Меню

Эгоизм?

AD
16 мар 2005, 09:53
Когда любимый человек пытается тебя под себя подмять, переделать тебя по своему разумению, сломать тебя по своему идеалу женщины, любовь ли это?! Может это частейшей воды эгоиз и себялюбие!?
16 мар 2005, 10:12
Ну да. А вы в этом сомневаетесь?
16 мар 2005, 10:14
в чистом виде
16 мар 2005, 10:31
Конечно:( личный опыт:(
Anonymous
16 мар 2005, 11:07
Запросто может быть любовь. Просто неумелая.
16 мар 2005, 11:24
в любом случае это чревато разочарованием:-(
у каждого свое понимание любви.. Кто-то любит дрессированных собачек.. :)
16 мар 2005, 14:36
Это когда он вам говорит, что неплохо было бы, если б вы раз в неделю еду приготовили?
16 мар 2005, 15:00
А зачем под него ломаться?
(с транслита)
17 мар 2005, 11:28
если это касается секса-то нет...если другого то да...
17 мар 2005, 15:30
Нет,это не любовь:-(
Марина
17 мар 2005, 20:09
моё мнение - это не эгоизм и себялюбие, а что-то другое, т.к. я сама своего возлюбленного во многом переделывать пробовала. почему? потому что для меня человек дорог, когда у нас с ним много общего, а если что-то он делает не так, как сделала бы я, если наши вкусы и взгляды во многом расходятся, то для меня нет с ним точек соприкосновения...
18 мар 2005, 17:08
такая ломка очень болезненна. чему то или кому то соответствовать, носить эту постоянную маску. нафиг надо. а жить то когда.
19 мар 2005, 19:55
вы сами ответили на свой вопрос...
16 мар 2005, 11:15
А когда женщина пытается любимого переделать по своему разумению, сломать по своему идеалу мужчины, любовь ли это?! Или тот же частейшей воды эгоиз и себялюбие!?
Тут столько топиков типа : он не хочет то-то, он не делает того-то, как заставить его сделать что-то (что мне нужно)... по-моему мы отвечаем им взаимностью
16 мар 2005, 11:33
Это частейшей воды эгоиз и себялюбие
16 мар 2005, 12:01
О, тезка! Приятно познакомиться!
16 мар 2005, 12:23
Ну давай, познакомимся. Ты хто будешь?
16 мар 2005, 12:29
Оно самое и буду - Азазелло - по карахтеру и сути :)
смелое заявление, однако... :)
AD
AD
и это любовь к дрессированным собакам :)
16 мар 2005, 12:06
хи, собаки так не думают... наверное
разве настоящего "дрессировщика" беспокоит, что думают собаки? :)
16 мар 2005, 12:43
конечно, жить-то всем охота
настоящие дрессировщики смерти не бояться :)
Anonymous
18 мар 2005, 10:40
конечно, не только один пол переделывает другой: и там, и там есть подобное..
16 мар 2005, 13:20
Любящий человек принимает любимого таким, какой он есть... если человека не принимаешь - значит, не любишь... мне так кажется...
16 мар 2005, 14:52
Ну мой муж бывший счтал, что это такое проявление любви - воспитание. Ну на фиг такую любовь. Взаимопонимание должно быть и умение находить компромиссы.
16 мар 2005, 15:05
Если человек любит, то он принимает такой, какая вы есть. Либо же он любит "красивый костюм", придуманного человека, помните Скарлетт О'Хара? Любовь прежде всего терпимость к недостатком любимого. У него не обязательно эгоизм, просто это не ваш человек, а если он еще и по характеру "учитель" - все, труба, намучаетесь.
16 мар 2005, 18:55
Я тоже так подумала! Я с ним прожила 1,5 года в граждансмком браке и любила ведь! А теперь все! Ничего не осталось после всех воспитательных работ. Любит он воспитывать и поучать! Ну что ж флаг ему в руки и удачи в личной жизни. дай Бог,ему найти девушку, которая будет спокойнее к этому относиться.
Anonymous
17 мар 2005, 15:56
Порадуюсь за вас и за себя. Таже фигня, правда меня только на полгода хватило прожить с таким инидивидом. Ты для него все. Так нет он толдычит ты должна измениться, ты должна воспринимать это так то, ты должна носить то-то, заплетать косичке ( я взрослая деловая женщина) и я бы и заплела но когда мне по настроению, а не просто по прихоти МЧ, и так во всем.
Я не смогла. Т.к. сумела разгледеть что это не любовь, а у меня розовые очки видимо были а чистый эгоизм
17 мар 2005, 00:21
По-моему подстраиваться и притираться нужно во всём,а ломать-ни за что!Если меня попытаются "сломать",будет совершенно противоположный эффект!
17 мар 2005, 15:17
Мой мч тоже меня воспитывает. Сначала злилась, считала, что он меня, как вы говорите, ломает. А потом поняла, что его воспитание в некоторых случаях даёт положительные результаты. Как по "русскому радио"- "уверенный шаг вперёд-результат хорошего пинка под зад".
18 мар 2005, 15:35
Просто нужно считаться с мнением любимого человека и при этом помнить, что он хоть и ТВОЙ любимый, но все же НЕ твоя собственность, и у каждого должен быть малюсенький кусочек ЛИЧНОЙ жизни.
19 мар 2005, 19:53
Не вижу трагедии. Мы все меняемся в процессе совместной жизни. И что? Париться, что "она меня изменила"?
В том, в чем я сильнее, меня не изменят и не задавят.
Вас ведь раздражают не его действия, а то, что в ваших взаимоотношениях не учитывется Ваше мнение. Он просто с грацией носорога претендует на лидерство, не сообразуясь с Вами.
А это уже коммуникативная проблема. Учите его общению. Так или иначе это будет ваша общая работа, иначе не бывает.
А умение общаться включает в себя умение слушать собеседника, обоюдное уважение - то, чего не хватает вашим отношениям.
И никакие наши осуждения ничего не изменят. Не вижу смысла обвинять МЧ. Работайте
20 мар 2005, 01:46
согласна. жизнь это всегда изменения
20 мар 2005, 09:53
Согласна с Вами. Но это работает только в том случае, если все обоюдно, а не односторонне. А если "воспитывающая" сторона не хочет учитывать что его "подопечный" тоже личность - толку не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325