Меню

Насилие в детстве.

AD
аноним
23 фев 2005, 19:18
Анонимно потому что стыдно. У меня проблемы с сексом. но в "секс" писать не хочу. Я замужем, но для меня секс вообще ничего не значит. Я не чувствую особого удовлетворения, и могу переспать с кем попало.А история такая,в детстве с 10 лет меня насиловал отчим, причём регулярно. в 16 лет я ушла из дома с любовником,он был старше меня на 25 лет. Жила с ним пока не встала на ноги( он был очень крутой). Любовнику изменяла, не знаю почему, может быть потому что он меня бил часто. Сейчас всё нормально, а вот нормального отношения к сексу нет,и любви нет я никого не люблю. Может из-за прроблем в детстве??? Извините что как-то нескладно написала что в дкше наболело.
Anonymous2
23 фев 2005, 19:27
Вам нужно к психологу хорошему. Травмы детства так просто не уходят.
23 фев 2005, 19:27
Очень сочувствую:-(. Было бы странно, если бы с такой историей у Вас было счастливо-романтичное отногение к любви:-(.
Вы не пробовали обращаться за профессиональной психологической помощью?
Топики, подобные Вашему, здесь были, вернее, не здесь, а в разделе "Телефон Доверия". Рекомендую попросить в Административном перенести Ваш топ туда, будет больше полезных откликов.
Anonymous
24 фев 2005, 16:52
Нужно к психологам обратиться. Удачи!
скорее всего, из-за этого, вы не пробывали обратиться к специалисту?
25 фев 2005, 08:12
к психологу надо, это точно! потому что одна вы сами с такой проблемой в себе не справитесь. это в вашем подсознании. страх, боязнь чтоли..
25 фев 2005, 10:16
Ваша история меня немного шокировала.....Думаю что у Вас все будет хорошо...когда Вы сами полюбите...
25 фев 2005, 21:14
жаль, что вот это "стыдно" мешает порою обратиться за помощью к профессионалам
23 фев 2005, 20:24
Сорри. Правда, сколько эти сволочи жизней переломали...
23 фев 2005, 22:37
Вам нужна помощь профессионалов. Относитесь к этому, как к решаемой проблеме / болезни, которую надо лечить. Вы смотрите немного отстраненно и без эмоций на вашу ситуацию (ваша проблема лечима, а у многих людей есть неизлечимые болезни) и идите к проверенным специалистам. Я верю, вашу "болезнь" можно лечить и вы полюбите интимные отношения и наладите психологически коинтакт с противоположным полом.
(с транслита)
автор
23 фев 2005, 22:43
Дело в том что я уже лечилась, несколько курсов проходила, правда не у психолога,а у психиатра. Потом ещё у сексопатолога.Везде говорят что со временем будет лучше.Делали сеансы гипноза. Но сколоко ещё времени надо никто не знает. Очень тяжело так жить.
23 фев 2005, 23:55
Да тяжело, но не тратьте эмоции на жаление себя. Продолжайте искать других специалистов: психологов, сексопотологов.. копайте в разных направлениях и идите только к проверенным и с хорошей врачебной репутацией врачам. У меня была другого плана болезнь, но тоже не вылечивалась лет 10, все равно ведь вылечили потом, нашлось средство. А ведь совковые безграмотные врачихи тоже говорили - со временем пройдет и т.п. чепуху. А вот само по себе не проходит ничто - даже прыщ на носу. Вам время дорого, поэтому сами тоже не сидите, копайте информацию в инете, литературе и активно ихите помощь. Я не верю, что проблема может сама собой пройти в будущем, если сейчас нет свидетельств (пусть малых), что начался процесс выздоровления.(с транслита)
24 фев 2005, 16:36
Очень сочувствую. Ужасно. Просто не знаю что делать в такой ситуации. А вы когда-нибудь любили мужчину? Может с любимым человеком у вас что-нибудь бы получилось.
автор
24 фев 2005, 17:24
Как я уже писала я обращалась к специалистам, здесь где я живу сейчас, в европе .они вообще лечат бесконечно.Сейчас тоже хожу к психотерапевту,а толку нет.Муж об этом всё знает.тоже всё время ищет мне новых специалистов. Написала может у кого была похожая ситуация??? Или просто своё мнение,иногда послушаешь мнение других и находишь какой-то выход.
Anonymous
24 фев 2005, 17:59
Что мне помогло. Перестать относиться к себе как к жертве. Я ни в коем случае этим не обвиняю вас, боже упаси. Я говорю о себе. В какой-то момент я стала задумываться, что хорошо и интересно именно мне. Что я люблю, чем я хотела бы заниматься. Есть ли в моей жизни радость и что я делаю, чтобы жизнь моя была бы именно такой, какой я сама хотела бы ее видеть. Оказалось, очень трудно думать о себе без реплик - мне, пережившей такое...И со временем я поняла, что в жизни ничего не кончено и у тех, кто жил до поры до времени безмятежно. И у тех, кто некоторе время жил в аду ( афганцы, дети, выросшие в семьях алкоголиков...). Не нравится секс? Не надо заниматься им потому, что "так надо". Больше занимайтесь теми вещами, которые приносят глубокую радость и помогают почувствовать связь с миром. Удачи вам :-) Прошлое - это прошлое.
24 фев 2005, 23:50
прислушайтесь к опыту.
(с транслита)
автор
25 фев 2005, 21:06
Спасибо вам за совет! Я уже давно не чувствую себя жертвой,у меня любимая работа, я усыновила 2-х детей,я их очень люблю. животные. Понимающий ,любящий муж. Но всё время лечусь у психотерапевта. Сейчас думаю что я сама должна с этим справиться. Поэтому и хочу поговорить на эту тему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325