Меню

Как сказать про подарок

AD
Именинница
21 фев 2005, 20:59
У меня новый МЧ. Через несколько дней у меня день рождения. Хочу, чтобы он подарил мне новый телефончик (довольно дорогой). Как ему об этом правильно сказать?? Ему такой подарок в принципе по карману, но я боюсь, что он подумает, что уже с первых дней я с него что-то тяну. На самом деле он мне очень нравится и я не хочу его оттолкнуть... К тому же не хочу, чтобы он что попало подарил..
21 фев 2005, 21:13
"чтоб без <марка и модель телефона> на глаза мне не показывался !!!" ентак не прямо в лоб, а с легким намеком ...

она сказала, "Вася, дорогое самое отдам"
я сказал, "за 100 рублей согласен, а если больше -то с другом попалам"
21 фев 2005, 21:28
А вы какой телефон хотите?
21 фев 2005, 21:29
Какя милая непосредственность
21 фев 2005, 21:32
Какой же это подарок? это плата за услуги, от этого и отталкивайтесь.
(с транслита)
Именинница
21 фев 2005, 21:39
Какие услуги? Мы с ним пока только по ресторанам ходим..
21 фев 2005, 21:47
Аванс
Anonymous
22 фев 2005, 02:09
какой кошмар... я понимаю это был бы постоянный МЧ, а так, как-то мерзко, хотите вытянуть из него как можно больше денег в "букетной" фазе?? да... от скромности не помрёте, милочка
22 фев 2005, 16:19
Да ладно вам, подумаешь, телефон.. тем более девушка сказала что ему этот подарок по карману.. Все относительно. Кто-то может и квартиры в конфетный период дарит..
22 фев 2005, 16:46
Да-а? А меня бы очень насторожила такая меркантильная девушка :-)
25 фев 2005, 18:58
Если бы была возможность у васкак у того молодого человека, то не насторожила бы:)
28 фев 2005, 18:09
Что же Вам важнее, сохранить этого МЧ или получить новый телефон?
22 фев 2005, 16:54
Может это у меня с русским проблемы, но "Ему такой подарок в принципе по карману" не означает "Он легко себе может это позволить". Кто-то в принципе может выкинуть на ресторан за вечер 5К US, но это будут их последние деньги...
22 фев 2005, 17:05
Ничего сверхъестественного нет в желании девушки. Чему удивляться-то? По-моему нормальное женское желание. Тем более девушка написала, что парень ей действительно нравится, а не просто она его хочет на бабки развести...
22 фев 2005, 17:50
Э-хе-хе-хе! :)) Познакомлюсь я допустим с девушкой дня за два-три до своего ДР. И скажу ей: "Милая, ты мне так нравишься! Всё равно будешь мне что-то дарить, не трать деньги зря. Лучший мой подарочек- это ты! Отдайся мне, А?! :))
А что удивляться-то? По-моему нормальное мужское желание :)) Тем более, что я сам ей сказал, что она мне действительно нравиться! :))))
22 фев 2005, 17:59
Два-три дня! Я бы вам через час после знакомства отдалась бы... :D
22 фев 2005, 18:19
Вы наверно не мой паспорт посмотрели :)) Я квазимода:))
24 фев 2005, 11:11
Может, девушке уродцы нравятся)))
24 фев 2005, 11:21
Спасибо за комплемент :))
22 фев 2005, 18:34
Железная логика :-)
AD
AD
25 фев 2005, 20:51
Молодец!!!!!!!
02 мар 2005, 21:55
Вот-вот! А что - дамам можно "загонять", особенно если они молоденькие, хорошенькие:) А парень - попробуй-ка, закажи такой вышеуказанный "подарунок" :))) Вот у нее глаза большие стали бы:)))
скажите что вам нравится именно такой телефон.. да и все :) хотя, я б не сказала, не привыкла что-то просить у мужчин :) но к вам это не должно иметь никакого отношения :) это ж мои взгляды :)
22 фев 2005, 16:30
Берите его, как бы случайно, в магазин и очень долго там выбирайте себе телефончик. Пусть он советует и все в таком духе, а потом выясните, что карточку дома забыли... или что для вас слишком дороговат, а так хочется (придумайте) и оставайтесь с задумчивым лицом весь вечер...
должно помочь, если не скупердяй и хочет произвести впечатление...
22 фев 2005, 16:35
Читаю вас всё чаще, офигеваю всё больше
22 фев 2005, 16:39
в смысле?
22 фев 2005, 16:45
Без оного
22 фев 2005, 17:19
точно.. и я офигеваю... Может, я что-то в этой жизни не понимаю? Или просто дура, что со своих МЧ ничего не требую?
22 фев 2005, 18:36
Притормаживаемс :-) Телефончик здесь, телефончик там...
22 фев 2005, 18:15
Когда я просто показываю своему МЧ что-то в магазине и говорю: "Ой, какая прелесть!" или "Я хочу вот такой же!", то он это часто принимает на свой счёт, хотя я этого не имею в виду. Попробуйте и вы в ближайшие дни погулять по магазинам, подведите его к отделу с мобильниками, порассматривайте вместе их, скажите вслух, что вы хотите мобильник сменить, можно сделать вид, будто вам нужен его совет и поспрашивать его мнение о мобилках, можно сказать, что мечтаете вот об этом и надеетесь, что кто-то из друзей или родни подарит вам его на ДР. Если это не сработает, то после ДР можно поплакаться, что никто его вам так и не подарил, а это ваша мечта! И, возможно, МЧ подарит телефон на 8 Марта или другой какой-то праздник.
22 фев 2005, 21:36
Не думаю, что это правильно (намекать на подарок)!!!
Anonymous
24 фев 2005, 08:41
получается что тянете
28 фев 2005, 14:05
согласна
24 фев 2005, 10:54
О,сколько "хочу" в одном сообщении.:)
зы: "не хочу,чтобы что попало подарил"...нда..А как же "дорог не подарок,а внимание?".Ой,о чем это я,наивная говорю ?
ну что - уже подарил?
24 фев 2005, 11:50
Он именно так и подумает.
Неужели, если он Вам подарит букет цветов, Вы ему от ворот поворот дадите?
Именинница
24 фев 2005, 16:42
Конечно же нет! Просто очень хочется этот телефон :)
24 фев 2005, 16:51
ну так купите его себе......если очень хочется
Именинница
24 фев 2005, 16:59
ПОКА не могу себе этого позволить..
24 фев 2005, 21:49
А трусы Вам кто покупает?
(с транслита)
AD
AD
Именинница
25 фев 2005, 10:38
трусы столько не стоят :)
25 фев 2005, 14:47
неправильные у Вас трусы ;)

просите лучше на трусы ту же сумму - не прогадаете ;-)
25 фев 2005, 13:37
значит ПОКА Вам рано мечтать о таких подарках.

Вы б хоть написали сколько встречаетесь...
24 фев 2005, 16:53
да так и говорите: "нужен телефон новый. что попало мне не дари, не потерплю. тебе это по карману вполне, я уже все посчитала. но потерять я тебя не хочу, нравишься ты мне." чего стесняться-то? :))
24 фев 2005, 20:37
Ну я вообще то считаю что главное не подарок а внимание, и что приятно когда человек дарит то что сам считает нужным.
Но можно очень легко намекнуть, там сказать ему что вам этот телефончик очень нравиться, и что вы всегда о таком мечтали, но к сожелению у вас нет на него денег, а подарить вам такой некому...
24 фев 2005, 23:33
И правильно сделает что подумает :)
(с транслита)
25 фев 2005, 18:37
Просто намекни так чётко..: "Любимый, знаешь, я видела такой телефон!! Так захотелось..Аж загорелась вся..Давай вместе посмотрим?"..И..должен догадаться, если не глуп))
01 мар 2005, 17:09
Ну и что же вы молчите? Мы тут все уже извелись в ожидании. Получили ли вы желаемый подарок на День рождения?
01 мар 2005, 22:43
Вот тут у нас тоже смежная темка развивается про подарки и прочее...

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=9817455
04 мар 2005, 04:27
Предлагаю вместе зайти в сотовый салон, якобы за картой оплаты, и кинуться восторженно к витрине, сказав - вот, такой хочу, ммм...! Если не глупый, купит.)))
21 фев 2005, 21:12
Помню бывший муж начал встречаться с какой - то девочкой (мы только только расстались друзьями). Он приходит такой охреневший и говорит: "Представляешь она мне говорит, ты мне все равно что - то дарить будешь на новый год, подари мне лучше деньгами 200 баксов. А то за мной долг висит". Говорит, что хотел ей сделать символический подарок, что главное было не денежное его выражение, а эмоциональное( я так поняла, что подарок, который он хотел подарить стоил намного дороже).
Вообщем, 200 баксов он ей подарил. Но бросил. Почти сразу. Сказал,что этой просьбой она в нем весь романтический настрой сломала.
21 фев 2005, 21:15
это она с него за час или за ночь брала ?!?
21 фев 2005, 21:16
к тому времени уж ночей 10 прошло. Видимо, она столько насчитала :))
21 фев 2005, 21:27
Вот и я боюсь попасть в такое же положение. А телефон, кроме него подарить пока некому :) А так хочется..
21 фев 2005, 21:46
Jewel, Что - то вы сами себе вопросы задаете и не отвечаете :) НУ уж поведайте миру какой телефон, может он правда того стоит :))
21 фев 2005, 21:56
Вы что-то путаете.. Я как и автор тоже хочу телефончик... кстати тоже на ДР..только я уже знаю, что мне хотят купить колечко..
21 фев 2005, 22:46
Тогда извините.
21 фев 2005, 21:35
Лучше не нарывайтесь. Весьма вероятно, что он подумает, что вы нахалка, и не очень ошибется:))
Именинница
21 фев 2005, 21:41
Надоело быть скромницей :)
Anonymous
22 фев 2005, 18:18
Да нормально всё! Кто знает: а если этот МЧ с вами на очень долгий срок? Не ждать же, когда отношениям исполнится год, чтобы тогда уже просить телефон :)
AD
24 фев 2005, 10:40
Но не так быстро же...Хотите получит с мужчины "навар", надо выждать какое-то время.
21 фев 2005, 22:50
Вообще на мой неизбалованный вкус, подарок - это то, что дарится от души, а не по требованию.
21 фев 2005, 23:11
Намекните, что попросили у родителей купить телефон на день рождения, а они сказали, что придется подождать, т.к. пока не могут купить. Или проходя мимо телефонов, посмотрите на них вместе, спросите, какие он предпочитает, и покажите какой вам нравится.
22 фев 2005, 00:04
Действительно какая милая непосредственность. Ой ну как бы наменкть, чтобы нужное подарил. ФИ. какая вы именница хозяйственное, а то вдруг что дешевенькое подарит.
22 фев 2005, 13:05
Сколько вы вместе?
22 фев 2005, 17:25
А вы не подскажете, как можно связаться с вашим МЧ? (Надо спасать парня :))) )
Именинница
22 фев 2005, 21:31
А зачем его спасать? Я думаю покупка этого телефона никак не отразится на его моральном и финансовом состоянии.
23 фев 2005, 17:45
ты знаешь, если его не обременит мобилка долларов за 400 (я так поняла дешевую ты не хочешь) то его сложно уже чем-то удивить, посему советую тебе лучше быть милой скромной непосредственнностью, а не динамкой или светской львицей - больше шансов его заполучить покрепче, если конечно тебе не нужен ТОЛЬКО ЛИШЬ телеон!
22 фев 2005, 17:51
Да, блин, вот интересно, какая разница, просить ли МЧ один раз купить телефон или 125 раз сводить в кино, ресторан, итп? Нормальные МЛ резонно предпологают, что при знакомстве и отношениях придётся раскашелиться. Нечего на девушку бочку гнать. Хотя на прямую я бы подарок просить не стал,а то мало ли как он поймёт?
22 фев 2005, 17:55
А, ну конечно! Он подарит телефон, а потом девочке целый год не захочется 125 раз ходить в кино, рестораны и т.д. Да уж по-скромнее надо бы быть :))
22 фев 2005, 18:05
Если разделить стоимость телефона на 365, не так много выйдет. :)
22 фев 2005, 18:22
:)) Всё дело в том, что в данном случае не делить надо, прибавлять. :)) Тем более, что дамочка уже и доход парня подсчитала
Беги, Форест, беги!!! :)))
24 фев 2005, 11:53
:-))
Респект!
не в тему
22 фев 2005, 21:40
Один МЧ при знакомстве обещал мне подарок.
В итоге, я стала дарить ему подарки, а он про свой забыл

и мы расстались

Что я плохого сделала????
24 фев 2005, 10:09
Ничего плохого вы не сделали. Особенно, если учесть, что вы измеряли выши чувства подарками :)) Люди любовь друг другу должны дарить, а вы подарков не досчитались... :)))
Да, конечно обидно, когда на праздник, и не только на праздник остаёшься без подарка. Но неужели это может быть мерилом взаимоотношений?
не в тему
24 фев 2005, 11:08
Вы меня не поняли (сама плохо объяснила)

Я его не оставляла из-за подарка.
Это Он как-то напрягся сначала, а потом растаял :)
24 фев 2005, 11:24
Набрал подарков и смылся? Вот гад!!! :))
01 мар 2005, 20:01
ээээ.... как здесь любят говорить - дорог не подарок, а внимание:) стало быть, если нет подарка - то и с вниманием хреновато, так? :)
Пы-Сы: "не в тему" это не я, я мимо проходила:)
02 мар 2005, 09:46
Что это за такие "нормальные МЛ"?
Не знаю примеров, когда отношения, начинающиеся и развивающиеся подобным образом (т.е. когда девушка реально претендует на деньги своего парня, выраженные в подарочном эквиваленте), продолжались хоть сколько-нибудь длительное время.

Хотя девушек, считающих такой подход к отношениям нормальным, могу понять: мне ведь на работе деньги платят за мой труд, а у них просто другой труд:(.
02 мар 2005, 21:14
Нормальные - значит не бомжи и не альфонсы.
Девушка претендовала не на деньги, а на телефон. И потом 90% случаев любая девушка претендует на "деньги выраженные в подарочном эквиваленте."
Пример? Пожалуйста, вы всегда платите за себя в кафе, в баре, за вход в клуб, кино, за такси?
AD
AD
Anonymous
22 фев 2005, 18:21
По идее, если девушка реально видит, что МЧ этот подарок по карману, то почему бы не намекнуть? Он же все равно что-то подарит!
22 фев 2005, 18:50
наверное фраза "Скромнее надо быть" выглядит неуместно? Мне кажется вообще довольно глупо сама постановка этого вопроса про телефончик. девочка - умничка. доходик просчитала, телефончик выбрала. Я уж конечно не против подарков, но мне кажется не совсем правильно вообще такая постановка в отношениях. Хотя с такими задатками девочка далеко пойдет.
Именинница
22 фев 2005, 21:39
Так много интересного о себе узнала...
А вообще хочу сказать, что многие здесь просто лицемерят, когда говорят о скромности. А потом открывают топики типа: "Представляете, мой МЧ на мой юбилей пришел с одной розочкой вместо букета орхидей и бриллиантового кольца! Какой жмот! Неужели он меня так низко ценит" и т.д. и т.п.
И не надо говорить, что никому из вас никогда не хотелось какого-нибудь хорошего подарка, тем более, если МЧ это по карману.
22 фев 2005, 21:49
На самом деле так его можно ,просто, испытать. :)

С "правильным" МЧ рядом идешь - в землю смотришь, потому что, если смотреть по сторонам - он бросается покупать тебе всЁ, на что ты смотришь! :) Вы таких не встречали? :) А я встречала :)
22 фев 2005, 21:56
Товар-деньги-товар.
(с транслита)
22 фев 2005, 22:45
Все не совсем так. Меня в свое время тоже слегка смутили букетик белых розочек, но знаете ли заказывать подарки я начала только мужу, когда поняла, что не стоит подверггать его таким мучениям выбирать. Но и то всегда даю альтернативу. А в девичестве. Да дарили много. Но знаете я никогда не ждала нужного подарка.
Anonymous
23 фев 2005, 20:08
Не переживай, тут не все лицемеры :) Я тебя понимаю и поддерживаю :) Но, конечно, перебарщивать тоже не надо. Например, у моего брата девица в самом начале знак-ва шубу попросила :))) Типа: поедем со мной в магазин, там во время примерки предложила оплатить :)))
23 фев 2005, 22:42
милая девочка и как правило такие лучше всего устраиваются в жизни.
Anonymous
24 фев 2005, 17:08
Материально. Пока товарный вид не потеряют.
26 фев 2005, 00:00
Они его долго могут сохранять, благо финансы позволяют. А потом товарную марку надо поддерживать. Я не со зла. Просто по жизни оно именно так.
24 фев 2005, 21:00
Так чем дело-то закончилось??? купил или нет шубу? :) :)

вот так на самом интересном месте вечно не договаривают!!! :) :)
24 фев 2005, 10:47
Вы не совсем правы. Все по-разному подходят к отношениям. Вряд ли у Вас получится так скоро срубить с него дорогой подарок и не потерять его. Как правило, мужчин это пугает и они сбегают. Если хотите что-то получить, надо что-то отдать. Бартер. И не важно материальная это вещь или духовная. Что отдали ему ВЫ? ("Украшение его никчемной жизни своей неземной красотой и умопомрачительным интеллектом" - такой вариант не подходит).
Надо реально смотреть на вещи))) И тут лицемеры далеко не все.
24 фев 2005, 14:13
ага,у меня тоже сложилось впечатление,что здесь все собрались такие нравственные и высоко-моральные....
24 фев 2005, 15:49
Вы это сказали с таким сарказмом, что мне показалось будто вам неприятно находиться среди нас: таких нравственных и высоко-моральных... Вы привыкли к другому окружению? :)))
25 фев 2005, 11:09
нет,мне очень нравится находиться,просто за чем лукавить-то?...ну хочет девушка телефон-ну что здесь плохого,и хочет чтобы ей его подарили,что же начинать ее клевать...?:)
25 фев 2005, 13:02
Кто её клюёт? Я? Когда? Автор мне абсолютно не интересен. Я говорю парня надо спасть! Вот об чём речь :)))
25 фев 2005, 13:06
нееее,ну я Не про Вас:)),я вообще,барышня задала конкретный вопрос-в ответ одни нападки,какой смысл -то в этом?
я,например,не вижу ничего предосудительного в ее вопросе.
я не умею просить подарки,но это же не значит ,что так правильно....
25 фев 2005, 13:42
а у меня сложилось впечатление, что за последние лет 5-10 мир наш как-то круто перевернулся... и я не успела за этим кувырком.

Не буду судить девушку, но по-моему раньше, пока мир был повернут по-другому, такие подарки дарили или женам, или девушкам на стадии невесты(т.е. вот-вот и семейная жизнь) или очень дорогим любовницам (тоже не после недели знакомства). Возможно я что-то путаю в этой жизни...
25 фев 2005, 14:07
да....мир перевернулся,мужчины разучились ухаживать,девушки стали просить:))....просто каждый поступок должен соответсвовать натуре-и если барышня " не умеет" просить-то не надо пытаться это сделать-этому нельзя научиться...это -как дар,либо есть,либо-нет:)...
а подарки такие сейчас дарят не только невестам,женам,любовницам.....:)
25 фев 2005, 16:01
Это за кем мужчины разучились ухаживать?
Лично я за такими, как автор действительно не умею ухаживать.

Познакомился я года три назад по инету с девушкой, пригласил её в кино. В "Атриум" на Курской. До кино ещё было время, и мы зашли в какой-то там ресторанчик. Девушка оказалась голодной. Ну что ж- надо накормить. Девушка оказалась любительницей даров моря."Ой, как хочется устриц!" Пожалуйста. "Ой, как хочется малюсков!" Пожалуйста. "Ой, как хочется одного крабика! Маленького!"... :)) О каких-то отношениях я уже и не думал. Я сидел, попивал пивко, и просто хохотал про себя. Решила проверить мою финансовую состоятельность? Ну что ж ради бога, я не против. За тем на такси до дома. И на пороге подъезда она умудряется попросить меня одолжить ей 200$. Съела на стольник, кино, такси и ещё 200$! И всё это за 4 часа знакомства!

Ребят, у меня истерика случилась :)) Я со слезами на глазах от хохота пошёл ловить тачку. Думаю не надо объяснять, что с этой девушкой я больше не встречался...

Мне представляются эти случаи похожими в чём-то...
AD
AD
25 фев 2005, 16:03
А у Зощенко еще рассказ такой есть про даму и пирожные... Вы мне его рассказом про ресторан напомнили...
25 фев 2005, 16:22
Бинго:)
25 фев 2005, 16:06
и как это в неё ещё столько влезло! или она за неделю до свидания специально постилась? :)
25 фев 2005, 17:07
А чему там влазить? :)) Там только цены огромные, а порции-то малюсенькие :)
25 фев 2005, 16:23
не ну что Вы берете крайности??....я же не про таких барышень говорю,хотя Вы знаете-Вашу девушку тоже не могу осудить,потому как -мою подругу молодые люди вечно выгуливают-она вообще то не производит впечатление болезненной,или что ей воздух прописан,так вот потаскав часа 2 по Москве-а выпадает это почему-то всегда на зиму,и не предложив ДАЖЕ ЧАЙЙЙ ,блин попить...тут уж задумаешься,может действительно надо как-то самой обозначивать куда идти,как проводить досуг.....
при том что нам все-таки не 20 лет,и студенческая "сложная" жизнь вроде как за горами.....
25 фев 2005, 17:25
Да ни какие это не крайности. И осуждать такую девушку надо. Обязательно надо. Хотя нет, осуждать не надо, а вот обсудить стоит. Ведь вы поймите, девушка не поинтересовавшись моими возможностями заказывает фирменные блюда ресторана (а это означает- самые дорогие). Она видит, что в принципе это мне по карману. А если нет у меня столько денег? В каком я глупом положении окажусь? Пригласил называется погулять...

А молодые люди, которые даже чаем не напоют...
У меня тоже случались не лучшие годы, когда считаешь каждую копейку. Это хорошо если было что считать :)) А любить-то хочется! :)) И куда с дырявыми корманами вести девушку? Вот и наматывал круги по центру города, держась за ручку, пока не замёрзнет, и не пригласит домой чаю попить :)))

Я считаю неприличным на столь ранней стадии развития отношений не только выпрашивать дорогие подарки, но и принимать их!

Может я не прав, но мне кажется, что я всё-таки прав :)))
25 фев 2005, 17:34
Эх, пригласил меня как-то МЧ из арбалета пострелять (первое свидание), сидим мы за столиком, смотрю меню, говорю на сколько я могу расчитывать? Заказывай, говорит, что хочешь! ну я выбрала что-то близкое к самому дешевому, а он и говорит: "слушай, а может мы просто кофе попьем?"
25 фев 2005, 17:41
Эх, Фенечка... Ну не хватает у нас в стране на каждую именниницу по Березовскому... :)))
Жмот ваш стрелок оказался- это факт.
02 мар 2005, 14:26
ну не знаю,у каждого конечно своя правда,но в 34 года выгуливать барышень на улице-я НЕ понимаю....
02 мар 2005, 14:49
:)))))))) Вы чего, издеваетесь? :)))) Я уже давно женат, и никого не выгуливаю! :)))) Это было в раннем детстве, лет 7-8 назад! :)))))))))))
02 мар 2005, 15:11
е мое:))ну при чем здесь Вы?:))......
02 мар 2005, 16:20
Пардон, но к кому же вы тогда обращались? :))
25 фев 2005, 18:08
И Вы терпеливо выполнили все желания дамы???

Как интересно, а Вы замечаете когда "Дама" экономит Ваши деньги (например, любит коктейль за 250р, а заказывает шампанское за 100р.) ????
Или сообщает, что "поела дома"?
25 фев 2005, 18:30
Что значит терпеливо? Я получил огромное удовольствие от наблюдений за живой жадностью :))

А со вторым вопросом совсем просто :)) Моя супруга везде пыталась сама за себя заплатить. И не без успешно. Она просто обижалась на меня если я не брал её деньги!

Зато теперь, когда у нас всё пополам, у неё всегда живые цветы в комнате, потому что она самый лучший человек на свете! :))
25 фев 2005, 19:17
А сколько лет вы женаты?
28 фев 2005, 11:56
Официально нисколько. 1,5 года вместе.
Именинница
25 фев 2005, 19:16
Вам девушка попалась изголодавшаяся наверно... А таких мужчин как вы я просто не уважаю. Сначала снисходительно за все заплатил, а потом всему форуму пожаловался, да еще во всех подробностях, как его обобрали. Может еще и имя девушки назовете, чтобы уж совсем героем выглядеть?
25 фев 2005, 19:20
Девушки, ну будьте же по хитрее!! :)
28 фев 2005, 12:18
:)))) 1) Изголодавшаяся... :)) Она была одета по последнему писку моды.

2) Позвольте мне не говорить как я отношусь к таким, как вы. Я думаю. вы и так это понимаете.

3) Где я жалуюсь? Для меня это анекдотичный пример хапужества (от слова "хапать")

4) Имя тут не причём, т.к. по нему не определишь хапуга человек или нет :)) У вас может быть точно такое же имя, как у моей супруги, но то что вы разные это точно :)) Да к тому же я имя этой особы естесственно не помню.

5) Вместо того, чтобы кусаться лучше бы подумали и сделали вывод: стоит ли тянуть сейчас этот телефон или лучше подождать и позже получить всего молодого человека, со всеми его потрохами! :)))
25 фев 2005, 15:39
А еще раньше по этикету было просто неприличным принимать такой дорогой подарок...
AD
25 фев 2005, 19:11
Раньше целоваться и спать с мужчиной до свадьбы тоже считалось неприличным, однако тех, кто этим сейчас занимается (а занимаются практически все), на этом форуме не заклевывают. Если уж этикет упомянули, так надо тогда всех этим этикетом мерить :)
25 фев 2005, 19:15
я вообще-то писала про 5-10 лет назад... А тогда уже всё было в порядке вещей - целоваться и спать до свадьбы.
25 фев 2005, 19:20
В любом случае здесь вся критика субъективная..
24 фев 2005, 00:57
А вдруг у него какие-то свои соображения на эту тему? Может он что-то ХОЧЕТ вам подарить, что-то конкретное. Я вот например часто знаю, чтобы я хотела подарить и если мне скажут подарить что-то другое вместо того, чтобы я хотела, то не знаю даже как я на это отреагирую. Но настроение испортится. Даришь ведь от себя, от души. Это на свадьбу дарят то, что нужно. Причем приглашенные.
24 фев 2005, 13:52
автор, вы хоть после дня рождения сообщите нам что он подарил, а то уж очень интересно стало.
Именинница
24 фев 2005, 16:57
Обязательно сообщу! Мне и самой интересно. Дельных советов, кроме двух-трех человек так никто и не дал. А нотации читать и огульно хаять всех и вся это мы все умеем.
Кстати я всегда была рада ЛЮБОМУ подарку (не надо саркастических усмешек!), и никогда никому ничего не заказываю, будь то любимые, родственники, или друзья. Просто именно в этот раз появился вот такой каприз...
24 фев 2005, 21:48
Знаете, Вы написали, что "пока" себе купить телефон не можете. Ну так накопите и покупайте. Требовать и намекать выглядит как-то не очень красиво. Даже совсем, я бы сказала, по-наглому. Если он Вас не бросит, то:
1) либо безумно любит Вас,
2) либо глуп, как валенок.
То, что Вы только начали встречаться, а запрос уже высок, не красит Вас, поверьте. Смахивает именно на встречи по расчету (с Вашей стороны). Даже считать его доход как-то грязно.... Чес.. слово! Осуждать Вас не берусь, но сама бы так никогда не поступила, так как даже мужу не заказываю подарки - сам угадывает (и всегда в 10 попадает). Да и сама себя я в состоянии содержать в вопросах капризов. Больше себя за это уважаю.
Удачи!
25 фев 2005, 12:36
Я бы на вашем месте вообще послала всех "доброжелателей" далеко и надолго. Желаю что бы молодой человек подарил вам желаемый вами телефон и сделал это с удовольствием!
Меня просто поразило сколько язвительности было в ответах и сколько: "Ах, как можно быть такой меркантильной.." Одни святоши, куда бежать..
25 фев 2005, 13:07
ага,все такие правильные собрались,такие независимые и самостоятельные......
Именинница
25 фев 2005, 19:27
Спасибо! А язвительности здесь действительно хоть отбавляй. Но мне это все даже интересно было услышать..
25 фев 2005, 12:29
Угу. Сначала осудили девушку со всех сторон, но все равно интересует чем дело кончится... :) Потрясающе..
25 фев 2005, 13:38
Ну так, хотелось бы узнать, что она послана подальше:)
25 фев 2005, 14:38
М-да... а я думала я злая..
25 фев 2005, 14:53
Причем тут "злая"? Знаете, чем автор мне не нравится? Такие женщины из нормальных мужчин делают параноиков, считающих, что всем женщинам нужны их деньги и только деньги. Что она дала ему взамен??? Чтобы получить право "намекать" надо что-то отдать человеку, это будет честно.
Вот если он сам телефон подарит, без её намеков, это другая песня)))
25 фев 2005, 15:16
Вы знаете,умный мужчина-не станет параноиком,а если у него не все в порядке с головой-то тут уже все равно....
да и потом-простите ему же не 20 лет наверно....
25 фев 2005, 15:38
А умная женщина не станет просить подсказать ей как намекнуть на подарок. Наверное, ей 20 лет)))
25 фев 2005, 15:46
Мне кажется вы как-то чересчур серьезно восприняли ситуацию.. :)
25 фев 2005, 15:55
Ничуть))) Чужая жизнь меня не волнует)))
25 фев 2005, 15:43
Я поняла о чем вы. Но мне почему-то не показалось что автор топика такая женщина. Девушка же написала что боится его оттолкнуть и дальше пояснила что будет рада любому подарку.. Она не преследует цель развести на бабки и кинуть.. В ее рассуждениях, конечно, присутствует некий расчет, но на мой взгляд совсем уж безобидный..
25 фев 2005, 15:53
Расчет - это не плохо, на мой взгляд, но так быстро - это просто неприлично))) К тому же мужчины подозрительные сейчас пошли.
Я бы на месте автора, раз ей так хочется подарков нужных и дорогих, дала бы ему возможность самому выбрать первый подарок. Станет ясно, есть ли у товарища вкус и фантазия, а так же подскажет дальнейшую линию поведения))
AD
AD
Именинница
25 фев 2005, 20:12
Хотелось бы узнать откуда берутся истоки такого злорадства..
28 фев 2005, 09:23
Какое злорадство то? Сплошная ирония)))
02 мар 2005, 14:27
видимо от неуверенности в себе:))...
02 мар 2005, 19:26
А не наоборот?
(с транслита)
24 фев 2005, 22:24
У меня вопрос к ругающим. А вы о мужчине подумали? Вот они недавно познакомились. Он её ещё мало знает, хочет сделать подарок. Бегает бедный с утра до ночи по магазинам, думает:"Ну что бы её, ёлы палы, такого подарить? Хоть бы намекнула!" Девушка же неспрашивает, как из него этот дурацкий телефон вытащить, а как о нём намекнуть.
24 фев 2005, 23:40
а если он не буггает ;-)

это первый ДР.. так сказатьвместе и намекать про подарки ... хм...
25 фев 2005, 10:51
А разве в такой ситуации "вытащить" не то же самое, что и "намекнуть"?
Сомневаюсь, что ВАм бы понравились такие "намеки" малознакомой девушки.
25 фев 2005, 16:11
Ну почему же, я люблю прямолинейных девушек.
25 фев 2005, 16:23
Это те, которые на обочине стоят что ли:)? Да, они прямолинейны.
25 фев 2005, 16:36
:)Те что у обочины стоят - уже не девушки.
25 фев 2005, 16:42
А так Вы об ЭТОМ))) Ужас...прямолинейная и ещё девушка)))
25 фев 2005, 16:52
:) Ой, ну развесилили вы меня с утра пораньше! Так и кофя с яичницой захлебнуться можно.
28 фев 2005, 09:19
Ну вот))) А все говорят, что я злая)))
28 фев 2005, 09:33
Ну, я слава богу далеко и вашу Амазонскую доброту на себе мужском проверять не придётся :)
28 фев 2005, 09:36
Не...так только тетеньки говорят)))
28 фев 2005, 10:03
Всмысле злая? Ну с тётенек станется! :)
Именинница
25 фев 2005, 20:06
Никак не могла подумать, что вопрос про подарок заведет меня на обочину!! И никак не думала, что будет затронуто столько сторон современной морали!
26 фев 2005, 00:05
Мне кажется здесь чем примитивней вопрос, тем больше желающих пообсуждать. так как о сложных вещах говорить тяжелее.
Только не подумайте, что всех обозвала дураками. Сама то я тоже здесь. Но чем примитивней вопрос, тем легче на него дать ответ. даже если он у нас здесь такой высокоморальный.
28 фев 2005, 09:20
Покажите место, где я (или кто-то ещё) Вас на обочину завел))) Какой вопрос, такое и обсуждение)))
28 фев 2005, 09:34
Тоже ничего не понял
AD
AD
25 фев 2005, 20:12
А зачем он хочет ей сделать подарок?
(с транслита)
26 фев 2005, 01:19
Как зачем, на День рождения!
28 фев 2005, 19:13
Вы тоже малознакомым людям заказываете, что подарить на Ваши праздники?
(с транслита)
28 фев 2005, 19:32
Нет. Я вообще подарки не люблю. Они заставляют меня чувствовать себя чем то кому то обязанным.
:(
01 мар 2005, 20:07
Ну так о чём речь. Товарно-денежные отношения, дикий капитализм. Поколение П.
(с транслита)
01 мар 2005, 21:31
Да уж. Тяжела судьба барабанщика.
24 фев 2005, 23:54
Предоставьте ему самому рещить, что он хочет позволить себе подарить вам. Такие намеки в начале знакомства чреваты. Если деньги у него водятся, то где-то сидит и мысль, что на его грошики всегда найдется охотница.
25 фев 2005, 13:31
Вы до Вашего ДР еще куда-нибудь пойдете?
Старый телефон не жалко? Тогда смело кидайте "случайно" свой мобилник в чашку с кофе или в вино. А потом рыдайте у него на груди крокодиловыми слезами:) :)
Вот он Вам и подарит новый телефончик.
А если не подарит... ну, тут уж "кто не рискует, тот не пьет шампанское!":)
25 фев 2005, 15:11
Во! могу дать старую аккумуляшку на прокат :) телефон будет постоянно разряжаться а девушка плакать :-)
25 фев 2005, 15:15
Я сначала тоже про аккумуляшку подумала...только велик шанс, что вместо нового телеффона девушка получит новый аккумулятор:) :)
25 фев 2005, 18:15
Могу дать свой старый Simens C25 :)
У него такие размеры, что он СРАЗУ ей купит новый телефончмк не дожидаясь ДВ :-) :-)
25 фев 2005, 19:47
Он может и купит новый, да не тот, что ей хочется. А может вообще ту же самую модель, только новую :)
28 фев 2005, 13:25
Ну-у-у-у! Тут все будет зависить от извращенности ума и артистических данных именинницы:)
Именинница
25 фев 2005, 19:37
Прикольный совет! :)
28 фев 2005, 13:26
И, поверьте, действенный:)
26 фев 2005, 00:08
А когда день рождения.
Anonymous
27 фев 2005, 17:14
ну так как прошло?
27 фев 2005, 22:50
Так что же он подарил. Ну уж не томите.
27 фев 2005, 23:20
что подарил - то?
28 фев 2005, 00:25
Только мне кажется что народ злючий какой то последнее время? Только бы поклевать кого то...Бррр
AD
28 фев 2005, 00:40
Да не все такие.
28 фев 2005, 08:01
В отличие от многих ругающих и поддерживающих займу все-таки нейтральную позицию. Потому как сама не определилась - правильно требовать такие подарки или не правильно. С одной стороны, конечно, наглость просить подарить телефончик, да не абы какой. Пусть это МЧ и по карману.
С другой стороны, если доходы позволяют сделать ему такой подарок, то экономить его средства... все равно не заметит и не оценит. Только привыкнет к Вашей скромности, потом фига с два что-то больше букета цветов можно получить. Если, конечно, отношения дальше развиваться не будут.
Сама - человек скромный и дорогие подарки не требовала. Как следствие, и не получала потом. А вот моя подружка молодых людей раскручивать начинает с первых дней знакомства. Так ни одному МЧ не придет в голову подарить ей дешевый парфюм или одну розу.
Все таки это зависит от МЧ, от девушки и от отношений между ними.
Anonymous
28 фев 2005, 17:24
...
28 фев 2005, 18:42
Я бы не говорила ничего...Даже если бы ооочень хотела получить подарок! Не знаю, почему-то меня это унижает. Мне проще самой заработать и купить себе это. Или любимому подарить ТАКОЙ подарок, что на следующий праздник получить равноценный))).
ЗЫ Всем привет кто меня помнит, я вернулась))
Именинница
01 мар 2005, 20:23
Агаа, сначала набросились, а теперь всем интересно, пошлет он меня или нет. Прямо как в той детской считалочке, любит-не любит, плюнет-поцелует, к сердцу прижмет-к черту пошлет и т.д.

Всем доброжелателям и недоброжелателям сообщаю, что телефон просить не стала, а решила пустить все на самотек. А подарком стала поездка на Сейшелы. Телефон отдыхает! :) Едем через неделю вдвоем. Наверно опять получу (не от всех конечно, а только от "доброжелателей"!) очередную порцию иронии и злорадства! :)
01 мар 2005, 21:25
Вот и молодец :) Телефон еще получишь, успеется
01 мар 2005, 21:30
Поздравляю.
01 мар 2005, 21:59
Сейшелы - это лучше телефона :-)
02 мар 2005, 09:51
Слава Богу :) Одумалась! :)) А вот попросив телефон, могла лишиться и телефона, и островов, и МЧ.
Скажи спасибо всем "недоброжелателям", которые тебя отговорили от попрошайничества :))) (шутка)
02 мар 2005, 12:43
а вот на телефоне крест ставить не надо:) можно подумать, на Сейшелах мобильников не продают :)
02 мар 2005, 14:51
Вот и я об этом же! А ведь могла всё испортить! :)))
02 мар 2005, 14:30
я рада за Вас,приятно,что есть молодые люди,котороы воплощают сказки в жизнь,а не занимаются художественным свистом:)
С Днем Рождения,ВАс:)
02 мар 2005, 14:49
Wow! Отлично! Видите, скромность вам в этом случае как раз помогла... :-) А телефончик подождёт, может, он вас сам спросит, что хотите на 8-е Марта... ;-)
Anonymous
03 мар 2005, 20:55
Слушай, классно! Телефон для него и правда был бы мелочью, как брелок для ключей %)
04 мар 2005, 22:36
ну вот. а вы там какой то телефончик хотели.
02 мар 2005, 22:00
Уррра!!! Справеливость и здравый смысл восторжествовали! И впредь не разменивайтесь на мелочи - мечтайте о желаемом, но ничего не просите. Практика показала, что в Вашем случае именно этот вариант есть самым выигрышнам;))
04 мар 2005, 12:39
:) все, хочу мобилку :) даже самую простенькую :). Пора мужа пинать, чтоб подарок ко ДР сделал :), а то я тут со скромности вазу на полтора метра высотой хотела :) для больших цветов.
Автору -огромные поздравления. Есть, оказывается, еще принцы на белых конях в яблоках. Даже настроение улучшилось :).
04 мар 2005, 16:29
а все так взяли и поверили анонимному автору)
а может, он ей вообще ничего не подарил, просто сказать стыдно)
Anonymous
04 мар 2005, 20:25
в наше время и неанонимному верить нельзя! :)
09 мар 2005, 12:25
точно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325