Меню

Навязчивый мужчина

AD
Я
14 фев 2005, 05:17
Познакомилась с ним через интернет. Сначала возникла взаимная симпатия, он звонил мне каждый день по многу раз. Месяц мы встречались, друг к другу присматривались, моя симпатия к человеку усилилась и переросла во влюбленность (тогда мне даже казалось, что я влюбилась). Некоторое время все было хорошо, но потом я начала замечать в нем некоторые черты характера, которые стали меня раздражать. Он же мечтал, строил планы о том, как мы будем жить вместе, куда поедем летом...

А раздражать меня стало следующее. Почти каждый день он начал мне говорить, как он меня любит, причем используя избитую фразу: "А я тебе сегодня говорил уже?... Что я тебя люблю?" Сначала мне это было приятно, потом меня начало от этого конкретно выворачивать. Я объяснила ему, что я не тот человек, которому нужно постоянно говорить о любви, тем более так часто. Спустя неделю все он вернулся к своему сценарию.

Потом меня начали раздражать постоянные звонки по сто раз на дню, в основном без повода, чтобы "услышать мой голос". Причем звонки с намерением поговорить как можно дольше. Опять же, я дала понять, что у меня маленький ребенок, и я не могу болтать по телефону так долго, как ему хотелось бы.

На втором месяце знакомства у нас возникли более близкие отношения, он зачастил ко мне в гости (я живу с родителями и дочкой). Почти каждый день он стал приезжать ко мне домой, закончив рабочий день достаточно рано, к обеду, уезжая вечером. Иногда даже ложился спать. Сначала начала возмущаться моя мама, что человек знаком со мной лишь месяц, а приходит к нам как к себе домой. Вскоре меня это тоже начало напрягать.

Таким образом, человек начал требовать к себе повышенного внимания с утра до вечера и утомлять меня своим навязчивым вниманием. От такого общения я стала просто уставать, нередко к концу дня у меня стали появляться головные боли.

К концу второго месяца нашего знакомства меня нашла работа - хороший заказ. Я сообщила, что на период работы мы не сможем видеться так часто и долго болтать по телефону. Он начал: да зачем тебе это нужно, я обеспечу тебя сам. На что я возразила, объяснив, что не хочу ни от кого зависеть и буду зарабатывать сама, независимо от того как сложатся наши отношения. "А как же я? Да ты обо мне не думаешь, живешь только для себя и не хочешь впускать меня в свою жизнь!" В результате такого диалога мы поругались. Весь следующий день он непрерывно трезвонил по всем телефонам, я не брала трубку. Я поняла, что такой навязчивостью и настойчивостью он меня отталкивает, у меня напрочь пропало желание с ним общаться.

За 2 месяца знакомства он успел меня полюбить. Я же не чувствую в себе любви и даже не ощущаю, что меня к нему тянет. Без него я чувствую себя спокойно и сердце не болит. Решила, что расстаться лучше сразу и сказала ему об этом, но не при встрече, а по телефону (он приезжает ко мне на машине, и я, зная его несдержанность, опасалась, что после такого разговора он за рулем поведет себя неадекватно). Опасалась не зря. Психанув, он поднялся на крышу дома и мне пришлось долго уговаривать его успокоиться и не прыгать. Он говорил, что впервые в жизни полюбил ТАК, а я взяла и отвергла его, использовав его как отдушину, временное средство от одиночества. Но я знаю, что это не так, я пыталась за эти два месяца узнать человека, возможно полюбить и понять, смогу ли я разделить с ним свою жизнь. Но во мне не пробежала искра, я хотела быть искренней и сказала правду, мне в голову не приходило его использовать! Если бы я общалась с ним год или полгода, а потом нашла себе другого и бросила, тогда бы можно было сказать, что я использовала.

Я не знаю, как безобиднее разорвать наши отношения.
14 фев 2005, 07:22
Мда...Как мне знакома эта ситуация,и как меня раздражают такие мужики.Я думаю,что выход один,быть непреклонной и все.Есть такой тип людей,которые начинают травиться,с крыш прыгать,на самом деле это только на словах они все делают.Если бы вы тогда не побежали за ним на крышу..то может было бы легче с ним расстаться,а так он все время будет давить на вас ентим самым способом.Поверьте,по вашему письму видно,что он любит себя,так что с собой я думаю он ничего не сделает,захотел бы..уже сделал.Желаю удачи вам!
Anonymous
14 фев 2005, 08:24
была такая же фикня. я еле с ним порвала. он хотел даже вмешаться в мою жизнь. но я вовремяуспела все остановить. теперь к таким знакомствам отношусь с осторожностью.
17 фев 2005, 12:53
аналогично
Anonymous
14 фев 2005, 08:49
не дочитала, очень длинно
14 фев 2005, 15:13
Осваивайте технику быстрого чтения :)
Всю жизнь читать только рекламные объявления и этикетки на упаковках, тяжко, наверное.
14 фев 2005, 11:34
Очень вас понимаю - ситуация была один в один, с той только разницей, что живу я вдвоем с ребенком. Ответ на вопрос "как безболезненней" такой: а никак. Он человек с неуравновешенной психикой, и, поверьте, ваших стараний, например, постепенно свести отношения на нет, он и не заметит, и не оценит. А вы правильно решили уносить ноги, потому что дальше будет только хуже
17 фев 2005, 11:24
я тут топик открывала на тему "больной на голову поклонник"... сперва он вел себя так же. только у нас это по моей инициативе до секса не дошло. и я сделала большую глупость - принимала от него подарки.
закончилось плохо. на крышу он не лез, но вот машину мне изуродовал и теперь всякие мелкие пакости делает.
совет только один - рвать быстрее, говорить честно, что не хочешь общаться, что не любишь. Каждый раз, когда звонит. На вопросы "а вдруг тогда потом ты ко мне изменишь отношение?" отвечать твердое нет. отказываться от встреч в принципе. никаких "попить кофе", никаких переписок.
удачи Вам, она понадобится. такие неуравновешенные психически люди не могут успокоиться годами
14 фев 2005, 11:47
О таких отношениях многие деушки мечтают, (тут то и дело топики: Не звонит, не уделяет внимания, не дарит цветы, не говорит про любовь и т.д.) вы же напротив отказываетесь:))
Значит, да, это не ваш "человек". Разорвать отношения -вы разорвете, но не факт что в последующие ваши мужчины будут дифирамбы петь, а их вам будет не хватать скорее всего:)
Да и человек этот, после порыва отношений в следующих может уже быть не таким чутким с новой пассией.
Имха и НЛ :о))
14 фев 2005, 14:42
И зря мечтают ! Нет, диферамбы иногда послушать приятно. И, может быть, даже полезно для повышения самооценки. Однако достаточно быстро умной девушке станет понятно, что такое поведение мужчины - следствие того, что он ничем особо не занят, у него нет каких-либо более-менее серьезных интересов, зато много свободно времени. А также то, что в жизни он в основном руководствуется эмоциями, а не здравым смыслом. А еще станет видна его весьма большая ограниченность, потому что умный мужчина понимает, что нельзя навязывать кому-либо свое внимание с утра до вечера и уж тем более не станет обещать что-либо "вечное".
Мой бывший муж вел себя практически в точности так, как описала автор сообщения и я в какой-то момент прочто сочла за счастье от него уйти.
А как расстаться - ИМХО, просто спокойно сказать, что не хотите с ним больше общаться. Вы не обязаны сохранять отношения с человеком, которого не любите.
14 фев 2005, 14:44
Именно вы сказали слово-нелюбовь))) Это и есть причина невосприятия человека)
Я
18 фев 2005, 04:52
Пожалуй, это главное. Если бы у меня было чувство к человеку, я бы приняла его таким, какой есть, со всеми недостатками.
14 фев 2005, 15:08
Так говорят только те девушки, который этого не испытали.
Поверьте, такое внимание невыносимо.
Девушки думают, что это будет здорово, а когда попадается такой красавец, через какое-то время от него тошнить начинает.
Не знаю как объяснить, но женщинам все же нужен мужчина несколько отстраненный, который будет уделять им чуть!!! меньше внимания, чем им хотелось бы. Это идеальный вариант. Да, они будут немного обижаться, немного скучать и грустить, но он им точно не надоест. Грубо говоря, мариновать надо слегка :) Чтоб вкуснее было.
То же самое и наоборот.
Не зря сказал "наше все" чем меньше женщину мы любим...
14 фев 2005, 15:44
Ну, отстраненный - не отстраненный, но мне вот лично интересны те мужчины, у которых в жизни есть какой-то еще интерес (простите за тавтологию), помимо их собственных эмоций. И их внимание делится поровну между любимым делом и любимой женищиной. С такими нескучно и есть возможность развиваться самой. А когда мужчина говорит: "А зачем тебе работать, если есть я ?"... Ну тут, ИМХО, понятно, что из таких отношений получится.
Я
18 фев 2005, 05:04
Согласна. Здесь еще дело в том, что на фоне проявленных качеств, я не чувствую в нем мужественности. По своему эмоциональному развитию он напоминает мне мальчика, которому не хватило материнской ласки, внимания и он теперь ищет все это в любимой женщине.
14 фев 2005, 15:27
Я бы сказала осваивать надо технику не "быстрого чтения", а "чтения между строк" :-)
Мой совет, сходи на тренинг по психологии отношений мужчины и женщины. Я сама была, безумно понравился тренер(она психолог, действительно профессионал). После стала смотреть на все с совершенно другой стороны.Называется Архитектура женской личности. Информацию можно мосмотреть на сайте www.woman.ru
Ссылка http://www.woman.ru/?Text&ID=42355
14 фев 2005, 18:27
Я тоже однажды попала в точно такую же ситуацию. Выход прост: не берите трубку. У меня мама брала трубку и говорила, что я либо гуляю с дочкой, либо ещё где. Короче, нет меня и всё.
17 фев 2005, 12:31
Я дважды попадала, первый раз, по неопытности, пыталась как-то сгладить разрыв, отмазывалась работой и пр., а потом поняла, что не только себя, но и его мучаю. Перестала брать трубку, а однажды, когда отмечала "тяпницу", ответила на звонок и высказала все чистосердечно. Слава богу, проникся.
Второй случай тяжелее был, но тут я высказала все и сразу, а он меня еще пару месяцев доставал, особенно звонками и плачами в жилетку моим подругам. Ага, с крыши тоже сброситься грозился, только я не поверила, и он, натолкнувшись на "неверие" и полное равнодушие, доказывать не стал.
Если нужен совет - держитесь с ним пожесче, лучше высказать все сразу, а за его "болезнь" вы не в ответе - у вас своя жизнь есть, подумайте о себе, о своей семье!
Я
18 фев 2005, 04:48
Спасибо всем ответившим. Наверное, я выбрала не самый лучший вариант... На следующий день мы встретились, истерия у него поутихла. Я ему сообщила, чтобы он не рассчитывал на наши дальнейшие отношения, но дала нам месяц срока, высказав свои пожелания, чтобы проверить, изменятся ли отношения в лучшую сторону. Попросила не трезвонить и не приезжать, когда вздумается. Отнесся с пониманием. Но если чувство не возникнет, мы неизбежно расстанемся, к этой мысли он тоже потихоньку начал привыкать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325