Меню

Он не хочет вместе жить...

AD
09 мар 2005, 10:52
Здравствуйте все!
Вот такое у меня случилось 8 марта.
На праздники ездила к своему парню в Москву ( я живу в Питере). Он перед праздниками 5-го числа переехал в отдельную квартиру. Мы так этого ждали, что он переедет и мы начнем жить вместе я к нему переберусь. Прошли праздники все хорошо, но только от него я не услышала слов "когда ты переедешь ко мне?". Сама задала этот вопрос, он мне ответил, что у него мама больна (она действительно больна, ее неделю назад выписали из больницы и она в тяжелом состоянии, но потихоньку идет на поправку) и что он не может со мной сейчас жить вместе, так как хочет, чтобы все было серьезно, что пока его родители со мной не познакомяться он не планирует со мной жить. Он хочет, чтобы все было серьезно и навсегда, а пока познакомиться с родственниками невозможно, так как маме нельзя волноваться сейчас. Я хочу сказать, что его родители живут в Тихвине, что нам мешает жить вместе? Что изменит в наших отношениях знакомство с родственниками? Я не понимаю. Мы уже достаточно долго встречаемся, неужели у него нет желания быть со мной постоянно. Он говорит, что скучает,ему одиноко и тоскливо когда меня нет, но в то же время получается, что отвергает... Меня ТАК унизили почему-то его слова, как будто я напрашиваюсь ему... напоминает историю как клоунесса Елена Воробей читала монолог "Ну возмите меня!!!". Ужас!!! Щас сижу на работе и не выхожу в асю, потому что не могу с ним разговаривать. В горле стоит ком и слезы вот вот потекут... Может это его отговорки просто? Тогда зачем он сказал, что я хочу продолжать наши отношения? Зачем ему это надо? Я точно знаю, что у него кроме меня нет в Москве никого и что он мне не изменяет ( не считайте меня наивной, но это действительно так)...я запуталась... И мне страшно обидно
конечно вам обидно.. что ж тут не понятного. К тому же вам чвно указали, что мама - превыше всего.. а не всегда это приятно осозновать. Но, скорее всего, ваш МЧ действительно так и хочет, как говорит. Видимо, он так воспитан.
Можно только посетовать, что вас раньше не познакомили с мамой.
Что посоветовать? хм...
1) подождать, пока мама не пойдет на поправку
2) проявить инициативу и переехать в Москву самостоятельно, сняв жилье и решив вопрос с работой.
3) обидиться на МЧ
4) попробывать повлиять на него, что б он вас-таки приянл жить сейчас

...вы уж сами смотрите
09 мар 2005, 11:15
Не расстраивайтесь и не давите на него.
Пусть всё придёт вовремя. Дайте ему привыкнуть к мысли, что вы будете жить вместе... Это порой бывает очень сложно! Это же вся жизнь меняется..
10 мар 2005, 13:01
Простите, а откуда уверенность, что он вам не изменяет??? Вы в Питере, он в Москве. Личный опыт: была подобная ситуация (думала, что за чудо мне досталось: совсем не смотрит на девушек), похожие слова-про серьезность подхода к отношениям ;), все закончилось открытием: милый встречался с двумя :( Только, к сожалению поздно, я еще и с ребенком осталась... Ломитесь от него. ИМХО.
10 мар 2005, 13:04
Все может быть:-(
10 мар 2005, 13:29
Не торопите время, мужчинам очень трудно начать жить вместе, для них это большой стресс, и поверьте не надо на него давить и все будет хорошо, удачи Вам!
11 мар 2005, 00:29
Живет один в своей квартире весь из себя такой невинный , не изменяет, но в тоже время находит кучу отговорок почему вы не можете вместе быть с ним, да и куча родственников должна одобрить его выбор, а без их одобрям-с он сам не в состоянии решить. Или он не готов к совместному проживанию с вами или кто-то у него есть. Сколько лет вашему женишку?
12 мар 2005, 15:24
Может Вам узнать почему он разошелся со своими бывшими гражданскими женами? И если хотите сохранить отношения не давите на него.
14 мар 2005, 14:09
А я припоминаю, Вы ещё жаловались пол годика назад...
МЧ тот же?
09 мар 2005, 11:11
Я вот и сама не знаю, какой из пунктов выбрать...Но то что мне нужен тайм аут подумать это точно.Сейчас мы ждем когда мама поправиться, потом будем ждать когда еще кто-нибудь что-нибудь сделает...Самой переехать в моску и найти работу...хм, а оценит ли он такие жертвы? Я еще кстати не написала, у меня как раз сейчас на работе такая ситуация, что прийдется все равно уволиться, сменилось начальство...Как раз хороший случай поменять все в жизни.я ему об этом сказала, "Что мне делать искать аботу в Москве или Питере?". Он говори: "Давай подождем полгодика пока мама поправиться, там жизнь все расставит на свои места".Я не боюсь менять рабоу, жилье, мне не впервой это делать...
09 мар 2005, 11:19
Может и не готов еще :( Не уверен в себе, в своих чувствах или еще какие-то тараканы в голове.
Я тут с бывшим одноклассником общалась на днях в аське. Спрашивал совет как поступить, живет с девушкой, сам позвал ее жить, а сейчас устал от нее, надоело. Как бы, говорит, сделать так, чтобы она ушла, но не ссориться и не обижать ее? Вот так
09 мар 2005, 11:24
Ой, Телена, моя ситуация просто один в один (за исключением больной мамы). Те же разговоры...
в итоге всё оставили как есть и я рада, что сейчас так.

Переезжать в Москву самой - только если ВАМ этого хочется. ВНЕ зависимости от него. иначе Вас может ждать большое разочарование и отношения могут закончиться гораздо быстрее, чем если Вы останетесь здесь.

Просто не торопитесь, и не замыкайте свою жизнь на нём.
09 мар 2005, 11:39
Он не хочет жить с вами вместе:-(
09 мар 2005, 12:15
а вы переежайте не ради него, а ради себя.. или не переежайте, коль вам и в питере хорошо :) Зачем жертвы, тем более, если он не оценит :) Любите себя и выше нос! :)
09 мар 2005, 12:23
У меня сейчас на работе совсем плохая ситуация.Прийдется увольняться рано или поздно. С апреля месяца сильно уменьшают зп. Он об этом знает. Сейчас самое время менять жизнь. Что толку я сейчас найду себе работу новую, а через полгода снова все менять...Я не знаю что делать, просто не знаю. Очень хочу с ним быть. Мне тут ужастно одиноко без него. Как выходные меня аж выворачивает всю, что я тут одна без него. Хотя есть и друзья и все. чтобы не скучаь и жить не сидеть дома
вам нужна поддержка и твердое плечо... а он вам не подставляет его... да, стоит задуматься.
09 мар 2005, 16:35
Сейчас ему написала просто так, думаю что он ответит вот слушайте:
Я - может мне уехать жить с родителями в другой город (мои родители просто переезжают на дальний восток и он знает это), не могу на работе хоть щас увольняйся, на душе плохо...
он - Держись я с тобой...
У меня слов нет.
Вчера кргда я уезжала, стоим в прихожей, он одевает на меня дубленку, я ему говорю, я так не хочу уезжать, а он мне "Оставайся". Издевается что ли? То мы серьезно говорим и он не соглашается на совместное проживание, ТО ОСТАВАЙСЯ...БРЕД
может, есму самом у трудно? он переживает болезнь мамы? Предложите приехать к нему на пару дней. И поддержите и разберетесь в обстановке.
09 мар 2005, 16:44
Я только что приехала от него. Были вместе 4 дня. Кризис болезни слава Богу миновал и мы это уже пережили...мама его 3 месяца болеет. Конечно я его поддерживаю, но уже сильного переживания нет, так как она идет на поправку. А я получается ему не нужна...То есть он хочет оставить все как есть пока...Не знаю чем мешает наше совместное проживание его отношениям с родителями? Если уж по честному , то мне особо и не хочется с его родственниками знакомиться. Жить то мне с ним а не с мамой его или папой...А для него это видимо многое значит...больше чем я
09 мар 2005, 16:49
Однажды кстати он мне сказал, что у него была девушка(я не сторонница обсуждать его бывшую и свою бывшую личную жизнь) и у него умер дед и он уехал туда и приехал к ней через полгода, типа там были пролемы. Когда он приехал к ней спустя это время, она не приняла его. Сказала ему когда он уезжал: "Если через месяц не вернешься до свидания". Он потом приезжал к ней еще и еще раз. Вот у менгя такое чуство , что история повторяется...Но есть одно но...я его очень люблю и не хочу потерять...матерью терезой и всепонимающей я могу быть тоже до определенного времени...страшно, что прийдется выбиратьюююочень страшно мне
AD
AD
09 мар 2005, 16:57
слушайте, а он банально не струсил? не боится ли он ответственности, ведь если вы станете жить вместе, это на НЕГО накладывает обязательства..
09 мар 2005, 17:15
Я ему говорила и он знает, что я такой человек, что на шее у него сидеть не буду, у меня обраование и руки есть в конце концов и потом родители есть, если что помогут. Вчера в магазине он меня очень удивил. дело было после разговора с ним. Я зашла в Риббок и увидела классный костюмчик для фитнеса. Он стоил сто долларов. У меня с собой были деньги. Я знаю, что сейчас он упил машину и в долгах. Зарплата у него 15 числа и до зп осталось именно эти 100 долларов. На кассе он вытаскивает последние деньги и платит за костюм. Я была в шоке. такого с ним никогда не было. Я потом уезжала(может ошибку сделала, но я не могу думать что ему потом жить будет не на что) положила на стол деньги, то есть отдала.
Как-то наш разговор странно повлиял на него.Потом проходим мимо магазина со свадебными платьями, он пошутил "Ну чего зайдем?" . Он раньше никогда не шутил так...мда...странно
10 мар 2005, 14:39
Расскажу вам историю моей подруги. Она в интернте познакомилась (не с целью завести отношения, просто так получилось) с парнем из одного украинского города. Постепенно у них начался роман. Сначала по интернету и телефону, потом он стал приезжать к ней в гости, она - к нему. Они часами болтали по телефону, тратя на это безумные деньги. Она рассказывала, какой у них безумный роман, какой он замечательный, как она по нему скучает, и он по ней, и все такое. Собирались вместе жить - чтобы он приехал к ней. Но все время что-то мешало. Ему. То какие-то дела дома. То сомнения, как он найдет работу на новом месте. Итд итп. В конечном итоге он сказал ей, что просто ее не любит. Хотя около года мучительно собирался переезжать к ней. Не хочу говорить, что у вас такая же ситуация, но когда мужчина на слова "Я уеду на Дальний Восток" говорит "Держись, я с тобой", это похоже просто на издевательство и грубый уход от конкретного ответа.
09 мар 2005, 11:34
Спасибо вам большое за советы...я хоть почитаю ответы легче становится разобраться самой в себе. Знаю что правильнее будет не напрягать его. Вот и оставлю пока все как есть...хотя страшно обидно,, просто до слез. я не хочу чтобы эта история затянулась на полгода или год...Ездить часто друг к дуругу мы не можем, а жизнь идет...Не знаю что делать...реветь хочу сильно
09 мар 2005, 11:43
Как я Вас понимаю... А какой у Вас стаж отношений?
У нас уже полтора года, так я могу сказать, что я уже так привыкла... И мне нравятся наши такие отношения. Иногда накатывает, но это бывает так редко. В основном, всё отлично!

И я точно знаю, что когда-нибудь это закончится тем или иным способом и мне подходят оба :-)
09 мар 2005, 12:16
не надо обижаться.. вы наказываете себя за его просчеты.. ну вам-то это зачем? :)
09 мар 2005, 12:11
Мы встречаемся больше полугода...8 месяцев, я думаю этого достаточно, чтобы подумать о отм чтобы вместе быть
09 мар 2005, 12:12
ну так а сколько вы реально вместе времени провели.... думаю гораздо меньше...
09 мар 2005, 12:20
Конечно...Видимся раз в неделю, бывает и раз в месяц...было время когда вместе провели полтора месяца..., все время прведенное вместе не считала
09 мар 2005, 14:42
Тут, как минимум, два варианта - либо несиметричность чувств (Вы готовы почти на всё ради него, лишь бы быть рядом, он этого делать не спешит - и тут перспективы не очень радужные), либо действительно ситуация с мамой непростая и, при всем его желании поскорее начать совместную жизнь, он не может перешагнуть через эту ситуацию, возможно зная реакцию мамы на такое развитие событий. Бывают, и довольно часто, мамы, которые очень ревностно относятся к появлению претендентки на её сынулю :-) А для больного человека это вообще может быть смертельно. Так то. Вам должно быть виднее, как там на самом деле.
10 мар 2005, 23:01
так у него мама только из госпиталя вышла! У него депрессия! Дайте ему время чтоб утряслось и не торопите события. Ещё успеете пожить вместе и ни раз начать топики про то как надоели его носки по всюду и не закрытая крышка унитаза :)
10 мар 2005, 23:30
мне кажется тут дело не в маме, а в вас.
11 мар 2005, 12:48
Вчера он мне позвонил и я с ним серьезно поговорила. Он мне сказал, что до меня у него было 2 гражданских брака, которые ничем не заканчивались,что он не хочет рисковать нашими отношениями и хочет сделать так чтобы это все выглядело серьезно. Сказал что сильно любит и хочет чтобы мы поженились, но для этого ему надо время, чтобы все организовать. Что он не может вот так на все "забить" и позвать меня к себе. Все надо к этому подготовить.
Я все равно его не понимаю...не понимаю и все тут..
Говорю ему если это у тебя отмазки, ты в чем-то не уверен, во мне , не любишь, хотел просто секса или отношения на расстоянии скажи...
Он мне ответил, что нет, я честен с тобой, но мне нужно, чтобы мама немного поправилась, не хочу я так вот начинать все...хочу сразу с серьезного...Вот уперся как баран. Я сказала почему бы нам не пожить до свадьбы, может мы не подойдем друг другу, штампом в паспорте не удержать никого!!! Он мне говорит, мне нужно чтобы было благословление родителей...Вобщем похоже точно на какое-то средневековье, как будто он деушка-девтсвенница и не хочет ее лишаться до свадьбы...Я в шоке
13 мар 2005, 09:00
Мне странно одно - почему вы столько времени встречаетесь и еще не знакомы с его родителями?
13 мар 2005, 11:57
Чего тут странного-то? Они все в разных городах живу - это раз. А два - он сам-то ещё толком не понимает, что ему надо, какие уж тут родители, до них ли.
13 мар 2005, 12:18
Я его понимаю и мне такой подход симпатичен:-)
14 мар 2005, 13:20
Общаюсь с ним а горле все равно ком...как унизили меня что-ли. Не могу понять и все...Не могу понять КАК, когда ты любишь человека не хотеть с ним жить????? Не хотеть чтобы он был с тобой постоянно??? Он говорит все надо подготовить для совместного проживания, что жить вместе это не встречаться. Что готовить????? Не могу понят!!! Это свадьбу надо готовить, а жизнь вместе разве надо готовить????? Просто мне было бы проще жить вместе, чем мотаться к нему постоянно. Я устала от переездов, когда еду в Москву ночным поездом всю ночь не сплю, так как в транспорте уснуть мне большая проблеа. Я не могу я устала. Денег сколько уходит на билеты, постоянно с работы отпрашиваться, чтобы успеть на Аврору которая в 16,00 уходит из Питера...Я устала ездить...не могу. От поездов тошнит
14 мар 2005, 13:40
А почему он к Вам не ездит, если Вы так устали мотаться?
15 мар 2005, 17:35
Извините за жесткость, Телена - но Ваш МЧ с Вами жить просто не хочет, насчет другой женщины - на 70 %, что Вы не одна...Смотрите сами - вы к нему ездите ( а надо бы наоборот), маму он не хочет расстраивать - так ведь можно про Вас ей просто не сообщать(пока)...Он просто ищет отговорки - чтобы Вас придержать, но что бы Вы ему не мешали жить, как он хочет - свободным.Похоже, это не Ваш шанс в жизни - попробуйте (хотя бы попробуйте!) отойти от него - и оглянуться на других мужчин. Буду рада оказаться не права - но если предположить "он Вас не любит" - то сразу исчезают все странности...
Удачи!
17 мар 2005, 13:32
ему очень удобно - вы сама ездите и все такое...
зачем ему что-то менять. у него здесь своя жизнь, как это ни грустно. а мама- это отговорки ИМХО
лишь бы не жить вместе
но это еще приличная отмазка :)))
у меня был МЧ который такие отмазки придумывал - оборжетесь - лишь бы не жить вместе.
Хотя он тоже из Москвы - начиная от грыжи и заканчивая тем, что у него то мама болела, то папа, то сын от первой жены, то желудок у него, то брат деньги ворует, то зарплату понизили и ему носки не на что купить... и так до бесконечности. Через год мне надоело!!!!!
AD
AD
18 мар 2005, 00:20
Да кто сказал, что надо наоборот?:-)
Надо так, как удобно обоим. Я также езжу в Москву, но могу сказать, что так комфортнее обоим. Он не отрывается от работы - учёбы, а у меня есть возможность встретиться с московскими друзьями, ну и не заморачиваться со встречами и культурными программами здесь в Питере ;-)

Другой вопрос, что жить-то он действительно вместе просто не хочет (как в принципе и мой), а это уже вопрос приоритетов и личного отношения девушки... Оно-то ей надо?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325