Меню

Помогите прояснить мозги

AD
жена друга
16 фев 2005, 07:21
В двух словах. Замужем десять лет. С мужем - две половинки.Пережили многое. Вот уже в течении нескольких лет у нас есть близкий друг(тоже женатый). Очень тесно общаемся семьями. К сожалению, мы очень нравимся друг другу и вот уже два года мы все мечемся между дружбой и влюбленностью, милым флиртом ит.п. Так мне по крайней мере казалось. А месяц назад , как обухом по голове - он признается в любви. Причем я этого никогда не чувствовала и также не чувствую сейчас. Не хватает той доли искренности, когда можно сказать человеку все, не боясь при этом быть самим собой. Часто, даже когда мы вдвоем, в нем постоянно чувствуется натянутость. Только в телефонном и интернетном общении все это стирается. Мы оба очень боимся сделать неосторожный шаг и потерять общение семьями (с моим мужем они действительно близкие друзья). И что еще очень важно - мы живем за границей. К сожалению, это накладывает свой отпечаток, т.к. круг общения достаточно ограничен.
Буду признательна за любые мысли по этому поводу.
16 фев 2005, 08:46
Мда..гнать такого друга семьи надо...да подальше..
16 фев 2005, 09:04
По-моему все зависит от вас. Ничего страшного во флирте по телефону или интернету нет. Надо только определить, где граница дозволенного. Когда общаетесь семьями, уделяйте больше внимания своему мужчине. А другу скажите, что его внимание вам льстит и приятно, но мужа вы действительно любите.
16 фев 2005, 11:19
Ну вот, опять мужик виноват... Ну ведь ясно написано:"К сожалению, МЫ очень нравимся друг другу и вот уже два года МЫ все мечемся между дружбой и влюбленностью, милым флиртом ит.п.".
Когда флирт заходит далеко его нужно обрывать. Да, он безобиден- если безпоследствий. В данном случае ещё не тяжёлые, но последствия этого флирта уже есть.
Всё зависит от вас обоих. Вы уж сразу решайте: либо в омут с головой, либо верность семье и супружескому долгу. Для флирта здесь места нет.
И вообще-то лучше не рисковать своим благополучным настоящим. Если конечно, оно благополучное...
16 фев 2005, 16:57
то же самое хотела сказать:) поскорее определяться и не изматывать душу мужику:) ну если конечно слово "люблю" не было сказано, чтобы затащить барышню в постель, такое тоже бывает:):):) тогда лучше твёрдо объяснить другу семьи - что всё, стоп, дальше мы не заходим.
А у друга ещё, между прочим, собственная жена есть. Что он на эту тему думает?:)
17 фев 2005, 11:01
виноват друг мужа...так подставить..это подло..
автор
17 фев 2005, 15:57
управлять своими чувствами очень сложно, но то, что он мне это сказал привело меня в полное смятение, т.к. менять в своей жизни я ничего не собираюсь. да если честно, не верю я в его любовь. ощущение, что он все додумал на ровном месте. вот это-то и пытаюсь понять.
18 фев 2005, 10:49
Если вообще возникает такое ощущение, что с его стороны это не ЛЮБОВЬ, то зачем это надо? зачем так неоправданно рисковать? Ведь это такая редкость, когда муж и жена - друг для друга половинки. Не стоит ради непонятного увлечения все это терять.
17 фев 2005, 18:24
специально для Вас ещё одна вырезка из поста автора : "...у нас есть близкий друг(тоже женатый)..." Это не друг мужа. Это друг семьи. И если уж говорить про подставу, то они оба, и друг семьи и автор поста подставляют и друг друга и своих близких. По крайней мере они очень близки к тому, чтобы это сделать.
16 фев 2005, 11:28
Виноват, это относилось к Клюшечке
автор
16 фев 2005, 16:55
Я тоже так считаю. Но как определить эту границу. Чем дальше в лес, тем больше дров. И потом в один день мне кажется, что мы оба достаточно искренни в нашем отношении к друг другу, а в следующий - что мы нафантазировали себе черти что. Может он просто себе это придумал? Но сорок лет не двадцать.
мысли, мысли.. а какие мысли?! будте вместе пока вас это не напрягаеь.. радуйтесь жизни. :)
автор
16 фев 2005, 16:58
пока получалось и всегда была уверена, что получится. А теперь начинаю чувствовать, что мозги дымятся.
то же...
16 фев 2005, 11:58
В двух словах - у меня ситуация почти один в один схожая с Вашей... С той лишь разницей, что знаем мы друг друга и с мужем и с его близким другом (кстати и моим близким другом) уже больше 10 лет. В любви он мне признался лет 7 назад, когда уже был женат. Но все это было по пьяни. Я круто его отшила, хотя он мне оооочень нравится при чем на каком-то физическом, биохимическом уровне, блин), утром он подошел и попросил прощения, сказал, что такого больше никогда не будет... Прошло 7 лет, мы по-прежнему дружим семьями, он - практически не пьет :-) Я знаю, что он до сих пор любит меня, но любит и жену и своих детей. И больше ни словом мы не обмолвились о том случае. Человек поборол свои чувства, засунул их глубоко-глубоко и ничего живет и вполне счастливо!!!... Так что все в Ваших руках... Можно сделать роковую ошибку и потом всю жизнь о ней жалеть... Подумайте хорошенько, пока все не зашло далеко...
автор
16 фев 2005, 16:41
Можно вопрос? А насколько тяжело это было для Вас и где нашли силы справиться с вашим влечением и поставить точку? Иногда это невыносимо сложно.
опять я
16 фев 2005, 16:56
Знаете, тяжело было еще и потому, что у меня было просто невыносимое физическое влечение к нему, хотя с мужем в этом плане все супер, не знаю, прям влекло к нему - жуть.. Но как только он проявил те же чувства, в буквальном смысле чуть не изнасиловав меня (что меня убило, потому как он вообще-то ужжжасно спокойный человек). Тут я поняла, что в этой ситуации нельзя рассусоливать, все просто - я люблю как подругу его жену и уважаю ее, я люблю своего мужа... Какой смысл в этих отношениях? Тем более, что как показывает жизнь почти в 90 % - такая страсть - поддерживается именно тем, что она запрещена :-) А как только все случается - романтика уходит и остается лишь что-то противное... Зато сейчас мы дружим по-прежнему семьями и все у всех хорошо!
Желаю и Вам сделать правильный выбор :-)
автор
16 фев 2005, 19:07
Спасибо.
По поводу запрещенного с вами абсолютно согласна. Уедь кто-то из нас сейчас назад домой - уверена,все рассеется как дым. Ну в кафе посидим, ну кофе попъем, вот пожалуй и все. А так эмоции, игра, жизнь бурлит. Но в том-то и проблема, что жить нам здесь еще долго. И зачем он сказал ЭТО? Типа, "Раньше я боялся все испортить, а теперь уже ничего не боюсь"
17 фев 2005, 16:55
Я бы предложила все сразу разъяснить - как бы это тяжело для Вас не было. Разрушить всегда проще, чем построить. Ваша семья Вам дорога, так не лучше ли сохранить ее? Вдруг муж узнает и не поверит, что Вы его любите, а начнет подозревать и считать себя "состоявшимся оленем"?
18 фев 2005, 10:24
если муж Вам дорог,рвите эту "взаимную"симпатию.
18 фев 2005, 10:41
Берегите семьи, это желание новизны ощущений - пройдет, если вернете ее в свои семьи.
AD
AD
автор
18 фев 2005, 17:06
от отсутствия новизны ощущений мы с мужем точно не страдаем. здесь явно в чем-то сказывается достаточно ограниченный круг общения.
18 фев 2005, 18:30
Т.е. если бы круг общения был богаче, то был бы кто-то другой? Или я чего-то не поняла?
автор
19 фев 2005, 04:05
Нет, вы поняли неправильно. Просто за границей, как мне кажется, люди чувствуют себя более одиноко и сильнее тянутся друг к другу. Хочется знать, что рядом кто-то, кому ты не безразличен. По крайней мере, это то, что чувствую я.
18 фев 2005, 13:39
КАКОЙ ЖЕ ОН ТОГДА ДРУГ МУЖУ? ДРУГ НЕ ПОЗАРИТСЯ НА ЖЕНУ ЛУЧШЕГО ДРУГА. НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРЕНИМАЙТЕ. ВСЁ ДОЛЖНО РЕШИТСЯ САМО СОБОЙ. И ЗАПОМНИТЕ- ТАЙНОЕ ВСЕГДА СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ!!! ПОСТУПАЙТЕ РАЗУМНО, ЕСЛИ ЛЮБИТЕ МУЖА
Anonymous
18 фев 2005, 17:02
который раз убеждаюсь. что когда не знаешь, что делать, лучше не делать ничего
та же история
18 фев 2005, 21:14
ошибаетесь, все бывает, просто взыграли чувства в человеке, ну не смог себя контролировать..самое главное, взять себя в руки, кто-то может, а кто-то нет... Друг сможет, но ошибаться могут все..
17 фев 2005, 18:39
Возник вопрос: Вы уже несколько раз сказали, что вы что-то не очень верете в любовь этого человека. Если бы Вы об этом упомянули один раз, то это означало бы. что Вы действительно просто не верите... А вот несколько раз повторённая эта фраза заставляет задуматься, что Вам это очень даже не безразлично. Скорее всего Вы сами вдюблены в него по уши.
автор
18 фев 2005, 05:13
к сожалению в этом моя проблема. Поэтому и пытаюсь найти здесь хоть какую-то помощь, чтобы найти силы и сказать себе стоп раз и навсегда. Мы не малолетки, у которых голова набекрень. Взрослые люди, которые прекрасно понимают, что их затягивает, как вы говорите в омут, и ничего не могут с этим поделать. Мы отчетливо сознаем ценность нашего настоящего и страшно боимся его потерять.И я люблю мужа. И мой муж действительно его близкий друг. Я думаю, как мужчина, вы понимаете, что о подлости здесь никакой речи нет. Иначе нас бы это не мучило. Ну тяяянет нас друг к другу.
Спасибо за ваши ответы. Как ни странно, но мне помогло.
Пожалуйста, ответьте на вопрос (если, конечно, захотите). Почему, он держал все в себе несколько лет и вдруг его как прорвало. Очень хочется узнать мужскую точку зрения.
18 фев 2005, 12:34
Хм... Очень трудно ответить что-то однозначно...
Давайте рассуждать вместе.
Вы знакомы семьями уже очень давно. Вас сближает ещё и то, что круг общения ограничен по причине "заморского" проживания. Предположим, что у друга не всё клеется в своей семье. И волей-неволей начинаешь сравнивать свою жену с другими женщинами. Ближе всех из этого потенциального списка Вы. И если предположить, что Вы ему понравились ещё на заре вашего знакомства, то оставался лишь вопрос времени, чтобы окончательно влюбиться в Вас. Знаете такое слово "ДОСТАЛО!"? Вот в один прекрасный момент он проснулся рядом с женой с этим словом на устах, и пошёл объясняться Вам в любви.
Мне представляется это вполне правдоподобным.
Ещё один вариант менее романтичный: он захотел затащить Вас в постель (немного грубовато. но по другому не скажешь.) Ну-у нравитесь Вы ему! Почему-бы нет! О маральной стороне этого вопроса мы рассуждать не будем. Тем более, что тут на ЕВЕ такие сюжеты всплывают постоянно, и женщины обычно оправдывают женщин, и хают при этом мужиков. Но сейчас не об этом.
Ещё один вариант (самый постыдный из всех предыдущих): Вас проверяет муж.
Вот наверное и все всевозможные варианты. Остальное скорее всего будет интерпретацией вышесказанного.
В любом случае всё зависит сейчас от Вас. Как всегда решение самых тяжёлых вопросов мужчина оставил женщине :) Сколько бы Вы не копались, в том что побудило его признаться в любви, Главным остаётся вопрос: А что, собственно, хотите Вы? И имейте ввиду, что при измене в 77% случаев женщина прощает мужчину и семья живёт дальше, а вот изменщиц-жён мужья прощают всего лишь в 16%. Так что друг, в случае чего, имеет не плохие шансы ничего не потерять, а вот у вас расклад несколько другой. Взвешивайте каждый свой шаг на аптекарьских весах, и не дай Вам бог оступиться.
автор
18 фев 2005, 16:10
Вы , наверное, ясновидящий. А умны то как! Подтверждаете мои мысли.
Первый вариант 100%. Жена та еще стерва. Из тех женщин, которые в своей жизни никогда не работают и обвинют во всех смертных грехах мужа. Я вижу, что его явно задевают наши семейные отношения.
Вы правы, это действительно не имеет никакого значения. Ох, опять все сброшено на хрупкие женские плечи. Ничего, прорвемся.
СПАСИБО!!! Вы мне очень помогли.
автор
18 фев 2005, 16:56
Маленькое добавление к вопросу о психологии супружеских отношений. За эти два года я ни разу! не видела, чтобы она да него дотронулась.Он постоянно. Она никогда. Об элементарном поцелуе или чем-то подобном вообще не говорю. А общаемся мы очень плотно. Походы ит.п. Что у них там на самом деле не знаю, но как тут мужчине не увлечься, особенно видя что в другой семье все совсем по-другому.
19 фев 2005, 00:12
а я бы сходила с ним в постель. обычно это здорово помогает вправить мозги (мои). правда, от любовника потом бывает трудно отделаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325