Меню

Косметика и мужчины

AD
18 фев 2005, 23:52
Вопрос такой - как мужчины относятся к вашей косметике? К духам? Нравится ли, что вы в постоянной "боевой" раскраске или наоборот, это их раздражает? Мой говорит, что у меня и так яркая внешность, чтобы ее подчеркивать косметикой, запахи не все может переносить, так что духи я забросила... Косметикой стараюсь тоже особо не пользоваться, потому что проведя час перед зеркалом обидно услышать "а ненакрашенной тебе лучше!". Даже на работу хожу ненакрашенная... поначалу себя чувствовала как будто голая :), а теперь привыкла и даже кожа вроде улучшилась... Но мне интересно ваше мнение, неужели только у меня так?
19 фев 2005, 02:57
Я очень редко крашусь, поэтому вопрос как-то не возникал. А вот на духи реагирует бурно и страстно, только на ночь душиться не люблю :) да и вообще тоже редко...
19 фев 2005, 02:58
Вот вот. Не знаю почему, но некоторые женщины перекрашиваются непонятно зачем. Красиво конечно когда косментика в точку. И духи тоже хорошо. Только не изводите же всю косметичку и флакон духов на один раз.
21 фев 2005, 10:06
Хм...это уже дурной тон)))
20 фев 2005, 00:31
Моему мч-ку больше нравится, когда я без косметики, он любит мою натуральную красоту:) То есть, конечно, если я накрашу глаза, он не будет возражать, но ему как-то все равно. Но вот если губы накрашу-помада все равно долго не задерживается на них;)
(с транслита)
21 фев 2005, 10:07
Эх...сунулась понаблюдать Вашу натуральную красоту, да фотки нет)))
22 фев 2005, 00:11
:))))
(с транслита)
22 фев 2005, 15:56
Ненакрашенная я для него лучше. Духи некоторые мои тоже не любит. Один раз сам для меня выбрал духи в подарок (Лолита Лемпика) - а мне они так не понравились, аж тошнит, если от кого-то рядом ими пахнет. И еще его очень силь раздражает запах кремов.
Лизка
20 фев 2005, 15:39
Нет, не только у вас так! Я считаю, что мне нужна хотя бы помада, т.к. губы от природы (как и у многих девушек) бледно-розовые... а мой МЧ любит, когда я совсем ненакрашенная, даже без помады. Глаза я и сама красить не люблю, как-то раз накрасила для него, ему не понравилось, что комочки на ресницах (но я, честно говоря, не видела, чтобы у кого-то тушь лежала совсем без комочков). Хоть МЧ и любит меня без помады, я все равно губы крашу, когда иду по магазинам, по делам :) Был у меня ещё один МЧ, тот тоже любил меня без косметики! Мне нравится такой расклад :)
Лизка
20 фев 2005, 15:41
А вот духи в большом объёме не любит, хочет, чтоб я пахла собой! Но я все равно парфюмом пользуюсь, а то мало ли... :)
21 фев 2005, 09:53
У меня муж наоборот любит, когда я пользуюсь косметикой а духи в своем большинстве покупает мне сам, хотя руководствуется прежде всего ценой, считает, что дорогие духи понравятся любой женщине.
Я думаю, что от косметики не стоит отказываться во благо мужу, почему вы должны быть серой мышкой?
мне никогда не делал замечаний.. ни про косметику, ни про запахи.
26 фев 2005, 18:17
таже фигня.
22 фев 2005, 16:11
Мой почти такой. Он, правда, не против косметики по торжественным случаям, да и внешность у меня далека от яркой, иногда просто приходится красится. Но все остальное время - не то, чтобы был сильно против. Просто он не прикоснется к коже, покрытой макияжем. И я его понимаю, ощущения совсем разные. Из "двух зол" предпочитаю возможность целоваться с мужем :). Опять же не надо думать на тему "а все ли в порядке с макияжем".
22 фев 2005, 17:03
Я не ношу "боевую раскраску", и проблемы нет. Тот макияж, что я делаю, мужу нравится. Он даже не всегда понимает, накрашена я или нет. Особо яркие помады не любит, может сказать нечто типа "слишком уж театрально эта помада выглядит". Духи, само собой, у меня те, что нравятся нам двоим. Благо, вкусы совпадают в этом смысле. На ночь вообще не переносим никаких искусственных ароматов - ни я, ни он. Короче, проблем не возникает как-то.
23 фев 2005, 23:45
Я всегда стараюсь быть в форме. Ну тут он мне высказал - знаешь, меня не интересует твоя внешность, главное, чтобы у нас все было хорошо в отношениях . Я так и села. Зато теперь стараюсь выглядеть хорошо просто для себя.
19 фев 2005, 00:14
Моему косметика тоже не нравиться, НАТУРАЛЬНОЕ все любит)))
19 фев 2005, 00:41
Мой супруг говорит,что красоту ни чем не зекрасишь. К тому что я крашусь относится спокойно, хотя иногда его раздражает, когда я начинаю краситься буквально в дверях.
19 фев 2005, 00:52
А мой супруг считает что это мое личное дело - краситься или нет. И вообще не люблю когда мужчина указывает (только если он не профессионал) как краситься, какую прическу делать, что одевать. Я в состоянии такие вопросы решать сама.
(с транслита)
19 фев 2005, 23:49
Согласна, но мне мой не указывает, а просто мягко просит этого не делать, ну не в приказном же порядке! В приказном я и сама умею :)
AD
AD
19 фев 2005, 01:50
На самом деле мужчинам нравятся красивые, яркие женщины, но не нравится избыток косметики. действительно, вам было бы приятно целовать "щеку в штукатурке"? опять же подсознательно всплывает, сколько денег и времени на косметику уходит, которые можно было бы потратить на что-то полезное, например, на меня любимого :-).
Выход один: краситься так, что был естественный эффект.
(с транслита)
19 фев 2005, 02:51
Сегодня по обстоятельствам занесло в метро...половина в лучшем случае накрашена безвкусо, все полуодинаковы. Странно-задача женщины-отличаться от окружающих девиц, а получается наоборот-инкубус какой-то)))
нл))))
21 фев 2005, 10:17
Оооо...может предложите какую-нибудь инновацию в макияже? Просто в этой сфере что можно было уже придумали))) А авангард Вам вряд ли понравится)))
19 фев 2005, 07:03
Мой любит когда "чуть-чуть" макияжа,не любит тональники,и пудру на мне.
19 фев 2005, 13:32
Не понимаю как нужно накраситься чтобы тебе по этому поводу сделали замечание. Все должно быть в меру...
19 фев 2005, 23:45
Дело не в количестве, а в косметике как таковой :) мой унюхает даже минимум. И потом, не будете же вы убеждать, что тушь, какая бы она не была хорошая, дорогая и пр. - на ресницах совсем не видна? и помада на губах?
21 фев 2005, 19:44
впервые такое слышу что мужчина настолько чувствителен, может фирму косметики сменить, может у него просто аллергия?
21 фев 2005, 23:22
Не поможет, у меня еще такие знакомые есть, и не в аллергии дело, просто неприятно, вот и все
И я же не просила вроде в топике дать совет как мне его переубедить, я сама не против натурального! просто хотелось знать, есть ли у кого-то такое же...
19 фев 2005, 16:00
Мой не вмешивается, я иногда могу с ним посоветоваться, какой запах или цвет помады себе купить, но в целом это только мое дело.
20 фев 2005, 00:38
Мой тоже советы разные любит давать (отнюдь не дельные!) А на мне помаду не любит, к остальному удовлетв. относится
20 фев 2005, 00:59
Мой не вмешивается. Говорит и так нравлюсь и так. На отдыхе вообще не крашусь-даже косметичку не беру с собой. Когда дома вдвоем тоже не крашусь.
21 фев 2005, 09:22
Мой МЧ мне по поводу косметики ничего не говорит. Когда губы красила помадой ему не нравилось, вспомнила. А так я почти не крашусь, вроде все устраивает:)
21 фев 2005, 09:38
мой муж к моему макияжу относится в принципе ровно. но всегда просит, чтобы на вечера я красилась поярче, а не только тушь. по-настоящему он обалдел, когда меня на свадьбу накрасили - вот уж точно мой годовой запас косметики!:)
21 фев 2005, 10:05
А я сейчас выдвину интересную гипотезу...Мой МЧ не любит, когда я крашусь, всё время меня торопит и сбивает во время этого занятия и вообще возмущается зачем это надо, а знаете почему?...потому что только однажды, когда я уходила при полном вечернем параде на корпоративный НГ в очень дорогой ресторан, он мне сказал: "Вот, один раз сходишь такая, покажешь, что ты можешь, и всё, больше такая не ходи." Я говорю: почему?, "а потому что слишком яркая, ты привлекаешь других мужчин, они начнут к тебе приставать и ты найдешь кого-нибудь другого". Вот так вот девочки! Думаю, всем понятно, что после таких слов я обновила весь гардероб в сторону его улучшения и вообще ещё усиленнее занялась своей внешностью. Просто вот так и получается, находим себе мужей и запускаем себя, распускаемся, слушая как мы прекрасны в естестве и лучше никого нет, а потом удивляемся, откуда любовницы появляются.
А по поводу того, как мы красимся, ну так надо помнить о том, что во всем должна быть мера и всё должно быть к месту...
21 фев 2005, 10:10
Согласна с вами. В этом есть доля правды
21 фев 2005, 23:28
Я ничего не говорила про гардероб, прическу, уход за ногтями, волосами, эпиляцию, прибавку в весе, застиранный халат, невыщипанные брови и прочее! Только про косметику :)
21 фев 2005, 12:27
Нужно понять, как для женщины так и для МЧ, что космотика только улучшает и подчеркивает красоту женщины, а гардероб придаетчуство уверенности и настроения. Разве вам не приятно когда вы шагаете по улице, а Вам в след смотрят как мужчины так и женщины, потому что Вы выглядите хорошо. Ведь на повседневный вид женщины, провильно говорили сдесь "инкубаторский вид" и не сильно захочеться обращать внимание. Да я уверенна, что и МЧ приятно когда с ним рядом идёт ухоженная девушка.
21 фев 2005, 23:25
Судя по вашим словам, вам очень нравится анекдот:
И создал Бог землю, посмотрел и сказал - хорошо.
И создал Бог мужчину, посмотрел и сказал - хорошо.
И создал Бог женщину, посмотрел, подумал и сказал - ну ничего, она накрасится :)

Чтобы быть ухоженной - краситься вовсе необязательно, разве что если внешность неяркая, вот и все
22 фев 2005, 09:05
Это точно, надо за собой просто ухаживать.
А вообще, косметика нужна для того, чтобы ПОДЧЕРКИВАТь красоту. Ну, а если женщина неяркая, как Вы сказали, тогда можно что-нибудь и нарисовать себе:) А "когда он обо всем узнает-поздно! ...привык, ребенка обожает..." (с):)
(с транслита)
22 фев 2005, 11:21
Ну да, одна из причин, почему мужчины не любят, когда женщина красится, это потому что они боятся лечь спать с красавицей, а проснуться с чудовищем :) Сказка такая была, про Ходжу Нассредина, там отец посоветовал сыну придти к невесте рано утром, он пришел, посмотрел и сбежал в ужасе :)
AD
AD
22 фев 2005, 21:59
офф.....................
прикол:)))). я когда в подростковом возрасте была, читала много сказок про него, но эту что-то не помню:)
(с транслита)
23 фев 2005, 11:25
Я же не говорю о тонне косметики. Вот если Вы хоть чучуть подкрасите ресницы, разве Вы станете не привлекательней?
22 фев 2005, 08:23
Никак. Я ему любая нравлюсь. Он больше на фигуру смотрит, чем на лицо.
22 фев 2005, 12:43
В плане духов наши вкусы полностью совпадают (естественно, не целый флакон за один раз), мой "натуральный" запах нравится ещё больше :). К косметике относится нормально, единственное, он не переносит "косметику в постеле" (т.е. если накрашеная ложусь).
22 фев 2005, 17:48
Я мало крашусь. Духами пользуюсь по настроению. Мужу нравится все.
23 фев 2005, 02:34
я никогда не крашусь с утра, только если вечером иду куда. вобщем, редко но метко. Мой ГМ считает меня ненакрашенной лучше, но я сама считаю себя блеклой без косметики. Поэтому крашусь, когда надо хорошо выглядить, но не каждый день.
23 фев 2005, 17:04
Я крашусь практически всегда, за исключением, когда куда-то уезжаем, там мой милый в полной мере может наслодиться моим натуральным видом:), касательно повседневной жизни, макияж считаю неотъемлемой частью меня, скажем так, в нем я чувствую себя уютнее и вообще я просто люблю краситься на макияж трачу примерно час в день, если считать в общем, то же относится и к духам, я работаю в мужском коллективе, скажем так, мне нравиться - нравиться:), ему видно тоже нравиться, когда на его женщину обращают внимание... Из опыта могу сказать, что в начале отношений он меня просил не краситься, говорил, что мне идет природная красота, можете посмотреть, кому интересно, в паспорте я практически без макияжа, я даже какое-то время практически не красилась... но учитывая то что он - лев по-гороскопу и ему нравятся яркие женщины, учитывая мои наблюдения, когда и какая я ему нравлюсь, девочки могу сказать, что что-бы мужчина не говорил, они все любят обращать внимаение на ухоженных довольно ярких женщин, это не значит вульгарно краситься и даже дома не смывать косметику, дома пусть он вами наслождается какая вы от природы, но касательно обычной жизни, мое мнение женщина все-таки должна подчеркивать свою индивидуальность отчасти пусть это будет посредством косметики... это мое мнение...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325