Меню

Деньги - это главное?

AD
Anonymous
24 фев 2005, 15:02
Скажите, когда знакомишься с парнем, важно ли сколько он зарабатывает?И если это после какого-то момента становится важным, означает ли это, что с человеком вместе только из-за денег?Ведь большинство скандалов начинается на почве того, что денег не хватает на увеселительные заведения...Начинаешь говорить, мол хочешь сходить, а он не может.Спрашиваешь, а куда у тебя уходят деньги, ответ - не надо считать мои деньги! Как быть?
24 фев 2005, 15:20
Не считать чужие деньги! Если для вас важны деньги, ищите миллионера, только они не с каждой встречаются- "каков покупатель, таков и товар"
24 фев 2005, 16:25
здесь все зависит от отношения людей к деньгам и их количеству.
24 фев 2005, 16:38
Про увеселительные заведения абсолютно согласна.. :) Очень уж я их люблю! :) И вот знаете что.. я пришла к выводу что посещаемость увеселительных заведений зависит не сколько от количества денег, сколько от желания их посещать.. Мой прежний молодой человек не любил тусоваться и естественно не хотел тратить на это деньги. Зато нынешний.. такой же тусовщик как и я. Можем даже на последние пойти куда-нибудь и ничуть не жалеем об этом, потому как в удовольствие.. :) Сколько зарабатывает важно, но важнее что бы у вас обоих были схожие взгляды и интересы. Потому как мой нынешний зарабатывает не намного больше бывшего, но качество жизни.. отличается просто как небо и земля.
24 фев 2005, 17:04
да, деньги очень важны. хорошо, когда их столько, что их не замечаешь :) но если Вы с МЧ скандалите из-за увеселительных заведений, стоит задуматься, а он Вам нужен, вообще-то?
и не считайте его деньги :) вы свои-то пересчитали? :)
24 фев 2005, 20:00
Не надо считать чужие деньги, это раз. Во вторых, я думаю что раз вместе, значит надо проявлять какое то понимание что ли. Или максимум, возьмите инициативу на себя, пригласите его, и заплатите сами. А если он на такое не согласится, всегда можно просто что нибудь устроить, пикник какой то... или еще что. Не обязательно в ресторан... так вы сами это организуете и оплатите, и если у него нет денег, ему не прийдется вам отказать, и вы оба проведете хорошо время вместе!
25 фев 2005, 11:04
оригинально,т.е Вы предлагаете все время платить,(не вопрос заплатить-когда у Вас уже сложившиеся отношения,когда ты знаешь ,что это за человек,а когда это стадия ухаживаний...простите...кино,чай,кофе и элементарные атрибуты ОБЯЗАНЫ быть!!!!)организовывать пикники,гулять в 20 градусный мороз......короче посадить на шею,и поменяться местами а потом мы удивляемся-где же Мужчины..ну где они ?почему вокруг нас тряпки.....
25 фев 2005, 12:59
Да уж, гараздо приятней самой сесть на шею...
25 фев 2005, 13:01
Вы феминистка?:)
25 фев 2005, 13:04
Не в коем разе! :) Приятней, говорю, сесть на шею :) На самом деле считаю что всё должно быть в любви и согласии, кофе покупает он, пирог печешь ты, в кино приглашает он, салатики рубаешь на пекнике ты (к примеру)
25 фев 2005, 13:09
ааа,я думала ,Вы с иронией,конечно должна быть золотая середина,никто не говорит о потребительстве,но просто платить за мужчину на начальной стадии отношений????увольте......это что же потом будет???
25 фев 2005, 13:31
с известной долей иронии :) А потом будет свадьба и вечное нытье - денег нет, муж каазел... За мужчину наверное не стоит платить. Но вот настаивать на развлечених за его счет в начале отношений... У меня есть брат (седьая вода не киселе), за любую работу хватается, как деньги получает, сразу своей девушке чё-нить дарит/водит. А мама его плачет - здоровый парень, куртку ему купить денег нет у родителей, а свои он на девушку тратит... Ну как-бы и головой же надо думать...
25 фев 2005, 14:03
ну на счет брата-да....согласна-не здорово,наверно он свою девушку очень любит,но и девушка не права его,неужели она не видит-как ему все это дается,и что надо ведь и о нем думать-или ей все равно что с ним,и как..... но все-таки-я считаю-что Мужчина,которому уже за 25 должен УХАЖИВАТЬ-а это подразумевает траты на барышню.... и увы,ктобы что не говорил,а деньги далеко не последняя вещь,просто нужно подчинять их себе,а не подчиняться им.....
25 фев 2005, 16:15
Я не сказала постоянно! Я имела ввиду иногда... не одному же ему это делать. Да и ему будит приятно если девушка возьмет инициативу на себя. А пикник это просто пример такой... просто что первое в голову пришло. Не обязательно же именно его надо делать.
28 фев 2005, 15:56
Да, и к тому же, а вот допустим вы познакомились с мужчиной, он вам безумно нравиться и вы ему тоже. Но у него нет денег, ну нет, так что вы с ним не будите продолжать отношения потому что у него нет денег?
24 фев 2005, 20:48
В идеале - важно наличие средств у мол. чела и наличие работоспособности, т.к. для меня, если отношения это серьезные, важно не то, куда он водит, а то каким он будет мужем, если серьезные отношения до брака доведут, сможет ли он заработать или он уже неплохо зарабатывает.
24 фев 2005, 20:50
Надо иметь свои деньги. И поводов будет меньше.
24 фев 2005, 21:11
Полностью согласна. На свои и идти приятнее - что хочу, то куплю.
24 фев 2005, 21:38
У меня "свои" всегда есть, НО для меня наличие средсв у мч свидетельсво, что мч не зря эту землю топчет. Поэтому, деньги - одно из главных, а если они есть, а мч жмет их поближе и тельняшке, то чтобы там ни говорили - он нищий вдвойне: по образу жизни и по образу мышления. (с транслита)
AD
AD
25 фев 2005, 11:05
очень верно!!!!
25 фев 2005, 13:01
За то в семье с таким мужем всегда будут деньги. Будет ремонт в квартире, современная техника (если он в разумных пределах жмет) А тусовщик может так и остаться тусовщиком, для которого главное - развлечения. (правда может и не остаться)
25 фев 2005, 13:12
ну не факт,такой может и "скопидомок" быть,пока последняя пара чулок до дыр не протрется новую не купит....
25 фев 2005, 21:50
Да?!? Вам занавесу приоткрыть, до какой степени жмотсво может довести мужика, что он предпочтет жалеть деньги на необходимое хорошее питание кормящей жене, на элементарное белье грудничку и ... даже не хочется дальше продолжать (с транслита)
24 фев 2005, 23:35
да, деньги интересная вешь.если они есть,то о них не говорят,если их нет,то ТОЛьКО о них и говорят (с транслита)
26 фев 2005, 16:33
мы этой почве никогда не ссорились, хотя когда познакомились у мужа зарплата была меньше 100 долларов.
24 фев 2005, 19:12
Скорее важно, как он относится к деньгам. Его заработки, это только цифра. Если он, скажем, не намерен тратиться на девушку, какая разница, сколько он получает? Если он, допустим, в свои годы решил, что потолка достиг и большего ему уже не надо, то стоит ли принимать его всезрьез, неважно, сколько он получает?
24 фев 2005, 20:06
Согласна, у человека может быть миллион, а семья будет жить как нищие ,и наоборот на небольшую з.п. жить "королями" образно.
24 фев 2005, 21:23
История из жизни. Была у меня когда то девушка. Я тогда был ещё совсем маленький, лет 17, денюжки заработать было ой как сложно. Она с одной стороны всё понимала, но сколько я наслушался, типа - чего завтра есть, пить, курить будем? Почему мы должны постоянно перезжать вместо того, что бы снять квартиру сразу на долгое время? итп. Вобщем лет через пять после того как мы расстались, снова встретились. Она про эти денежные соры вообще ничего не помнила, как будто и не было. А у меня долго оставался комплекс эдакой недостаточности. Наверное то что я хочу сказать, может быть те кто пишет деньги не важны, тоже позабывали свои такие претензии?
25 фев 2005, 20:21
Я никогда не просила у мужа денег. Сама зарабатывала на свои потребности. Чего и остальным желаю.
26 фев 2005, 01:20
А на семейные?
Жена
24 фев 2005, 22:13
Когда я встретила своего будущего мужа, у него была одна пара брюк. А первый раз вместе в ресторане мы были на собственной свадьбе:-0. Все считали его жадным... Сейчас мой муж зарабатывает выше среднего и балует меня безмерно-и рестораны, и подарки и все остальное.:). А было время ,когда нам есть нечего было... По-моему, главное, в человеке-потенциал, если видно, что человек к чему-то стремится, значит он временно бедный....
24 фев 2005, 22:26
Согласна, когда мч 16-23 лет, то смотришь на потенциал, а когда ему за 30 давно, то смотришь уже на результаты. (с транслита)
Жена
24 фев 2005, 23:14
Безусловно, но я так поняла, что речь идет о совсем молодом человеке. Может я не права...
Anonymous
25 фев 2005, 16:10
Речь идет о молодом человеке 21 года.По-моему это не так уж и мало...Просто у меня перед глазами идеал моего брата, который с 18 лет работает и в 21 уже женился
Жена
25 фев 2005, 16:19
Мой муж работал с 15 лет ,но все деньги, что он зарабатывал уходили на учебу(платный факультет(2 факультета), приличного ВУЗа). Женился на мне в 21. Немного помыкались, а потом все наладилось. Помните "Москва слезам не верит" "Чтобы стать генеральшей надо замуж за лейтенанта выйти"
25 фев 2005, 16:08
А в между тем и тем диапозоном что происходит?:-)
Почти жена
25 фев 2005, 12:39
У меня похожая ситуация :) Когда я встретила своего будущего мужа, то ситуация была примерно та же. Про количество брюк не очень помню, но помню, что иногда у него не было денег, чтобы за меня в автобусе заплатить, платила я, и он говорил, что ему очень стыдно. :( Зато сейчас он тоже зарабатывает выше среднего (и на этом не собирается останавливаться), покупает мне все, что я пожелаю, вот скоро поженимся, съездим в свадебное путешествие и вообще имеем самые радужные планы на жизнь :)
27 фев 2005, 02:35
согласна, было бы желание и стремление. Иначе каши не свариш. (с транслита)
24 фев 2005, 23:08
Главное не деньги, а ваше отношение к ним. Если Вы готовы вместе пройти через трудности недостатка, поддерживать и помогать мужчине, а не пилить и ныть, он обязательно заработает для нормальной жизни, ведь у него есть стимул – это Вы. А если вы к этому не готовы, то действительно в отношении это важно, себе нервы попортите, а у мужчины будет, как сказал Dvornik: «комплекс эдакой недостаточности».
AD
AD
25 фев 2005, 20:27
Позвольте с Вами согласиться и не согласиться одновременно. :-) Я согласна, что мужчину нельзя пилить за отсутствие денег, а надо помогать ему повысить самооценку. Вообще, скандалами ничего хорошего не добьёшься. А не согласна по поводу того, что мужчина ОБЯЗАТЕЛЬНО заработает необходимое кол-во денежек. Есть люди, которые буквально в лепёшку расшибаются, но у них ничего не выходит.
26 фев 2005, 23:00
Может быть, мне такие не встречались, может тут еще вопрос о том кому сколько достаточно?
24 фев 2005, 23:47
Редко кто из мужчин с первых дней знакомства начинает тратить на девушку большие суммы. Это же его кровные! Жалко ему. Он будет присматриваться, а достойны ли вы его вложений. И с каждой ступенькой его траты будут возрастать. Но это классический случай нормального мужчины. Исключения встречаются... увы.
25 фев 2005, 10:53
А мне наоборот попадаются такие, которые в первые месяцы знакомства тратят на меня много, а потом постепенно убавляют свои расходы. Как потом выясняется, хотели произвести впечатление, а потом, мол, зачем много тратить, когда уже произвел впечатление..
25 фев 2005, 16:14
Знаете, у меня как раз именно такая ситуация...поэтому и злюсь...и образно выражаясь "влажу в его карман" понимаете, на самом деле интересно, почему же такая логика возникает, мол что-то добился и хватит баловать?
25 фев 2005, 19:55
Я с таким мужчиной умудрилась прожить несколько лет.. Сначала была непомерная трата денег, потом она пошла на убыль, а потом и вообще пошли намеки, типа, может ты кушать приготовишь, и мы не пойдем сегодня в ресторан? Но я считаю, что в этом виновата только я сама - позволила превратить себя в домохозяйку.
25 фев 2005, 20:30
Ну, иногда можно и самой что-нибудь приготовить. :-) А то ресторанная еда может и поднадоесть. Честно говоря, мне нравиться самой готовить. Может не так всё красиво, как в ресторане получается, зато намного дешевле и вкуснее.
25 фев 2005, 21:53
Естественно! Я тоже люблю готовить, но это не должно превращаться в домашнее рабство.
25 фев 2005, 22:36
Вероятно мы с Вами принадлежим к разным социальным кругам. Для меня поход в ресторан - это событие. Я не могу себе позволить такое. Правда, не очень и переживаю по этому поводу. :-) Простите за нескромный вопрос: а Вы уже замужем за своим мужчиной или пока только встречаетесь?
28 фев 2005, 11:15
Меня тоже удивило, что в ресторан они ходят каждый день, видимо и обедать, и ужинать.
25 фев 2005, 23:07
Я говорила про нормального, уверенного в себе мужчину, которому нет нужды производить впечатление дорогими подарками :) Я со своим мужчиной уже почти шесть лет. Поначалу подарки были - цветы, конфеты, духи и все в том же духе. Потом - видик, телевизор, компьютер... На Новый Год он подарил мне кольцо с изумрудом, а потом хорошие часы, просто потому, что у моих сломалась защелка. Сейчас хочет купить мне новый мобильник. Хотя справедливости ради надо сказать, что я его тоже балую - рубашки, галстуки, Паркер, хорошие аксессуары...
Anonymous
25 фев 2005, 16:12
А если наоборот, вначале было все...и много, а со временем появилось выражение, мол ну мы же сейчас уже вместе...а раньше нужно было как-то поддерживать отношения, то тогда как быть?
25 фев 2005, 11:53
Я валяюсь: "Ведь большинство скандалов начинается на почве того, что денег не хватает на увеселительные заведения..." 1. Если скандалы начинаются на стадии встреч, не повод ли задуматься? 2. Большинство скандалов начинается на почве, что кушать/надеть нечего. Автор, Вы подрастите сначала, а пока проводите больше времени с молодым человеком в парке, на свежем воздухе. И вопрос о важности денег в отношениях не встанет)) Будь я молодым человеком, я бы послала такую подружку)))
Anonymous
25 фев 2005, 16:17
ну я просто выразилась так увеселительные заведения...ПРосто понимаете, сидение дома и просмотр фильмов на компутере очень быстро становятся скучными и это между тем, что молодой человек может себе позволить сменить компьютер, накупить много вещей...Я-то имела в виду, что он много чего покупает, но как-то вот не остается денежек на девушку...
25 фев 2005, 16:26
Значит, не считает Вас достойной траты денег.
25 фев 2005, 19:51
Не обязательно! Он может быть просто эгоистом и жмотом! Иногда дело не в женщине.
25 фев 2005, 20:42
Тогда вы вопрос неправильно сформулировали. Это же совсем другое дело, как мне кажется. Нормальному человеку на любимого человека денег быть жалко не должно, кажется. Мне кажется, что дарить радость любимому человеку приятно. А это, как правило, все-таки стоит денег. А может, он на что-то копит?
28 фев 2005, 12:12
Никогда не велась на деньги... хотя они конечно очень много значат в жизни ... и не потому, что женщине хочется миллионера, а потому, что она выбирает просто более сильного "самца", который сможет обеспечить ее и их "потомство" для дальнейшего родопродолжения (:-)) В последнее время для НАС (меня и моего МЧ) остро встал вопрос денег - никогда такого не было .. и что? у меня и мысли не было уйти от него, попрекнуть ... я вижу, что он старается для меня, для нашей семьи ... конечно, сейчас без денег никуда ... но все таки от увесилительных заведений и пр. ради сохранения отношений можно и отказаться... ой, что то у меня мысли сумбурные какие тааа ...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325