Меню

История

AD
Lena
05 мар 2005, 17:26
История такова: мне 24, замужем 1,5 года,живу в Германии. Муж хороший человек, очень добрый и любит меня. Что не хватает мне для счастья?
Его пассивность меня просто "убивает".Ожидаю от него действий, которые для меня естесственны : работать,
уметь содержать семью, следить за собой. 4 месяца назад он потерял работу, до сих пор никаких продвижений,
работу он не ищет, сидит целыми днями за компом или перед телевизором. Сразу скажу, это не депрессия,
а его реакция на изменения. Она всегда одинакова: ждать пока все само по себе решиться, и ничего не делать.
Короче, я трердо решила развестись, но не сейчас, а позже (сейчас не очень подходящее время: закончиваю универ),
навалилось все. Но тут неожиданное: знакомлюсь с мужчиной. Знаете, представляешь себе всю жизнь идеального
партнера, его черты характера, абсолютно все, а тут встречаешь. И понимаешь: да, это он!!! Самое главное:
его реакция на меня такая же!!! Как будто всю жизнь ждешь этой любви, только для нее и жил...Теперь встает вопрос, что
делать?? Уходить сейчас? Новый мужчина живет за 500 км, можно перехать к нему, но держит универ.Возле мужа держит
материальная зависимость, хотя конечно все разрешимо при большом желании. Что мне не дает от него уйти?
Жалось!! Ужастное чувство, затягивающее меня все больше и больше. Боязнь, что он что-нибудь с собой
сделает, что-то подсказывает, что это возможно.
У кого какие мысли, напишите, все важно...Может опытом поделится кто.
Я разрываюсь на части.
05 мар 2005, 18:06
А новый мужчина вас зовет к себе,замуж?
Lena
05 мар 2005, 21:04
да, новый мужчина зовет замуж. В душе чувствую, что он именно тот, кого йа всегда искала, но даже не надейалась найти.
(с транслита)
05 мар 2005, 21:30
Так бегите к нему и не оглядывайтесь и начинайте новую жизнь:-)В вашем случае"лучше жалеть о том,что сделанно,чем жалеть о не сделанном"
06 мар 2005, 12:55
не факт.
девушка учится.

развод в германии довольно тяжелая штука. очень долгая и муторная..

непонятно что у девушки с гражданством все-таки.. и что с гражданством у ее нового ухажера..
и какие у нее планы на будущее..
вариаций много.
если она хочет там остаться, но у нее нет гражданства (и у нового мужчины тоже) то ей лучше "потерпеть".. чтобы старый муж ей граданство сделал... а это будет только по прошествии определенного времени в браке (у нее оно еще не прошло)
05 мар 2005, 19:00
Зря! У меня в жизни часто так происходит! Появляется проблема, которую, кажется, надо срочно решить - а душа не лежит! Через какое-то время проблема решается сама, да так, как я бы не смогла её решить никогда!

Например, уволился сотрудник. Его работа сваливается на меня! Вместо того, чтобы пригласить людей и "пособеседовать" я работаю месяца два сутками! сплю по 4 часа и не каждую ночь, чтобы все сделать.

Вдруг, знакомая приводит сотрудницу, которая умеет гораздо больше, чем можно было бы надеяться! и вообще подходит УНИКАЛЬНЫО!

У меня еще примеры есть.....
Lena
05 мар 2005, 21:08
Я понимаю о чем вы, но с мужем ситуация такова, ему НАДО найти работу, т.к я временно не могу работать, о чем он прекрасно знает. Тем более я уже даже угрожала (еше до встречи с новым мужчиной), что уйду от него, т.к меня бесит его пассивность.
(с транслита)
06 мар 2005, 12:51
а все-таки вы любите своего мужа-то?..

и еще как пунктик. у вас есть гражданство?.. при разводе вас из страны-то не вытурят?
05 мар 2005, 22:02
В универ можно другой перевестись, по месту жительства нового мужчины, так сказать :-)
06 мар 2005, 12:56
..смотря какая у нее специальность

на кого она учится-то?
06 мар 2005, 13:04
Практически по любой - ну может на так уж, чтоб близко, но ездить можно. Или так, чтоб ездить к своему мужчине по выходным, а для будних ночевок найти комнату в виги.
06 мар 2005, 13:23
подождем автора - что ответит?..
06 мар 2005, 01:42
ето маргинальный тип - ваш муж! нафиг он вам такой?! а подработать вам тйажело? что бы минимално от кого то зависеть. ведь ето временно, пока университет закончите?!
(с транслита)
06 мар 2005, 05:15
Я вот не совсем поняла. Вы считаете что муж должен работать, а он потерял работу и не ищет. То есть у меня сложилось такое впечателение, что пока он не работает, вы содержите семью. А потом вы пишите что зависите от него материально. То есть даже не работая, он вас содержит. Тогда зачем он вам нужен? Только для того чтобы деньги зарабатывать? Насколько я поняла вы влюбились в другого человека, тогда почему притензии к мужу? Если вы хотите выйти замуж за другого, переезжайте к нему и переводитесь в другой универ.

У меня был период когда я была без работы и тоже очень тяжело было что-то найти, и месяцами сидела дома и ничего не делала. Со стороны выглядело что я просто бездельничаю и ничего не предпринимаю, но на самом деле было ой как хреново, а компьютер целыми днями просто помогал "забыть" о проблеме.
06 мар 2005, 12:59
>>>А потом вы пишите что зависите от него материально. То есть даже не работая, он вас содержит.

он вероятно получает деньги от "социала".. на них и живут...
вообще это приличная сумма.. на которую реально жить.. если не шиковать.. тем более оч может быть что сумма увеличенная за счет того что у него "на шее" жена-студентка..
..может поэтому мужик и не шевелится?..
нафига работать если и так деньги дают?...
06 мар 2005, 13:15
Если я не ошибаюсь, в Германии студенты получают стипендию и умудряются на нее жить. Наколько мне известно там учатся многие лет до 30. Так что же всех содержат родители или мужья?
06 мар 2005, 13:23
ну а в чем тада собсна проблема-то?
она со стипендией он с социалом...

или ее В ПРИНЦИПЕ бесит что он перед теликом сидит?

мужики ваще оч долго перестраиваются...



а иностранные студенты разве получают стипендию?..
06 мар 2005, 13:31
>ну а в чем тада собсна проблема-то?
>она со стипендией он с социалом...

Вот и я не поняла почему автор пишет: "Возле мужа держит материальная зависимость"

> а иностранные студенты разве получают стипендию?..

Ну на что-то же они живут? Не голодают ведь, иначе зачем бы туда ехали? :)

А вообще мне и правда интересно подождать автора, так как я собственно не понимаю в чем проблема. Мужа она уже кажется сама решила бросить...
06 мар 2005, 13:45
вот и я думаю.. что просто муж надоел и все :)

хоть по любви замуж выходила.. или таккк?.. чтобы уехать?
06 мар 2005, 13:56
Ошибаетесь. Студенты живут или на деньги за подработку, или на деньги родителей + киндергельд (до 27 лет). Либо берут кредит у государства на учебу, но этой возможностью пользуются немногие - много условий, бумажек, да и отдавать потом эти деньги надо.
Иностранному студенту, понятное дело, никто такого кредита не даст, но дают возможность работать - некое ограниченное число часов в год. На эти деньги можно жить вполне, хотя, где-то в чем-то скорее существовать :-).
AD
AD
Lena
06 мар 2005, 13:45
Попытаюсь ответить на все вопросы, заданные здесь:
1. гражданство у меня есть у нового мужчины тоже, так, что ето не проблема
2. муж получает безработные,а ето не так уж много
3. не могу работать, т.к делаю 2 практики, хочу закончить в след. году универ
4. поменять универ не проблема, но не хочется, осталось-то до окончания не много
5. никакой стипендии не получаю, поетому до сих пор приходилось работать , иногда даже на 2 работах
6. на вопрос люблю ли я мужа, не могу ответить даже сама себе...запуталась
(с транслита)
Lena
06 мар 2005, 13:57
Замуж выходила польше по расчету, чем по любви.Подкупала его любовь ко мне. Он делает все в квартире, вкусно готовит и уступает мне во всем. Но со временем я поняла, что мне нужно другое. Мне нужен человек, который развивается, с которым интересно, не тот, который собственную бешарактерность оправдывает тем, что хочет сделать меня счастливой и поетому не противоречит мне ни в чем.
Уйти от него я решила еше в прошлом году, но все искала подходяшее время, а теперь...
Не хочу, чтобы он думал, что ухожу от него из-за другого, он етого не переживет, хотя уже не 1 раз говорила, что планирую уйти, но реакции ноль, или не верит, или ему все равно. Не понимаю я его в последнее время вообше.
Кто-нибудь знает, как долго длиться развод в германии?
(с транслита)
09 мар 2005, 15:56
если я не ошибаюсь, вам дадут "год раздельного проживания".. и если вы после этого не помиритесь, тогда разведут...

общее имущество. дети.. как я понимаю у вас всего этого нет?...

единственное что он может сделать это заявить в суде что брак фиктивный.. тогда вас мигом разведут.. хотя.. тогда он штраф заплатит... а вас. (если вы в браке получили гражданство) выставят из страны..
06 мар 2005, 14:04
Если уйдете от мужа - вполне возможно, что пожалеете, а может, и не пожалеете. Но если не уйдете, то жалеть будете точно.
Lena
06 мар 2005, 14:12
Боюсь, если он что-нибудь сделает с собой или даже сопьется, буду винить потом себя всю жизнь. Как бороться с етим чувством?
(с транслита)
06 мар 2005, 14:15
Он взрослый человек, ответственный за себя. Вы ему не мама, а ему не 5 лет. Не надо вот из себя страдалицу делать. Жертвенного огня вам не хватает?
06 мар 2005, 14:17
Да, вы правы,подруга говорит то же самое. Но такой у меня характер.
(с транслита)
09 мар 2005, 17:24
ну а где вероятность того, что и ваш новый мужчина,через некоторое время не потеряет работу и не будет целыми днями смотреть ТВ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325