Меню

Как ему объяснить?

AD
Anonymous
02 мар 2005, 14:59
У нас с мужем в последнее время какие то нестыковки во взглядах. Когда он говорит что устал и хочет чуть-чуть отдохнуть, я с дочкой иду гулять (дочке годик), а недавно я просила тоже самое, так он пошли с нами, что ты будешь делать тут одна. Я отвечаю устала, хочу отдахнуть чуть-чуть, так он сразу нет не пойду гулять и все, если только с тобой. Как я была зла! И самое главное говорит что ты делала? Ты что устала разве? А я что робот? ночью я встаю, днем тоже рано ребенок просыпается. И он еще удевляется, что я не высыпаюсь. Пытаюсь с ним спакойно поговорить на эту тему, так он вот ты меня грузишь ерундой. Ну как ему объяснить?
02 мар 2005, 17:13
К сожалению, это часто встречается: мужчины не понимают, что домашнее хозяйство - это тоже труд, и не слабый.

Знаешь, есть такая десткая сказка "Как старик домовничал" : старик высказал своей старухе, типа ты дома на хозяйстве, делать тебе тут нефиг, а вот я пашу, все хозяйство на мне держится.
Ну, старуха и предоложила ему поменяться - сама пошла в поле пахать, а деда оставила на хозяйстве...
В общем, старик после того, как у него разбежалась вся живность из дома, сгорел ужин, в доме был полный разгром больше не говорил, что старуха лентяйничает, занимаясь домашним хозяйством. :-)
02 мар 2005, 19:29
Ничего с этим не поделаешь. Человек не научен ценить чужой труд. Либо миритесь с этим, либо действительно выходите "пахать в поле"
Я никогда больше не заикался о том, что моя первая супруга сидит дома, а я бедненький пашу на работе, после того как она уехала на недельку отдохнуть на море, а я остался с годовалой дочкой... Ну и работёнка у вас девчонки! :)))
читатель
02 мар 2005, 20:02
нормальные последствия топиков "как уломать мужа на ребенка" и "знаю, что потом он будет благодарен".
Прежде чем заводить детей, неплохо было бы убедиться, что оба родителя к этому готовы.
03 мар 2005, 07:26
А вы не удивляйтесь. Не обращайте внимания на его наезды, и всё. Игнорируйте. В конце концов, ему станет интересно, почему вы это делаете, вот тут вы всё и объясните, и он послушает.
03 мар 2005, 09:40
Я тоже периодически применяю такую тактику: когда мне кажется, что муж недооценивает мой домашний труд, я его сажаю с детьми на полдня. Эффекта хватает примерно на полгода:)
03 мар 2005, 12:36
Правильно!!! Нагружайте его больше ребёнком!
03 мар 2005, 09:58
тяжелый случай...
03 мар 2005, 12:38
А Вы попробуйте спокойно поговорить с ним и объяснить. Если не поймёт, то спокойно с ноткой просьбы попросите Вам помочь морально, скажите что Вы устаёте и нуждаетесь в помощи своего любимого. Ведь кто лучше поддержит и поможет Вам как ни он.
Р.S.: Обычно помогает.
03 мар 2005, 13:07
А он ночью не встает? Мой вскакивал, даже когда не надо было, ему казалось, что ребенок плачет, а на самом деле тихо было. Переживал.
03 мар 2005, 13:48
До 6 мес. помагал, вскакивал, давал поспать, а сейчас его как отрубило, мозги заняты как заработать побольше денег и все тут :(.
03 мар 2005, 13:04
Видно, что он просто боится выходить с ребенком один. А вдруг что? Вдруг он сделает что-то не так? Просто боится. Он вообще с ребенком занимается? Дома с ним один остается?
03 мар 2005, 13:51
Занимается, но не часто, в игры играет, развивалки прибумывает для нее. Дома дывает оставляю на целый день, когда надо куда нибудь отъехать, только перед этим писала подробно где и что лежит, меню и тд. Как нистранно справляется.
04 мар 2005, 15:06
Придется терпеливо ждать, когда ребенок будет постарше! Мой тоже отказывается идти с ним гулять. Зато может с ним часок другой посидеть дома. Дома спокойнее. Пользуюсь этим раз в две недели, чаще не получается. А сама по магазинам.
Да и еще, вам только годик, моему 1,6. Спать всю ночь стали где-то с 1,3. И сейчас я высыпаюсь как слон. К тому же ходить он стал уверенно и не надо следить за каждым шагом, как раньше.
Я вас прекрасно понимаю, этот годовалый период самый тяжелый и никуда не дется. Терпения вам! И терпеливого отношения к вашей второй половине. Не ругайтесь!
Anonymous
05 мар 2005, 21:26
Дочке сейчас 1,4, высыпаюсь, но плохо, т.к. зубки лезут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325