Меню

Твоя половинка

AD
старуха
19 фев 2005, 18:19
А сколько раз в жизни было у вас ощущение, что этот человек - прямо-таки твоя идеальная половинка? И чтоб взаимно. А что было потом?
19 фев 2005, 18:33
2 раза. Полная гармония! Оба - предали!! А тот, кто был "полной противоположностью" стал в итоге - половинкой :-)
19 фев 2005, 20:30
Идеальная семья - это не семья... В каждой семье есть какие-то "но"
19 фев 2005, 23:57
Только один раз, и мы вместе!
20 фев 2005, 00:02
Один раз! Теперь мы вместе и до сих пор считаем, что мы идеальная пара из двух идеальных половинок!
20 фев 2005, 09:16
Один раз. И мы до сих пор вместе :-)
20 фев 2005, 20:53
НИКОГДА. вот ведь фигня какая! Три бывших мужа, любовники... А ощущения половинки не было... Даже прямо обидно стало.
21 фев 2005, 04:37
Один раз. Поженились, расстались. Второй раз вышла замуж за того, кого не считала половинкой, а оказалось -- это она и есть...
Anonymous
21 фев 2005, 08:41
а у вас как
21 фев 2005, 10:39
Сламое главное не сколько раз......
21 фев 2005, 12:04
Раз 5... Каждый раз казалось, что на этот раз - навсегда! ;)
ни разу.. но это не мешало мне быть счастливой в любви и жизни :)
21 фев 2005, 18:23
однажды было, взаимно, а потом разрыв, очень болезненный. я то чувствовала, что он -моя половинка, а он понял , что я не его и ушел(((
22 фев 2005, 09:46
Один раз! Если потеряю, больше такого человека не встречу! Точно знаю........
Дура
22 фев 2005, 13:39
Один раз... Встречались 5,5 лет... Потом расстались... Глупо было, просто мне немного не хватило терпения в нужный момент... :-( Теперь я замужем за другим.
23 фев 2005, 21:17
Один раз. До сих пор вместе, правда сомневаюсь,что он идеален, но разве бывают на свете идеальные люди?
24 фев 2005, 19:49
Чтоб взаимно было только 1 раз, и до сих пор продолжается. :-)
24 фев 2005, 23:36
ни разу (с транслита)
Anonymous
25 фев 2005, 14:24
1 раз было. расстались.
19 фев 2005, 18:57
Я когда первый раз увидела своего МЧ то по моему вразу поняла, что это ОН, моя вторая половинка. Нас свел Бог в Египте на горе Моисея. Лучше него нет и не будет!
AD
AD
19 фев 2005, 20:11
И это взаимно ;-)
19 фев 2005, 20:14
Пока только один, ттт :-)
19 фев 2005, 20:15
Было дело. И не раз. Или мне просто так казалось? Вобщем даже сейчас есть такая, только мы останемся друзьями.
19 фев 2005, 20:32
один раз :)
19 фев 2005, 23:03
Могу так сказать про мужа, но однажды уже будучи замужем встретила в поезде человека, с которым почти всю ночь проговорила. было очень жарко и я вышла в коридор, т.к. спать было невозможно. В тот момент показалось, что он тоже мог бы быть моей второй половиной. мы проговорили всю ночь, наутро поезд приехал к пункту назначения. Он попытался продолжить наше знакомство - это был его родной город. Но я отказалась. не стоит. Правда он через неделю пришел к поезду проводить меня, когда я уезжала обратно. И еще очень долго оставалось это ощущение близкого человека.
19 фев 2005, 23:12
У меня тоже есть какой знакомый, который меня как никто другой понимает. Но для того, чтобы стать моей половинкой, ему не хватает моей любви, тем более что место невакантно
19 фев 2005, 23:19
У меня это чувство возникло один раз, и длится до сих пор по отношению к моему МЧ:-)
19 фев 2005, 23:30
Встретила свою половинку только раз в жизни, но он меня бросил. :-( Но какие мои годы!!! Ещё встречу свою НАСТОЯЩУЮ половинку. :-)
20 фев 2005, 13:28
Никогда еще такого не испытывала. Всё ещё ищу свою половинку.
20 фев 2005, 15:12
очень и очень часто
Anonymous
20 фев 2005, 15:33
Я такого ощущения не испытывала, не смотря на то, что был МЧ и сейчас есть (но другой).
20 фев 2005, 15:39
один раз, пока это ощущение не пропало :-)
20 фев 2005, 21:11
я вышла замуж за свою половинку) у меня было много поклонников, мнгие мужчины мне нравились, была влюблена, любила, но ощущение - что вот - это оно, то самое - не было никогда, до той поры, пока не познакомилась с моим нынче уже мужем:) мы практически через неделю после того, как начали встречаться - стали жить вместе) чем и продолжаем заниматься до сих пор))
21 фев 2005, 04:38
Теперь мы вместе - навсегда!!!
21 фев 2005, 09:31
моя половинка готовит мне дома ужин, пока я тут "работаю":)
21 фев 2005, 10:26
Сейчас с половинкой. Очень хорошо. Что будет потом..? Мы надоедим друг другу и разойдемся. Или просто кто-то уйдет. Или умрет.
21 фев 2005, 10:34
Мужчины реже употребляют этот термин. Женщины больше подвержены влиянию этого романтичного мифа. Да, действительно, красиво. Когда-то люди имели по две головы, четыре руки, четыре ноги. Были счастливы, потому как никогда не были одиноки. Боги им позавидовали и разделили надвое. С тех пор каждая из половинок скитается по свету в поисках другой, потому как сердце (душа в смысле) у них одно на двоих. Разве можно это применять к реальной жизни? Нет, я не готова так обманываться. Ну да, были "половинки", штук эдак 5, но давно)))
21 фев 2005, 16:48
А вот у нас на философии в Университете один профессор другой миф о половинках рассказал. Просто первая женщина на земле не Ева, а Лолит. А дело было так: Создал Бог мужчину-Адама. А душу наделил всеми благими чувствами, помыслами,добром, любовью, всепрощением,силой, отвагой, справедливостью и ещё кучей всяких благ. И вот ходит этот ангелок по раю и скучает. Потратить же не куда всё это благо, которое из него прёт! :)) И тогда создал Бог для мужчины женщину-Лолит. Взял половину хороших качеств у Адама (ему одному всё-равно много) и наделил ими женщину. И такая из них блаженная пара получилась, что они ни на миг не расставались и каждую минуту старались сделать что-нибудь хорошее друг для друга. И даже стали забывть про своего творца- про Бога. Что-то не понравилось такое поведение Богу, и он изгнал Лолит из рая на землю. Адам от тоски чуть не повесился в раю на райском дереве :) Но то ли веревки не нашёл, то ли шнурки не той системы были... Короче, живой остался. Но заскучал. Делать нечего, пришлось Богу ещё одну женщину делать- Еву. Из ребра Адама. И сново часть хороших качеств было взято у ямужчины, но их уже не хватало на двоих, и пришлось добавить всяких гадостей: ревность, жадность, предательство, зависть и т.д. Эти все гадости распределились между Адамом и Евой в равной степени. Что дальше? А дальше, после изгнания на землю Ева и Адам стал прородителями всего человечества, передав им все свои качества, которыми обладали сами (и плохие, и хорошие). Но Адам всю жизнь искал встречи с Лолит. Он знал, что она где-то здесь, рядом. Где-то на земле ступает её нога... И хоть он любил Еву, но тянулся к Лолит. Только с ней он открывал в себе всё самое хорошее, только с ней ему было тепло и сухо :)) И вот с тех самых библейских времён мы потомки Адама ищем нашу вторую половинку Лолит, в которой собрана наша вторая хорошая половина. При этом никто нам не мешает жить с Евой... Как утверждал наш профессор, вся эта история написана в полном варианте библии.
21 фев 2005, 17:36
Все знают эту историю. Есть разные интерпретации, в том числе и то, что Лилит изгнал Бог за то, что она считала себя равной мужчине и Богу. После изгнания стала поедать детей в отместку.
21 фев 2005, 13:00
Два раза. Первый раз, моя половина была жената, но я не пошла на то, что бы он развёлся (ребёночек у него был и какраз в том возрасте, когда и мои родители развелись, и я почувствовала что такое, когда нет отца), скрипя серцем пришлось расстаться. А второй раз, мы с второй половинкой по сегодняшний день вместе.
AD
AD
21 фев 2005, 13:23
Один раз. Сейчас нахожусь в этом состоянии и он тоже. Скоро свадьба
21 фев 2005, 16:09
Ни раз не было. Не очень понимаю что это такое за чувство.
21 фев 2005, 18:34
Ну, это очень просто! Сижу я вчера перед телевизором и думу думаю! Государственную! Куда бы вечером податься развеяться? Так задумался, что есть захотел :) И подумал о рыбке запечёной... Тут подходит моя половинка и говорит: "А давай рыбки пожарим! Так карпика хочется!" И пошли мы карпика готовить: она чистить, я жарить :)) Вку-у-у-усно было... :)))
22 фев 2005, 12:19
:) И никуда не пошли, судя по всему. Ерунда это а не половинки, я тоже за три года совсемного проживания научилась угадывать желания, настроения своего МЧ, а он мои. Ну это совместный быт.
22 фев 2005, 14:09
вы угадали :) Ни куда мы после этого не пошли :) Но это не ерунда. И я говорил не об угадывании желания, а об совпадении желаний двух любящих сердец. Согласитесь, это разные вещи :) Как говорят: влюблённые- это те которые смотрят друг на друга, а любящие друг друга- это те кто смотрят в одну сторону...
22 фев 2005, 13:07
ППКС
21 фев 2005, 18:47
Очень долго думала, но все же 2.Первая половинка -это конечно муж (на то он и первая половинка). А вторая-это мужчина, который никогда не станет в действительности ВТОРОЙ половинкой, а останется только в мечтах.
21 фев 2005, 18:52
А не много ли половинок? :)Это уже осьмушки какие-то получаются :)
22 фев 2005, 13:48
Один раз. Причем чувство того,что мы половинки возникло сразу у обоих. Первый и верим, что в последний раз. Вместе уже больше года...Женаты - полгода :о)))
22 фев 2005, 16:30
Один раз, с моим мужем. Вместе почти 9 лет и с каждым днем все больше и больше убеждаюсь в том, что не ошиблась:).
22 фев 2005, 22:06
Один раз, полное совпадение во всем. Он женат и остался с семьей. Сейчас встречаюсь с МЧ, который намного лучше и чище меня, это не половинка а 3/4, наверняка он думает обо мне так же:)
Anonymous
23 фев 2005, 20:46
Половинка бывает только одна, и не все ее найти мокут. Это притча такая была, что изначально человек был с двумя лицами, двуполый и с четырьмя руками и ногами. Он был сильнее и работал больше. И тогда Зевс решил отнять у человека его силу и он ударил его молнией и разделил на мужчину и женщину. И с тех пор какждый ищет свою половинку чтоб стать сильнее и мудрее. Так вот если вы нашли ее, то только с ней вы сможете стать сильнее! У меня муж мой - вторая половинка, надюсь во всяком случае!
23 фев 2005, 21:37
Недавно думала, что встретила свою вторую половинку, но... недавно мы расстались. Теперь-то я точно знаю: я ее еще не встретила. И мое мнение: люди часто думают, что встретили именно ее, когда влюблены.
23 фев 2005, 22:18
Никогда, дурь это все, уж извините. Бывает человек интересный, открытый, обаятелный... и что? если он тебе улыбнулся тепло и есть, о чем интересном поговорить - то уже "чувствуете вторая половинка"? Само понятие уже попахивает инфантильностью. Почему нельзя об этом судить уже по прошествии нескольких лет - являетесь ли вы просто "парой друг другу" или нет? Навыдумывают люди шаблонов из слов - потом девушки трагедии по жизни имеют из за непонимания человеческих отношений. (с транслита)
капитошка
24 фев 2005, 19:24
Один раз, с первым МЧ (прожили вместе 6 лет), теперь мой нынешний муж думает что я его половинка, а я если честно уже и не знаю...
24 фев 2005, 21:18
хаха половинка моя половинка товаы гыгыгы все 20 лет гыг гы гыгыг:) оооххх так долго не живут:) гыыгы (с транслита)
27 фев 2005, 17:45
один раз ...второго не бывает, можно и не искать (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325