Меню

Женщина-холостяк

AD
06 мар 2005, 23:05
Вопрос навеян тем, что многие называют меня несчастной, неудачницей и все в таком роде. Потому что у меня нет мужа (сожителя). И когда я пытаюсь объяснить людям, что мне этого и не надо, что я такой человек - меня обвиняют во вранье и посылают к психологу :-)

Скажите, если существет понятие - "закоренелый холостяк", то почему считается что такого не бывает с женской стороны? Не понимаю...
06 мар 2005, 23:06
P.S. Я совсем не чувствую себя несчастной? Это самообман такой что ли?
06 мар 2005, 23:27
На этот вопрос только вы сами можете ответить:-)Тут вам Ева не поможет;-)
06 мар 2005, 23:28
Я себе и ответила. Но именно на Еве все хором мне стали говорить что на самом-то деле я несчастная и неудачливая, что мне пора к доктору и все такое... Вот я и задумалась... Может, правда?
07 мар 2005, 00:03
Вот и подумайте:-)ИМХО,к врачу не надо:-)
07 мар 2005, 10:02
Да ну, на Еве большинство дам - замужние мамы с вполне традиционными взглядами на жизнь. Если Вы, напрмер, зададите тот же вопрос на панковском форуме;) - ответы будут значительно веселее:)
07 мар 2005, 11:00
:-D
06 мар 2005, 23:26
Почему;-),бывает:-)Я встречала.Есть женщины,которые хотят жить одни и не представляют жизни с мужчиной;-)
06 мар 2005, 23:29
Ну если вам и так хорошо,то что в этом плохого?Вы можете наслаждаться жизнью в свое удовольствие одна.
Только,если честно я этого не очень понимаю,т.к.я точно не "закоренелый холостяк":-) .Мне нужно (как и большинству;-) женщин),чтобы рядом был мужчина который меня любит и которого люблю я.
06 мар 2005, 23:31
Плохого ничего, просто мне тут доказывают обратное :-)

Я тоже хочу чтобы был человек который бы любил меня и главное - которого бы любила я. Но я не хочу с ним жить вместе! Это приведет к разрыву. А если вместе не жить - то это может быть и навсегда.
06 мар 2005, 23:34
А кто вам может доказать обратное,если вы счастливы?Только почему вы так уверенны что совместное проживание приведет к разрыву?
06 мар 2005, 23:36
Проверено! И не раз. Самые большие и сильные, самые долгие и яркие чувства я испытывала к человеку с которым мы не жили, а встречались. Я чувствую, что для меня так лучше, мне нужна свобода. При всем при этом - я очень верный человек, свобода - имеется в виду не блядство.
06 мар 2005, 23:39
А совместить любовь и быт?Вы считаете это невозможным?
06 мар 2005, 23:40
Что Вы имеете в виду? Не совсем поняла.
06 мар 2005, 23:46
Значит я не так поняла,вас не это пугает?Вы ведь говорите что хотите любви,но получается что на расстоянии(минимальном)-встречаться.
06 мар 2005, 23:50
Я нормальный человек, хочу любви как и все. Вот если бы я говорила - не хочу любить - тогда да - проблема налицо. Но я хочу и буду (надеюсь) любить. Просто я не создана для семейной (совместной) жизни. Она рушит все отношения. И дело не в быте (в быту, как прально?)... Я не могу отдать себя одному человеку. У меня есть еще куча всего.
07 мар 2005, 00:00
Я желаю вам найти любимого человека,и чтоб он любил вас так,как никто до него.Чтобы он заставил вас поверить в то что вы созданы для него,и для жизни рядом с ним!
Я могу понять то,что вам хочется свободы,но встретьте того,от кого вам захочется эту свободу потерять.
07 мар 2005, 00:19
Спасибо :-) Свободу хочется потерять каждый раз :-) Но потом ее так не хватает... Эх :-)
07 мар 2005, 00:31
Ой!Может нужен какой-нибудь бизнес man?Чтоб занят был и свободу не ограничивал?
07 мар 2005, 00:32
Я думаю тут дело не в занятости, а в правах. Если с человеком не живешь, то у него на тебя прав меньше. Правда, у тебя на него тоже...
AD
AD
07 мар 2005, 00:48
офф.....................................блин, а у меня также один в один....я маме говорю, что не хочу ни с кем жить и дело не в бытовых проблемах, а она (с папой вместе уже 36 лет) меня не понимает и с психологу тащит....
я даже не думаю, что хочу найти того, от кого хотелось бы свободу потерять - я знаю, что не хочу. Не хочу я терять свободу и жить вместе. Мне и так хорошо...
но любвии хочеццааа...
07 мар 2005, 00:52
парадокс, блин... :-)
07 мар 2005, 00:52
Ой!Девчёнки,это ж надо как-то определяться!
07 мар 2005, 00:55
а зачем? если мы знаем, что нам так лучше?
07 мар 2005, 00:56
бытует мнение что замуж НАДО обязательно.
07 мар 2005, 01:02
Да прям уж так надо!Надо так как хорошо,вот и всё!
08 мар 2005, 11:39
Я продолжу: обязательно выйти, но отаваться в этом состоянии совсем не обязательно (и я не имею в виду юридический термин). Вы попробовали, что такое замужество, определили, что это не для вас, и замечательно. Пусть каждый живёт как хочет. Я знаю очень много "кошек, гуляющих самими по себе" (Киплинг), которые счастливы таким выбором и сделали его осознанно.
07 мар 2005, 17:48
Не получицца... :-)
Если мы об одном и том же понятии "любовь" говорим. Когда не хочецца хотеть потерять свободу - это нормально. Полюбишь - захочешь (и хотеть терять и терять свободу):-)
Но очч понравилось определение поиска любви: хочется хотеть терять свободу. Класс! Сопру у тебя эту мысль :-)
07 мар 2005, 18:39
(ворчливо) понравилось емууу...а вот ты прикинь, захочецца потерять, потеряецца, а окажецца, что зазряяя??? а што тада делать? ее пока обретешь свободу эту опять:(((
07 мар 2005, 22:53
Кто не рискует...
07 мар 2005, 23:21
:mda будет что вспомнить на свалке. А не только замечательную свободу и все, что с ней связано. ИМХО
09 мар 2005, 14:08
Возможно Вы боитесь боли,которую может принести разрыв с любимым.Любить-это всегда риск.
09 мар 2005, 15:08
Не вижу связи - думаете, расставаться с человеком с которым не живешь - не больно. Так же больно.
09 мар 2005, 15:20
Больно,кто говорил,что нет.Я поняла,что Вы довольны одиночеством не в плане отдельного проживания,а в душевном плане.Просто не хотите никого впускать на свою "душевную" территорию.
09 мар 2005, 15:30
да нет, я хочу того же что и все - любви. Но моя любовь умирает когда живем вместе и как выяснилось - цветет когда отдельно... А так я очень даже хочу любить и чтоб меня любили.
06 мар 2005, 23:43
Не сокрушаётесь. Вы не одна такая. Мне тоже в общем-то муж не нужен. У меня есть дочь, я свободна и от того счастлива. Накушалась я семейной жизни. Больше не хочется, спасибо.
07 мар 2005, 10:45
Бывают-бывают такие, знаем. Я сама в душе такая, просто с мужем сразу повезло :-)
07 мар 2005, 17:33
Вас не понимают, наверное, потому, что принято считать, что счастье - это когда ты любишь и любим, когда есть постоянный партнер или семья, созданная с ним. Если всего этого нет, то вас жалеют, потому и посылают к психологу. Или считают, что вы скрываете это зачем-то, потому и обниваняют во вранье :)
07 мар 2005, 20:08
Но ведь даже ежу понятно - все люди разные!!!
я вам охотно верю... если вам удобно так жить, то почему бы и нет?! вы же не обязаны соответствовать стандартам общественного мнения? :)
AD
AD
07 мар 2005, 01:13
По себе судят :-)
(с транслита)
07 мар 2005, 01:35
Это вы о чём?
07 мар 2005, 01:37
Те, кто сочувствует. Я бы тож сочувствовала, к примеру. Не представляю, как можно жить без мужчины под боком.
Собственно понятно, что кто живет без мужчины, то тому он как раз по-настоящему не нужен (иначе нашли бы), но все-равно... как-то в голове не укладывается... По себе сужу, понимаете? :-)
(с транслита)
07 мар 2005, 02:06
Я тоже не представляю,но каждый выбирает сам.
07 мар 2005, 02:10
естессно :-)
(с транслита)
07 мар 2005, 11:08
Понимаете, что для Вас - счастье, для меня - ад.
07 мар 2005, 18:21
Я понимаю :-)
(с транслита)
Так и не понял что вы хорите...
Очень не нравится ваша подпись...
07 мар 2005, 11:01
это цитата из песни.
07 мар 2005, 11:56
Я Вас понимаю (про свободу). Можно найти себе человека, который никогда не женился в жизни тоже по ЭТОЙ же причине - боязни "бытовухи" и затертости человеческих отношений. Жить с ним в разных комнатах, иметь собственные интересы в жизни, но ОБЩЕЕ чувство духовного единения с тем, кто сам уже прошел через эти же сомнения и не посягает на Ваше "Я". Это работает! Мне вот тут, читая, тоже дурно становится, как некоторые мужья "подсекают" за своими женами: сколько раз те ковер пропылесосили, сколько приседаний сделали. Жизнь дана не для того, чтобы все сводилось к такому бессмысленному и надоедливому "кучкованию"! так что все у Вас произойдет именно так, как Вы и хотите это видеть!:)
07 мар 2005, 12:00
Про ковер - правда что ли? :-))) Прикольно. Но они же сами себе таких выбрали. Вряд ли человек так после свадьбы изменился. Я вот даже слышала о таких мужчинах которые при знакомсте не стесняются говорить что им нужна хозяйственная жена (читай - домоработница)... А один мне вообще сказал - хочу чтоб моя жена все понимала и все принимала - каково? :-))) Смешные такие, прям не могу...

А на счет жить в одной квартире, но в разных комнатах - для меня не покатит точно. Все равно это контроль. Я все равно буду интересоваться где они и кто к нему пришел, ну и он, соответственно тоже :-)
07 мар 2005, 12:30
Так приходить же будут проверенные люди, его друзья (те, кто не напрягает....а у человека вашего же склада и не будет таких друзей, которые будут вас напрягать. Они-то давно изучили чел. натуру такого толка!)
07 мар 2005, 12:35
Думала над этим... У меня практически все друзья (близкие) мучины... Может ревность начаться... Мне было бы обидно, если б к нему подружки начали проходить :-) Да нет, если уж жить, то "гостевым браком".
09 мар 2005, 00:36
У меня тоже друзья почти все - мужчины. И уйти могу на всю субботу с кем-то на лыжах кататься. И на танцы хожу, на конкурсах выступаю не с мужем, другой у меня партнер. И ничего, муж спокойно к этому относится. Так же как и я к его друзьям. Это часть нашей жизни - не все время проводить друг с другом и иметь разные занятия.
09 мар 2005, 00:38
Повезло Вам :-) Могу пожелать только счастья и удачи :-)
09 мар 2005, 00:40
Спасибо. Вам тоже :-)
09 мар 2005, 00:42
:-)
Anka
07 мар 2005, 13:05
Я тоже холостяк. Хотя все начилось с романа с женатым мужчиной. Через 2 года все надежды на развод улетучились. Начала сопринимать эти отношения как интим без обязательств. И так уже привыкла. Влюбляться перестала, хотя еще молода. Иногда кажется, что из холостяцкой жизни уже не выбраться, начинаю искать плюсы. И ничего, втягиваюсь!
07 мар 2005, 13:21
Ну может, Вы по натуре все же не холостяк? Я имею в виду именно натуру! А у Вас еще все будет. Я знаю как тяжело после романа с женатым, как тяжело во время этого романа. А потом все будет так же как и раньше, только Вы будете мудрее и циничней, но в хорошем смысле этого слова.
Anка
07 мар 2005, 13:28
По натуре, может быть, я не холостяк, так как чувствую себя одиноко. Но боюсь, что могу таковой стать, если дело так и дальше пойдет. Спасибо за слова веры в мое будущее, хотя Вы меня даже не знаете.
AD
07 мар 2005, 21:22
У меня есть старая подруга - холостяк закоренелый. Была попытка выйти замуж. Рассталась с облегчением безмерным и не думает больше о браке. Есть сын. Ей тоже многоие не верят, что вот так, самой по себе ей хорошо. Но ей действительно хорошо.
08 мар 2005, 10:52
Юль, прекрасно тебя понимаю, 1,5 года жизни с мужем для меня были просто кошмаром, хоть был и любимый, но! носки, равномерным слоем устилающие пол, неопущенная крышка унитаза приводили меня в бешенство... и не представляю я, как чужой мужик будет шлындать по моей квартире, хлопать дверцой моего холодильника и чесать подмышки лежа на моем диване... беее...ну не создана я для совместного быта... ;)
08 мар 2005, 10:59
:-))) Да уж... Хотя у меня проблем с бытом никогда не было - мои мужчины всегда все делали сами, а муж вообще носки только один раз одевал, а потом выкидывал :-) Но все равно, как представлю себе мужика в моей ванной... Да нуууу.
08 мар 2005, 23:59
ага:) понимаю очень хорошо про ванную:)))
09 мар 2005, 00:05
Я тоже холостяк по натуре. Но мне повезло найти человека, который не ограничивает мою свободу. Мы женаты и счастливы. Теперь я, пожалуй, не променяю жизнь с ним на жизнь без него. Главное, найти своего человека. Тогда все будет хорошо.
А вы изначально пришли к такому выводу - жить без мужчины или в результате своей жизни? Ну, неудачные браки, связи с неподходящими мужчинами? Согласитесь, есть разница, в каких условиях был сделан выбор.
Впрочем, пока не было в моей жизни мужа, мне казалось, что я вполне добровольно выбираю свободу без кого-то под боком. Потом поняла, что это был не выбор, а удачная адаптация к обстоятельствам. Не жить же с неподходящим мужиком было.
09 мар 2005, 00:09
Естественно, что я не проснулась утром и решила - не нужны мне мужчины. У меня было 2 брака, потом еще несколько раз серьезные отношения. Все мои мужчины были настолько разные!!! Но после прошествия какого-то времени я понимала что не могу их больше видеть каждый день и меня бесит то что я не могу делать то что хочу. Они меня начинали раздражать своим присутствием. Потом у меня был роман с женатым - вот это было ДА, я Вам скажу... Главное, что мы сразу договорились что никаких уходов оттуда и приходов ко мне не будет. Я его так любила, это что-то. И могла бы еще 100 лет любить.
09 мар 2005, 00:14
Значит, в вашем случае совместное проживание возможно только после работы с психологом. Но вот вопрос - надо ли оно вам. В смысле, если вы не видите причин пытаться докопаться до истоков этой особенности характера и исправить его, то и нафиг оно вам надо? В конце концов, в мире достаточно мужчин, которые не жаждут жить с женщинами на постоянной основе. Есть женатые, недавно разведенные, просто интимофобы, которым не хочется семьи. На вас хватит, зачем пытаться подогнаться под чужой стереотип, без сильного желания? Главное, чтобы вы были счастливы с собой и не трепали нервы другим.
09 мар 2005, 00:18
Я могу сказать какие у меня появляются мысли когда начинается что-то серьезное. Пока я тут с ним - без меня проходит жизнь. Я что-то упускаю. Что-то типа этого...

А на счет психолога... А зачем??? Я с тем же успехом могу сказать - сходите к психологу и после его визита будете прекрасно жить одна :-))) Нет, ну серьезно - кто сказал что обязательно надо с кем-то жить???
09 мар 2005, 00:22
Так никто и не говорит, что вам надо меняться. Это ваша жизнь и вы имеете право делать с ней все, что угодно. Если вы не можете жить с мужчинами и своей жизнью одновременно, и вы счастливы в том виде, в котором существуете - то и вопросов нет. Главное, быть счастливой. Вы счастливы?
09 мар 2005, 00:30
Вообще, глобально - да. А вот сейчас - нет. Еще не смогла пережить предательство любимого (в прошлом) человека и очень жалко потерянного времени и растраченных на него чувств.
09 мар 2005, 00:33
Ну, это нормальное течение жизни. Кто-то обижает нас, кого-то мы. Стоит ли жалеть? Ведь в вашем активе жизненный опыт и большое чувство. Это не мало и не впустую. А зачем жалеть о силах, на кого-то потраченных? Ведь вы их тратили, в итоге, на себя, а не на него. Вы хотели так себя вести, значит, что-то получали от него, от ситуации и прочее. Если вы выбираете свободную жизнь человека, который живет с собой, а мужчины имеются в виде временных спутников жизни, то естественно частью этой жизни будут расставания. Стоит ли принимать их всерьез? Раз вы окончательно определились и выбрали свой путь теперь остается только идти им. И это не так уж плохо, честное слово.
09 мар 2005, 00:38
Да тут не расставание, а именно предательство. Он меня не бросил (мы общаемся), а именно предал. Оказался гаденьким трусливым хорьком. Ну это другая история. Вообще, я не жалею сильно что с ним связалась - у нас ребенок родился недавно, а это просто счастье. Мне жалко именно своей любви, не знаю как сказать, блин. Жалко, что он это прекрасное чувство (мое) он уничтожил.
09 мар 2005, 00:40
Ой, сколько у меня этих чувств было. Не пригодившихся, не расцветших прекрасным цветком. И ничего, жива, здорова, люблю и любима. Ну, предал. Дело-то житейское. Ребенок здоров, вы здоровы, молоды. Впереди еще большой кусок жизни и куча мужчин. Главное, выводы сделать и больше на таких не нарываться. Обидно не совершить ошибку. Обидно совершить ее не единожды.
09 мар 2005, 00:43
Золотые слова :-) Да я знаю что дальше будет все ОК, просто не отошла еще :-) Ребенку-то всего 4 месяца :-)
09 мар 2005, 00:46
Ну, так чего волноваться :-) ? Все образуется. Просто время еще не прошло и не пришло. Чем взрослее ребенок, тем мобильнее жизнь.
09 мар 2005, 00:48
Точно :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325