Меню

хочу быть свободна

AD
sveta
20 фев 2005, 05:49
Опишу немного своу ситуацию: несколько лет жила с одним мужчиной, так, случайно попалась, особой любви не было, в основном держала какая-то постоянная борьба за него. Потом все прошло. Влюбилась в сотрудника. С которым по определению ничего не могло быть, у него очень сложная жизнь, дети, сам он никаких шагов к сближению не делал. Секса никогда с ним не было, только пару раз поцелуи и обьятия. Со своим мужчиной я рассталась где-то пол-года назад, потому что жить вместе уже было не выносимо, и каждый из нас пошел своим путем. Сотрудник так и сидел в моей голове, буквально до недавнего времени, платоническим образом. Недавно у меня случился романтический момент с моим приятелем, который меня до этого совершенно не интересовал как мужчина. Опять таки, до секса не дошло. У него есть постоянная девушка, я ни в какие соревнования вступать не собиралась и не собираюсь, и опять осталась в одиночестве. Но теперь уже мое сердце беспокоит не сотрудник, а этот приятель. Просто какое-то наваждение. Так хочу быть свободной от всяких образов и знакомиться с новыми людьми. Не знаю, наступит ли такой момент когда-нибудь? Не хочу ни о ком мечтать, не хочу ни с кем сравнивать, не хочу никаких сложностей. Хочу чтобы ппросто меня кто-то любил и хотел быть со мной, и чтобы я хотела быть с именно этим человеком. что за паталогия у меня такая? Сексуальной жизни не было уже 7 мес. Как мне стать свободной? Сейчас вот этот приятель, он там со своей девушкой время проводит, а я сижу и думаю о нем. Подскажите, что мне делать, в каком направлении мыслить?
(с транслита)
Да нет у Вас никакой паталогии! Нормальное желание любить и быть любимой. Только от "занятых" мужчин лучше держаться подальше. А еще, не надейтесь, что обойдется совсем без трудностей. Мое мнение - расширяйте круг общения. Знакомьтесь через и-нет. Окружите себя максимально возможным количеством знакомых-мужчин. ВАШ человек обязательно найдется.
Sveta
20 фев 2005, 09:21
сегодня пошла попаслась на сайте знакомств. Тошно стало и ушла ни с чем. Все таки думается, что нормальные люди там свои анкеты не помещают. У них просто времени нет.
(с транслита)
20 фев 2005, 09:12
Вам ребенок нужен и тогда мужчины отойдут на второй план:))
sveta
20 фев 2005, 09:20
У меня уже есть.
(с транслита)
22 фев 2005, 12:53
если мужчины на второй план то кого папой ребенок называть будет???
20 фев 2005, 21:04
тут мой бывший муж предложил любопытный вариант выхода из подобного кризиса (у меня похожая ситуэйшн).
начинаешь встречаться со всеми, кто предложит встречу. в постель - не обязательно, по желанию. Учишься просто общаться с новыми людьми. Причем, с одним человеком встречаешься не больше трех раз. И так на протяжении трех-четырех месяцев.
для знакомства могут подойти клубы (не познакомишься, так хоть на людей посмотришь, потанцуешь), концерты, еще вариант - какой-нить спортивный клуб и пр.
я начала, но как-то плохо пока получается...
Sveta
21 фев 2005, 19:07
А я никогда ни от чего и не отказываюсь. Меня просто не так уж часто и приглашают. Недавно с одним сходила - вроде все ничего прошло, больше от него не слышала. Не то чтобы он мне понравился, просто странно. А с "образами", которые в голове, вообще никто не нравится.
(с транслита)
22 фев 2005, 21:48
Свобода должна родиться в Вашем сознании, а в Вашем случае, по-моему, это какие-то поиски ковалера! Нашли одного - "зацепились", другого - "зацепились".
21 фев 2005, 19:56
Что-то не совсем понятно о какой свободе идёт речь. Вы меняете мужчин одного за другим. Сейчас у вас никаких обязанностей ни перед кем нет, так же как ни у кого перед вами. Это не свобода?
sveta
22 фев 2005, 01:55
Кого же я меняю? Вообсражаемых кумиров в своей голове? От них и хочу быть свободна, чтобы было место для нормального человека.
(с транслита)
22 фев 2005, 04:03
У меня тоже бывает иногда, что встречу девушку, такую удивительную. Кажется по всему мне подходит, влюбиться бы и всё... Но по тем или иным причинам ничего не выходит. Она потом долго у меня в голове сидит. Пока кто нибудь не сможет её там зменить. Я сначала тоже, как вы мучался. Думал, что блин такое? Потом привык. Ну и сидят они себе в моей голове. Пожалуйста! Можно даже применение найти, типа модель идеала. Главное только на них не зацикливаться. Вон там вам все советуют завести больше знакомых мужчин. Мне когда то очень помогло то, что я постарался и завёл достаточно большое колличество знакомых , женщин. Во первых как то востановилась самоотценка. Потом через круг общения появились интересные для меня в романтическом плане дамы с некоторыми из которых всё очень здорово получилось.
В заключение хочу сказать, что жизнь очень многообразная штка. Иногда ваше в ней состояние в корне меняется. В ткие моменты часто возникает ощущение неудовлетворённости - скорбец - blues. Это вовсе необязательно потому что всё ужасно, просто вы ещё не освоились в своей новои роли.
Sveta
22 фев 2005, 08:12
Вы, пожалуй, правы, Дворник. Я рпосто еще не освоилась. Для меня само состояние, когда обращаешь внимание на мужчин довльно новое. Я себя не знаю и еще только учусь с собой ладить. Слава богу епизод с приятелем перебил образ сотрудника. сегодня с ним пбщалась, бровь не дрогнула. Теперь буду ждать, пока рассосется образ приятеля.
(с транслита)
22 фев 2005, 11:53
Вы не совсем меня поняли. Я имел ввиду, что свобода у вас и так есть. Только вы ею не умете пользоваться. Вы оказались не готовы к ней. Поэтому в вашей голове и находится постояно чей-то образ. Так спокойнее вашим нервам. Выбить эти образы из головы конечно легче с помощью других образов. Для этого надо нагромоздить вокруг себя ст-О-О-О-лько новых знакомых!
Мне представляется, что это скользкая тропка...
Она поможет, но можно и оступиться...
Не могу точно сказать, ЧТО мне в этом ненравиться, это где-то на подсознании, чисто интуитивное...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325