Меню

Любовь и деньги

AD
22 фев 2005, 09:27
Всегда боялась быть с мужчиной, "у котрого деньги", потому что всегда стремилась к независимости и мне было трудно представить, что можно брать деньги даже у мужа официального. И вот, дура, влюбилась в такого, что мало не покажется. Живём вместе, души в нём нечаю. Но, когда возникает необходимость в деньгах, боюсь, теряюсь, не могу и слова вымолвить, лишний раз стараюсь не спрашивать только по крайней необходимости. Поэтому получается, что у меня редко бывают деньги в кармане. Работу свою люблю, но имею свободный график, т.к. работаю у него! Парадокс! Другую работу не хочу, это нравится. Зарплату стараюсь не брать, почему-то меня это обижает, как будто "оплатил услуги". Он сам денег не даёт, говорит, если надо на что-то требуй (именно так) сколько надо, но на самом деле бывает спросишь какую-нибудь сумму - такую рожу состроит, что и вовсе не надо ничего. Так как же вести себя? Как быть женщиной такого мужчины? Подскажите, спасибо заранее.
22 фев 2005, 10:03
Вы себя в корни повели не правильно....если бы изначально брали деньги....то сейчас он бы не стоил Вам "такое лицо"....
22 фев 2005, 11:11
автор - "Зарплату стараюсь не брать, почему-то меня это обижает, как будто "оплатил услуги"."

Почему?
22 фев 2005, 13:58
Вот и я не поняла
какие услуги
вы же работайте на работе, вот за это и берете з.п.
вы уволитесь другой сотрудник будет и ем утоже будут платить з.п.
не надо смешивать все в одну кучу

это естественно автору топика адресовано
22 фев 2005, 15:33
точно
22 фев 2005, 11:13
может, зарплату хотя бы брать начнете? Вы же ее в конец концов зарабатываете.
не дело без денег на кармане жить...
22 фев 2005, 11:16
ситуация странная, если честно.
если живете вместе, подсчитайте, сколько Вам нужно на хозяйство. Скажите ему об этом, пусть выкладывает там раз в неделю. Плюс коммуналка-мобильники и пр.
Зарплатные деньги тратьте на себя.
22 фев 2005, 12:37
Увольтесь от него. Тогда и з\п сможете брать.
научиться требовать, видимо... :) раз ничто иное не по душе вам :)
22 фев 2005, 16:41
Берите зарплату, вы же ее заработали!!!
И просите на всякие нужды - они любят, когда просишь.
25 фев 2005, 19:10
На хрен слать.
25 фев 2005, 20:00
Все мы "прем против природы", а потом жалуемся, что наша "женская" судьба не складывается!

Муж должен ПРОСТО отдавать всю зарплату жене.
Тогда и проблем не будет!
25 фев 2005, 20:19
От зарплаты отказались, работая на него? (смайлика жаль такого нет) А если,тьфу, он откажется от ваших услуг и т.д. а жить на подачки даже с самыми любимыми мужчинами, которые ещё и рожу строят от недовольства...лучше пусть такие бродят в чужих полянах.
22 фев 2005, 09:53
У меня муж такой, сам денег не предложит, просто в голову не придет. Я зарабатываю нормально, но гораздо меньше, чем он, соответственно траты у меня намного больше, чем зарплата :) Я постоянно беру у него деньги, надо-не надо, все равно пригодится. И он к этому привык, к тому же, поскольку все время, то мне не приходится брать какие-то астрономические суммы, вроде по мелочи, а мне хватает на все. Крупные покупки делаем вместе :)
22 фев 2005, 11:10
"Зарплату стараюсь не брать..." - я хренею. Даже совета никакого нет, клиническая ситуация.
Не верится, что такое возможно.
22 фев 2005, 11:17
Возможно-возможно :) У меня у бывшего гражданского мужа первая жена такая была, когда у него работала, у нее зарплата была мизер, просто четверть или пятая часть от того, что положено при такой должности и величине компании. Потом она уволилась, они разошлись. Я тоже с ним работала, но "война-войной, а обед по расписанию":) Зарплату чуть ли не первой брала, ибо нефиг :) Почему я не должна брать деньги за свою же работу? Правда, когда повышал всем оклады, меня как-то обошел в этом вопросе, хотя работала практически без выходных, мы поругались Потом он вернулся к ней, кстати, из-за денег, и не только этих, экономный :) Так что некоторые мужчины таких женщин очень ценят
22 фев 2005, 18:42
У-у-у, жадины-говядины!
22 фев 2005, 13:04
Есть, конечно, расходы само собой разумеющиеся: продукты, хозтовары, телефон, лекарства, деньги на проезд (всегда езжу на машине, не транспортом), но, как правило, мы вместе ходим по магазинам и он платит. А если экстренная ситуация? Вдруг срочно надо купить что-либо, хоть бы и прокладки? Это просто ё-моё. На работе вкладываю душу, также как и он в принципе. Считаю, что я ему помогаю в его бизнесе, поддерживаю его. Это, если бы ваш муж работал где-либо, вы в другом месте, и вечером дома помогаете ему разбираться с кучей бумажек, счетов и пр. документацией и что? За это деньги брать? Бюджет-то общий. Я ему говорю: я не за деньги у тебя работаю, а за интерес.
Хочу лишь найти с ним компромисс по поводу карманных денег. Как объяснить? Преподнести с какой стороны?
Я понимаю ваше недоумение, моя мама говорит мне: ну и дура; подруга говорит: требуй. Но у меня такой норов - не могу перестурить через себя, иногда мне кажется унизительным просить деньги. Как себя исправить, чтобы не стать как многие женщины, в том числе и его бывшие, которым совесть позволяет брать деньги даже в прямом смысле из его кармана?
22 фев 2005, 16:04
Я тоже не могу просить деньги, ни у кого, в этом я очень хорошо вас понимаю.
ему так и надо сказать, что просить Вы не будете, но деньги же Вам нужны, поэтому пусть он позаботится, чтобы какая-то сумма всегда была под рукой. самый лучший выход - совместный бюджет, когда деньги лежат в одном общем кошельке, в браке, я считаю ,вообще только этот вариант справедлив.
25 фев 2005, 20:07
Совет: Заведите блокнотик для записи расходов.
Берите деньги без спроса, но записывайте сколько взяли.
Собирайте все чеки и записывайте расходы.

Зачем смущать себя и его, ведь Вы оба прекрасно знаете, что деньги ОБЩИЕ и находятся у него.

Иногда можете ему говорить.
"Я взяла 500 руб. Мне надо было на аптеку. чтоб ты не волновался."
AD
AD
25 фев 2005, 20:16
Вы себя в тупик загнали. Вам остается только счета ему посылать по почте, т.е. официально и без эмоций, как контрагенту. Мне жалко вашу ситуацию и я не могу понять, что же это за отношения такие, если у вас нет открытости, а вместо доверия, страх "потерять лицо". Еще совет, вы в своих мыслях и представлениях об взаимоотношениях разберитесь...(с транслита)
22 фев 2005, 13:06
К психологу - это установка из детства наверняка.
22 фев 2005, 15:44
Согласен с Amazonka *. После такой постановки вопроса даже не знаешь, что посоветовать...
В конце-концов, на работе он вам не муж или кто он там вам?. Он РЯДОВОЙ РАБОТОДАТЕЛЬ! Что-то я не стесняюсь требовать со своего работодателя оплату моих услуг! :) И не надо преносить свои семейные дела на рабочие.
И вообще, что значит кривит рожу? С какого это перепугу он кривит рожу? Я не пойму, вы живёте семьёй или сожителями. В семье всё принадлежит всем.
В нашей семье всё идёт в общий котёл. И не важно, что я зарабатываю почти в три раза больше своей супруги. Это СЕМЕЙНЫЙ бюджет, а не мой или её.
22 фев 2005, 16:04
Та же фишка была у меня,но кривых морд не было.Когда жили 1.5 года в гражданском браке,то денег я у него не просила,сама зарабатывала и кувыркалась сама.Даже в магазин ходили,он одно покупает,я другое,в принципе от моей зарплаты ничего не оставалось,просить не могла,отдых на нем,его инициатива,если шмотку мне хочет купить,пожалуйста,но сама ничего не просила,иногда получалось,что у него нет карманных денег,берет мои,я на нуле,он не понимает,забывает отдать,у него совсем другие цифры и статья расходов,молчала,мои проблемы,хотя понимала,что не есть это правильно.Когда встретились,я была в разводе,стресс,мне было настолько фиолетово как у нас с финансами отношения складываются.Что услышала,у меня ребенок от первого брака остался,я переехала к нему,у него вопрос,у тебя есть возможность оплатить своего ребенка на няню и личного шофера,все скажут-это шок,сволочь последняя,я нашла эту возможность,так и жили,потом он мне сделал предложение,мы поженились,после чего он сказал,что у него не было таких женщин,все пытались с него что-то содрать,вообщем один меркантильный интерес.Так что первый раз он женился на мне в 33 года,после этого шубы,машина,денег сколько хош,но вопрос не в этом.Просто любая девушка,уважающая себя давно бы уже срулила,я же была в таком состоянии после развода,что не могла анализировать ничего вообще.Единственное,что комплекс с деньгами у меня остался,я так и не могу просить денег,он их просто кладет в шкаф,зная мой закидон.В принципе я не жалею,у нас сейчас растет доча,отказа ни в чем нет.Но на первом этапе он поступал как очень жесткий бизнесмен,потом уж признался,что по отношению ко мне вел себя очень жестоко.Всяко бывает.
22 фев 2005, 16:55
Меняйте работу. Может, на аналогичную, но чтобы зарплату не стесняться получать :-)
25 фев 2005, 20:23
Девушка, вы что, с ума сошли работать забесплатно???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325