Меню

Становлюсь злюкой!

AD
Anonymous
18 фев 2005, 22:07
Вот почему после нескольких неудач становлюсь вся такая противная...злая, не верю никому, цепляю, обижаю иногда человека просто так...потом только понимаю, что зря. Делаю кому-то больно, а он ни в чем не виноват. Что это?
Почему обиды не забываются, почему никак не выброшу из головы того, кто мне сделал так больно?!
Зациклилсь и не могу вылечиться...
19 фев 2005, 00:04
надо вовремя обиды отреагировать, а не потом -задним числом. Тогда и забываться будут.
19 фев 2005, 20:38
Если понимаешь, то не всё так плохо... Надо научиться владеть собой... Поверь, злости больше чем добра. А что будет если весь мир обозлится друг на друга?
20 фев 2005, 08:06
это самая обыкновенная ответная реакция на обиду
вот только страдает от этого не тот, кто обидел, а кто первый под руку попался
автор
20 фев 2005, 15:18
а это пройдет?
22 фев 2005, 06:51
тут есть два варианта... наверное

Вы встретите того, который будет терпелив, кто сможет окружить вас добром, вниманием и пониманием

или Вы сами сможете научиться контролировать свои эмоции
автор
23 фев 2005, 22:21
ага, встречу, буду вся такая колючая, что вполне могу его просто оттолкнуть((((
20 фев 2005, 13:51
Защита такая
20 фев 2005, 20:08
Я не злопамятная, просто злая и у меня хорошая память :) На самом деле реакция вполне нормальная - когда человек в душе слишком раним, а жизнь вынуждает становиться "ежиком", иногда перегибаешь палку и превращаешься в "дикобраза". Тут самое главное не переусердствовать в отношении к людям, если обидел мужчина, не стоит думать - все мужики сволочи, поверьте, это далеко не так и один за другого не в ответе. А то что у вас с кем-то не получилось, значит, не ваше это было и ваш любимый еще впереди.
Кстати, если постоянно думать о том, кто тебе сделал больно, злость только увеличивается, она начинает подпитывать сама себя.
У меня было такое, я вовремя спохватилась и начала сама возвращать себя к людям, к нормальному, не колкому общению, звонила друзьям, с которыми по глупости прервала отношения, смотрела сентиментальные мелодрамы и буквально заставляла себя плакать. Могу сказать, что получилось! Не полностью, потому что каждое следующее разочарование отбрасывало назад... Полностью меня излечил любимый, появившийся совершенно неожиданно, который воспринимает меня такой, какая я есть, и невольно я становлюсь лучше... Просто никогда не стоит отчаиваться и терять надежды!
22 фев 2005, 12:16
Вы молодец! являетесь примером для подражания :)
23 фев 2005, 15:44
Спасибо :)
потому, что обида, как мелкое цепкое насекомое сидит у вас и причиняет неудобство... а вы, злитесь.. Если обнаружите обиду - выгоняйте ее из себя 6)
19 фев 2005, 16:14
может,любви нет,или Вам надо
спокойно поразмыслить-в чем причина,если не в ком-то другом?
19 фев 2005, 19:02
Возможно вы просто ждете большего чем вам могут дать и не получая ожидаемого злитесь? Если это так то нужно в первую очередь изминить себя. Давая ни чего не ждать в замен.
А вообще у меня не так давно была такая же ситуация , я нашла выход в книжке . Если интересно в какой пишите на е-маил он указан в паспорте.Здесь рекламировать не буду.
автор
20 фев 2005, 15:00
Нет, я не требую слишком много, я просто не хочу, чтобы мне было больно, не хочу, чтобы от меня уходили, если я люблю.
Потом после такого боюсь начинать новые отношения, подсознательно жду удара, и, наверное, чтобы его не произошло, поступаю так. Где набраться снова оптимизма?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325