Меню

Что делать? В чем причина?

AD
17 фев 2005, 11:47
Навеяло начать эту тему сообщения из топиков Где взять мужество и силы, Что мне делать? и др.
Нужен совет! Рада буду услышать любыме мнения.
У меня проблема в следующем.
Развелась уже 5 лет. Так сказать - свободная женщина! Но - частенько слышу от мужчин, которые мне нравятся и с которыми начинаешь общаться, что они, именно они, бояться быть брошенными. Меня всегда так удивляет такое заявление. Почему? С чего такие мысли возникают?
А многие просто не верят, что у меня просто нет мужчины, что такого просто не может быть(при всех моих достоинствах и т.д.). Ну если нет - а я хочу понять - в чем причина?
17 фев 2005, 14:04
У каждого свои "тарканы"...
17 фев 2005, 14:17
Они Вам специально говорят так, потому что знают, что именно на эту тему у Вас чувство вины.
17 фев 2005, 14:30
Скорее всего да! НО я ведь не специально! Да и про свое чувство вины никогда не говорю.
Мне говорят - я тебе нужен - до тех пор пока нужен! А будешь не нужен - отправишь подальше.
У меня это что - на лице написано? Да вроде нет. Наоборот - свиду - плакса :-)
17 фев 2005, 15:06
Amina&Aziza написал(а):
Мне говорят - я тебе нужен - до тех пор пока нужен!

А с чего они узнают о своей нужности?
17 фев 2005, 15:12
Произношу фразу - ты мне нужен!!!! Ну и в таком духе.
А частенько такие ответы. Меня в последнее время это уже бессит. Так как переходит в тенденцию
17 фев 2005, 15:19
А зачем им это сообщать? Не надо такого говорить, можно заменить на: "Мне с тобой хорошо." А нужен, это понимаете, он начинает чувствовать какую-то ответственно перед вами, и приводит вот к таму, что они решают, нужность не постоянно.
17 фев 2005, 15:35
"Мне с тобой хорошо" - это ведь чуть ли не через каждое мое слово может звучать :-)
17 фев 2005, 15:43
Не надо часто!!! Веселове Вы создание, ну ведь можно о чем нить другом поговорить, кроме нужности и хорошо:) Просто не затрагивайте эти темы, если говорите ему, то чего знать не должен! Помните, частенько мужчин интригует неопределенность:) Я понимаю, хочется быть честной, но ведь недомолвки это вовсе не вранье:)
17 фев 2005, 15:57
Ну это я конечно утрированно написала :-)
Хотя - фактически - они то правы. Что мне надоедает со временем и все. И объяснить то не могу - почему и как и в чем причина.
Я это к чему пишу то - здесь на форуме так много тем, где смысл заключается в том, что почему он так поступает, почему уходит и т.д. Мы женщины рассуждаем, мучаемся, страдаем.
А я в противовес всему хочу сказать, что мы ведь тоже так же делаем(Но не всегда осознанно), а мужчины страдают и т.д. .
Вот мы ведь чувствуем, что он может бросить, а интересно - по каким причинам они то это определяют.
17 фев 2005, 15:50
слов "мне с тобой хорошо" вполне достаточно, и то не очень часто. А фразы "ты мне нужен" мужчины бояться как огня - им сразу хочется убежать. Не вы, а он вам должен это говорить
17 фев 2005, 15:58
Самое то интересное, что я говорю это просто - потому что говорю. Во всяком случае считая для себя - что меня это ни к чему не обязывает :-)
18 фев 2005, 10:56
Мне это говорят каждый день!!Думаю стоит просто смириться....
18 фев 2005, 11:03
Я хочу разобраться!!!!!
Может, Вы производите впечатление (или такая и есть) сильной женщины? По моим наблюдениям, сильных мужья любят, а вот потенциальные - боятся... Может, Вам попробовать показаться в их глазах более слабой, беззащитной, зависимой? Хотя, это если получится в силу Вашего характера, я, например, не люблю когда меня жалеют, ущербной какой-то себя чувствую, разве что только очень близкие люди.
17 фев 2005, 14:26
Скорее всего Вы правы! Если учесть мой предыдущий жизненный опыт
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9530505
(- это мне отвечали).
Я и хочу иногда слабой беззащитной казаться - только играть долго не могу.
Вспомнила, читала Вашу историю:) И завидовала (по-хорошему) Вашей силе. Что тут сказать - играй-не играй, вряд ли получится. Просто Вам еще не встретился Ваш мужчина - такой же сильный, разумный и готовый на очень многое ради Свой Любимой Женщины и Ее Деток:)
17 фев 2005, 15:13
Ой боюсь - и не встречу такого!
Обмельчал нынче мужик :-))))
17 фев 2005, 16:50
Я прожила в разводе до своего второго брака 7 лет. И, честно говоря, совсем не хотела замуж - мне нравилась моя жизнь. Любовники были, работа вполне завидная, сын есть, сама себя обеспечиваю. Я была собой довольна. Каждому своему мужчине сразу говорила, что замуж я не хочу и не собираюсь, детей рожу только в браке, поэтому предохраняюсь особенно тщательно (мне нельзя делать аборты по мед. показаниям). И это всех очень пугало. Я имею ввиду то, что замуж не хочу и ничего вообще не хочу от мужчин, так как у меня это все есть и от самой себя. Но бросала чаще я, чем меня. Мне казалось, что нужна я из выгоды, а не из-за чувств. Странно, да? Пока вот не вышла замуж, вняв уговорам и простому упрямству своего мужа. Мужчины - собственники: не терпят, чтобы их бросали. Если же такое происходит, чаще всего все кидают на то, чтобы вернуть. А потом с чувством собственного уважения... бросить. Но это мое мнение и не претендует на истину в последней инстанции.
17 фев 2005, 16:55
ППКС! Боже - как знакомо! Скорее всего, что они чувствуют независимость какую-то, и это их и пугает.
Вот как бы ее припрятать - чтобы она не так "лезла" из тебя? Посоветуйте!
AD
AD
18 фев 2005, 13:08
Мне кажется, что прятать Вам ничего не надо. Вы - такая и ничего недостойного в Вашей независимости не вижу. Сильный духом мужчина гордится достижениями своей спутницы, слабый же чувствует себя "не в своей тарелке".
Что же до мужских бросаний, пока тебя самого не бросили - они от боязни, от страха перед неконтролируемой ситуацией.
Непереносимо некомфортно неуверенным в себе, что существенные их интерсы зависят от другого человека, формально независимого( и по поведению независимого). А одиночка контролирует ситуацию полностью. Это первый стимул.
Другой- возвышенное состояние духа при влюбленности сменяется депрессией при расставании у того, кого оставляют. Боятся и этого.
Третье - в школе жизни кто-то переходит из класса в класс - влюбленность, любовь, родительская любовь, любовь,испытанная годами... А кто-то застрял, как Дон Жуан в третьем классе и повторяет конфетнобукетное пройденное.
Не созрел человек переходить в следующие классы. Чему-то научился, а дальше развиваться не хочет, но не отдает себе в этом отчет. Чтоб не попасть в свою самооценку объясняют так: "не те" женщины мне попадаются "все время".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325