Меню

Как разлюбить???? Очень надо!

AD
Ойййй
22 фев 2005, 20:36
Ну хотя бы отвлечься . КАК??? Плиз, подскажите способ, кто c таким сталкивался! Я прочитала здешние некоторые топики, но самая гадская сложность в том, что я в данный момент - кормящая мама . Вот так вот угораздило!!! Даже напиться не могу, не говоря уж о том, что уехать в Париж, оторваться в клубах, устроить многодневный шопинг и т.д. Я пока дома сижу, не работаю, все время надо быть при ребенкусе, а занятия-то все монотонные, и включения головы не требуют, в результате в голове все время ОН !!!!! Ничем не могу отвлечься, всю просто трясет. Нарыла в психологической литературе упоминание о каких-то дыхательных упражнениях, которые якобы выводят из стресса и отвлекают, но только упоминание, а самих упражнений нет! Может, кто представляет, о чем может идти речь? Ну или какой-нибудь фильм завлекательный, чтоб оторваться нельзя было, или книгу с тем же эффектом, ну или что-нибудь!!!!! Хэээээлп, пожалуйста, не могу уже больше!
Понимаю
23 фев 2005, 20:21
Можно максимум любви и заботы изливать на ребёнка. Быть занятой физически... Смотреть по ТВ всякие ток-шоу, познавательное что-то, чтобы голова работала, чтобы смотрели и думали: вот тут я согласна, тут нет, а вот этого вообще не знала и т.д. :) А вообще, я когда-то любила безответно и мне приятель сказал: когда надоест страдать - тогда и перестанешь. Я не поняла его сначала, но спустя время так и вышло: всё само рассосалось, именно поняла в один прекрасный день, что всё, мне хорошо без него, я свободна и довольна. В книгах эзотерического характера пишут, что нельзя убивать в себе любовь. Поэтому просто дайте себе время, потом само разлюбится! В Интернете читайте побольше, чтобы отвлечься.
Понимаю
23 фев 2005, 20:24
Кстати, вы уже осознали то, что вместе вам не быть, не судьба или он вас не достоен? Имхо, любовь такая утихает, когда осознаёшь, что всё, никаких надежд, никаких шансиков на воссоединение, это пройденный этап и вместе нам не быть!
27 фев 2005, 17:37
а если невозможно себя уговорить. Если вдруг проишодят вещи, которые не могли в принципе произоити, а ты загадала, давным давно, что если ето произоидет, то и у тебя может еще все получится...и опять все всколыхнулось. (с транслита)
Понимаю
28 фев 2005, 16:27
Понять надо, что будущего с ним нет!
28 фев 2005, 19:52
Ето ясно. (с транслита)
28 фев 2005, 21:08
скажите, сори, может не в тему, но меня интересует, а почему нельзя убивать в себе любовь? что будет если именнно убить? заставить себя разлюбить?
25 фев 2005, 11:21
Сочувствую, у меня такая же фигня.:( Пытаюсь себя отвлечь, друзья помогают немного. Сходите куда-нибудь с подружками
22 фев 2005, 20:42
Тяжко вам...., Не знаю, сугубо личное мнение...Но мне кажется, что нельзя сердцу приказать, вот так вот просто РАЗ и разлюбить...Наверное, когда появится новый кандидат на ваше сердце, тогда все пройдет, а пока...не знаю, я тоже кормлю, целый день с ребенком, к тому же работаю дома, учусь, вообщем, пока муж на работе. развлекаю себя как могу.
22 фев 2005, 21:00
Попробуйте для начала "уменьшать картинку". Эффект не очень яркий, но первоначальную боль порядком снижает. Суть такова. Представляете его, ваши встречи, какие - то яркие моменты . Фиксируете картинку и начинаете ее мысленно "старить". Сначала убираете цвет, яркость, делаете трещинки как на старой фотографии. Когда вам понравится это "произведение" убирайте его вправо вниз, просто сгоняйте. Если не получается фиксировать картинку, просто глаза скосите в правый нижний угол. Все это слегка поможет "подогнать" время, которое, как известно, лечит
22 фев 2005, 21:16
Если кто-нибудь сможет на этот вопрос ответить,нужно ему Нобелевскую премию мира выдать! :-(
22 фев 2005, 21:23
У меня встречный вопрос: как снова полюбить собственного мужа?
22 фев 2005, 21:27
:) Мне потребовалось много сил, чтобы разлюбить. Зачем все возвращать?
22 фев 2005, 21:30
А что делать - он-то любит меня. Или Вы считаете, что это повод для развода? Не знаю. Вдруг получится семью сохранить? Вдруг это просто период такой у меня.
22 фев 2005, 21:38
Тогда - отдельная тема. Я подумал, что у вас схожая ситуация - насколько я понял, девушку бросили. Если он вас любит и все нормально, за исключением вашей нелюбви - то в принципе вопрос решается. Тем более - с учетом вашего желания его решить и его любви. Конкретней ответить сложно - у вас слишком обще поставлен вопрос.
22 фев 2005, 21:25
Напишите danov"tut.by Попробую помочь. Точнее - рассказать о своем опыте :)
У меня тоже так!!!
22 фев 2005, 21:59
ОЙ, как я Вас понимаю - и мне надо срочно разлюбить, и я тоже кормящая сейчас.Злюсь на себя, плачу от обстоятельств. И - хотелось бы снова полюбить собственного мужа. МОжет, Вам полегчает чуть-чуть, когда увидите, что Вы не одна такая? ТИпа, вот дивет же кто-то без объекта моей мечты, и ничего, может, у меня тоже так вскоре получится? Давайте надеятья!
Присоединяюсь к Вашему обществу:) Только на мужа уже не надеюсь... Надеюсь, что через полгода-год будет у меня все еще лучше, чем когда-то было.
Получилось
22 фев 2005, 22:05
А у меня "разлюбилось" :-) после того, как я совершила некий поступок, после которого мне стало стыдно попадаться ему на глаза :-) Очень радикальное средство :) РЕКОМЕНДУЮ !! :) До этого страдала 14 месяцев!!
22 фев 2005, 22:31
Колитесь - чего натворили-то? Любопытно же.
AD
AD
Получилось
22 фев 2005, 22:37
Да я заводила об этом топик :-) Написала СМС "Ты мерзкий" и 8 раз "Я тебя ненавижу" :) Потом 3 раза попросила прощения :) Результат: "Ой, Только бы случайно его не встретить!" :) Кстати, все меньше и меньше жалею о самом поступке :)
Anonymous
23 фев 2005, 20:25
А, да, ваш топик я видела :))
22 фев 2005, 22:40
разлюбила за 20 мин. пока утром добиралась до работы в метро. постаралась разложить наши отношения по полочкам, забыв на время про то, что я его люблю, получилось следующее: 1. Он не первый и не последний. 2. я не первая и не последняя. 3. у нас еще долгая жизнь впереди. 4. Мне нравится с ним проводить время. Я дружу с его друзьями. И очень оказывается дорожу этими отношениями, как оказалось больше, чем отношениями с ним. 5. Лучше уйти первой. 6. лучше быть единственным другом, чем одной из... 7. ни что не мешает в будущем нам быть вместе, если созреет такая ситуация, но сейчас она не подходящая. Но это касально лично моей ситуации, наверное у вас все подругому. Просто может быть методика подойдет.
22 фев 2005, 22:47
У меня так не получилось. Просто не мог долгое время сосредоточиться и начать анализировать. Но ваш алгоритм мне нравится.
22 фев 2005, 22:53
Вот респект - так респект!!!!
22 фев 2005, 22:48
Мне помогало: 1. Перечисление всех его минусов 2. И подведение обьективной базы для разочарования в нем. К примеру, мне было достаточно для сильного разочарования в МЧ, что он настолько слеп, что не оценил всех моих достоинсв и променял меня на что-то... Ну, а уж если были реальные минусы у человека (а у кого их нет??) то вообче просто: анализируешь, как эти все минусы потом бы отравляли бы тебе жизнь или, как они бы в конец испортили мч со временем. И еще, если мч явно любит другую, то у меня вообще глох какой-либо интерес к нему. Ну как можно любить и хотеть того, кто и нос не ведет в твою сторону?? Я, вообще, глубоко убеждена, что разлюбить очень просто если у вас нет внутри каких-то комплексов или психологичеких заморочек, которые вам самой не позволяют расслабиться и забыть про мч. Если есть такие заморочки, то надо работать с ними (т.е. с причиной, а не со следствием), анализировать уже в самой себе, почему вы цепляетесь именно за этого человека, что не позволяет быть уверенной в себе и в будущей встречи со своей второй половиной... Параллельно умстенной работе, еще хорошо бы дать себе физическуй нагрузку, чтобы времени и сил на сопли не оставалось и читай те книги - великкое лекарство (задайте поиск по интернету на любимые тематики) и есть у вас друзья, которые поопытнее вас и найдут слова чтобы утешить? Очень помогает выговариваться, даже с чужими людьми. (с транслита)
22 фев 2005, 22:59
Хотя должна признаться, что чаще ничего не помогает. особенно если мозги отказываются думать, а все решает играй гормон. Могу сказать только одно: все на свете фигня, кроме пчел, да и пчелы фигня, просто они полосатые. Вот такой глупеший девиз помогал мне переживать любую ситацию.
22 фев 2005, 23:12
Не все же такие "пофигисты"!:)
Получилось
22 фев 2005, 23:17
Особенно, когда тебе попадается "молчун", который не дает никаких поводов "придраться"!!!
23 фев 2005, 22:39
Это не пофигизм. просто все случается так и не иначе. Можно лезть на стенку, даже если не имеет смысла. Можно позволить себе выворачиваться наизнанку и лелеять себя и свою боль. Но мне кажется надо переступать через все это и идти дальше.
Оййй
25 фев 2005, 11:13
Прошу прощения, написала довольно бестолково (голова-то не работает), а ситуация не настолько трагичная - меня с ребенком никто не бросал, я замужем, а влюбилась в другого. Вот и пытаюсь в себе это всячески душить. Вот как ни странно, из всех советов наиболее близким оказался про концентрацию на недостатках . От себя даже не ожидала - вроде я человек по жизни очень добрый и категорически незлобивый, а вот поди ж ты! И сама себе эти дни говорила для успокоения примерно следующее: это не любовь, это гормоны, ты кормишь грудью, какой-нибудь "кислотно-щелочной баланс" нарушен, это вовсе не страсть, это тебе тироксинчику какого-нибудь не хватает - и так далее вот в таком неромантическом ключе. Это было единственное, что хоть как-то действовало. Спасибо вам всем за советы и поддержку, буду стараться придти в себя побыстрее :-)
Ойййй, и я в таком же положении... Только у меня уже 2,5 месяца прошло. Ничего не помогает, кроме времени. Все остальное - временно, на несколько часов, дней... Правда, мы с ним общаемся.
Anonymous
28 фев 2005, 00:48
У меня такая же ситуация.Вы часто с ним общаетесь? Я заметила,что чем реже мы общаемся,тем лучше для меня.Мы не виделись почти неделю.Сначала было очень тяжело,я почти все дни напролет плакала и думала о нем.Потом стало легче.Эх,как бы удержаться и не встретиться снова на этой неделе.
А почему вы общаетесь? Надеетесь, что отношения перерастут в дружеские или просто пересекаетесь?
Оййй
25 фев 2005, 11:16
Danov , а если и правда есть какая-то хитрая психологическая тонкость, как всю эту разрушительную силу (любовь, имею в виду) "перенаправить" на мужа, так расскажите!
Anonymous
27 фев 2005, 22:56
Вспоминать весь негатив,связанный с ним,все его промахи,те моменты,когда вы были на него очень злы,подкатывает тааакая злоба,что попался бы-прибила бы!Со временем бесить будет даже его имя,а потом бац! и абсолютно все равно все,что с ним связано...
28 фев 2005, 03:09
Везет!! Я вот быстро забываю плохое (вообще забываю! как при амнезии) А хорошее помню! Поэтому к тем, кто мне сделает что-то хорошее у меня возникает "паталогическая" благодарность...
28 фев 2005, 04:10
ои, точно...я такая же (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325