Меню

Пылинки с нее сдуваю - каждень скандалы,бойкоты :(

AD
Андрей198011
10 мар 2005, 14:51
Что делать, если для уюта своей любимой стараешься, что есть сил, а она скандалит вплоть до "собирай вещи и вали к родителям", ходит злится (даже трезвая), устраивает бойкоты, а раз в несколько недель ласково приговаривает: я, мол, твоя, ты такой хороший, как ты только меня терпишь? Со временем все чаще утверждает, что я невыносим и мне надо к психиатру, а когда настроение хорошее - говорит, что любит меня все больше.

Я понимаю, обычно самое лучшее - расстаться и обратить внимание на кого-нибудь еще, но мы живем вместе (полгода)... И скорее всего, это только меня не устраивает, что наезды (вполне искренние!) происходят порой каждый день, хотя бывают и перерывы до недели-двух (но согласитесь, "умопомрачительный" ПМС 300 дней в году - это слишком! И сам ПМС - недостаточное оправдание). Дама по характеру гипертим-истероид, руководит рекламной фирмой, думаю, не нужно говорить, каково ее отношение к психотерапевтам и литературе. Она говорит, что я неуравновешенный и неуживчивый, и в то же время признает, что она всегда была "плохая" (правда, ее, говорит, никто не бросал), что не надо придавать значение всему, что она говорит - "просто у нее такая манера общения", - что даже лучшая подруга ее не понимает, и вообще она очень извиняется, что на Новый год так ничего и не подарила - все руки не доходят - даже открытку.

Хелп! Что делать с собой и с ней, если открытость, терпение (я предпочитал молчать десятки раз, когда надо было говорить, что она злая, безответственная и неумная, разворачиваться и уходить... а она молчание и кивание принимала как должное) и прощение (да-да, первые несколько раз она после "срывов" просила прощения) ни к чему хорошему не приводят, а любовь обычно так противно убивать?

7 марта. Едем к моим родителям.
- Знаешь, мне к твоим так не хочется....
- М-м, зайчик, сказала бы, когда собирались им звонить, я бы не договаривался, что мы приедем.
- Да просто опять ты будешь сидеть и молчать... Я буду поддерживать разговор, а из-за тебя будут постоянно эти неловкие паузы... Я тебе, вспомни, уже не раз об этом говорила!.. Это заколебало меня! Твои родители, ты и должен с ними легко общаться!..
- Я тебе ни хрена не должен, и, вероятно, не буду!
- Да? А что ж ты со мной тогда живешь, раз ничего мне не должен?

8 марта. Вечером перед телевизором.
- Ты опять о своем весе не думаешь - выдул почти литр йогурта! Знаешь, какой он калорийный?
- А вот сейчас посмотрим... 65.
- Хм, а я думала, около 300... Ну, все равно!
- А если бы я литр сока выдул? Там столько же калорий.
- На завтрак ничего не осталось! Я же спрашивала, купить сока или не купить!
- Не хотели сока, вот и не купили.
- Что, чая в доме нет?
- Ну, я вообще-то никогда не любил пить чай и пустую воду.
- Да? Впервые слышу!
- Ясно, так все дело в том, что выпили твой йогурт?
- Да ты только о себе и заботишься!!!

9 марта. Она звонит.
- Ты почему мне не сказал, что Полине смску отправил еще вчера? А я тут извиняюсь-извиняюсь, что мы ее не смогли поздравить!
- Я нескольким людям отправил, а почему должен был тебе про Полину сказать?
- Я же тебе говорила, что пытаюсь отправить Полине, но никак не отправляется!
- Я, честно говоря, не слышал.
- Ну-ну. Все, давай.
я перезваниваю:
- Хочешь, настроение тебе подниму?
- Н-не надо.
- Ну и дура.
она пишет:
- Ты хам и думаешь только о себе!
звоню:
- Ты еще злишься на меня?
- Да.
- Зайчик, когда сможешь сформулировать, что я не так сделал... скажи обязательно.
- А тебе формулируй, не формулируй - ты все равно ничего не понимаешь, я уже убедилась!
- Чем я тебя обидел в случае с Полиной?
- Да это каждый день повторяется! Тебе наплевать на меня!

Вечером звонок. Крик:
- Ты что, надо мной издеваешься? Опять посуду после себя оставил! Я тебе сколько раз повторяла!
- Ну, я забыл, я не хотел тебя расстраивать.
- У тебя всегда есть отмазка! - и бросает трубку.
Погуляв, прихожу - причитания до ночи: "Ты сбежал от разговора... Да ты просто еще слишком маленький... Если бы хоть чуть-чуть любил меня, не пошел бы в тапках, как слон, в комнату, где я спала... А когда задаривают подарочками, это обычно делается, чтобы скрыть отсутствие истинных чувств, ты же видел передачу про Кремлевских-Рублевских жен... А что ты будешь делать, если еще когда-то забудешь вымыть посуду, это, дорогой, твои проблемы... С тех пор, как мы живем вместе, я с ума схожу - как ты стараешься делать все правильно и аккуратно..."

Думаю, нам лучше для начала пожить отдельно, но я, дурак, не хочу сдаваться :/

Кто плохой, если я, с разрешения отправив с ее трубы смску и не сменив язык ввода обратно на русский, получаю истерику ("Это же предмет личного пользования, ты не понимаешь?") и сутки бойкота? Девочке, как и мне, 24 годика.

Еще один диалог - можете смеяться, но он подлинный, сегодняшний. ICQ:
Я: - плохое настроение?
Она: - у тебя?
Я: - конечно. а у тебя?
Она: - у меня хорошее
Я: - ну и хорошо :-)
...
Она: - а ты долго будешь в плохом настроении?
- я думаю, еще несколько дней
- зашибись!!!!!!!
- если у тебя уже начались месячные, значит я неправ
- а можно я пока уйду из дому на то количество дней, пока у тебя не станет нормальное настроение
...
Она: - Не хочешь в обед в билик сразиться?
- с удовольствием :-)
- да, кста, а причем тут месячные?
- а я заметил - если у какой-нибудь моей женщины ПМС, у меня обычно плохое настроение и я порой нехорошо поступаю по отношению к ним, как ни стараюсь осторожничать - все без толку. Не обращай внимания, это просто моя гормональная особенность
- рано еще для ПМС! это раз!
- ну и хорошо :-)
- а во-вторых, у меня его не бывает... ЭТО 2!
- зайчик, зайчик, прости меня, я оговорился. когда у кого-нибудь близкого приближаются месячные, я становлюсь невыносим. я же говорю, дело во мне, это у многих мужчин так. почему-то весь мир называет это женским синдромом, а на самом деле мы-то знаем, что дело во мне ;-)
- эх, ты... начитался...

Вот так.
В чем я на самом деле виноват? Ведь все-таки я довел ее до этого!
Есть надежда установить нормальные - безоблачные (для меня это синоним) человеческие отношения, какие были, пока мы не съехались? :/
10 мар 2005, 14:59
:))) По моему вы абсолютно одинаковые.
10 мар 2005, 15:01
Согласна! По-моему вы стоите друг друга и никто не может во время замолчать!
13 мар 2005, 17:16
Точно - два сапога пара. Кошмар! Два истероида в одной квартире.:crazy
10 мар 2005, 15:03
вопрос: Вам, лично Вам эти разборки нужны?
а) да, нравится мне повыяснять отношения
б) нет, я хочу покоя и тишины

нужное подчеркнуть :-)
10 мар 2005, 15:10
Оба хороши.:)Но так бывает,когда люди начинают жить вместе.Идет притирка во всем.
Можно поступать по принципу "кто умней,тот помолчит".Глядишь ,еще и извинений дождется.;)
Минако
12 мар 2005, 19:53
Знаете....в этой ситуации вижу себя.
Ну,на месте девушки.
Не настолько жестоко,но похоже.Это очень ужасно и,честно говоря,не нравится себя вести как последняя сволочь.
Но порой понимаешь,что сужчины сами это провоцируют.Да-да.
Своей невнимательностью,или слишком уж-покладистостью-это в какой-то момент начинает бесить.
Человек забывает то,что я ему раз10говорила. Интересуется только тем,что ему интересно, а о том,как бы добавить романтику в отношение-удел других.
Вариант другой-а любите ли вы друг друга?
Пока что я не могу ответить сама себе ,но,возможно,в этом и кроется разгадка вашей неудовлетворенности-когда тебя человек не устраивет,пытаешься его изменить-а он-нет,я такой как есть- начинается
столкновение двух минусов,или плюсов...
В любых отношениях должны быть компромисы,если человек не хочет их искать,готов истерику из-за йогурта закатывать,может лучше ей найти того,за которым она будет бегать?
12 мар 2005, 22:07
вот я в клуб вчера сходила-там на одного мужичка 40 девиц!и одна другой краше.Что сидеть да горевать о человеке,которому вы,по большому счету,не нужны.Их 40 на ее месте ждут,когда вы их облагодействуете
13 мар 2005, 02:25
Точно - два сапога пара :) Вы просто здорово подходите друг другу, кстати, подумайте, может вам вовсе и не нужны спокойные отношения и вы быстро со скуки помрете? потому что судя по тому что вы написали - вы одинаковые!
13 мар 2005, 02:29
ну, если Вы ее бесите уже сейчас-о каких отношения идет речь? расходитесь, вот и все.
и вообще, никогда не надо на поводу идти ни у кого. от того, что пылинки сдуваешь, только хуже. ухаживать, заботиться нужно, но если она едет на шее, ножки свесив-это другое.
расходитесь, или меняйте свое поведение. хотя последнее тоже не выход; люди не меняются, и долго держать роль Вы не сможете.

(с транслита)
16 мар 2005, 11:55
Она истеричка, это судьба. Очень похожа на мою первую жену. Если Вас устраивают такие отношения, живите и да будет вам счастье:)
Но это будет продолжаться всю вашу совместную жизнь.
Теоретически могу предложить поколачивать ее периодически. может помочь. Но сам никогда не пробовал, так что утверждать не буду.
18 мар 2005, 17:40
да нормальные у вас отношения, ничего сверхъестесственного я не прочитала из Вашего письма. Вы оба взрослые люди со сложившимся характером ,естесственно, не так легко бывает друг к другу притереться, тем более что живете вы вместе всего полгода.
не переживайте :) если есть чувство, то и вместе быть научитесь. к тому же по Вашему письму видно, что Вы, кроме сдувания пылинок, часто ее подкалываете и ехидничаете над ней, так что стоит и на свои слова обратить внимание :)
23 мар 2005, 10:52
Согласна. Оба хамят.
23 мар 2005, 20:57
Бросай ее, я был в твоей ситуации, ни к чему хорошему это не приведет, ты извиняешься, а будет еще хуже. Она сядет на голову и тебя будет считать тряпкой, а хуже быть не может. Не любит она тебя вот и все.
10 мар 2005, 16:24
если б мне сказали на третьей фразе разговора "Ни хрена я тебе не должен", то пошли бы в сад прям на месте, и никаких родителей потом.
Так что кто там пылинки сдувает?
А диалог:
- Хочешь, настроение тебе подниму?
- Н-не надо.
- Ну и дура.

Меня просто убил. Вы вообще как, себя вежливым человеком считаете?
А вот в ее реакциях я ничего ненормального не увидела, извините.
10 мар 2005, 19:28
Да, вот это особенный перл.
12 мар 2005, 20:40
И насколько я поняла звонок на работу, а дама рекламщица, т.е. клиенты-переговоры, совещаяния там
16 мар 2005, 11:49
Аналогично:) Если бы мне кто-нибудь даже прожив со мной десяток лет, сказал что я ей что-то должен.
Тут же пошла бы в сад, в грубой форме.
16 мар 2005, 13:43
Я Вас не поняла, поясните для глупых Вы со мной соласились или нет? :)
16 мар 2005, 14:04
:)) Нет я котегорически с Вами не согласен.
AD
AD
18 мар 2005, 11:47
спасибо за комментарий ;)
23 мар 2005, 11:28
ДОлжен не ей, а со своими родителями общаться. Раз уж сам туда девушку повез.
23 мар 2005, 11:40
Тем более не должен.
отношения бывают разные, и способы общения.
Пустая болтовня не всегда лучший способ общения.
Я так понял, что это не раздражает его и родителей.
Такое общение раздражает ее. И она пытается сделать общение с его родителями, таким как она привыкла.
но это, извините, уже не ее дело.
23 мар 2005, 11:27
Точно. Я бы после парочки таких фраз от МЧ послала бы его далеко и очень надолго.
10 мар 2005, 16:32
мда... два сапога пара, блин... ну и зачем вы свои сранки написали тут??? про какие вообще пылинки речь идет???
10 мар 2005, 16:37
Согласна! Два сапога - пара! У меня друзья такие - хлебом не корми - дай пособачиться. Они то этого удовольствие получают. Так пусть продолжают себе!
Про " ну и дура" меня тоже впечатлило...
10 мар 2005, 16:48
Вы оба не в себе, взаимоуважением здесь даже не пахнет:-(
10 мар 2005, 18:24
Вам повзрослеть молодой человек надо)
10 мар 2005, 18:34
Уют любви вы в постели находите, не так ли? Есть такая категория людей. Смиритесь, в другой обстановке вам его (в смысле уюта) не найти!
10 мар 2005, 19:14
Высокие... отношения... (с)
12 мар 2005, 16:55
Полный ППКС вашему ИМХО. :)
13 мар 2005, 02:28
:-)спасибо за поддержку:-)
10 мар 2005, 19:27
На месте вашей жены - убила бы вас нафик. И суд меня бы оправдал:-))).
10 мар 2005, 21:21
(:-))
11 мар 2005, 05:45
По моим впечатлениям дама не очень адекватна.
Но и Ваши старания ее ублажить плохо прорисовываются.
Прорисовывайте четче, для "особо одаренных", у кот. 300 дней в году ПМС. ;)
11 мар 2005, 19:51
Попробуйте ее еще и побить (заодно последние пылинки с нее слетят:)). После этого Ваши отношения с ней поднимутся до уровня божественного ;-):-( И будет у вас идиллия. Пока она не разведется с Вами наконец ;-)
Нострадамус
12 мар 2005, 17:55
Не разведется сама, что вы! Куда же вампиру без донора-то податься!
23 мар 2005, 01:46
Офф: Какой красивый ник. И какое печальное пятистишие (танка?)... Я слышала, что оно посвящено погибшему сыну этой поэтессы, да?
12 мар 2005, 15:07
Я понял, вы мазохист :))
Бежать от такой куда подальше. И не переживайте за то что назвали её дурой (с головой у неё не всё в порядке) Мне импонирует ваш здоровый сарказм с которым вы относитесь и к себе, и к подруге. С такими закидонами, как у неё я долго не смог бы. И даже моё недюжее чувство юмора и терпения меня не спасло бы :)) А вы ещё держитесь и даже пытаетесь за что-то бороться :)))
Нет, вы определённо мазохист :))
Извините, а её случайно не Света зовут? У моего друга точно такая же жена была :) Ух, и замучила же она его. Чтобы он не делал- всё не так! Пока он на ... её не пошлёт, она всё трындит о его не кчёмности. А знаете, что она ему сказала, когда они расходились? Надо, говорит, было меня по строже держать в руках, ты слишком мягко со мной обращался!
Может вам тоже не скатываться до оскорблений, а взять и построить вашу взбалмошную подругу.
Нет, всё-таки вы мазохист! :)))
12 мар 2005, 18:35
Мадам - истеричка, автор ничем не лучше, оба не готовы к совместной жизни (скажите, а вам оно вообще надо? Такое впечатление, что вы собрались вместе поприкалываться.)
AD
AD
14 мар 2005, 12:04
Простите, а в чем ее истерика?
В том, что на хамство она не хочет общаться, а хочет нежности и внимания?
У автора "ну и дура", "ничего я тебе не должен" -детсадом попахивает и самовлюбленностью. Может быть, его девушка хочет, чтобы он ее пожалел, поухаживал? Чтобы красиво и с понимаем было, с душевной теплотой. А у автора этого и в помине нет. Этакое любование собой, который якобы "пылинки сдувает" -в чем же именно это проявляется? В "сама признает, что с дурным характером" -это о любимой-то?
Да поиграет она, пока не найдет достойного для брака и не только "роли" МУЖА, а потом пошлет автора.
Серъезностью здесь и не пахнет. Во всяком случае со стороны автора. К ЛЮБИМОМУ человеку так не относятся. (Хотя и мазохисты есть, может им нравится, чтобы их так посылали).
Со стороны девушки -недостаток в том, что она НЕ говорит о том, что ей нужно, ждет первого шага от МЧ, чего он делать не собирается. В общем, капец отношениям :(.
13 мар 2005, 16:37
вы просто оба ненормальные!!!
тока без обиды!!
похожая ситуация
15 мар 2005, 13:08
Я бы посоветовала разобраться за "круглым " столом. Объясниться, разобрать , что в ком не устраивает, найти компромисы! Если Вы ее любите, и она Вас найдите их!
Правда у меня такая же ситуация ! Советовать легко, а воплотить это в жизнь не очень. Мы с мол. чел. живем около года... То все прекрасно - то все ужеасно - конфликты каждый день - из-за ерунды. Может мы устали друг от друга не знаю, я предлагаю пожить отдельно хоть недельку - он против - говорит это "Начало конца"... Так и живем, меня бесят разные мелочи, я ему постоянно делаю замечания, он терпит, причем понимаю - что делаю все не так - но не могу с собой ничего поделать... так что вот...
15 мар 2005, 19:58
Ну так и почему Вы не можете поговорить со своей второй половиной?
15 мар 2005, 23:25
У нас получилось однажды. Взяли по листу бумаги. Написали, кто чем недоволен. И наоборот, достоинства. Сверили листки. Нашли компромиссные решения.
Для этого не так много и нужно - "лишь" обоюдное желание найти взаимопонимание :-)
16 мар 2005, 14:52
Я вот после этих листков разошёлся с предыдущей своей пассией :)) Как понаписали друг про друга, потом прочитали всё это и с хохотом побрели по жизни в разные стороны :))))
16 мар 2005, 21:16
тоже результат:-)
но лучше с хохотом, чем со скандалом;-)
А вообще, я писал - все зависит от отношения друг к другу и к "листкам" - найти недостатки партнера или найти компромисс. Вы увидели, что на 99% не подходите друг другу, а мы - что на 1% подходим - есть за что бороться:-) Ситуация похожа, а отношение разное. И итог разный;-)
18 мар 2005, 14:46
Листки я писал не с женой, а с невестой, с которой мы провели в общем 5 лет, но так и не поженились. После листков всё встало на свои места :)))
Теперь у меня жена с которой наши позиции сходятся на 99%, а вот по поводу 1% можно и побороться :))))))
18 мар 2005, 17:21
В общем, метод одобряем - все на места расставляет, да?
99% - это круто! :-) респект :-)
15 мар 2005, 19:56
Нда...
16 мар 2005, 11:08
Да во всем истерит...Посуду не помыл, про смс не сказал, йогурт выпил. Просто девочка хочет все держать под контролем. Оторви ж...у от дивана и сходи в магазин за соком и купи что надо на завтрак. Посуда в раковине "есть не просит", можно прийти и вымыть без крика "ты нало мной издеваешься..."
Автор тоже не подарок. Но он правильно сказал, что девочка сама не может четко сформулировать что же она хочет.
Да-а-а-а, уж-ж-ж... Вот после прочтения таких топов понимаешь прелесть самостоятельного проживания... Когда и сок сама себе покупаешь и йогур никто твой не выпьет и посуда "живет" в раковине - никто тебя не "облаивает" :) ;)
А про "ну и дура" - но коммент...
17 мар 2005, 22:00
Прочитав название подумала, что вот блин бабы с жиру бесятся...А прочитав сообщение подумала "Что это за придурок?!"
Я бы от такого в первый же день ушла!
Странный тип.
И про "Ну и дура" вообще слов нет! Он ещё что-то хочет от неё...
Да его надо ссаной тряпкой по губам настегать, чтоб думал, что говорит!
18 мар 2005, 04:46
а тряпку предварительно надо специально... того? или продаются где?
18 мар 2005, 11:48
:))))))))))))))
18 мар 2005, 14:14
не-а :) на швабре в сортире намочить перед встречей :)
21 мар 2005, 14:22
... и перед каждой встречей с ним она заходила в сортир. Что же она там делала? не поверите...:-)
21 мар 2005, 14:21
спрос рождает предложение:-)
даж у меня коммерческая жилка забилась:mda
товарец-то на Еве ходовой - ох ходовой:think
21 мар 2005, 14:27
о! придумал! Надо их выпускать в форме детских влажных салфеток. Тогда и в сумочке носить можно:)
Anonymous
18 мар 2005, 21:15
По-моему, вам обоим надо подрасти. Детский сад.
AD
21 мар 2005, 04:09
Вы просто притираетесь друг к другу. Один вопрос: а часто алкоголь употребляете, и в каких количествах? К вашему сведению женщины алкоголичкаии становятся на много быстрее, чем мужчины (метаболизм другой). Мне очень не понравился комментарий относительно её трезвости.
21 мар 2005, 18:24
Кто там заводил топик про ранние браки?))) И потом девочке 24 , она руководитель фирмы? Хотя все бывает конечно, но на лицо весьма конфликтная дамочка...Если начнет "крутеть и матереть", то вас останется только пожалеть...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325