 фев 2005, 11:34
Да в том то и дело, что не отказывается, но лучше бы отказалась чтоли :-(
Ну вот представьте как так можно? С четверга на пятницу ребенок ночует у няни или у бабушки. В пятницу забираем мы и до воскресенья ночи. Причем дома ее нет, сотовый она отключает. И мы как идиоты носимся с ребенком (свои дела делать не возможно), ребенку тоже спать надо, с утра в садик. Знает, что ребенка сегодня домой не заберет, так хоть бы уж вежи ему собрала. А так получается, что ей на все "н..." извините. До сих пор на взводе после выходнях. Вот как в одних трусах и калготках был, так и ходи. Вот совесть у человека есть? И тоже самое в воскресенье. До 12 пытались эту мать-ехидну (прости господи)найти. А у нее сотовый отключен, сама не звонит. В 12 звонит. мы ей - ребенок спит, мы его завтра в детский сад отвезем. Так скандал - отдайте ребенка, как вы его в детский сад повезете, вы же на другом конце города. А раньше подумать, что 12 часов, а мы на другом конце города. Ну у ребенка же должно быть свое место. У него вчера истарика была, что он домой хочет.
08 фев 2005, 15:47
Если правильно поняла, то это ребенок вашего мужчины, с которым сейчас живете; мать его вам подкидывает время от времени и не по делу качает права... Не завидное у вас положение, ребеночка жальче еще сильнее.
04 фев 2005, 20:20
Но вы не можете не согласиться, что материнский инстинкт покруче отцовского:)
04 фев 2005, 20:30
Не соглашусь.
Когда отвечаете на сообщение, кликайте на кнопку "ответить".
(с транслита)
04 фев 2005, 21:50
Мне кажется, что мы начали говорить о разных вещах.
04 фев 2005, 20:39
Можем. Еще как можем не согласиться.
04 фев 2005, 20:44
Ох, не люблю я говорить лозунгами, и с теми, кто говорит лозунгами, а так - тоже не соглашусь.
09 фев 2005, 00:37
Принципиально не соглашусь. Каждый человек - индивидуальность. Есть всякие матери и всякие отцы. Нельзя всех под одну гребенку, только по половому признаку.
04 фев 2005, 21:01
Я знаю 2 таких случая с двумя близкими мне людьми. Считаю, что одинаковые права и у отца и у матери на ребенка (если ребенок не грудной, конечно).
Могу только уважать желание отца взять ребенка себе. Ничего плохого в этом не вижу.
05 фев 2005, 01:24
А сами бы отдали? Даже Очень хорошему отцу?
(с транслита)
05 фев 2005, 13:37
не знаю, все от ситуации зависит
10 фев 2005, 02:25
Лично я бы не отдала (если бы отдала, то только на половину времени), но это не значит, что все, кто делает не как я - плохие матери.
04 фев 2005, 21:15
Один случай знаю, отец со второй семьёй уезжал в США навсегда, забрал с собой сына от первого брака(11 лет) , с согласия матери, само собой(у неё на тот момент тоже была вторая семья) . Мальчик вырос при папе и молодой мачехе замечательно. В университете учится. Был ещё один случай, но там мама после 2х лет дочкиной жизни с папой в Америке, затребовала еыо обратно в Россию. Это было очень грустно, и отец, и дочь переживали. Но девочка поехала к маме. Приезжала в гости, сейчас учится в университете в Штатах(папа платит, понятное дело) .
(с транслита)
05 фев 2005, 01:28
Переезд за океан, как бы в лучшую жизнь иногда влияет на решение матери. Сама знаю такую семью. Мать растила, а сын подрос и попросился к папе, которыи на тот момент был очень хорошо материально обеспечен в Штатах, а мать и бабушка еле тянули в Совке парня. И они согласились, знали, что врядли поедут за ним, и отец был раз. Он и до етого материально помогал, по-тому времени даже круто было. Парень сегодня закончил университет и очень прилично стоит на ногах. С мамои смог бы врядли так устроен быть.
(с транслита)
AD
AD
04 фев 2005, 21:45
А Вам не жалко ребенка, который, наверное, чувствует себя не нужным - ни маме, ни папе? Если у Вас нормальные отношения с этим ребенком - почему не забрать его - пусть он будет Вашим? Я знаю человека, с которым дочка осталась жить, а не с мамой.
автор
07 фев 2005, 11:53
Я наверное немного взвинчана после этих выходных.
На ваш вопрос. Жалко, очень жалко, но не знаю, что делать, поэтому и пишу.
Насильно забирать ведь не будешь (не дело это ни для кого и в первую очередь для ребенка). Муж хочет взять, но не через суд. А я боюсь, что это будет война как сейчас. Звонит в 12 ночи скандалит "Привезите мне ребенка", вы ему весь режим сбили. Я уже дома а вас нет. И при этом дома трубку никто не берет, сотовый выключен. Откуда мы знаем во сколько она домой собралась. И такое уже несколько месяцев одиться. А с тех пор как у нее мужчина, она ребенка то у няни то у нас отавляет и забывает. Потом как от сна просыпается и давай взонить ребенка требовать. А как с этим бороться. Суд будет на стороне матери. Мы такое ее поведение доказать не сможем! Мать выглядит нормально, зарабатывает хорошо. Просто, когда этот мужчина с ней, она пропадает, когда он со своими детьми, она о сыне вспоминает. А самое дурацкое, что мой муж ей квартиру оставил (пока по крайней мере), чтобы жизнь сына не нарушать. А тут получается, что сына к няни или к нам, а туда мужчину нового. как бороться, чтобы не травмировать ребенка совсем?
11 фев 2005, 10:07
знаете, я очень именно Вам сочувствую. просто знаю, что это такое, когда на улице - 30 мороза, а тебе привезли ребенка на неопределенное количество времени в осенних ботинках и комбинзончике. Когда ты летишь в магазин и тратишь всю свою зарплату на одежду ему. Когда у тебя лично не остается выходных, потому что вы оба занимаетесь его детьми. Ни выспаться, ни сходить куда-то вдвоем.
просто подумайте о себе самой. Как вам будет лучше. Потому что с такой матерью ребенка бороться невозможно. Готовы ли вы всю жизнь воевать за этого ребенка, жить его жизнью? Вам это надо?
автор
11 фев 2005, 12:23
Спасибо. Я вижу, что вы мне не просто сочевствуете или осуждаете, а именно были в такой же ситуеции. Не знаю как ответить на ваши вопросы, сама муяаюсь. Но мужа я очень люблю, он меня тоже. На самом деле спучтя уже годы могу честно сказать, что мальчика я тоже люблю. А проблема моя в тм, что не знаю как бороться с вмешательством бывшей жены в МОЮ жизнь. С этим и буду бороться. Спасибо.
04 фев 2005, 22:04
Знаете ребенок моего мужа живет с родителями мужа, и я думаю, что если нам будет позволять жилплощадь этот вопрос встанет. так что бывают случаи.
04 фев 2005, 23:05
Не читала весь топик,но мой ребенок остался с отцом.Я нисколько не жалею,может это ужас,но жизни с первым мужем не было,ребенок привык к этой квартире,к школе,к своим друзьям,он сам не захотел переезжать,ему там родней было,я поначалу это воспринимала как предательство с его стороны,а потом само отлегло,во-первых мальчик,он очень любит отца,когда разводились,ему было 11 лет,он сам захотел с ним остаться,да и муж бывший меня уговаривал,чтобы я его оставила,говорил,что сопли,слюни утерла,а теперь мой черед,парень все-таки.С ребенком постоянно общаюсь,т.е. отношения великолепные,а муж очень мне благодарен,говорит,что лучшего подарка он и не может иметь,сын с ним и он не одинок,потому что мужчины одиноки,если расстаются с женами,то и детей теряют.А я что,кто-то скажет,что кукушка,но на самом деле я пожертвовала собой,очень переживала,но вижу,что с отцом ему интереснее и муж очень им занимается ,футбол,хоккей,вообщем все у них тип-топ.А мне радостно на душе,хоть и не очень распространенная ситуация.Хотя сейчас родилась доча,смотрю на нее и думаю,уж тебя я не отдам,ты моя подружка на всю жизнь,дочи-это дочи,мальчишки совсем другие.
автор
07 фев 2005, 12:55
Спасибо. Вот не знаем как поступить. Папа ребенка любит, но до недавнего времени, даже мысли не было ребенка у матери забрать. Он им специально свою квартиру оставил, чтобы ребенка привычного образа жизни не лишать, чтобы детский самд не менять и в школу он пошел бы. Но в итоге, в квартире живет жена и приводит туда своего мужчину, который "еще не готов общаться с ребенком". А ребенка по сути выгнали, то к няне, то к бабушке, то к нам. А у нас еще и мебели то в квартире нет. Как разрулить ситуацию? Мама еще нас упрекает. Что мы ребенка обманываем обещая ему, что он один выходной день проведет с мамой, а потом ее найти не можем. Я просто не знаю, что делать. мужу объясняю, что по суду точно не отдадут. Мать сама не отдаст, у нее на ребенка еще и вопрос жилпложади зявязан. Как вразумить женщину, прийти к разумному решению: либо отдать ребенка, либо начать им заниматься самой.
05 фев 2005, 04:08
Знаю женщину, которая оставила 7-летнюю дочку мужу . .. разные женщины, оказывается, есть на свете :-(
(с транслита)
07 фев 2005, 12:42
Знаю семью (друзья родителей), где при разводе родители «поделили» детей поровну. Со стороны мама вполне добровольно пошла на этот шаг. Подробней не известно.
Старшего сына забрал отец (свою точную копию), дочь осталась с мамой. Мама вскоре вышла замуж еще раз, родился еще один сын. Разошлась с мужем.
Первый муж больше не женился, ребенка воспитывал вместе со своими родителями.
Все друг с другом общаются, дети уже взрослые, но старший сын держится дома у мамы «вроде как свой, а вроде как чужой...»
07 фев 2005, 14:41
у нас такая семья......, нам отдали ребенку совсем добровольно, так как маме нало было себе больше времени уделять, и как она думала с папой ей будет лучьше, но я несмогла стать ей хорошей мачехой, она мне не смогла простить что из за меня папа ушол от мамы, и как результат, плохо училась, потом всякие убегания из дома, потом хочу к маме, у мамы полгода пожила продала кое что из дома купила билет и втихоря вернулась, но не к нам а в тусовку, потом с нами опять годик пожила, а теперь мы даже точно незнаем где она, где то во франции, она играла на том что никому ненужна что ее просто подкинули нам
да с нами она была с 13 лет, сейчас ей 20
07 фев 2005, 17:40
У меня ребенок остался в Киеве с родителями первого мужа, но я всеравно собираюсь его забрать как только ей нужно будет идти в школу. Мы с мужем прожили шесть лет и все шесть лет ругались каждый день. Сейчас и он и я нашли людей которых любим, нам спокойно, хорошо с ними. Я хотела сразу же забрать ребенка, но на общесемейном совете мы решили, что ребенку лучше пока будет с любимой бабушкой, т.к. я сейчас постоянно в командировках, к дочке летаю раз в две недели. Вообщем даже если бы я захотела ее брать с собой, первый муж сказал, что раньше,чем через два года разрешение на выезд дочери не даст, пришлось идти на компромис. Но я ее все равно заберу, я стараюсь, чтобы дочь не чувстовала себе брошенной... Но время покажет что было бы правильней.
папина дочка
07 фев 2005, 17:58
мои родители разошлись когда мне было 13 лет. Я сама ушла жить к папе (правда, развод они не оформляли).. и жила с ним пока не вышла замуж. Мама исправно ( или не исправно) платила алименты по договоренности :) Правда, решение о том, с кем жить принимала я сама.
09 фев 2005, 00:42
Знаю неск. таких случаев - отцов- одиночек по разводу. Сперва одиночек.
10 фев 2005, 08:32
Знаю случай где ребенок остался с отцом, но новой семье отца ничего хорошего не принесло. Как не старалась торая жена стать другом пацану, он так и не воспринял ее, вернее не пожелал этого. Не буду описывать какие гадости он творил, но семья распалась. Мальчику было всего 7 лет. Кстати, с мамой он сам не захотел жить!
Искренне надеюсь, что это не Ваш случай.
10 фев 2005, 19:06
Скажите мне, какая разница с кем останется ребёнок? "Настоящая мать никогда не отдаст своего ребёнка!" Что за чушь?! Если с отцом ребёнку будет лучше, то только НАСТОЯЩАЯ МАТЬ способна принести себя в жертву ради блага ребёнка!!! России это практически не касается. У нас ребёнка сделали орудием мести обиженной женщины своему бывшему супругу.
Я развёлся когда дочке не было и 3-х лет. И только 2 года назад бывшая супруга разрешила мне первый раз увидеть мою дочь (через 4 дня ей исполнится 11 лет). Но с одним условием: я не должен признаваться, что я настоящий отец. Бывшая жена уже лет 7 как вышла замуж за другого и естественно, что моя дочь называет его папой и знать-не знает, что это не родной папа. А я после стольких лет разлуки и этому рад.
САМОЕ ГЛАВНОЕ- ЭТО ИНТЕРЕСЫ РЕБЁНКА. От сюда и надо прыгать!
10 фев 2005, 19:50
Под каким же соусом Вы будете встречаться с дочерью, если Вы должны скрывать, что являетесь ее биологическим отцом?
11 фев 2005, 05:26
Сказать, что нет слов, значит ничего не сказать. Милые мамочки, я бы рада проявить солидарность, но таких мужчин, как автор все больше и больше. Мои дети безумно любят папу, и как я магу их лишить общения с ним, если мы, ТТТ, разведемся. Да они же такую травму получат психологическую. ОНИ ВЕДЬ ЛЮБЯТ ПАПУ!
11 фев 2005, 13:55
Что значит "будете"? Я уже встречаюсь. Да, дочь меня называет дядя Серёжа. По нашей версии я друг мамы.
Моя бывшая жена сама не рада, что заварила эту кашу. Тогда, 8 лет назад, её решение о том, что я не достоин видется с дочерью, ей казалось единственно верным. С течением времени она осознала свою ошибку, но сейчас мы решили не травмировать ребёнка. Придёт время и дочка сама обо всём догадается. Она уже задаёт вопросы типа- А почему у меня (у дочери)отчество "Сергеевна"
, а у её младшей сестры (бывшая жена родила от второго мужа) "Олеговна".
Всему своё время.
12 фев 2005, 09:00
Ребенку 8 лет??? И ей до сих пор не сказали, что Вы - её папа, при том, что Вы с ней встречаетесь? :-о И это во благо, дабы не травмировать?
12 фев 2005, 12:23
во-первых, ребёнку 11 лет (через 2 дня будет).А 8 лет назад мы разошлись и с этого момента до недавнего времени мне было запрещено видеться с дочькой. за это время бывшая вышла за другого, и дочька называет его папой. Меня же она просто не помнит.
И вот теперь мы имеем такую картину: есть семья состоящая из мамы, нового папы, и двух дочек, одна из которых моя. Новый папа замечательный человек, мы с ним практически стали друзьями. Он заботится об моей дочери так же как и о своей.Я в свою очередь тоже уже не разделяю их на свою и не свою. А то что меня не называют папой, ну что ж теперь... Раз уж мы взрослые такие дураки, то придётся потерпеть. Дело не в названии, а в возможности подарить частичку себя маленькому человечку. Это же так просто!!!
AD
Anonymous
11 фев 2005, 15:21
У меня есть друг. он в разводе, ребенок живет с ним. Сейчас мальчику 9 лет, у этого друга 2-я жена и 2 месяца назад родилась еще дочка:-)
Я знаю ту мамашу (мать мальчика которому 9) Счастье для всех , что ребено к живет с отцом...
Кстати, молодому папаше всего- то 28 :-)
Не подпишусь
18 фев 2005, 01:02
Лично я оставлю своих малышей отцу, сколько бы им ни было. Из-за материальной базы, зарплата мужа в 5 раз выше моей, плюс шабашки, что еще больше увеличивает разрыв. Далее, мой муж очень лояльный человек, к тому же я уже его изучила так, что знаю, что детей я буду видеть когда захочу (в разумных пределах). Да и детей он обожает, просто так мне бы он не отдал их. Так что, вот такая я.
Пример 2: у кузена мужа есть дочка, на месяц старше моего младшего. Так он не хотел расписываться с женой, его родители (старики -он поздний ребенок) очень им мешали, ее в буквальном смысле сделали прислугой по дому. Причем они получают очень приличную пенсию вонных-фронтовиков, за звания там ил за выслуги тоже прилично доплачивают, но, еще и дачу держат, с нее еще навар хороший идет. Так жена на 7-9 месяце в поте лица, практически сама там все делала, а брательник в это время был "занят" -учились барин. Сейчас этому уроду 24 -он до сих пор в поисках работы. Так, в общем, ему и его родителям жена оставила дочурку в 8 месяцев и ушла, ее прогнали, а дочурку не хотели отдать. Так через полгода сами упрашивали вернуться. Вернулась. И дочку она любит и этого тюфяка. Да и свекры попустились, обходясь без нее.
18 фев 2005, 07:26
я тоже знаю двух знакомых пап, с которыми дети живут, но там в обоих случаях мамашки загуляли, в одном случае - ребенку 4 года было, в другом вообще - 2 года.
18 фев 2005, 22:36
Мой отец воспитывал меня с 16-ти лет, а отчим сестру с 7-ми :(:(:( Вот так бывает!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325