Меню

Противоположенности сходятся?

AD
Автор
16 фев 2005, 09:39
Как Вы думаете какое развитие отношение возможно и возможно ли вообще между абсолютно разными людьми,с противоположными интересами.ОНА-классическое воспитание,вобщем правильная барышня.ОН-бунтарь,стиль жизни -эпатаж,противовес всему традиционному,т.е. такой своеобразный хиппи.При этом оба образованные люди,примерно одинакового круга...
что Вы думаете?
спасибо за любые ответы:)
16 фев 2005, 10:01
Многие говорят что противоположности сходятся...что их притягивает как разные полюса....А я так не считаю... Вам это когда -нибудь надоест...Вы все время будете спорить кто прав!!!Именно так было в моей жизни...Сейчас у меня все наоборот...и все посто СУПЕР!!
Anonymous
16 фев 2005, 10:13
вот в том-то и дело,и я всегда считала,что когда у людей нет общих интересов,нет точек соприкосновения-на чем могут держаться такие отношения??.....и на сколько долго они будут?
спорить-то вряд ли конечно,каждый думаю будет придерживаться своего мнения,и получается каждый будет жить своей жизнью?.....а общее только секс?-я правильно понимаю?
16 фев 2005, 11:30
Мое личное мнение-это может быть интересно,но ненадолго.
мне кажется, что важно, что у нее в душе.. может, все это ее классическое воспитание - вбито родней.. а в душе она такой же бунтарь и т.д. Тогда будет очевидно, что она потянется за ним и будет обожать его и жить они будут долго и счастливо... :)
но ситуация может быть и ровно обратной, это я так - для примера :)
16 фев 2005, 12:23
С возрастом этот "бунтарь" скорей всего волшебным образом трансформируется в нудного домоседа!
С нами учился парень - хиппи (например, даже волосы красил в рыжий цвет, носил гребень)

Женился на нормальной скромной девушке-нашей сокурснице.

Делая успехи в карьере, постепенно стал совершенно обыкновенным, да еще стал увлекаться чем-то типа йоги (точно не знаю).
Но свой "супружеский долг" выполнять не хочет :-) :-)
16 фев 2005, 13:10
Думаю, что такое возможно. В школе я была прилежной, спокойной девочкой, а нравились хулиганы. И я им тоже нравилась...
16 фев 2005, 13:24
Могут стать продолжительными и захватывающими!Отношения могут развиваться бурно и стремительно, ей не хватает его минусов, а ему ее плюсов:-)
16 фев 2005, 16:10
у меня мама с папой познакомились ещё в школе. она была отличницей, председателем пионерской дружины, вся такая правильная-правильная, а отец мой был хулиганом и хиппарём) Живут до сих пор, причем мама все такая же правильная, а отец все такой же хулиган) В свои почти 50 лет ходит с длинными волосами, с бейсболке и косухе) В браке уже 25 лет)
16 фев 2005, 21:12
Нууу, если между ними возникнет симпатия, страсть, а потом и любовь, то, считаю, ужиться возможно :) Но мне, например, нужно много точек соприкосновения для счастья...
17 фев 2005, 17:17
Трудно им будет. Когда разные интересы, трудно общаться. Конечно, бывает такое, что ради любви меняют свои взгляды и интересы. Встречала и такое.
18 фев 2005, 09:18
считаю, что это правило нельзя ко всем применять ... от людей зависит - кого то противоположнось привлекает, а есть те, которые только с такими же как они сами могут общаться ...
я вот, когда со своим МЧ познакомилась, то думала, что нас именно противоположность друг к другу притянула :-) :-) а теперь, по прошествии времени вижу, что мы в оченб многих вещах схожи .. и потом - люди со временем перенимают привычки и все такое друг друга и становятся очень похожими ...
18 фев 2005, 11:13
сходятся,сходятся. Сама много таких примеров знаю,да и мой брак именно такой. Мы полностью,радикально противоположные люди. И ничего,живем же.
автор
18 фев 2005, 11:23
ну Вы же понимаете жить можно по-разному,и потом у кого какие цели,приоритеты,стремления.....
а в чем Ваши отличия?расскажите
19 фев 2005, 01:29
жить можно по разному, но я пожаловаться не могу. А отличия..да все разное,начиная с возраста и заканчивая целями и привычками.Я имею красный диплом техникума,серебряную медаль школы,начитана,отлично разбираюсь в компьютерах - Он с трудом закончил 9-летку, комп даже не знает как включить, зато отлично разбирается в автомобилях,приборах.Для меня деньги - второстепенное,для него - главное. Я ем,чтобы жить, а он живет,чтобы есть. Я легко вливаюсь в любой коллектив, он в новом обществе постоянно замыкается в себе.Я - чистюля, люблю,когда все на своих местах, он-типичный,уж извините,свин. И даже в сексе: активный и пассивный..и т.д.
Если вас конкретно какое-то отличие интересует,вы напишите..
16 фев 2005, 10:21
Противоположности как сходятся - так и расходятся :-)
16 фев 2005, 13:40
Точно.
16 фев 2005, 11:53
все возможно...
16 фев 2005, 13:17
Не зря говорят, что противоположности притягиваются, я встречала очень много подобных романов, и они были вполне счасливы, т.к. рассказывали друг другу то что другой никогда не знал.
16 фев 2005, 14:20
А американцы говорят, что секрет успешного союза как раз в схожести интересов, а у противоположностей они совсем не схожи :((
AD
AD
Автор
16 фев 2005, 15:00
вот с американцами я согласна больше как-то:))
16 фев 2005, 16:15
у противоположностей скорее разные характеры, имхо.
Мы с моим мужчиной очень на многие вещи смотрим одинаково, при этом совершенно разные: он - спокойный, уравновешенный, очень вежливый, эдакий тихоня, а я наоборот - цунами в юбке. При этом у нас прекрасные отношения. Он меня успокаивает, а я наоборот, вношу в его жизнь немного сумашествия:)
16 фев 2005, 15:14
Я общаюсь своим мч уже 2 с половиной года, сошлись как противоположности, такая же классическая схема, сейчас задумалась, что у нас общего, кроме секса? Ни общих интересов, ни общих друзей, ни общих целей, тупик какой-то :((
16 фев 2005, 16:04
секс - месяца на три.
если есть что-то большее - может стать любовником на всю жизнь. Он бунтует, приходит и уходит. Она ждет. Иногда выходит замуж. Иногда не единожды выходит замуж.

это не вариант для спокойной жизнь. но очень яркие отношения.
Автор
17 фев 2005, 14:34
ну вот и как же Вы??..мне интересно,расскажите пож-та,потому что мне тоже важны-точки соприкосновения,а боюсь ,что данный роман из общего будет иметь только секс,потому что взрослые люди-никто особо не будет себя ломать.менять....
17 фев 2005, 16:36
У нас вначале была полная эйфория, когда все вызывало бурный восторг, когда все недостатки казались достоинствами, любая глупость воспринималась как признак гениальности, а гении часто недопоняты и так хочелось быть единственной, кто понимает... Это длилось года полтора. Потом был какой-то кошмар, ссоры, выяснения отношений, не так стоишь, не так свистишь, причем с обеих сторон, характеры у обоих не сахар. В какой-то момент поняли, что скатились дальше некуда. Остановились, подумали. Общего мало, практически ничего, но при этом любовь безумная, не можем друг без друга, не хотим никого другого. Это единственное, что держит. И ради этого стали идти на уступки и просто слушать друг друга! Очень это непросто, не знаю, что дальше будет, знаю только, что люблю
автор
17 фев 2005, 17:01
да???...а если нет любви? у нас начальная стадия отношений,есть симпатия,да...но я реально понимаю,что это не "мой" человек....вот и не могу понять-зачем мне это надо,точек соприкосновения нет,общего нет,любви нет,влечет к нему-да....он вроде как почти влюбился...
и что делать?
17 фев 2005, 17:42
Я так думаю: сначала покопайся в себе и разберись, для чего он тебе, если для секса или общения - не заморачивайся, если считаешь, что это может быть серьезно - задумайся, нужно ли все это тебе. Жить с противоположностью - каждодневный подвиг. Любишь и мучаешься, вот так день за днем...
16 фев 2005, 21:20
http://mednovosti.ru/news/2005/02/15/marriage/
17 фев 2005, 00:04
20 лет живу... но трудно иногда оооочень
17 фев 2005, 04:32
ПротивоположЕнности не сходятся - они лежат там же, где их положили:)...
17 фев 2005, 16:52
Причем, не положИли, а полОжили :-D.
17 фев 2005, 17:12
флиртуя сходяться
а живут вместе расходяться
автор
18 фев 2005, 10:16
Спасибо Всем большое:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325