Меню

Обзывалочки...

AD
15 мар 2005, 11:38
Позвонила тут подруга и рассказывает про ссору с мужем: "Я ему говорю Козел пошел отседава А он мне говорит сама с..ка вали на х..н а ему забери своего выр...ка" .. я на ее жалобы промолчала ... а сама задумалась: Почему любящие друг друга люди в итоге приходят к таким страшным оскорблениям??? Долго думала ... А теперь вывела для себя формулу: Главное - не начинать, оскорбивши однажды трудно будет остановиться! И хотя за 6 лет отношениймы с моим МЧ ни разу друг друга не обозвали (даже при недопониманиях и конфликтах), я теперь внимательно слежу за собой ...
но до сих пор не могу понять - как можно любимого обозвать КОЗ..м!?
15 мар 2005, 11:58
Ни в коем случае не идти на поводу у хама. И не опускаться до его уровня. Хотя в некоторых семьях это уже норма...
15 мар 2005, 14:46
Можно раз не идти на поводу, два, десять. Но на сто первый не удержитесь и ответите (имхо). А в тысячный раз ругань будет равноценной. Увы.:-(
15 мар 2005, 19:31
а отчего мужчина начинает обзывать? не от того ли, что женщина сама вынуждает? .. это , кстати, к слову и об рукоприкладстве ... нет, я ни в коем разе не оправдываю мужчину, а так же не оправдываю женщину которая идет на хамство .. просто (ИМХО) должно быть взаимное уважение то! в конце то концов!
15 мар 2005, 23:17
должно. Согласен, с него и надо начинать. С уважения.
Я к тому, что крайне сложно не отвечать плевком на плевок. Наедине. Без зрителей. Долгое время. Годы. Да нереально просто. Или разводиться (что нельзя советовать как выход из положения) или перевоспитывать (что тоже нереально) или рано или поздно становиться таким же.
И каков вердикт: нет уважения - разводись? Вернуть утраченное уважение... как минимум сложно
15 мар 2005, 19:29
к сожалению, часто бывает, что именно женщины первые начинают словарные перебранки!
Anonymous
16 мар 2005, 14:26
а вот меня очень интересует как себя вести с постоянно матерящимся и обзывающимся муже? Какие мои ответные действия должны быть? Если по уму?
24 мар 2005, 13:09
я думаю, никакие, кроме кардинальных. Для него это норма, у него язык поварачвается, понимаете? А не должен
ну так конечно, она его КОЗЛОМ, а он ей что в ответ скажет? ЛАСТОЧКА моя, что ли? :)
15 мар 2005, 19:32
а за что женщина может обозвать козлом? ... за то, что посуду не вымыл? ..
мне кажется, что ЖЕНЩИНА с "козлом" не станет связываться вообще :)
16 мар 2005, 14:26
И это правильно!!! :-)
16 мар 2005, 22:05
Скажите мне, кого же тогда считать Женщиной... Если так часто встречаешь козлищ, чьи жены - просто суперские женщины, славные и добрые, понимающие человечки, связались с вот такими:((
17 мар 2005, 09:52
и где же они этих козлищ находят? или они козлами в процессе совместной жизни становятся?
17 мар 2005, 21:52
Генные мутации козлищ проявляются не сразу... Со временем... в последнее время заметила - не только у мужиков:) Если человек со "спецфицким" характером попадает в слабые женские руки - все! Козлища готов! (С женщинами - аналогичная фигня:)
17 мар 2005, 22:24
хмм .. в принципе - согласна! потому как им только волю дай! не зря существует поговорка - сядет на шею и ножками будет болтать! они ведь как дети - забаловать можно только в путь .. отсюда и оскорбления ... развязались, чессслово ...
18 мар 2005, 22:30
Согласна, характер этикозлища проявляют не сразу
может, не бывает дыма без огня.. Отчего-то же они своих козликов терпят.. Даже кормят, холят и лилиют. Может, они их не считатют животными, а может, себя не считают Женщинами.. Мне сложно сказать, кто что в таких ситуациях чувствует :)
17 мар 2005, 22:16
А вот слушайте, Аленка, знаю одну славную женщину (35+, умница-красавица - штабеля из дядек сама наблюдала, я с ней на улицу не хожу:) - так не муж у нее, а самый настоящий козлина (подробности противно приводить). Так она не смогла уйти от него - запугал. Не знаю, как так можно дальше жить, но она решила - вдруг-таки ее калекой сделает (тем более, что руки сильно распускал по пьяному делу в истерику впамши...) - и оставила как есть. Просто испугалась за себя и дочь:(
Что ж она, не женщина теперь, если страху поддалась от слабости и незащищенности...
17 мар 2005, 22:30
мне кажется, что хоть и рукоприкладство и недалеко ушло, но все таки просто оскорбления немного другое дело .. многие из тех, кто слюной брызжжжут просто побояться даже пальцем дотронуться и оскобрбляют то именно потому, что больше ничего сделать не могут .. слабаки!
AD
AD
17 мар 2005, 22:48
Таня, я просто не стала писать подробности - но там-таки был не слабак, слюной не брызгал впустую...побои сочетались с такими кошмарными оскорблениями (ну просто матом дело не ограничивалось - именно унизить, с грязью смешать...), угрозами. Эта паника - не дай бог трубку телефона не успеть взять... Руки дрожали - шутка - у непьющей женщины...Одновременный прозвон на мобильный - и тут же на городской рабочий (в измене подозревал, она ж красавица...была) В общем, подбивали ее на развод, подбивали - дело до суда дошло... Запугал...
Не знаю, теперь и не рассказывает ничего, знает, что не понимаю ее решение... СТРАХ, подтвержденный реальностью, сделал из красавицы бедную моль с разбитой нервной системой. Она теперь точно ни за что бороться не будет... Грустно, правда?...
17 мар 2005, 22:52
для этого то и есть специальный центры по защите женщины ... или она от него очень зависит?
17 мар 2005, 23:01
Уже очень... Оставила нормальную работу, устроила дочь в приличный лицей (на это тоже деньги немалые), пытется восстановить здоровье... Да,и дочь не его родная(от первого брака)
так я ж не говорю, что такого в природе не существует.. Еще как существует. И побои терпят женщины, и алкоголиков... но, видимо, каждый в жизни сам решает как ему быть: позволить себя запугать или нет. Бояться одиночества или уйти сразу.
18 мар 2005, 20:28
И решить-то она решила... А РЕШИТЬСЯ - не смогла:( Причем уходила от него на полгода, на развод подала... И в результате - все осталось на своих местах. Пока он держится, но ведь всем понятно, что это временно... Я ее очень жалею и, честно говоря, плохо понимаю, но это ее жизнь и ее решение...
ну, что в таких случаях скажешь.. У каждого право самим распоряжатся своей жизнью... :)
15 мар 2005, 12:16
Потому что за такое не близкий человек может дать в морду. Как известно - мы чаще всего обижаем именно близких людей.
15 мар 2005, 13:35
Это точно.
15 мар 2005, 12:25
а про "выродка", это про общего ребенка так?
весело живет Ваша подруга
15 мар 2005, 12:56
Да уж!Жалко их!
16 мар 2005, 07:18
жалко... ребенка в первую очередь

видя и слыша такое, не думаю, что дите будет сильно отличаться в своем поведении в дальнейшем
17 мар 2005, 14:34
самое интересное, что ребенок суперский - умненький, лапонька просто! .. но вот получается не нужен никому ... и папа его себе кого то на стороне нашел, и мама уже истеричная почти ... а ведь молодые есчо! - 25 еще нетути!
19 мар 2005, 17:10
да сколько таких историй повсюду...
это сейчас можно в инете пообщаться, попросить совета, просто поделиться
хотя многие сидят по своим уголкам и живут вот такой жизнью, о которой Вы рассказали...
24 мар 2005, 13:16
ужас. я думала, по крайней мере, за 35 :-(:-(:-(:-(
15 мар 2005, 19:34
ой .. про это лучше я промолчу ... я вапсче, кстати, категорически против выяснения отношений при детях! боже! как же это ломает их психику! ... к примеру, у бывшей жены моего МЧ мать была разведеной и ее (бывшую жену то) растила, так сказать, мужененавистницей .. неудивительно, что она не смогла ужиться с моим и последовал развод ... и дочку она постоянно против него настраивает .. с ужасом представляю, что у дочки такая же судьба сложиться!!! ...
16 мар 2005, 07:21
а может Вам попробовать поговорить с ней по этому поводу?
если конечно вы подруги, а не просто знакомые

хотя... как показывает опыт, лучше не лезть в эти дрязги, чтобы потом не оказаться виноватой
16 мар 2005, 14:24
хе! говорила я .. это веить не в первой так случается! ... когда я деликатно ей говорю о том, что они все таки семья .. ну и вапсче тыры-пыры - чего об этом писать? .. она стушевывавется и ее откровенность теряется! ... видимо она считает это нормальным и ничего меня ть не сомневается! есть такие люди - соглашаются, что это плохо, а сами все равно так делают!
17 мар 2005, 07:10
да... и таких людей не мало...
в итоге страдают дети...
и как правило, с этим уже трудно что-то поделать
15 мар 2005, 19:50
нда... высокие отношения (с)
Anonymous
15 мар 2005, 20:45
Мы так сильно не обзывались за 1,5 года отношений, но обзывания попроще все-таки бывали... с его стороны, а я в ответ что-нибудь тоже :))) ничего хорошего в этом нет, конечно...
AD
AD
17 мар 2005, 11:21
Все правиль...нужно думать что говоришь...
17 мар 2005, 14:39
Ничего себе "обзывалочки"! Обзывалочки - это, например, "Крокодил ты мой зеленоглазый". А это самые настоящие оскорбления. Я бы и слушать не стала.
17 мар 2005, 17:28
это точно! :-(
15 мар 2005, 13:13
Если бы можно было убить словом, то бывший муж меня бы давно похоронил...
Тут от воспитания все зависит, имхо.
В его семье было принято хамить, грубить, так что для него это было нормальной моделью семьи. Что-то объяснять было бесполезно, потому что к нему все это пришло с материнским молоком и всю жизнь он в такой обстановке рос.
Я уж молчу про то, что мат при детях у них был нормальным явлением...
15 мар 2005, 19:38
угу ... воспитание - самое главное .. я все больше замечаю - как я похожа на свою мать! боже-боже! :-) :-) а в подростковом возрасте я кричала, что никогда такой не буду :-) :-) хорошо, что моя мама все таки из интелегенции - из семьи учителей ... так что мне еще повезло .. а вот по линии моего МЧ все не так радужно .. впрочем, буду стараться! вливать свои гены потихоньку... :-)
15 мар 2005, 20:48
Желаю вам удачи в этом нелегком деле)
Я вот билась-билась, а толку ноль, правда у меня и супружник строптивый уж больно был)
16 мар 2005, 14:27
пасип))) .. и потом очень сложно перевоспитать челувека, когда он , так сказать, уже в возрасте :-)
15 мар 2005, 13:38
ну и традиции в некоторых семьях...
15 мар 2005, 14:15
Я тоже согласна, что все зависит от воспитанияю У меня в семье родителей никогда никто не ругался какими-то такими словами, тем более матом. Не ругаюсь и я.
А вот у лучшей подруги не совсем благополучная семья, не то чтоб отстой, но неблагополучная, у них и мат бывало и драки. Подруга сейчас замужем... уже лет 10 наверное, она оч рано замуж вышла, так они не то что в семье не ругаются, она даже на улице замечание посторонним может сделать типа:"Ну чтож вы так, неужели вам слов не хватает."
15 мар 2005, 19:42
ну при людях друг друга оскорблять - это вапсче последнее дело ...
15 мар 2005, 14:21
у нас такое только в шутку.
15 мар 2005, 14:25
не хотел бы, что б меня назвали КОЗЛОМ, даже в шутку :)
15 мар 2005, 14:47
нет, Козлом это жёстко.
У нас принято "Женя-рыба" и "Женя-утка" :)))
Просто когда мой Лю задумывается, то немного похож на утёнка. А рыба пошла из мультика "В поисках Немо" - там была рыбка, которая всё забывала через 10 секунд. Вот мой такой же :)))
15 мар 2005, 19:48
.. ну .. это ж не оскорбления .. в этом случае - каждому свое ... я вот своего пупсиком называю .. моему нравится, а кто то бы это за оскорбление принял ... когда я очень злая могу хрюшей назвать ... но опять таки же это говорит о том, что злюсь я не супер сильно и уже готова к примерению ...
16 мар 2005, 09:46
ну примерно так же:)
15 мар 2005, 19:44
а вы сами никого не обзываете??? хотелось бы мнение мужчины услышать...
15 мар 2005, 16:34
Не-е-е... Я могу своего МЧ как-нить обозвать(опять-таки, не козлом), но чтобы он меня в ответ.. Ни-ни!
15 мар 2005, 16:39
так и он меня ни-ни ))))))))
15 мар 2005, 19:46
вот они - женщины ! :-)
15 мар 2005, 19:43
порой шутка может перерасти в ОГОГО!
AD
16 мар 2005, 09:46
ну это крайняк, когда настроение плохое.
Надо понимать своего партнёра.
Anonymous
15 мар 2005, 14:32
Какая разница, дело не в словах. Я тоже, бывает, такое заверну... Это помогает выпустить пар и лишнюю агрессию. Тот кто меня хорошо знает, понимает, что в моих устах ругательства не имеют своего ругательного смысла, просто выброс плохой энергии, не в себе же копить.
просто я
15 мар 2005, 14:36
А другим, что очень приятно получать вашу отрицательную энергию
15 мар 2005, 14:39
каждому свое.. хорошо, если вас кто-то понимает.. :)
15 мар 2005, 19:46
выплескивайте ка свою энергию в спортзале или еще как-нить .. где то читала как женщина каждый деньб идет домой с работы пешочком ... ну или хотя бы часик гуляет просто .. а потом уже идет домой ... так она избавляется от всего негативного, что было у нее на нервной работе ... мне кажется - так честнее...
15 мар 2005, 16:10
Конечно ругаться - это плохо! Каждый знает. Но вот вопрос: все ли мы поступаем правильно? Не верю. Бывают ситуации, когда люди ругаются и кричат... я бы сказала от бессилия решить все по другому.
15 мар 2005, 19:41
.. и это, кстати, тоже ... я вот, порой, лучше брошу трубку телефона, уйду, хлопнув дверь и выплачусь, чем скажу своему - Коз..л, пошел на ...! Ведь многие вещт мы говорим в пылу и потом жалеем об этом! лучше следить за собой ... и избегать такого!
16 мар 2005, 13:26
обзывала придурком и идиотом. это мы так о работе поспорили, которую он мне дал сделать для него. он мне стал объяснять как надо сделать, хотя это моя профессия, а он "лучше всех знает". вобщем это дело меня очень сильно завело, меня трясло и вообще плохо было.
ну и как? после этого он образумился? Сразу понял, кто он? :)
18 мар 2005, 15:29
После этого было стыдно :) Ведь работа это не повод 1.психовать 2.опускаться до грубости 3.показывать себя истеричкой 4.обижать любимого
К тому же он ничего не понял и списал на мои комплексы :)
в общем, вы нагрубили, и сами же виноваты остались.. А он так и не понял, что с глупостями к вам лез с поучительскими своими :)
16 мар 2005, 22:12
Мужчины часто дают советы и считают, что лучше нас все знают. Это проблема и др. хорошо раскрываются в книге Алана и Барбары Пиз «Почему мужчины врут, а женщины ревут».
16 мар 2005, 22:19
Ну и правильно - в конкретном случае все было уместно, пусть человек почувствует глубину праведного гнева... В следующий раз будет тактичнее! Сама такой метод одобряю и практикую в особо сложных случаях :)
16 мар 2005, 22:10
Мне кажется, что люди начинают обзывать друг друга от низкого уровня воспитания. Люди в браке должны расти духовно.
16 мар 2005, 22:27
Так именно можно и рассуждать: обозвать его гадом мне не позволит воспитание, но мой темперамент не потерпит притеснений - ПОЛУЧАЙ,ПОДЛЮКА,КАЧАЛКОЙ и СКОВОРОДКОЙ!!! Ур-ра, бей подонка:))) (..Всеобщее ликование детей и стариков...:)
16 мар 2005, 22:45
Вы незамужем?
17 мар 2005, 08:47
На чем основывается данное предположение?
Вариантов ответа пока на формулирую,жду Вашего - в зависимости от логичности отвечу соответственно:)
17 мар 2005, 22:33
С такими взглядами на супружеские отношения, жизнь для мужчины с Вами раем не покажется. Вот я и хотела посочувствовать мужу.
17 мар 2005, 22:58
Так посочувствуйте, пока он еще в квартире - через 30 минут его выносят, катафалк у ворот... Всеобщее рыдание: "Ах, он до смерти хохотал 17 марта в 22:33, когда принял сочувствия Доброжелательной Таисиии - и умер от серьезности..."
Тая, что Вам сказать... Кто-то в браке растет духовно, а кто-то желает интересно прожить жизнь рядом с любимым человеком - это же один и тот же "слон", только подходим мы к нему с разных сторон - Вы со стороны серьезного хвоста, я - со стороны смешного хобота. От такой серьезности скулы сводит, давайте как то повеселее жить, что ли...
18 мар 2005, 10:38
Кто сказал, что расти это скучно? Вместе проводить время тоже надо уметь, чтобы не одной стороне было весело.
Всегда есть свои плюсы и минусы, серьезное и веселое, поэтому жаль, что хвост вам кажется только серьезным.
AD
AD
18 мар 2005, 21:46
Как жаль, что хобот Вам не кажется смешным...
18 мар 2005, 22:40
Не удачное предположение.
18 мар 2005, 16:22
Я даже в мыслях когда злюсь на него не могу его каким-нибудь словом обозвать, не то, что в слух. И он меня никогда не обзывал.
18 мар 2005, 22:39
Я считаю, что это замечательно, если человека любишь, даже когда обижаешься, он остается самым милым, ну подумаешь не сошлись мнением по вопросу.
24 мар 2005, 13:29
аналогично.
24 мар 2005, 13:44
У меня уже много лет правило: ссорясь с мужчиной переходить на "вы". Это позволяет держаться в рамках приличий, потому как сказать: "Козел вы милый, ну вас на х..." - это обречь себя и второго ругающегося на пол-часа здорового хохота. Мужчин о переходе в случае чего на "вы" предупреждаю заранее. Они тоже переходят. Так, обращаясь на "вы", и выясняем отношения - нежно, текстами почти гончаровскими:)
29 мар 2005, 17:25
Вам надо запантетовать свой метод. Прелесть, никогда о таком не слышала.:-) :-) :-)
30 мар 2005, 01:36
Очень интересно:)))) Недавно попробовала - действительно, очень действенно.
24 мар 2005, 20:19
Меня мой МЧ как только не называет, да и я не отстаю:)))) Все дело в том, как сказать!:)))) Но когда мы ссоримся - ни одного ругательства ни с его, ни с моей стороны не услышать.:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325