Меню

Стоит ли идти на компромис или лучше разойтись?

AD
10 фев 2005, 15:48
Я понимаю, что все это уже говоренно-переговоренно 100, а то и 1000 раз.
Моя история такова. Мне 24, ему 32. Вместе уже почти 5 лет. Женаты из них - 4 месяца. Вместе уже не живем 3 недели. У него сложный характер, но у меня еще хуже. Порозень хреново, вместе еще хуже. Измоталась я так, что в 24 года нет сил ни на что, трясутся руки, болит сердце.
Ушла из его дома я сама, потому что хочу своей жизни, а не семьи на 4 человек (нас + его родителей) Они хорошие, добрые люди. НО им по 70 с хвостом. Сын, после смерти дочери, стал единственной отдушиной и они превратили его в ужасного эгоиста. Детей у нас, слава богу, нет. Хотя мог бы быть сейчас очаровательный карапузик, но природа распорядилась иначе. Оба были в шоке. Жизнь, как говорится, поставила нас раком!
За те 4 года, пока мы жили не в браке - 2 раза расходились. Потом месяца через 3 сходились обратно. 1 раз по его инициативе, 2 по моей.
Сейчас кризис дошел до того, что решили разводиться и разбегаться. Хотя ближе нас у нас никого нет и уже наверное не будет. Я и сама знаю, что мне 24 и жизнь не кончается, поэтому прошу по этому поводу не высказываться. Просто прошу помочь разобраться - что мне делать.
10 фев 2005, 16:06
"сложный характер, но у меня еще хуже" а поподробнее с этого места, что происходит, почему ссоры, как часто...
10 фев 2005, 16:42
Наверное, надо было подробнее написать. Почему ссоры. Разные социальные статусы, разные представления о жизни в целом, разные представления о семье. Он очень упрям. А я уже не могу идти на компромисы, потому что чувствую, что гроблю свою жизнь почем зря. А главное, не вижу отдачи... А быть матерью терезой - просто за....ло (извините за грубое слово)
17 фев 2005, 22:50
Очень хорошо Вас понимаю. Жить с эгоистом тяжело, а если ещё и с родителями, которые волей неволей этот эгоизм подогревают - уж и подавно невыносимо.
Автор, а Вы с мужем не пробовали жить отдельно от его родителей?
Anonymous
17 фев 2005, 11:32
У меня ситуация примерно такая, как у вас. Была. Мы развелись.Только я все годы жития вместе в гражданском браке, и в законном все-таки шла на компромис.В итоге..та же ситуация. Я думаю, обоим нужен тайм-аут. Отдохнуть и пожить не просто отдельно друг от друга, а отдохнуть друг от друга. Чтобы прекратить взаимные обвинения, упреки. Это ни к чему не приведет. Нельзя требовать от человека ничего. И еще...надо быть готовой к тому, что, возможно, вы расстанетесь и подумать, чем жить дальше. Вам, думаю, как и нам стало скучно вдвоем, надо найти обоим интересы.
p.s. мы развелись после скандалов, не разговаривали друг с другом. А теперь очень хорошие друзья (правда иногда и спим вместе), потому что снова интересы друг другу
18 фев 2005, 15:09
Первой не иди к нему. А прийдёт первым он - пусть живёт у тебя, если есть такая возможность... НЕ БЕРИ В ГОЛОВУ НИОДНОГО ЕГО СЛОВА
10 фев 2005, 16:50
Тут главное - любишь ты его или уже как-то не очень. Потому что если любишь и уходишь, всё время хочется вернуться. Думаешь, что сама ушла, сама и приду. А смысл от тыках уходов, окружающие начнут говорить "а маша с Сашей опять навсегда расстались". Если уж делаешь что-то, то надо обдумать всё, взвесить, и если приняла решение, то довести до конца. А так это ребячество получается, а не семья.
10 фев 2005, 17:03
Люблю или как-то не очень?!? Да я уже сама не знаю. Очень надоело измываться друг над другом. Только мы и по другому не можем. А насчет "опять на всегда разошлись" - мне, извините, поровну. Он не считает себя виноватым ни в чем. Я не могу, да и не хочу рассказывать всех подробностей наших отношений: были и унижения, и драки, НО и хорошие моменты тоже. Я не хочу и боюсь перечеркивать все. Боюсь, что делаю ошибку, а не того, что останусь одна. У меня привлекательная внешность, 2 высших образования, нормальная работа и приличный заработок. Я уверенна в себе, а вот в нем нет. Просто я устала от "Я сказал к маме, значит к маме" Муж не хочет понять, что я тоже личность и ломать во мне ничего не надо. Просто не надо мешать жить по человечески.
sugar girl
11 фев 2005, 18:38
я 2 года примерно так же встречалась с молодым человеком. он бывший наркоман. просто прочла топик и все очень ярко вспомнила: мученья, страданья, уходы, слезы, истерики, трясущиеся руки и угробливание своей жизни. Плюньте на него! вас надо любить холить и лелеять! Беречь ваше прекрасное женское сердечко! ПОЧЕМУ ОН ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ?! зачем вам такое на всю жизнь. не стоит. Вы поседеете, у вас ввалятся глаза, вы потолстеете и тд. "Нафига?" (из песни Агаты Кристи)
Когда вы последний раз улыбались? а смеялись?
Уезжайте работать в другой город на год! Причем займитесь тем чем вы действительно хотели бы заняться! Увлекитесь этим. Удачи вам. И теплое солнышко под подушку ;)
12 фев 2005, 03:46
Нет у них любви, хотя на ето как посмореть...надо просто врозь пожить, мож что и измениться в лучшую сторону, а если нет, то и терять уж нечего....
никогда не поздно жизнь начать с чистого листа :)
поживи пока отдельно от них...сама почувствуешь как тебе легко дышиться, гора сплеч свалиться...а дальше сама позыркаешь, что выбрать, как поступить...а то я вижу он уж в тебе личность, индивидуальность, женщину по чуть-чуть затирает...
удачи, не унывай!!!
12 фев 2005, 10:45
У нас такая же разница в возрасте (ну чуть польше), стаж чуть побольше, тоже разный статус, представления о жизни, материальные ценности...С ужасом думаю о том, что нас может постигнуть такое .. Но я думаю, что все таки мы до этого не дойдем! Я всегда иду на компромисс, даже если не права .. лучше потом объяснимся что к чему ...
вы сами сказали, что у ва харрактер не особо.. значит, ивы в чем то виноваты.. наяните решение проблемы с себя ... Никак не могу понять о чем могут ругаться два любящих человека???
16 фев 2005, 12:59
Главное чтобы вы знали в любой ситуации, что если вам 24 года это еще не конец, вам же не 90 лет. Взвесьте все за и против и разберитесь насколько вам нужен этот человек, чем вы жертвуете ради ваших отношений и чем жертвует он.
Постарайтесь быть максимально объективной и не бросайте свою жизнь на алтарь. У вас она одна.
Я например в 22 года думала, что у меня он один и все, больше на меня никто не посмотрит. Сейчас мне 26, я нашла себе гораздо лучше. И точно знаю, что даже если так случится, что мы разойдемся - конец света не произойдет, я обязательно буду счастлива. Главное верить и все получится. Удачи вам!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325