Меню

Тяжелые мысли...

AD
Тяжелые мысли
08 мар 2005, 21:46
Сразу прошу прощения за анонимность и сумбурность, тяжело... высказаться просто нужно
Сегодня как-то ясно поняла, что, наверное, все, что происходит с человеком, не случайно, и если жизнь складывается так, а не иначе, то так и должно быть. Если ты одинок и за всю твою, уже не такую малую, жизнь на тебя никто и внимания особо не обращал, если не от кого даже ребенка родить, и перспектив то уже почти нет (почти 36 лет, хотя выгляжу значительно моложе). Несмотря на ум, привлекательность, характер неплохой за мной по-настоящему и не ухаживали никогда. Ни цветов, ни подаков, ни признаний тем более...
Да, я не слишком уж общительный человек, в клубы не хожу, через инет знакомиться как-то никак не получается, а больше да и негде
Последнее время в голове постоянно мысли, может взять ребенка из детдома?но потом - а я ведь и пыталась даже забеременеть и родить, хочется ведь своего собственного, ну а уж если не получится.. Но ведь и попытаться не могу:(
Банк спермы - не могу решиться, вроде им пользуются только семейные пары с теми или иными проблемами, а уж если совсем одинокие женщины - неловко как-то
Наверное таким людям специально не дается оставить свое продолжение и они просто обречены на одиночество.
Короче, получается человек как яблоня, например - на одной полно яблок, а другая много лет - и ничего(((
08 мар 2005, 21:57
А может, вам перестать размышлять о том, чего вы достойны, и сделать то, что вам хочется? Плюнув на неловкость, если надо?
08 мар 2005, 22:00
согласна
08 мар 2005, 22:00
Милая девушка. Я понимаю, что мне с точки зрения замужней дамы проще всего оворить - не отчаивайтесь, будет и на вашей улице праздник. Но дело в том, что я и сама не так уж давно вышла замуж, а до этого 27 лет одинокой жизни. Романы были, но ни одного серьезного, хотя большой круг общения, тусовки, дискотеки, ночные клубы, дома отдыха... С мужем мы вместе 4-ре года. Любим друг друга безумно, деток оба хотим очень и вот уже 1,5 года бесплодных попыток:(((((((
А вот и позитив: моя сестра в общей сложности была замужем 3 раза, после второго брака замуж никак не собиралась (муж был пьющий). Встретила своего 3-го мужа у друзей в 36 лет. Результат - ей сейчас 37 лет и у них славная дочка.
Нас с мужем тоже друг познакомил (хотя раньше я плохо относилась к такого рода знакомствам), а сейчас мы оба ему благодарны. Судьба судьбой - но вы не складывайте руки - ходите в гости. Общайтесь с как можно большим кругом. Может в нем проблеснет надежда. Попросите по секрету своих самых близких друзей (в которых вы уверены, что они не будут над вами смеяться) вас познакомить с молодым и холостым. В таком возрасте не стоит бояться разведенных. Разные же бывают в жизни ситуации... УСПЕХА ВАМ В ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ!!! Кстати у меня сестра познакомилась со своим 3-м мужем 8 марта. Так что - брысь в гости!!!
08 мар 2005, 22:01
Поздравляю Вас с 8 марта! Первое, что хотелось бы пожелать – это расстаться с этими пагубными мыслями и оставаться всегда молодой душой, а не по возрасту, как Вы отметили – это важней. Считается, что люди, которые думают, что ничего не зависит от них, а все от судьбы правы, т.к. у таких людей 80 % в жизни играет судьба и 20 % люди на судьбу. Но считает, что и люди, у которых все зависит от них, тоже правы, т.к. у них 80 % все зависит от них и на 20 % от судьбы. Так что делайте выводы. Наверное, Вам просто надо воспрять духом найти подругу (можно и одной, но сложней) и в путь на поиск новых приключений, но не ставьте цель обязательно найти мужа, для начала научитесь просто расслаблять и отдыхать, а все остальное потом придет само.
08 мар 2005, 22:05
А что неудобно?Можно и в банк обратиться и усыновить.Вариантов мног!
А сколько вам лет?
08 мар 2005, 22:06
она же написала - 36 :-)
08 мар 2005, 22:12
36,сложно сказать:-)Это не много,но уже и не мало:-)
09 мар 2005, 19:46
А Вы сами когда-нибудь влюблялись?? Совершали ошибки, неразумные поступки????
Предпринимали какие-нибудь действия, чтобы познакомиться??
Автор
09 мар 2005, 20:52
Влюблялась, конечно, и неразумия и ошибки были. Романы эти, кстати, по моей часто инициативе начинались. Ни к чему только все это не приводило
09 мар 2005, 21:31
А КАК Вы проявляли свою инициативу?? Может неправильно???
Автор
09 мар 2005, 21:46
Да нет вроде. Было ведь все замечательно, правда мужчины все были такими, что как только понимали, что дело пахнет серьезностью, все отношения скатывали на нет, говоря, что, периодические встречи и свобода более ценны. Хотя единственное, что мне хотелось на тот момент, хоть какой-то определенности в отношениях, а отнюдь не штампа в паспорте.
Однако, не оправдываю я себя, конечно. Если все провторяется с патологической закономерностью с разными людьми, значит действительно делала что-то не так. Наверно, выкладываюсь я слишком и привязываюсь очень
09 мар 2005, 22:33
Все-таки Ваш ответ очень расплывчатый!!

Нельзя понять попадались ли Вам мужчины, которые хотели быть свободными ВООБЩЕ или просто они не хотели связывать свою жизнь именно с Вами, т.к. Вы что-то делаете, или даже думаете либо верите "не так"......
Автор
09 мар 2005, 22:57
А кто ж его знает, вообще или со мной конкретно?
Какие слышала расплывчатые объяснения, такие теперь и мои ответы по этому поводу
11 мар 2005, 11:25
а мужчины одного типа всегда?
Что Вас привлекало в Ваших мужчинах?
Проанализируйте, что же? ПРоанализируйте без заигрываний с собой себя и свои приоритеты в отношениях с этими мужчинами.
Автор
08 мар 2005, 22:13
Спасибо за добрые пожелания, и вас тоже с праздником))
К сожалению все эти хождения в гости и т.п. ни к чему не приводят. Друзья и знакомые у меня все замужние/женатые и их друзья/знакомые такие же. Кино/театры/выставки - в основном та же история.
Как минимум раз в неделю пытаюсь начать "воспитывать" в себе оптимизм и любовь к себе ненаглядной :( Однако хватает меня ненадолго
08 мар 2005, 22:19
если Вас больше угнетает отсутствие детей, нежели мужа, то может - действительно стоит в этом направлении подумать, даже если и усыновление.
Я лет с 18 уже очень хотела детей и боялась, что у меня их не будет, так материнский инстинкт заглушила тем, что с радостью согласилась быть крестной мамой. Я отношусь к крестнице - как к родной дочке :-)
08 мар 2005, 23:41
Если вы никуда не ходите и вам действительно сложно познакомиться с кем-то, почему бы и не попробовать интернет? Мы вот с мужем именно так познакомились, и он начал искать через инет тоже потому, что в кафе, на дискотеки не ходил, а на работе женского коллектива почти нет.
Anonymous
08 мар 2005, 23:49
Я ни разу в жизни не видела ни одного нормального мужика в и-нете... Там либо страшные, либо озабоченые, либо женатые...
09 мар 2005, 00:06
На Еве есть счастливые пара,которые познакомились в инете:-):-):-)Не унывайте,это самое плохое чувство и самое главное безполезное.
AD
AD
09 мар 2005, 00:21
Кстати, я согласна. Мне кажется что познакомиться в и-нете можно, но только не на сайтах знакомств...
09 мар 2005, 23:37
ну что за фигня, да в инете такие же мужики сидят, которые рядом с вами работают, в те же говсти ходят...
у меня знакомых три минимум пары из Инета, прекрасные пары!
Автор
09 мар 2005, 07:15
Это умозаключения не автора. Я то как раз все-таки думаю, что дураков и уродов везде хватает, как, впрочем, и нормальных
Пыталась через инет, и тут неудача. Виртуальный мир тоже не на моей стороне..
09 мар 2005, 10:48
В инете, ка и в реале, можно найти и свои половинку тоже...Просто если не встертили сразу, не надо говорить, что это невозможно. Я свою жену нашел через интерснет. Жили в разных странах. Сейчас уже вместе.
Просто спокойно общайтесь, и вдруг в какой-то день что-то щелкнет, и почувствуете, что вот оно, ваше...
09 мар 2005, 20:20
Ну что за ерунда! Я последние несколько лет знакомлюсь вообще ТОЛЬКО через интернет, потому что провожу в нем большую часть времени. Самые близкие друзья, возлюбленные, муж - все изначально были виртуальными знакомыми.
09 мар 2005, 21:45
Хм... А я видела и не одного. За одним даже замужем была почти 6 лет...
09 мар 2005, 00:04
Найдите незамужних подруг;-)И проводите время с ними.
09 мар 2005, 00:25
Автор,а вы давно отдыхали?Может вам купить тур и отдохнуть от мыслей;-)
09 мар 2005, 11:08
Как воспитывать? Серьезно.
Автор
09 мар 2005, 07:24
Да где же таких подруг-то взять? не то что моего возраста, а даже на 7-8 лет младше и то незамужних уже не найдешь.
По поводу отдыха: езжу я конечно куда-нибудь, обычно в отпуске. Ну отвлекаешься от мыслей и мира на 2 недели, все отлично, ну а потом-то опять "ТЕ ЖЕ ТАМ ЖЕ". Засада короче..
09 мар 2005, 10:53
А Вы в Москве живете?
Anonymous
09 мар 2005, 17:35
Да, в Москве
09 мар 2005, 17:51
вот уж чего-чего, а не замужних ( разведенных) дам в этом возрасте ( а также на 10 лет меньше и больше) найти совершенно не проблема, если уж вы именно так ставите вопрос :-)
09 мар 2005, 19:00
Хотите - напишите мне, может выберемся вместе :-)
Автор
09 мар 2005, 19:16
Спасибо, написала Вам на мыло
09 мар 2005, 21:20
Очень много женщин не замужем или разведенных примерно вашего возраста:-)У меня много таких подруг:-)
09 мар 2005, 11:06
Автор, а Вы сами думаете почему так складывается у Вас?
Вы написали "Несмотря на ум, привлекательность, характер неплохой за мной по-настоящему и не ухаживали никогда."
Вы сами желали что-то делать в своей жизни, т.е. делать её самую эту жизнь такой как Вам хочется, как представялется правильным? Вы сами пытались нравиться, влюбляться?
Автор
09 мар 2005, 17:43
Да в общем никогда я ничего специально не делала. Я просто всегда старалась быть естественной, такой какая я есть. Я не могу изображать из себя то, чем я не являюсь. Выходит,что какая я есть, несмотря на внешнюю и внутреннюю интересность, я и не интересна. Парадокс?
10 мар 2005, 11:34
Расскажете о своей внутренней интересности?
Вы сами себе интерсны, я так поняла.. Странно, действительно, что живой, энергичный, интересный, довольный собой человек - не вызывает интереса у окружающих. Что-то не так. Так не бывает.
Вот, кстати, вопрос - нет друзей ни среди мужчин, ни среди женщин...
Может начать с этого? НАчать поиск близких по духу, по интересам людей?
Вам самой может быть кто-то интересен?
10 мар 2005, 15:48
присоединяюсь к вопросу.

и еще вопрос к Автору: а Вы пытались с кем-нибудь подружиться ? расскажите, как это выглядело.
AD
AD
Автор
10 мар 2005, 21:37
Дело видно в том, что мое патологическое одиночество порождает комплекс недовольства собой, а кому понравится человек, не любящий самого себя. Отсюда и проблема: сама достоинства свои за комплексами моими и не вижу. А не вижу я, не видят и другие. Во как, понимаю все, а изменить ничего не могу.
А по поводу друзей: не писала я, что уменя их нет. Их не так уж и мало, друзей и знакомых. Только все женатые/замужние. Встречаемся мы, общаемся, только... дети у всех, заботы, проблемы etc. Времени у них особо нет
11 мар 2005, 11:32
не совсем так, на мой взгляд, одно есть следствие другого, безусловно, но что рождает это паталогическое одиночество? Комплекс недовольства собой? Отчего он? Вы говорите - от паталогического одиночества. Так что здесь причина? Этот комплекс не от одиночества, а одиночество от этого комплекса ИМХО.
Расскажите, что есть такого в Вас, что может быть интересно, посмотрите в себя. Уверена, стоит только начать и Вы сможете что-то сдивнуть с точки, которая Вам кажется только мёртвой.
09 мар 2005, 17:56
про банки спермы и прочее. я уже писала здесь, сорри что повторюсь - когда я беременная ходила в ЦПСиР и приходилось иногда часа по 2-3 ожидать, когда мой доктор вернется с родов, я сиживала около ресепшн по этим вопросам и у меня волосы на голове вставали (молодая была, впечатлительная ;-) от количества одиноких женщин, которые туда шли и звонили с этим вопросом. не проходило ни одного дня, чтобы не позвонили две-три дамы , рассказывая что-товроде "мне 35, я девственница, но хочу ребенка".

надо, правда, буть готовой к тому, что эти тетки на ресепшн потом будут хихикать тебе в спину. (с конфиенциальностью у них все в порядке, раз я все это слышала) Ну и нах@ их ;-)
Автор
09 мар 2005, 18:15
Я то не девственница, но хихиканий, думаю, вы правы, все равно там никто не избегает (поводов то может быть масса). Только вот мне сообщили, что в этом возрасте шансов на удачную иск. инсеминацию практически нет, только зря истраченные деньги. А тратить довольно приличные деньги на ЭКО, когда по словам врача у меня есть все шансы родить самой...
По поводу найти новых незамужних подруг (тем более в Москве): может это тупость моя, но не представляю ГДЕ? (только не говорите, что в фитнесс-клубах etc.)
09 мар 2005, 19:58
Кто вам сказал такую глупость про ЭКО? Опять эта советская медицина, тьфу:-(
Но действительно, зачем вам ЭКО, если можете и естественным образом?:-) Найдите человека приличного и вперед:-) Только не говорите о своих планах, а то сбегут еще до начала:-) А то что подруг не можете незамужжних найти при том, что в стране половина незамужних (вот ссылочкаhttp://www.izvestia.ru/community/article1340622) – не там ищите видать.
Автор
09 мар 2005, 20:57
Thanks за совет и ссылочку. а приличные человеки где? Может наклеить на стекло в машине "Ищу приличного человека"..
09 мар 2005, 21:02
Ну есть же у вас какие-то мужчины в окружении? Друзья, коллеги, знакомые. Вот среди них и выберите подходящего на роль отца. Вы вообще в данный момент ни с кем не встречаетесь?
09 мар 2005, 21:33
ИМХО, проблема у автора на пару уровней глубже.
Автор
09 мар 2005, 21:54
Поясните, please
Автор
09 мар 2005, 21:51
В данный - ни с кем. А в окружении ВСЕ женатые. Не могу же их использовать для этой цели (хотя, если плюнуть на мораль, то проблема бы решилась). Но нет..
09 мар 2005, 21:21
Да здесь,на Еве:-)
11 мар 2005, 21:07
да ладно, какие хихиканья, вы сходите и посмотрите, потом расскажете. У меня есть знакомые, прошедшие это, не слышала от них ни окаких хихиуканьях... и о чем тут хихикать.
09 мар 2005, 19:54
О!! Мне пришла в голову гениальная мысль!!

"Полюби мужчин, и они потянутся к тебе!"

:-) :-)
Автор
09 мар 2005, 20:59
Да люблю я их:0)) Я не из мужененавистниц. Не тянутся только..
09 мар 2005, 21:45
А КАК Вы их любите??? Опишите!! Ну за что? за какие их черты??
В чем это с Вашей стороны выражается???

Ведь не можете же Вы на них на ВСЕХ жениться :-)
Автор
09 мар 2005, 22:03
За те черты, которые, по моему мнению, должны присутствовать у мужчин обязательно, и которые есть у моих закомых/друзей etc. За надежность, умение ценить тебя и как женщину и как человека вообще, порядочность, чуткость и понимание. Ну вот основное
У каждого хотя-бы что-то одно есть.

А вот любовь моя не выражается сейчас, наверно, никак. выражать-то не к кому..
09 мар 2005, 22:21
ХА-ХА-ХА!!!!!! так я и знала!!!

Автор написал(а):
За надежность, умение ценить тебя и как женщину и как человека вообще, порядочность, чуткость и понимание.

Вот, что читаю я в этом высказывании: Вообще-то я люблю себя и мне нужно средство:
- надежное, что бы поддержать меня любимую
- ценить меня любимую и красивую и умную
- порядочное, чтобы не подвести и не обмануть меня любимую
- чуткое, чтобы помогать мне любимой
- пинимающее, чтобы слушать меня любимую и самую глубокую

:) :) :)
09 мар 2005, 22:27
Нет я не злая!! И не хотела Вас обидеть и посмеяться! :)

Просто мужчины хотят, чтобы их любили не в потребительском смысле, а как таковых (за то, что они интересные люди, за их красоту, за знания, за их умения, за их таланты, за остроумие, за чувство юмора, за их идеи и цели глобальных масштабов и т.д. и т.п.)

Я-то сама "секретно" люблю мужчин не только за это, но еще за то, что они могут создать красивую обстановку и вкусно-вкусно накормить :) :) :)
09 мар 2005, 22:34
А по-моему, девушка нормального мужика хочет - что тут такого. Вот когда они уже познакомяться, полюбят друг друга - она будет его любить таким какой он есть.

У меня к Вам просьба - ответьте сами на вопрос - какого мужика Вы бы хотели... Только не пишите что у вас уже есть, это я чисто теоритически интересуюсь... Вобщем, ответьте сама на свой вопрос.
09 мар 2005, 23:04
Так мой вопрос был именно "За что Вы ИХ любите" (я имела ввиду мужчин вообще)

А Вы мне предлагаете ответить на вопрос "какого мужика Вы бы хотели". На этот вопрос ответ конкретный: "Брэда Пита, Вильяма Болдуина и Адама из "Марон 5" :) и еще 2х конкретных МЧ из реальной жизни" :)

То, что автор написала, безусловно есть нормальное требование.

Но это больше похоже на зависть: "Я смотрю, как муж моей подруги о ней заботится. Вот бы и мне такого!"

А откуда все это берется?

Сначала должны быть эмоции, которые притянут друг к другу 2х людей. Должно быть какое-то восхищение, интерес....

Безусловно, все строится на доверии, которое предполагает наличие положительных черт у каждого из 2х. Но в жизни так не бывает. Многих положительных черт не оказывается на деле...

Не знаю удалось ли мне выразить свою мысль....
AD
Автор
09 мар 2005, 23:20
Удалось, удалось :) Во многом Вы правы, конечно
Только мне кажется, что любить (ну или не любить) как такового нужно любого человека, независимо от пола. Это как бы само собой. А речь-то шла именно о мущщщинах..
09 мар 2005, 23:30
Да нет!! Вы меня не так поняли! Я говорю не о хрестианской любви, а наоборот о "чёртовой" любви в которой ты вопреки 10 заповедям создаешь себе КУМИРА :-)
Автор
10 мар 2005, 08:24
Да не про хрестианскую любовь-то я. О по поводу "как такового любого любить...": я имела в виду, что это очевидные вещи, относящиеся и к мужеску и к женску полу. И если спрашивали, за что я мужчин люблю, то эти очевидные черты я и не упоминала. Это как бы само собой..
10 мар 2005, 10:28
Мы друг друга не поняли. Я попросила Вас ответить на свой вопрос. А вопрос - за что я люблю мужчин - по-моему, очивиден - за то что они мужчины. Я не лесби... Вы решили уйти от ответа...
10 мар 2005, 15:32
ОК! Думала я думала как правдиво ответить на вопрос

"какого мужика Вы бы хотели... "

:)

Если быть абсолютно честной, то у меня так и получается, что я, действительно, хочу определенных личностей... Обобщенного идеала у меня видимо нет, т.к. те, кто мне нравится не похожи друг на друга ничем...

как то даже грустно стало :(
10 мар 2005, 15:36
Можно от противного - какого бы не хотели... Это ведь один фиг... Например, не хочу ленивого, жадного, подлого и д.д.
10 мар 2005, 15:48
о! это легче :)
Не хочу жадного! За все остальные свои недостатки он мне заплатит :)
10 мар 2005, 15:52
Например, за алкоголизм?
10 мар 2005, 16:28
Ооопс! поймали вы меня!! и... уели!! :)

ВсЁ! отказываюсь от игроков азартных, наркоманов, алкоголиков, эпилептиков, СПИДоносцев, гипотитнутых (а,в,с)... слепых мужчин без рук и без ног (если не влюбилась "до" потери оных конечностей:))
10 мар 2005, 16:35
:-D
10 мар 2005, 15:50
Еще не хочу "психически" больного! Вот что страшно!!
09 мар 2005, 23:09
В детстве был фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К"

Там девушка оставила МЧ со словами "Ты хотел подарить мне себя, а ОН (к которому она ушла) подарил мне МЕНЯ"

Думаю мужчины вправе расчитывать на такое же отношение.
09 мар 2005, 23:42
Дорогая автор!
У меня глубочайшее убеждение, что нет ситуации " мне не везет", мне не попадаются, не получается и т.п.
Именно ВЫ та причина, по которой вы одна.
У меня вот никогда не было проблем с мужиками, везде знакомилась,даже в больнице:))) Для этого надо просто иметь желание, опрделенный склад харакетра и быть активной!
У меня полно примеров, когда красивые но вялые по жизни девушки ве принца ждут, а им уже 33. И масса тех ,кто страшен внешне, но нашли вполне приличных мужичков.
Мой рецепт - нужно уметь себя преподнести+быть активной, ходить везде+не унывать никогда и всегда помнить -вы ищете НЕ мужа, просто общаетесь И (!)в каждом мужчине видите просто очередной полезный жизненный опыт.
10 мар 2005, 01:29
абсолютно согласна.
(с транслита)
10 мар 2005, 11:14
"Не родись красивой, а родись активной".
10 мар 2005, 00:01
Вы знаете, уменя очень хорошенькая подруга ей 34 года..и практически такая же ситуация... хотя не могу сказать что она очень закрытая или закомплексованная....может просто не нашелся пока тот человек..вообще держу за вас кулачки!!и желаю вам женского счастья..:)
Автор
10 мар 2005, 08:17
Спасибо Вам:)
Anonymous
11 мар 2005, 15:55
Привет!
Прочитала весь топик. Как все похоже на меня, правда о ребенке я никогда не думала. Мне интересно почему так в жизни происходит? Вроде я должна жить и радоваться, а никак не научусь себя любить. Подруги мои совсем другие, у них другой ритм жизни. Жизнь намного насыщеней, я за ними не успеваю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325