Меню

Отношения родителей к нашим мужьям и наоборот.

AD
24 фев 2005, 13:42
Скажите, что не нравится Вашим родителям в Ваших мужьях? А что не нравится его родителям в Вас? У моих родителей есть неприятие кое-каких черт моего мужа, но в целом они признают, что он умный и хороший человек. Родители моего мужа меня не знают лично, но познакомиться хотят. Я знаю, что заочно я им не нравлюсь, потому что у меня есть сын, и я старше и выше мужа. Да и муж расписался со мной сразу после развода с первой женой. Я и не хочу их любви, да и своих родителей не тяну любить мужа. Но иногда приходится разъяснять кое-какие нюансы. Например, моя мама всегда очень настойчиво приглашает гостей есть. Просто так было принято в послевоенное время, когда делиться самым ценным в период голода - едой - ее учили родители (бабушка и дедушка). Эта привычка осталась. А мужа это напрягло. Пришлось ему и им разъяснять очень деликатно, как лучше поступать. А как у Вас происходит? Как справляетесь? Подскажите, буду признательна.
1) мне плевать что нравиться или нет родителям в моем муже :) даже не пыталась это узнать. Когда-то моя мама высказалась, что ей не нравится, что мы так долго не регистрируемся.. я ей ответила... с тех пор НИКАКИХ замечаний от нее не поступало :) 2) а вот это меня вообще не волнует :) я же не на его папе/маме замужем :) что б небыло необходимости разъяснять какие-то нюансы - надо жить самостоятельно. Тогда вас могут и не любить, но уважать уж точно станут :)
24 фев 2005, 20:45
Да мы и живем отдельно. Проблема-то не в этом.
24 фев 2005, 22:36
А в чем?
25 фев 2005, 11:27
Проблема в том, как на будущее избежать некоторых недоразумений. Понимаю, что проблема поколений была, есть и будет. Но не хотелось бы их увеличивать. Мне известно, что насильно мил не будешь. Но вопрос был еще и в том, все ли родители сразу и безо всяких "но" принимают избранников или избранниц своих детей?
а что вам избегать на будущее? мы независимы... как они к нам оносятся - их дело.. как это может влиять на нас? только на них.. это им старость светит, это им надо с нами дружить, что б внуков няньчить и что б их в старости досмотрели :) вот пусть о будущем и думают :)
24 фев 2005, 17:45
Мои родители никогда не лезли с советами в мою жизнь и жизнь других детей, поэтому зятья и невестки, внуки с великим удовольствием ездили в гости к моим родителям (светлая им память). С другой стороной я не поддерживаю никаких контактов.
24 фев 2005, 18:02
Мои родители очень любят моего мужа. Моя мама говорит, что он им вообще как родной и что такое впечатление, что она его всю жизнь знает. А родители мужа очень любят меня. При том, что бывшую его жену терпеть не могли и не могут. И я их люблю. Вот так.
24 фев 2005, 22:14
тож самое :-)
24 фев 2005, 20:48
Мне всё равно. Главное, чтобы в нашу жизнь не вмешивались и советов глупых не давали.
24 фев 2005, 21:27
Да родители мужа постоянно не вмешиваются. Мама пытает периодически что-то советовать, но муж всегда делает так, как сам решил, а не так, как кто-то хочет. Да и люди мы взрослые. Просто интересно было - как у других процесс идет?
25 фев 2005, 16:34
Мои родители очень любили моего первого мужа, а он поступил со мной и их внучкой не самым лучшим образом, а второго пока кандидата в зятья почти сразу невзлюбили. Внешне это почти не проявляется, сохраняются вежливые и пристойные отношения, но проблем мне сильно добавляет. А мама моего нынешнего гр. мужа меня обожает, хотя и не во всем одобряет, но молчит как рыба.
25 фев 2005, 16:40
Мой папа очень любит моего мужа, мама - так себе. А его родители меня очень увожают
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325