Меню

Где взять мужество и силы?

AD
Ищущая силы
13 фев 2005, 20:03
Ах, как сделать так, чтоб проснуться и забыть его. Блин, совсем нет сил это сделать самой, знаю, что там полный бесперспективняк, он не ценит меня, лишь редкие моменты счастья, с этим надо рвать. Но так трудно принять решение, сказать нет, все кончено. Даже если я объявлю ему эту, в душе буду надеятся, что вдруг попросить вернуться!
13 фев 2005, 22:36
М-дя... Я так и не поняла чего Вы хотите-то: порвать отношения или быть с ним?
13 фев 2005, 22:40
очет с ним, но понимает, что надо без. Силы в себе, больше негде. Сначала будет тяжко, потом пройдет. Главное сделать первый шаг, а потом не подпускать себя к телефону
13 фев 2005, 22:59
Согласна, но для начала неплохо было бы убедиться, что больше не хочешь отношений - тогда и к телефону себя не подпускать будет легче. Этого в ловах Автора, к сожалению не видно. Т.к. если уж решила рвать, то рви, а ещё лучше рубить так, чтоб враз отвалилось. :-)



P.S. Легко советы давать...
если сами не можете забыть, то активнее организуйте жизнь: друзья, общение, спорт, работа.. развлечения.. Новые люди, новые впечатления :) жизнь не закончилась! Это начало :)
15 фев 2005, 11:05
А может быть вам пока эти отношения зачем-то нужны и потому вы не можете их прекратить? Может стоит подождать немного, пока не придет осознание того, что вам они не нужны? Тогда разрыв должен пройти легко!
бывшая жена
13 фев 2005, 23:12
У меня такая же вот проблема, только не отрубить никак за раз. Тихнечко по волосенку выдираю. Много лет прожитых вместе...сижу и плачу...сегодня сказала что ухожу. ничего не связывает, не держит, не могу больше жить прожигая свою жизнь. Хочу чтобы меня ценили и любили, не хочу быть обыденностью.
в один раз, конечно, не отрубить.. это не ведро мусора вынести.. К животным привыкаешь, а тут - живой человек...
14 фев 2005, 08:09
Хотелось бы ответить всем, кому близка эта тема:
Мужество и силы необходимо искать в себе!!!!!
Прежде всего - оценить ситуацию - насколько она невыносима и представить какая она будет после того, как разорвете отношения.
Какие плюсы и какие минусы.Рекомендую записать на листочке, а потом сравнить чего больше.
А поддержку (после разрыва) можно найти в друзьях, у родителей. Любимая работа - уйти в нее с головой, сменить обстановку и т.д.
И главное - загружать себя так, чтобы и не было времени и сил жалеть себя!!!!!
14 фев 2005, 08:18
ППКС!!!
Anonymous
14 фев 2005, 22:02
Это все конечно правильно, я согласна. но когда болит, доводы разума как-то не помогают. Когда ОН пропадает, не звонит - не пишет и достать его нет никакой возможности, когда сидишь и придумываешь ему оправдания, только чтоб не думать о том что тебя бросили... Наступает момент, когда врать себе больше невозможно, приходиться мириться с действительностью. думаешь- если б ОН откровенно сказал, не прятался, может было бы легче. Может не так бы болело. Хотя бы не надеялась на то что ОН вернется и все будет как раньше. От этого еще больнее. Близкие, конечно, поддержка, но ведь тебе нужно совсем другое. Особенно, когда знаешь, что все предопределено было заранее и страсть, и крах, и боль. Только сколько бы ты не знал, все равно это случилось неожиданно. Так скоро, так быстро все произошло. Хотя этого следовало ожидать. И вечный вопрос " ПОЧЕМУ?" Время идет, а легче не становится.
Написала просто, чтоб выговориться. Извините за сопли.
15 фев 2005, 08:48
И правильно сделали, что написали и выговорились!
Так надо и так нужно. А еще посоветую - когда совсем тяжело станет - зайдите на эту сраничку и перечитайте мое сообщение, свое сообщение и поразмыслите - так ли все плохо на данный момент чем было.Или все таки есть изменения.
Непомню - писала и я свои историю. В следующем сообщении напишу, наверное.
Но одно скажу - мне в данной ситуации сильно помогла виртуальность!!!!!
Серьезно - это ведь совсем другой мир, другое измерение. И скажу по своему опыту - намного больше людей, спешаших тебе помочь, поддержать, чем в обычной жизни!!!!!
Да и правила попроще - с глаз долой из сердца вон - выполнить проще: отключаете Инет, удаляете электронный ящик и т.д.
Помучаетесь немножечко - но с такой же легкостью(как и удалите в корзину) можете найти множество новых друзей и знакомых.
Один совет - действовать решительно!!!!!
Искать так искать, удалять так удалять!!!!!
15 фев 2005, 20:33
Ой, не туда.
17 фев 2005, 14:34
Логично это всё. Мы ведь не железные, живем и любим. И не важно кто это ценит, а кто нет.
Главное осознавать действительность, не наделять любимого человека неприсущими ему качествами. иначе в какой-то момент не выдержишь. Я не смогла уйти только по тому. что минусов оказалось меньше, чем плюсов. Но, конечно, ничего идеального нет. Просто живу теперь и вижу всё по-другому. Я прежняя и теперь - разные люди.
15 фев 2005, 09:18
Моя история жизни в эту тему или Как я нашла в себе мужество и силы!!!!!
С мужем встречались 2 года до свадьбы. Когда решили пожениться - столько пришлось встретить и преодолеть препятствий(родственники в основном). Считала, что он единственный человек, который меня понимает и поддерживает, но увы............ Любовь слепа.
Потом моя тяжелая беременность - двойня: практически с 6 месяцев лежала в больнице, отказывали и почки, и кишечник, анемия, воспаление сильнейшее мочевыводящих органов, грипп, гайморит, ангина, тонзилит. Тяжелые роды, где вообще меня врачи уже хоронить собрались.
Родились 2 девочки(асфиксия. судорожный синдром и т.д.). Но главное - мы выжили. А мой сразу заявил - если будут две девочки - разведусь!
Но это мелочи по сравнению с тем, что было дальше.
Выписали домой. В первый же день он мне заявил - у меня работа, мне нужно отдыхать. За 2.5 года что мы прожили, он ни разу не вставал помогать мне с девочками.
НО - мы ведь семья и другого мужчину и отца моих детей я даже для себя и не представляла.
Первый шок - девочкам было 5 месяцев. Муж собрался делать ремонт, а пошла ночевать к маме.
Пришла утром помочь. А тут - последствия бурной ночи. Смогла выдавить - как ты мог? И все.Больше слов не находила, только была одна мысль - какая я дура, верила, доверяла и т.д. Сразу же вспомнились все его задержки на работе, подарки после каждой провинности которые дарил и т.д.
Я то верила всему, даже предположить не могла, что такое возможно!
Потом остыла - стали опять жить поживать добра наживать. С материальной стороны никогда вообщем-то проблем не было. Может и в этом проблема - что понуждались бы - может и ближе были бы(говорят сближает). Когда девочкам было 9 месяцев - вышла на работу, чтобы быть независимой, да и отойти ото всего, что навалилось(так как за этот период еще много всего было, что даже и вспоминать не хочется). (в предыдущем сообщении я уже писала про то, как загрузить себя работой)
Я терпела - у нас дети, они не смогут без отца, о разводе даже не думала - считала, что все мелочи жизни, главное у нас семья и другого быть не может.
Но время шло - и я поняла, что мне уже просто невыносимо так жить. Я стала чувствовать себя - никем, т.е. каким-то роботом, который должен был - стирать, убирать, готовить еду, рядом красиво ходить(как нам это нужно было),время от времени заниматься сексом.
Думала, рассуждала долго - практически 1 год. И в один прекрасный день - заявила ему - все - ухожу, надоело.
Теперь для него был шок(а также всех кто знал нашу семью - такие мы положительные, такая хорошая семья и т.д.). Сказала прямо - все, больше не могу. Потом начались после разводные выяснения отношений(это самое тяжелое, что надо пережить): мои родители, его родители, родственники - все читали морали и учили жизни. Я молчала. (Даже мои 2.5 летние дочурки - тоже свой вклад вносили - были у них нервные срывы, отказывались ходить в садик, требовали папу и т.д.)
Да больно, да противно, да ужасно. НО - это все пройдет! Это все временно!

У меня были мои девочки ради которых мне нужно было жить, работа - чтобы кормить моих девочек. И Главное для себя решила - что если у меня не получилось реализовать себя как женщину-хозяйку-жену, нужно реализоваваться в профессиональном плане. Куда и направила все силы.
Еще хотелось бы добавить - жила у мамы в двухкомнатной хрущевки(6 человек - отец-парализованный инвалид 1 группы, взрослый братишка, мама, я и мои девочки). Поступила в аспирантуру(дополнительные расходы на дорогу, поездки),зарплата была всего 2000 рублей(из которых 1600 приходилось отдавать за садик), алименты муж не платил. Но мы выжили!!!!
Купили маме квартиру отдельную, я осталась в старой. 2 года спала в прямом смысле на полу(так как ушла от мужа городо - забрав только самое дорогое мне - моих девочек и компьютер).Не было ничего. Только кроватки девочек и кухонный гарнитур,который мне покупали родители еще в студенчестве.
Но это все мелочи по сравнению с тем - как мне было на душе спокойно и комфортно!!!!!!! А это главное!

Сейчас даже не жалею, что развелась и что одна. Да -до сих пор одна! Но я самая счастливая женщина на свете - у меня есть все! Я частенько говорю фразу - я свободная женщина, у меня все отлично и даже лучше быть не может.
Советую - прочитайте Луизу Хей!!!!!! Шикарное пособие по жизни!

И хочу привести слова Омара Хайяма:
"Ты лучше голодай - чем кушать что попало
ТЫ ЛУЧШЕ БУДЬ ОДИН -ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО!!!!!"
15 фев 2005, 12:44
Вы потрясающая женщина!!!
Удачи, любви, здоровья!
И вам, и вашим девочкам.
16 фев 2005, 06:23
Спасибо большое!
15 фев 2005, 12:56
Впечатляет
16 фев 2005, 06:27
Когда меня спрашивают про мою жизнь и т.д. - рассказываю и всегда будь женщины, будь мужчины - говорят - у тебя такой жизненный опыт богатый.
НО мой ответ: ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ТАКОГО ОПЫТА!!!!
Не дай бог кому-нибудь испытать такого!!!!!
16 фев 2005, 20:59
Всё правильно. Но ещё говорят - испытания даются по силам.
Вы, Алмаш - сильная. Несмотря на это, желаю Вам, чтобы в дальнейшем судьба была к Вам более благосклонна.
AD
AD
17 фев 2005, 05:55
Сильная женщина плачет у окна! Это про меня! Я часто бывало плакала. Но мои слезы - это пара слезинок(скупая "мужская слеза").
Спасибо большое!
17 фев 2005, 11:05
:-)
15 фев 2005, 20:35
Потрясающе! у Вас стоит поучиться мужеству и стойкости.
15 фев 2005, 09:38
Силы брать из мотивации:-)
Задавйте себе вопросы и отвечайте на них:
- что Вас не устраивает в нынешней ситуации?
-можно ли ее изменить в желаемую сторону "терапевтически" или только резать?
-зачем, для чего Вам надо с ним расстаться?
-чувствуете ли Вы сейчас себя человеком, несущим счастье окружающим и просто Человеком?
-что надо делать, чтоб этого достичь?
15 фев 2005, 10:11
Это, конечно, только вы сами можете решить, все или еще можно что-то исправить. Но, для начала надо точно убедиться что в душе и на сердце все… что бы не было потом поздно возвращать ушедшее…)))))))))
Радикально :)
15 фев 2005, 21:17
А я вот совершила достаточно постыдный поступок и ВСССЁЁЁ (!), что-то НЕ ПИШУ МУЖЧИНКЕ И НЕ ЗВОНЮ БОЛЬШЕ :) Прячусь :-)
Если вдруг на улице встречу наутёк пущюсь, наверно :-)

(Про мой поступок топик "SOS! мой гадкий поступок...")
Ищущая силы
15 фев 2005, 21:27
Девчонки! Спасибо Вам всем, вы такие классные. Я то умом все понимаю, а сердцем, как обычно...вот сейчас сидела в аське невидимая, вижу он noline, я конечно же, сразу стала тоже online, чтобы он мог мне написать...Хотя вроде решила впредь плевать на него и не замечать. А пожалеть-то себя как охота. Но там ничего не исправишь, он очень тяжелый человек, сам этого не отрицает. Бывают лишь мгновения счастья, за них можно многое отдать...но в остальное время - это кошмар. Ка можно быть вместе, если у него не то настроение и он может открытым текстом на мое ласковое предложение приехать ответить "нет, не хочу" и т.д.
P/S/ не обижайтесь, что я анонимно, просто уже, наверно, надоела со своими соплями вам. встречаемся с ним больше года и все время какой-то гемор, то в одной сфере жизни, то в другой. А я к нему испытываю какую-то наркотическую зависимость просто, как банный лист.
15 фев 2005, 21:34
Это у нас жисть такая - черная полоса, белая полоса, черная полоса, дальше знаете :) Не унывайте!
МСтя
15 фев 2005, 21:37
Вот если бы его соблазнил трансвистит . вот смеху-то было бы!!! :)

Когда мужики перевоплощаются в женский образ! Вот они умеют своего брата "размазать" :)
16 фев 2005, 07:00
Ну и относитесь к нему как к наркотику, который нужен только время от времени. Да и от "наркозависимости" лечиться надо: постепенно уменьшая дозу,т.е. стараться реже контактировать, общаться.
А вы не задумывались над тем, что он в астке мог просто вас в игнор отправить,т.е. вы пишите не пишете - ему абсоютно будет все равно. А вы страдаете!!!!!
Решитесь хоть на один шаг - удалите его из аськи! Если сможете сделать этот шаг - не в коем случае не ищите его номер опять!!!! При желании найти его в Инете - просто переключите свое внимание на что-нибудь другое. Или вообще - неделю комп не включать или аську!
Совет "бывалого" :-). Частенько сталкивалась с такой проблемой в Инете :-)
Йэх
17 фев 2005, 01:05
...хорошо вам, вы с ним можете пересекаться, хотя так сложнее забыть, но есть возможность что-нибудь менять... в ту или иную сторону... а вот когда встречаешься раз в пол года, но при этом все встречи как вчера... и хочется видеть... просто видеть его глаза... а нет возможности...
16 фев 2005, 12:10
У меня так было. Понадобилось очень много времени, чтоб понять, что я достойна гораздо лучшего! Взяла себя в руки, отказалась от бессмысленных отношений (хотя тяжело было безумно!!) и теперь счастлива!
И Вам того желаю!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325