Меню

Я в тебя уже не влюблён

AD
как так?
05 фев 2005, 02:42
Но есть страсть, и секс нормаьный, живём 13 лет, и это его заявление, что он не влюблён, но говорит люблю...........где грань влюблён и люблю????????
05 фев 2005, 05:00
Влюблен - это страсть
Любовь - когда просто хорошо вместе, почти всегда
05 фев 2005, 09:40
Люблю, но не влюблен - это очень хорошо по-моему. Особенно если "влюблен" было. Пылкая влюбленность приходит и уходит, и еще придет. А вот спокойная любовь - может быть основой семьи.
05 фев 2005, 10:59
И очень хорошо,что любит! Влюбленность ,обычно,быстро проходит. А любовь-это почти навсегда!:-)
05 фев 2005, 14:37
Влюблен - бывает в самых ночальных отношениях, может быть мималетной, а вот любовь - это надолго и навсегда.
05 фев 2005, 16:33
мой мне сразу сказал, что разграничивает влюбленность и любовь...влюбился то в меня сразу и говорил мне об этом...а вот в любви признался лишь спустя полгода встреч...

..любишь то человека все равно за что то, а влюбляешься из-за страсти, так сказать.. самое короткое объяснение...
Любовь - это гораздо более сильное чувство - это родной близкий человек, а влюбленность - это когда вроде тянет, хочешь, но это еще не близкий человек.
Радуйтесь!
Удачи!
07 фев 2005, 04:20
я полюбила своего МЧ без стадии влюбленности. но так понимаю. что влюбленность - хороша, но быстротечна, а любовь, любовь - она лучше :-))
Anonymous
07 фев 2005, 08:29
а в чем проблема
05 фев 2005, 17:37
Правильно здесь разделяют понятия любви и влюблённости.Любви без предшествующей влюблённости и страсти не бывает.В итоге мы любим человка не только за набор положительных качеств, сходные взгляды,вкусы и совпадающие черты характера,а ещё и потому, что пылали страстью к нему,испытывая ту самую влюблённость,хотя о ней можно говорить и в настоящем времени,спустя годы совместной жизни,периодически предоставляя ей шансы-ужин при свечах,смена причёски,цвета волос,манеры поведения,вечеринки,путешествия и т.д.- всё это шансы для взгляда на партнёра с другой стороны...И этого не хватает не только мужчинам,но и женщинам.
07 фев 2005, 03:58
Поспорю с Вами. Жизнь многобразна, бывает, что влюбляются в свою/своего, на которых женились по совсем другим мотивам. Редко, но бывает.
07 фев 2005, 14:14
Да кто ж спорит о многообразии форм и видов любви..изначальных или тех,преобразованных в последствии.Чнстно сказать,не поняла конкретного вопроса спора8-)Я хотела сказать,что влюблённость и страсть ,ну на мой взгляд -неотъемлимые составляющие любви.Они -это базис,а все остальные чувства- уважения,восхищения умом, талантом и пр.выступают в роли надстроек.
08 фев 2005, 02:13
Шери написала:"влюблённость и страсть ...-это базис,а все остальные чувства- уважения,восхищения умом, талантом и пр.выступают в роли надстроек. "
Вот с этим я и стал спорить. Не всегда инстинкты первичны.
07 фев 2005, 09:54
А на мой взгляд, мужчина просто...как бы помягче сказать...выпендривается. Может у него кризис среднего возраста?
Люблю, но не влюблен - что за бред? Бывает так, вроде всё хорошо, но кажется, что что-то не так. Начинаешь искать это что-то, разумеется, находишь. Мужчине перчинки в отношениях захотелось, адреналина.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325