Меню

День влюбленных!

AD
10 фев 2005, 18:58
Девчонки, как собираетесь отмечать 14 февраля? Есть какие-нибудь оригинальные идеи? Какие подарки?
мой молодой человек не считает это праздником, да и встретится в понедельник у нас не получиться. Я ему подарю то ,что ему нужно
11 фев 2005, 14:48
Ага, мой тоже все твердил что это коммерческий праздник, на что я ответила что если бы он мне подарки дарил регулярно то такие праздники действительно не нужны были бы, но так как он это делает только по праздникам, то сколько праздников (даже коммерческих) столько и подарков!!!
11 фев 2005, 17:08
Мой тоже этот день праздником не считает. Говорит, что женщину нужно любить и баловать не только на ДР, 8 Марта, а всегда. А этот праздник не из нашей культуры, истории.
11 фев 2005, 10:02
Хы, я думаю для меня в этом году это не праздник, или влюбленные или беременные :)))
11 фев 2005, 10:35
Неа, наврядли я буду предпринимать что-либо основательное - во первых я это праздником не считаю, это скорее повод показать на первых порах своё отношение к человеку, а позже, когда отношениям уже не год, то "праздник" подобного плана должен быть каждый день. Но мой мч дарит мне всегда цветы в горшке, а я постоянно выискиваю какие-нибудь сладости в форме сердец (или готовлю). А запрашивать какие-то фундаментальные подарки на ТАКОЙ праздник - это просто на мой взгляд пошло. Так что мой девиз - ничего лишнего. Я никогда не пойму людей, к-ые просят на 14 февраля, например, мобильный телефон...
11 фев 2005, 14:54
Ну праздник каждый день называется рутиной.... а насчет того что это какой то такой праздник на который подарков не надо, я с этим не согласна... хотя если ваш любимый дарит вам ежемесячно обалденные подарки, то я понимаю что вам этого хватает!
11 фев 2005, 15:49
ну мне кажется, что это опошляет чувства (хотя раньше тоже думала как вы). Ведь подарки должны быть от сердца, а не обязательным отчетом по красным дням. Вообще-то, это ужастно пошло, похоже на очередную всенародную истерию.
Грамота.ру
13 фев 2005, 13:07
Лучше говорить сласти, а не сладости :). "Сладости - у восточных красавиц" (с)
11 фев 2005, 13:35
Какие-то ответы ...все грустттные...так жить нельзя!!!!! Дают -бери,бьют -беги!!!
11 фев 2005, 19:06
ничего оригинального... обмен презентами и обычная встреча тет-а-тет :)
13 фев 2005, 16:06
Никак не собираюсь справлять. Мы с мужем не любители запланированых сюрпризов;-)
13 фев 2005, 17:50
Главный подарок/
Основной и непременной ритуальной деталью праздника Всех Влюбленных являются "валентинки" - открытки-послания с признаниями в любви. Вероятно, они берут свое начало от последнего (или единственного?) письма Валентина своей возлюбленной.

Символ праздника/
Символом Дня Всех Влюбленных по праву считаются и красные розы. Именно их принято дарить на День Святого Валентина. Корни этой традиции - в античном язычестве. Богиня любви Афродита, торопясь к возлюбленному, наступила на куст белых роз, поранила ногу и обагрила розы своею кровью. С тех пор красные розы - это символ любви и страсти.

Все ритуальные подарки на День Святого Валентина должны иметь форму сердца. Кроме открыток, это могут быть сладости, воздушные шары, подушечки и т.д.

Признания в любви

День Всех Влюбленных - подходящее время для снятия всех запретов. В этот день уместно признаться в том, что давно таилось на сердце. Некоторые утверждают, что в этот день женщина может подойти к милому ей мужчине и вежливо попросить его жениться на ней. Если он не готов к такому решительному шагу, то должен поблагодарить за оказанную честь и подарить женщине шелковое платье. Этот день - идеальное время для обряда обручения (не путать с браком!) и обмена обручальными кольцами.

Подарки и поздравления в разных странах
У французов в День Святого Валентина принято дарить драгоценности. А вот англичане толкуют любовь весьма расширительно и поздравляют с Днем Всех Влюбленных не только людей, но и любимых животных, например, лошадей или собак. Интересно, что они им дарят - подушечки в форме сердца, набитые овсом, брелки на ошейники?

А вот японцы превратили День Святого Валентина в "8 марта для мужчин". В этот день подарки в Японии дарят в основном мужчинам. И дарить принято всяческие мужские аксессуары (бритвы, лосьоны, бумажники и т.д.).
14 фев 2005, 19:10
Мы с дочкой шарики надули в виде сердечек! Испекли тортик в виде все того же серца!
11 фев 2005, 11:23
А у моего футбол в этот день..а после футбола я знаю, что они с командой джелают - смотрят как другие играют и пиво дуют и изменить подобный ход событий не сможет даже такой "великий" праздник как день Влюбленных ...
так что вот ...
11 фев 2005, 16:55
Я собираюсь с утра для начала подарить себя ;-), потом ближе к вечеру другой подарок и хочу заказать на дом суши, потому как работаю почти до 10 вечера и сделать сама ничего не успею. Думаю, что любимый тоже приготовит что-то приятное :-)
11 фев 2005, 17:34
Понедельник...на работу опоздаю..
11 фев 2005, 22:08
Моему мужу просто пришлось счиаться с этим праздником, потому что в этот день была наша свадьба))))
12 фев 2005, 11:22
ой!!!! как романтично!!!!!
11 фев 2005, 23:22
Странные у многих из вас мужья и молодые люди!!! В этот день люди показывают и выражают свои чувства по-особенному!!!!Это сюрпризы,цветы,сладости....... Это море внимания,интим,свечи шампанское....Красивое бельё,потрясающий секс!!!!! Не знаю мужчин которые хотели бы добровольно от этого отказаться!!! Одна девушка в этот праздник завлекала своего мужа таким образом:вырезала 14 сердечек из красной велюровой бумаги и на каждом из них написала что она хочет с ним сделать....Понятно,что самое простое было проще найти,а самое необычное и супер интимное(то что он хочет,а ты ему отказываешь)спрятала так чтобы с трудом можно было найти,перечень повесила на входную дверь! Вы бы видели что он вытворял в квартире и с каким азартом....Да! Забыла сказать,что на каждом сердечке помимо того что она с ним будет делать была написана цена!!!!В поцелуях или ещё чем-то....Было интересно!!!!Перечень может быть любой,от массажа и ванны с маслами,до........
AD
AD
12 фев 2005, 12:02
Явочка написал(а):
Странные у многих из вас мужья и молодые люди!!! В этот день люди показывают и выражают свои чувства по-особенному!!!!Это сюрпризы,цветы,сладости....... Это море внимания,интим,свечи шампанское....Красивое бельё,потрясающий секс!!!!!

А я не перевариваю всю эту массовую истерию. Когда я вижу, как "все" начинают ломиться и делать др.др. штампованные "сюрпризы", мне становится тошно. Слава богу, что мой МЧ тоже не фанат таких "сюрпризов", потому что я не смогла бы себя перебороть... :-)
12 фев 2005, 17:21
Ух ты! Я и не знала что массовая истерия это праздники!А как же Новый год и Рождество?Тоже истерия?А 8марта? Собственно и ваш день рождения тоже истерия тогда,если конечно у вас близких много которые хотят вас поздравить! Правильно там Аноним написал про старость!Хоть и не люблю анонимов!!!
13 фев 2005, 13:21
:-) случайно аноним не вы?

Нет, в НГ я поддаюсь массовой истерии, а вот такие красные дни, как 14 (?!?!?! что это?), 23-е и 8-е - это полный абзац, это какое-то недоразумение! Вы то сами можете ответить что это за международные дни мужчин, женщин, и влюблённых??? Это что-то из разряда профпраздника? :-)

Явочка написал(а):
Правильно там Аноним написал про старость!

:-) :-) :-)Насчет того выссказывания... Моя мама говорит мне, что у меня нет никаких целей и интересов :-D!!! А причина этому такая, что я не хочу обзаводиться комплектом усреднёныша - телеком, новыми обоями, колбасой сервилат и пр.пр. У всех, знаете ли, свои цели, интересы и праздники :-)
14 фев 2005, 19:36
По-моему для таких дел больше подходят свои интимные даты, типа годовщины знакомства, годовщина первого секса, годовщина свадьбы, ну или просто озорное настроение :)
Не вижу причины нам как-то сильно углубляться в подарки, в честь чего? В честь казни св. Валентина?
11 фев 2005, 23:29
Ещё один вариант:
тоже расклеить сердечки по квартире,но это если квартира большая,с указателями где искать.Как можно запутанее и на каждом месте прибытия он будет находить деталь с вашего облачения...Т.е. когда он вас найдёт вы будете обнажены!!!!Азарт гарантирую и всё остальное тоже!!!!Проверено!!!
12 фев 2005, 11:22
...а если живешь еще с кучей родственников??? они тоже вместе с ним искать должны? :-)
Anonymous
12 фев 2005, 12:05
Я этих сценариев слышала 1001 раз от разных людей, всё одно и тоже. Представляю, приходят мужчины 15-го на работу и в разговоре оказывается, что поголовно все жены сделали один и тот же сюрприз! А на следущий год:"Бл..., опять эти сраные сердечки придется по квартире собирать!"
Anonymous
12 фев 2005, 17:18
Скучная у вас жизня однако!!!Сраные сердечки,МЧ не признающий праздников!!!! Пардон за вопрос,а как вы показываете ему что вы его любите???Пишите расписание в котором всё по пунктам и никаких сюрпризов????Всё по чертежу? Скучно и без чувств!
Не умеете веселиться-это первый признак старости!!!!Не завидую я вас с МЧ!!!!
13 фев 2005, 12:48
Просто нам это не весело, у нас "свои любимые авторы" (с) :-) А сюрприз по праздникам, это уже и не сюрприз, а заказанный сюрприз - это и вовсе... :-) А один сюрприз каждый год - это... хм... молчу :-)
"Дорогой, готовься, 1-го, 14-го, 23-го, и ..дцатого тебя ждет сюрприз, 1 апреля - розыгрыш, а вот 8-го, .., .. - потрудись приготовить сюрпризы для меня." :-) Вот веселуха-то! Аншлаг-аншлаг, да и только!
12 фев 2005, 17:37
могу засвидетельствовать, что так оно и есть :)
кислые рожи с выражением "пережили" - такой фон в мужском коллективе наутро 15 февраля :)))
13 фев 2005, 01:13
жуть какая..
а мы с МЧ втайне друг от друга сюрпризы готовим
причем он пытается на что то намекнуть чтобы типа готовилась))) приятно так)
хорошо что у нас этот день будет выходным%)
13 фев 2005, 13:03
А у меня это тройной праздник)Мама и сестра выходили замуж в День святого Валентина)Ну и сам праздник!Мой муж приготовил мне много подарков,я ему тоже,будет романтический ужин при свечах,а потом....)))
13 фев 2005, 13:08
Ой! Такая радость! думала, что проведу этот праздник дома в одиночестве (т.к. у моего футбол в этот день). Но..
Мой МЧ пригласил меня в клуб, где будет специальная шоу-программа .. Сегодня поедем меню заказывать! Я вся такая радостная!
14 фев 2005, 20:20
Слава Богу, этот день почти закончился :)
К черт любовь!
Anonymous
15 фев 2005, 03:18
М-да! А мой отправился к маме - и у нее завтра -15-го ДР - а мне НИЧЕГОШЕНЬКИ МНЕ НЕ ПОДАРИЛ!!! Хотя каждый его день рожденья я заполняю дом сюрпризами и подарками!
Наверное, надо что-о менять!!!! :( :(
15 фев 2005, 07:31
А я вчера поздно пришла с работы, а дома - муж забрал детей из сада и школы, приготовили ужин, ждали меня, обменялись подарками и быстренько в постельку :-))))) В общем, здорово было:-)
Anonymous
15 фев 2005, 07:43
а мы поужинали выпили вина , а потом в ванную оба заволились
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325