Меню

Разлюбить. Простить и забыть! - научите!!!

AD
бедный автор
16 мар 2005, 10:19
Я заранее прошу прощения за анонимность! Мне срочно (!) нужно (!), нет.. просто необходимо его разлюбить! Не виделись почти полгода, каждый жил своей жизнью в разных городах почти на других полушариях. У меня не было никого за все это время. Не потому, что любила его все это время, скорее пыталась прийти в себя, выздороветь от этих отношений. Привести в порядок свои нервы, растрепанные чувства. Все это время, пока его не было рядом, я хотела одного: стать равнодушной. Простить. И вот, казалось бы, пришла в мою жизнь гармония, как я снова его встретила. И я поняла, что это родной, близкий мне человек. Мы проводили вместе время, нам так было хорошо... А потом снова пришла ревность, обида на то, что раньше он не ценил наши отношения, обманывал. В общем, я пришла к выводу, что пора это заканчивать. Что надо все забыть, простить и отпустить - как в песне. Так не хочется, чтобы он был мне занозой в попе на всю жизнь! не хочу, чтобы меня прошибало током при следующих встречах! Уже несколько дней я стараюсь ограничить с ним общение. При встрече и по телефону веду себя сдержанно-холодно. У кого-нибудь получалось убить в себе чувства? ...... :-(
16 мар 2005, 11:44
Действительно бывает, что слишком яркие чувства - как плохие, так и хорошие - долго проходят. А он понял, что ВЫ для него тоже "родной и близкий человек"?
бедный автор
16 мар 2005, 11:54
он очень скуп на проявления чувств. И так было всегда :-( Он сказал: "Ты мне небезразлична." Зная его,- это почти признание в любви. Он бы хотел, возможно, все вернуть, но я отбрыкиваюсь, потому что мне тяжело быть с человеком, и знать, что у него кроме любимой девушки еще целая коллекция "просто подружек"
16 мар 2005, 13:08
Может, просто не быть инициаторои встреч? Не звоните ему первой.
16 мар 2005, 11:46
у меня получилось.
бедный автор
16 мар 2005, 11:51
ну а как??? Я тоже пребывала в полной уверенности, что "прошло и заржавело"... Полгода быть одной - не шутка. Но вот снова накрыло, и я борюсь из последних сил....
16 мар 2005, 11:54
я много чего делала - не знаю помогли ли мои дела, может само прошло, но факт - я равнодушна к челу. И время понадобилось больше чем полгода.
бедный автор
16 мар 2005, 11:56
А сколько прошло времени, прежде чем Вы смогли общаться с другими мужчинами? Мне кажется, я слишком привязана к нему физически. Бред какой-то....
не хочу
16 мар 2005, 12:23
У меня год прошел, думала смогу - нет, не смогла. Понимаю, что саморазрушаюсь, а все равно не могу. И от секса с другими тошнит, а с ним....
16 мар 2005, 12:32
Я пока еще ни с кем другим не общалась, но не из--за него, просто у меня еще ребенок совсем маленький, не до этого.
16 мар 2005, 12:38
Кстати, Вам обязательно срочно нужен другой для секса? Зачем? Может, пока никого нет - без секса обойтись, а потом желание придет, когда другого МЧ встретите? Я на это счет вообще не запариваюсь. Не хочу и ладно...
бедный автор
16 мар 2005, 12:44
Нет, проблема не в этом. Я не сторонница "просто-секса-для-здоровья"... Но и на этом человеке не хочу зацикливаться, не приведет это ни к чему хорошему - разум понимает, а сердце отстает...
16 мар 2005, 14:31
Со временем это получится. Само собой. И у меня так было. Пройдет не так уж много времени. Если этот человек не стремится быть с вами по-настоящему, то зачем вам тратить на него свои мысли, эмоции, время? Вы просто задумайтесь на минутку об этом. Вспомните, что вы-то у себя одна любимая и единственная. Это больновато сначала, потому что иллюзии все сразу исчезают, а потом, как будто рождаешься заново. Необязательно становиться циником, сухарем и закрываться. Не надо. Мало ли таких у нас всех, которым мы "небезразличны". Это не любовь, а всего лишь подделка. А настоящее будет непременно. В свое время.
16 мар 2005, 15:20
У меня получалось. Вообще не общалась, ушла с головой в работу, в общение с друзьями, в интернет, нашла себе хобби. На него хватало времени только думать по ночам, но стала пить валерьянку на ночь и засыпала быстренько :) А вообще вылечила уверенность, что если он сделал мне гадость, если не оценил, если не любит - то почему я должна его ценить, любить и так далее? У меня в последнее время почему-то не покидает уверенность, что настоящая любовь бывает только взаимная, что бог создал только одну твою вторую половинку. Может, я и не права, иначе бы не было великих произведений написанных на почве несчастной любви. Но в "вечную несчастную любовь" я не верю. Человек по сути своей эгоист всегда, и почему мы должны любить тех, кто нас не любит?
17 мар 2005, 00:44
бедный автор написал(а): Я заранее прошу прощения за анонимность! Мне срочно (!) нужно (!), нет.. просто необходимо его разлюбить! :) ну не смешите:) аппендикс и то так срочно не вырезают. а вы просите трепанации черепа с удаланием части мозга. оно вам надо?;) для начала - прекратите истерику:) >Не виделись почти полгода, каждый жил своей жизнью в разных городах почти на других полушариях. У меня не было никого за все это время. Не потому, что любила его все это время, скорее пыталась прийти в себя, выздороветь от этих отношений. Привести в порядок свои нервы, растрепанные чувства.Все это время, пока его не было рядом, я хотела одного: стать равнодушной. Простить. - а надо было жить СВОЕЙ жизнью. понимашь? не "приводить нервы в порядок", - а осваивать новые виды спорта и приобретать новых друзей-знакомых. ведь, по сути - ты растворяешься в нем. миленькая, ну НЕ интересны им такие женщины! эт те на будущее;) >И я поняла, что это родной, близкий мне человек. - "родной" - эт когда твою боль и настроение за километры чувствует. когда ночами над твоей температурой с травками бегает, когда боится тебе сделать больно. и не делает. >Мы проводили вместе время, нам так было хорошо... А потом снова пришла ревность, обида на то, что раньше он не ценил наши отношения, обманывал. - :) а вот и суть ваших отношений:) бедный-бедный автор:) ну влюблена ты в парня, но ведь не любишь же ЕГО;)) в тебе есть много чувств - уязвленное самолюбие(!), псих. зависимость от него, возможно, и физическая; обида нато, что неоценили и т.д.:) >Он сказал: "Ты мне небезразлична." Зная его,- это почти признание в любви. - или в доверии, или в дружбе...;) > Он бы хотел, возможно, все вернуть, но я отбрыкиваюсь, - писатель-фантаст;) >и знать, что у него кроме любимой девушки еще целая коллекция "просто подружек" - мдяяя... вот эт проблема! те, придется следующего из роддома брать;) чтоб без "коллекции";) и содержать. и выводить гулять за ручку, а ну не дай бог с какой симпатяшкой познакомиться;)~~~ >В общем, я пришла к выводу, что пора это заканчивать. :) да пусть будет. жалко те, что ли?;)) одним больше - одним меньше;) >Уже несколько дней я стараюсь ограничить с ним общение. При встрече и по телефону веду себя сдержанно-холодно. - :) а смысл?:) не наигралась еще?)) думаешь, он задумается: чегой-то она такая сдержанная? пустое:) не та роль, к-я цепляет;) >У кого-нибудь получалось убить в себе чувства? - а зачем? любовь - она хорошее чувство. созидательное:) тока у тебя еще не она. траст ми;) живи и развлекайся;) замечала как истинные негры во французских фильмах ходят? как будто танцуют;)
бедный автор
17 мар 2005, 09:49
Мамми, я Вас уже уважаю... ;-) Особенно после "истинных негров во французских фильмах"!!!! :-) Спасибо большое за комментарии... Я уже улыбаюсь, и это хорошо. 1. Истерику прекращаю. Солнце светит, оно мне не дает расклеиться. Да и работа любимая. 2. По поводу "приводила нервы в порядок" - я первое время именно работала над собой, чтобы абстрагироваться, чтобы простить. И простила. И жила своей жизнью. Честно! :) 3. "небезразлична" - признание в доверии, он еще расшифровал, но это слишком личное. Он бы хотел ребенка. 4. Мы разговаривали о нас. Он действительно хочет быть со мной, а я боюсь снова истерить....И портить отношения. 5. Пока "просто подружки" не мешают, я не против. Но когда они пишут недвусмысленные смс-ки и звонят по ночам...я не слишком демократична, видимо... ;-) 6. честно? ;-) не наигралась еще.... :-) 7. И, наконец, если у меня не любовь, то я рада. Это как раз то, к чему я стремилась - не любить его. *** Спасибо!
17 мар 2005, 13:38
:) 1. умничка!:*) почитай еще какую-нть книжку. типа Токаревой;) Петрушевскую не читай - грустная она. Арбатова тож мона. тока в феминизъм не ударься:) 2. ну, главное, чтоб себя не аманывала;) меня - мона;))) 3.тут тока твоя интуиция поможет. у меня вот один 4-й год просит ребенка, второй - год. ну шо ж мне терь всем рожать?;)) а ребенка жду от любимо-любящего мужа;) 4. хочет - и хорошо. пусть будет:) не забывай, что любовь - это поступки, а не слова. и не бойся. чаще всего случается то, чего боишься. "самореализующееся пророчество" 5. если ты ему дорога - он должен беречь тебя от этого. не понимает - спокойно объясни, что тебе это неприятно, по меньшей мере. отмазы, типа: откуда я знаю почему она мне это пишет" - не хиляют;) он вполне взрослый, чтоб объяснить девушкам все, что нужно. 6. играй:) тока роли поудачней выбирай. главное - чтоб хорошо было тебе;)
24 мар 2005, 19:53
Мамми, снимаю перед Вами шляпу! Супер - других слов нет! Собираюсь это дело распечатать и перечитывать в минуты слабости! (с транслита)
25 мар 2005, 22:44
спсб:) перечитывайте-ка лучше "Опасные связи" Шодерло де Лакло с Бальзаком вприкуску;) и любите ся талантливо, гармонично развивая;) а как наш "бедный автор"?
бедный автор
28 мар 2005, 10:28
Доброе утро! :)) Автор поживает весьма неплохо. Я успокоилась, мы с ним учимся друг с другом разговаривать =D> Слушаем друг друга. Пытаемся понять. В общем, еще не до конца определилась, что мне нужно от этого мужчины, "обратка" еще включается, хочется убежать от любви.... ...Вчера обсуждали имена будущих детей... ;-)
AD
AD
28 мар 2005, 13:24
:) молодцы!:) и вправду ведь - оч важно научиться слушать и слышать друг друга бедный автор написал(а): В общем, еще не до конца определилась, что мне нужно от этого мужчины, - хм... озадачила ты мя:)) у мя таких вопросов сроду не возникало%)) >"обратка" еще включается, хочется убежать от любви.... не думай:) просто наслаждайся. любовью. мужчиной, жизнью, весной начинающейся;) не помню откуда, мысль мне понравилась: лелейте свой вкус, уважайте свою память. в смысле, чтоб лет через 10 опять наслаждаться + еще и воспоминаниями:) ...Вчера обсуждали имена будущих детей... :)) и подготовку организъма?;)
бедный автор
28 мар 2005, 16:11
Раньше точно знала, что мне от него нужно: замуж и детей :-) А сейчас, прожив почти полгода без него, научилась себя отвлекать, получаю второе образование, просто высыпаюсь, наконец :-) Это ни в коем случае не мысли девушки-эмансипэ, мол, мне и без мужчины хорошо. Иммунитет просто выработался на прыжки в омут с головой. Хорошо это или плохо.. время покажет. Заводить ребенка "прямо щас" тоже не буду. Вы правы - сначала нужно организьм подготовить и точно понять: хотим ли мы с будущим малышом этого папу или все-таки какого-нибудь другого ;-) ;-) Спасибо за поддержку!
30 мар 2005, 15:26
Про "хотим мы с ребенком этого папу" полностью поддерживаю. Вы молодец! Завидую вашей силе воли и умению "прийти в себя". Так держать. А я буду держать за вас кулачки!
бедный автор
31 мар 2005, 12:55
Я надеюсь, что все само собой уладится. Сейчас даже нет желания видеть его и слышать. какие тут планы на общих детей! Еще несколько дней назад я чувствовала по-другому. Думала, что если действительно появится ребенок, будем строить семью. А сейчас НЕ ХОЧУ!
22 мар 2005, 22:47
понимаю и сочувствую... Я год не видела.. и думала, что забыла.. как увидела, поняла что роднее и ближе нет никого.. Но старалась себе проговаривать постоянно, что он мне сделал, как он заставил меня страдать.. и начало получаться.. А тут он начал говорить, что у него ближе меня никого нет... что никого больше не хочет... очень боюсь опять попасть в эти отношения.. но с другой стороны, так скучаю по нему, по тем временам.. хотя понимаю, что их не вернуть.... очень хорошо понимаю автора
24 мар 2005, 01:40
время лучшее лекарство, проверяла на себе.
24 мар 2005, 20:40
Это очень трудно. Я первый год просто выла... мне было обидно, больно... Хотя это я ушла от мужа первая.. просто не смогла больше с ним жить... 10 лет пыталась - не получилось. Когда расставались - говорил что не женится никогда, что я единственная.. А через месяц привел другую. Хоть и жили порознь я считала это еще одним предательством... Прошло 4 года и только сейчас я понимаю, что зря я переживала, это тот человек, который при встречи ноги готов тебе целовать, а когда тебя нет рядом... вообщем он лицемер... Я просто простила... не забыла, не успокоилась, а просто простила ему все эти 10 лет.
бедный автор
25 мар 2005, 10:15
Что самое интересное, есть один человек, для которого я - точно такая же "заноза в попе". Два года у молодого человека не клеится личная жизнь. Общались недавно - все еще хочет вернуть меня. Мне не по себе.... Так вот ходят люди по кругу.... никакой гармонии....
30 мар 2005, 15:28
Наверное, так у всех. У меня та же круговерть... Одного обожаю я... другой обожает меня.
25 мар 2005, 11:55
А может быть вам стоит с кем-нибудь познакомиться не ради серьезных чувств, а просто ради того,ч тобы вы почувствовалил, что другие мужчины от вас безума...может это поможет...
бедный автор
25 мар 2005, 13:15
С кем познакомиться? Где? как? У меня не так много свободного времени, некогда "искать" мужчину, на котором ставить опыты. Я не хочу самоутверждаться за чужой счет. Я ЛЮБИЛА. И теперь гульки меня не интересуют...
Ягуша
28 мар 2005, 02:39
У меня не получилось, увы. До сих пор люблю. До сих пор прошибает током при встрече. Была одна встреча два года назад. А вообще мы не вместе уже 10 лет. Я давно замужем, прекрасная семья. Мужа люблю, но по другому - более спокойной любовью, без вспышек ревности, без потери головы. Есть доченька. Знаете, мой вам совет. Если любите, не рушьте сами свои отношения. Потом все-равно долго о нем думать будете. Вспоминать, мечтать... Такое чувство - оно раз в жизни дается, к сожалению...
бедный автор
28 мар 2005, 10:32
Сама понять не могу, что все-таки к нему чувствую. Так себя натренировала, что голова уже не теряется.... С одной стороны так хочется упасть в его омут, а с другой: разве плохо, когда ты понимаешь, что чувства есть, но решения принимаются не только сердцем, но и головой?... :think Одно точно решила для себя: форсировать события я не буду, спешить некуда..
31 мар 2005, 15:58
Все пройдет, когда вы полюбите другого человека.
16 мар 2005, 12:46
Я в себя приходила после разрыва года полтора, а поверила в любовь года через два с половиной. Время все залечило, в конце концов, что не делается - то к лучшему
бедный автор
16 мар 2005, 12:50
Так у нас и разрыва фактического не было... Только я соберусь с силами, как он не отпускает меня. Много было сложностей, перерывов в общении, но все равно возвращаемся друг к другу. Мне общаться с ним или будет легче поставить его "в игнор"??
16 мар 2005, 13:25
В игнор ставить бесполезно... Мне просто не охота здесь расписывать как я себя ломала, если хотите, напишите мне на мыло, оно в паспорте
бедный автор
16 мар 2005, 13:46
Спасибо за поддержку. :-) Постесняюсь Вас напрягать. Я надеюсь, что у меня получится ..... :-)
16 мар 2005, 13:54
да ладно Вам :-)))
бедный автор
16 мар 2005, 13:57
:-) Он мне утром позвонил на работу. Я была сдержанна. Только услышала, что говорит "в нос"... не удержалась, спросила "у тебя насморк?"... А в остальном держалась молодцом :-)
AD
AD
16 мар 2005, 14:02
Тут дело вообще не в том как Вы с ним разговариваете. Я и нах посылала и равнодушной была, и зайкой милой... Это надо с собой бороться внутри, а не с ним... Не имеет значения как Вы с ним говорите и что спрашиваете.
30 мар 2005, 15:32
Просто глаза открыли...Я не ёрничаю, я серьезно.
16 мар 2005, 12:50
Я сама очень хочу забыть одного человека, уже пять лет пытаюсь, вижусь с ним не регулярно, но как увижусь - все, гружусь, ночами не сплю и т.п. Физическая зависимость о которой писал "бедный автор" у меня тоже присутствует. Он не замечает этого на меня воздействия, для него все легко и просто. Несколько раз я пыталась прекратить это общение, но не смогла собраться с духом и сказать ему, что не хочу его видеть. Думаю, надо рвать такие отношения как можно раньше, чтобы не засосало. Нужно дать себе установку больше никогда ему не звонить, не желать встречи, не мечтать о нем в своих фантазиях. Я честно пытаюсь это делать, так что держите за меня кулачки!
16 мар 2005, 12:54
держим! :-)
17 мар 2005, 08:53
Спасибо!
30 мар 2005, 15:36
И я держу... Сама рада бы разлюбить.Сил нет.
16 мар 2005, 13:11
У меня получилось убить чувство. Потратила полгода. Рецепт: никакого общения, много работы и всяческих дел, так, чтобы не было ни времени, ни сил о нем думать. Ну и новые отношения, конечно. Без новых отношений отвязаться от прежних очень сложно. У меня сейчас состояние почти полного равнодушия, как будто и не было человека в моей жизни. Так, воспоминание... но не более того.
бедный автор
16 мар 2005, 13:15
Древние говорили, что "только пустой кувшин можно наполнить вновь". Я и пытаюсь опустошить свой "кувшин" с его чувствами.. А если честно, разочарована в отношениях... Очень разочарована, потому что выходит, что любовь - это борьба и боль.
16 мар 2005, 14:09
А иногда бывает, что две жизни текут паралельно, в старой Вы все еще несете в себе старые обиды и свои чувства к экс, все еще мучаетесь воспоминаниями и пр., а в новой жизни Вы совсем другая и с другим мужчиной и постепенно новая жизнь вытесняет старую. У меня так было...или есть? История не закончена, все еще раздваиваюсь :) А рецепт прост: никакого общения и новых дров в печь своих чувств! Никаких звонков, встреч, инфы о нем от общих знакомых, т.е. старое "с глаз долой из сердца вон" оправдывает себя, так и объясните что хотите новую жизнь и новую любовь и не хотите тащить в нее старые отношения которые не приносят Вам счастья и удовлетворения и у которых нет будущего и просите его оставить Вас в покое. Не то он еще долго будет мучить Вас своими внезапными появлениями и исчезновениями, недосказанностями и игрой в кошки-мышки.
бедный автор
16 мар 2005, 15:33
Я сама надеюсь на то, что появится человек, который мне поможет. Но я, честно (!), не хотела бы вести такую "двойную" жизнь.... Хочу новую, и чтобы все было гармонично! :-)
16 мар 2005, 16:34
O!Ylibayc' ckvoz' clézi-xot' ne ia odna takaia:problema opicana po4ti clovo v clovo kak y menia.Vot ne viderjala daje i otve4ay.Y menia processus- "Разлюбить.Простить и забыть!"-zatiagivaetcia yje c pary let.I pravda-v teorii vcé znaew' i ponimaew',no v jizni vcé ne tak.A mojet y menia, kak i y vac , cliwkom zavicimoct' glybokaia. Dymay tol'ko vremia pomojet.Derjic'!
бедный автор
16 мар 2005, 17:41
Буду держаться. И Вы держитесь :-) Если бы на моем месте оказалась, например, подруга, я бы нашла слова, что посоветовать... А самой себе так трудно советовать.... Я в моменты, когда совсем тяжело становится, перечитываю свои дневники - там описаны его ошибки, мои переживания. Это помогает не окунуться вновь. Но не надолго...
16 мар 2005, 18:58
Знаю...А я вот даже письма и записи "об этом" сожгла.Но мало что помогает.Так,наверно, и умру с ЛЮБОВЬЮ-НЕНАВИСТЬЮ к нему(это пессимизм из меня лезет).Но буду!!!:-)верить и хотеть чтоб "время вылечило!клин клином вышибся!дела и развлечения захватили полностью!гармония пришла!вера заново родилась". Ещё раз-ДЕРЖИСЬ!!!И старайся не наступать на "грабли".
бедный автор
17 мар 2005, 10:07
У меня впечатление, что выработался уже стойкий иммунитет на такие ситуации. Я через подобное уже несколько раз проходила, и именно с этим человеком. Вначале переживаю, а потом узнаю себя год, два назад.... И успокаиваюсь. Во мне, конечно, атрофировались некоторые чувства, но зато появилась уверенность, что отношения, в которых мужчина заинтересован меньше женщины, не имеют права на существование.
17 мар 2005, 10:55
Тогда, наверное, имеет смысл не форсировать события, а просто со стороны наблюдать за человеком. Ведите себя естественно, не тратьте эмоции попусту! ;-)
30 мар 2005, 15:39
Знаете, я тоже веду дневник. И только когда перечитываю - понимаю, что только здесь я говорю о нем все, что на самом деле думаю. В жизни же стараюсь не замечать, закрывать глаза... А зря.
Горький опыт
16 мар 2005, 18:16
Сочувствую. Мне на такое потребовалось три года. При этом я его не видела и не слышала. Держитесь - но как же это тяжело, боже мой :((. Попробуйте начать с кем-нибудь встречаться - все равно с кем. Не сравнивайте - просто общайтесь. Так легче.
16 мар 2005, 20:51
Почитайте книгу В.Л. Леви "Травматология любви"-она небольшая... Помогает!!! Очень!!!
16 мар 2005, 21:03
И еше--чем больше будете себе Запрещать!!!-тем более будет тянуть! от себя не убежишь!!! Я сама сейчас в похожей ситуации-почитайте Леви, не пожалеете. Мой предмет Брат -близнец Вашему!!! Все тоже самое. Мы общаемся до сох пор--я не бегу(бесполезно), но и освобождаюсь от зависимости. Чувствую, что и он наблюдает изменения во мне не как тактику или "притворную холодность", а действительно холодность. Не бойтесь--все "дуреют" от любви-она, порой, губит контроль над собой. Кто внутренне свободен(меньше любит)--тот и Доминирует
17 мар 2005, 09:01
Где можно найти эту книгу, на каких-нибудь сайтах она есть?
AD
бедный автор
17 мар 2005, 10:00
Постараюсь найти книгу. :-) Про "холодность" Вы правы - это не самая лучшая маска. Мы живем недалеко друг от друга, и вчера я видела его: сидел в машине у магазина, а я прошла в метре от него и не посмотрела. Понимаю, что переигрываю... Вышла - а его уже нет. Уехал. :'( В общем, надо брать себя в руки, а то становлюсь неадекватной.... :crazy
17 мар 2005, 13:14
Бедная моя...:(
бедный автор
17 мар 2005, 15:28
да детский сад какой-то....... :-) Клинит меня, как первоклашку.
17 мар 2005, 17:01
Мда...Грустно как-то:-( Но делать нечего,и надо взять себя в руки. И ещё-гнать подальше " а вдруг всё таки...".
бедный автор
18 мар 2005, 16:02
Знаете, у нас это непрекращающаяся игра: кто кого... Так тяжело, когда вместе плохо, врозь еще хуже.. :-| Вчера звонил, сказал, что скучает. Я же с ним не разговаривала некоторое время. [-( Буду действовать по ситуации. :-)
18 мар 2005, 17:00
Об играх "Кто кого" знаю не понаслышке.Играю второй год:-(Очень утомительное занятие... Прочитала про ваш телефонный разговор-очччень хорошо представляю, что сейчас творится с Вами. Ой боюсь, что предстоят очередные "грабли":-((
бедный автор
19 мар 2005, 16:26
ТРИ ГОДА?!.... О, Господи! Пусть это будет не мой случай.....
17 мар 2005, 12:29
Как я Вас понимаю. Подобная эмоциональная зависимость-это ужасно. Я сама пытаюсь от таких чувств избавиться, но не получается (см. тему "Любит, но не хочет" в этом же разделе). Когда внутренне зависим от человека, трудно на себя наступить: ведь наши чувства непроизвольны...Не могу заставить себя разлюбить своего МЧ. Чувствую себя тряпкой, самой противно. Тем более нет возможности находиться в разных местах сейчас, это всё усложняет ...понимаю, что всё заканчивается, вопрос времени, и так и живу в ожидании удара в спину.
бедный автор
17 мар 2005, 15:26
Мне реально помог его отъезд. Знаете, как будто пропал раздражающий фактор. Первое время даже ходила по улицам, дышала воздухом и понимала, что все-таки это чертовски хорошо, когда его машина не проезжает мимо, когда он не звонит мне "просто так".... Я читала Вашу тему... Желаю, чтобы и у Вас произошло что-то, что изменит ситуацию. Но согласитесь, это верх наглости говорить подобные вещи девушке, с которой каждый день спишь в одной постели!
17 мар 2005, 20:59
Книги доктора Леви в инете не прочитаешь, думаю я. Уверена. Вот его сайт-закажите! Быстро и недорого.www.levi.ru На сайте , в основном, не о продажах речь-но и эта инфо тожеесть... Держитесь!Человек, которого любят-очень явно ошушает власть свою-и ягненок станет волком при таком раскладе.Я просто выла от злости на себя! После советов психолога Леви(у него миллионы пациенток с таким же диагнозом)-стало ТАЛ легче. Он просто разложил по полочкам-все почему, зачем и как!!!! Еше книга "парадокс страсти"-можно найти в поисковике. Автора не помню. Именно о таких отношениях. Тоже не много. Книги-это не ПАНАЦЕЯ, но помогает. я вообще-то скептик, но когда почувствовала, что это РАБОТАЕТ!!!!!! Поверила. Девочки--это очень серьезные и сильные вещи!!! Я о люб. зависимости. Порой сильнее чем нарко-зависимость! Попробуй легко избавься!!! Совсем легко не будет-но если процесс пошел--потом лучше и лучше. Ведь это мешет жить!!! Ты "болеешь" мужчиной....
бедный автор
18 мар 2005, 16:03
раньше времени не хочу радоваться, но полегчало.... Наверное, потому что самолюбию моему приятно все-таки то, что он хочет быть со мной...
18 мар 2005, 17:30
Сейчас "побродила" по сайту В.Леви... :think
17 мар 2005, 21:01
Сорри за ошибки-пишу с транслита.
17 мар 2005, 21:19
Почему мы часто слышим такое: "Я для него все делала, я так его любила, нежила, всю себя отдавала--а он меня предал(бросил, изменил, ушел, обманул... и т.д)ПОЧЕМУ?????? Ведь ему должно быть по сути хорошо? Ведь он "купается" в вашей нежности? Нееееет, их тянет прочь!!! Им надо туда, где сложнее, где адреналин играет, где все еще "закрыто и не прочитано". ПОЧЕМУ? С точки зрения природы-это нормально. Любящая женщина превращается в "мамочку" и "сестричку"и подружку--влечение вянет, ну кто же свою "маму" захочет трахнуть... Я утрирую, но суть и в этом. И в то же время... ну сдерживать себя постоянно? Самый любимый, ваш мальчик, зайка--так хочется его целовать, ласкать, на руки залезть--и ОПАСНО!!!!!!!!!!!!!!!! Обжечься не хочется. Вспомните как за вами ходил какой нибудь, в вас влюбленный парень--действовал вам на нервы своим преданным "собачьим" взором--как вам он был? Хотели вы его? Ох, как все непросто.... Сколько раз убеждаюсь по жизни--чем больше "пинаешь"!!!! --тем больше любит.
автор
20 мар 2005, 17:47
Вот и пинаю......
20 мар 2005, 18:46
Хм..Если использовать классическую метафору любви, как сердце, пронзенное стрелой амура. То что бы могла значить заноза в попе? Сорри за оффтопик, но все равно любопытно.
бедный автор
21 мар 2005, 15:14
Заноза в попе - это когда каждый уже живет своей жизнью, но время от времени происходит что-то, что выбивает из колеи. Непрощенная обида тоже может быть очень больной занозой в попе... :-( Каждый раз, когда я ставлю жирную точку, он нарисовывается и ведет себя так, как будто все зашибись! И иногда я даю слабинку, потому что приходит чувство, что он мне близкий и родной человек.... Вот так....
20 мар 2005, 22:47
"Заноза в попе"-это несчастная любовь(безответная:)) Заноза-любяший, а Попа-тот кого любят-ей "неудобно и неуютно"... написала бред... но как то образно-понятно :):):)
бедный автор
21 мар 2005, 15:16
И при взаимных чувствах такое бывает. Просто люди любят по-разному. И сейчас я в этом все больше убеждаюсь.... Но я хочу любовь, которая будет меня радовать, а не расстраивать.
22 мар 2005, 12:19
и еще мне нравится - "зубная боль в сердце", образно....
AD
AD
Катя
21 мар 2005, 17:24
ЭХ...Вот и у меня почти такая же история...ТОлько мы еще и работаем вместе...Подстроила отпуск к его отпуску, что бы месяц не видеть и залечить раны, сегодня вышла, увидились..И хоть, слава Богу, в обморок не упала, но депрессняк накатил...Вам проще, вы можете не видеться, а я вынуждена общаться. Так что главный совет - ограничьте общение
бедный автор
21 мар 2005, 22:30
Да я вот уже вторую неделю его бойкотирую.... Но мы оба отходчивые. Даже после бурного выяснения отношений на следующий день забываем все, что было сказано.... И снова тянет друг к другу. Но, как я уже написала, я не могу себе позволить быть с этим человеком. Это неправильно. Поэтому я и готова играть во всякие игры... Только бы вытащить эту занозу из попки - его вытащить из своей жизни.
21 мар 2005, 23:52
И я вот как вы-тянет страшно.... Но вместе никак нельзя!!! Даже противопоказано! Звучит мой совет немного по-идиотски, но подсознание-великая вешь! я его мысленно отпускаю и представляю его уходящим и даже рукой машу-иди с миром...Делайте это чаще. Подсознание запомнит...."Раздражение" будет уходить Тоже байкотирую, но без страшных усилий-как то легко так... Он же "заволновался"... Но хочу быть честной с самой собой-его "заволновался"-не моя цель--я хочу СВОБОДЫ от него
Катя
22 мар 2005, 12:21
Про подсознание вы правильно написали...Ведь вот точно знаешь, вместе нельзя, будет боль и депрессия ..., а подсознание тянет обратно и делаешь какие то поступки, которым сам удивляешься...
23 мар 2005, 17:39
А, может, не стОит наступать на горло собственной песне? Время все обычно расставляет по своим местам. Я не знаю, какие отношения у автора с этим мужчиной, но, может, там действительно взаимная любовь.... И никто не говорил, что будет легко... Весна пришла! усЁ будет хорошо!!! :-)
22 мар 2005, 14:26
Лучше постараться резко разорвать отношения,т.к.действительно они могут тянуться годы и не приведут ни к чему.И поверьте ,как только вы сможете это сделать ,вскоре встретите настоящую любовь.
22 мар 2005, 14:39
Девочки, а мне полегчало чуть-чуть.И естественно потому что не было никаких контактов в течение почти 2-х недель(после очередных "разборок"). Стыдно и странно вспоминать и анализировать сейчас своё поведение(про него вообще молчу-САДЮГА).Вроде взрослая и опытная...ЭХ! Сколько же это будет продолжаться?Ведь знаю прекрасно ВСЁ!И всё равно так "клинит":-( Вывод пока один-исключать любые контакты! Освобождаться и ЖИТЬ!Так бежит время!А столько драгоценных минут сгорело в страданиях!Миллионы:-((((
23 мар 2005, 16:28
А у меня только вроде стихло. А вчера позвонил и все душа не на месте. Переживаю сильно.
бедный автор (?)
23 мар 2005, 17:30
А я вчера плюнула на все, и мы были вместе! :-) Это было так нежно, так сладко.... Не знаю, к чему это приведет.... Да и не парюсь пока. С любимыми так сложно расставаться....
23 мар 2005, 19:40
Ну вот...Хотя понимаю,конечно...Летай!
бедный автор
24 мар 2005, 09:48
А вот самое интересное, что "полеты" уже не те... Изменилось что-то внутри, уже не такое 100%-ое стремление к нему. Но надо видеть ЕГО..... Вот, кто действительно летает. Может быть, я не права и хвот нужно рубить сразу, но... чертовски приятно поменяться местами. :-)
В процессе
23 мар 2005, 16:42
А вы думаете легко вот так забыть? Вычеркнуть из сердца? Когда мысли о нем? Когда рука так и тянется к телефону и ты каким-то чудом отдергиваешь руку от телефона? Это ведь не тетрадный листок и не лист отрывного календаря. Клин клином вышибают? Не уверена. Просто другие, даже самые золотые мужчины, перестают существовать вообще. Нужен он, с кучей недостатков...но ОН. Советы давать бесполезно. У каждого все по-своему. Но одно точно. Все проходит. Рано или похдно.
бедный автор (?)
23 мар 2005, 17:37
Я не думала. Я знала, что это будет нелегко. Но надеялась, что будет проще, что я смогу отвлечься, что, наконец, появится человек, который даст мне другую жизнь, другие отношения. Сколько я мостов сжигала - не перечесть. Но он говорит, что никуда меня не отпустит. И не отпускает.....
24 мар 2005, 09:27
Как я вас понимаю. Вот тоже позвонил, душу разбередил, я трубку повесила и весь вечер ждала, вдруг придет. Не пришел. А я второй день успокоится не могу. Вот если придет, будет мне один день хорошо, десять плохо. Надоела, а выхода не вижу. Вот так.
В процессе
24 мар 2005, 15:22
Отвлекаться тут просто бесполезно. Это должно пройти. Даже если он не хочет отпускать. Мужской эгоизм? Ему нужна женщина которая его любит. И ждет. В любую минуту. Чтоб было к кому вернуться, зализать свои душевные раны. У Вас, возможно, то же есть такой человек. Любовь это не болезнь. Это Дар. Нужно бояться не Любви, а равнодушия. Но я точно знаю, что будет другая Любовь, взаимная, счастливая. Но она будет потом.
24 мар 2005, 19:27
Прочитала историю, похожа на мою. Тоже были вместе, расстались, у него была другая... Тоже тянуло и тянет. Тоже любила как никого, да и сейчас... Тоже сто раз просила не звонить, не писать, не заходить... Но он звонит, заходит, ищет встреч... Особено активен становиться, если замечает около меня другого. Тут же у него и время находиться зайти и повод, но стоит показать мне что не безразличен, как тут же исчезает. Сначала переживала. А сейчас учусь относиться к нему как к развлечению. Звонишь - замечательно, давай поговорим. Зовешь в кафе - мило, давай сходим, если у меня время есть. Хочешь мне подарок сделать - не откажусь. И выслушать могу и совет дать. Причем девушка девушкой, а все покупки он со мной пытается обсуждать, как и другие вопросы. Тяжело конечно, иногда стараюсь не реагировать, но и приняла решение не отталкивать, пусть все идет как идет. Кто его знает, может и получиться вместе быть, может и простить смогу и принять обратно. Но главное для себя решила, что и по сторонам смотреть буду и от встреч с другими не отказываться. чего дома слезы лить в одиночестве...
бедный автор
25 мар 2005, 10:10
Полностью согласна. Подобная тактика - лучшая в "наших" ситуациях. Немножко деталей: мы были вместе и расстались вынужденно (человек уехал работать на проект). Во время его отсутствия появилось время подумать, взвесить все. Я решила, что не хочу продолжать эти отношения. Поняла, что слишком зависима. Слишком сильно люблю (хотя не умею по-другому).А хотелось легкости. А он звонил. Я динамила. За все время его отсутствия набрала его номер только один раз. До сих пор не могу объяснить себе, почему у меня не было никого все это время. Я как будто впала в спячку. Не было эмоций, мне было спокойно.... И вот снова эти родные глаза. Планы на будущее с его стороны. Если отталкиваю его, потом страшно переживаю. Если подпускаю близко - слишком привязываюсь. Всегда жила сердцем. Вот....попробовала пожить разумом. Получается хреновенько, если честно :oops
25 мар 2005, 11:35
Но он так и будет говорить о будущем, а вы будете слушать, но ничего не измениться, пока не случиться ничего из ряда вон выходящего. Я после расставания месяца три вообще ничего вокруг не замечала, ни на кого смотреть не могла и не хотела. Он звонил когда ему было нужно, я принимала его звонки близко к сердцу, а после переживала... Причем он мог не брать трубку,когда звонила я... Было обидно... Поняла что ему так просто удобно- всегда есть та, кто его выслушает. Тогда я и задумалась, а потом пришла к выводу, что мне тоже должно быть "удобно" общаться с ним, т.е. надо расслабиться... А потом постепенно стала отвечать на знаки внимания от других, ходить с ними куда-нибудь. Близких отношений ни с кем за это время так и не было, мне они просто не нужны пока. Но стала спокойнее себя чувствовать и реагировать на его звонки и приходы. Он тоже позволяет себе говорить что-то о нас в будущем времени, но я понимаю что этого может не быть... Вобщем старйтесь и не отталкивать и не привязываться сильнее. Общайтесь с другими, это ни к чему не обязывает, но лучше чем грустить в одиночестве и мечтать о нем. Он и ценить отношения больше будет. Мужчинам нравиться завоевывать...
бедный автор
25 мар 2005, 13:24
Честно говоря, я уже повернула наши отношения в нужное мне русло. Просто я осторожнее стала. Полгода разлуки дают о себе знать. Если бы не это, давно бы согласилась связать с ним свою жизнь. Он предлагает. Пока.
25 мар 2005, 13:37
Читаю и все поражаюсь-как же мы с Вами, Бедный автор, похожи в своих ошущениях. У меня начал сильно срабативать такой своеобразны "инстинкт самосохранения"... Я как бы защищаюсь! Думаю только о том-как бы мне "унести ноги", но не так болезненно, так как тоже знаю, что путного у нас ничего не будет...
AD
AD
бедный автор
25 мар 2005, 16:22
мдя..... Я даже не всем своим близким подругам рассказала, что мы с ним снова близки. не поймут. я и сама себя не совсем понимаю.... но он мне уже звонил сегодня. .... может, просто любить и быть любимой?...
25 мар 2005, 13:05
Всё верно...К сожалению меня никогда не хватало так "дружить" надолго:-(Это очень,очень тяжело... Извиняюсь за бестактность,а как с сексом?
23 мар 2005, 20:01
...Chagrin d'amour... Думаю,что это всё-таки болезнь(химия-алхимия)... Ну не может быть так больно, если это ОН!!!И вряд ли ОН заставит страдать!!!
В процессе
24 мар 2005, 15:18
ОН в данном контексте это любимый. Тот, кого любишь всем сердцем.
23 мар 2005, 19:45
Время лечит. Общайтесь поменьше, а лучше, найдите себе достойную замену!:)))
горький опыт
24 мар 2005, 12:46
Все проходит - это верно. Книга - наверное, здорово, но мне теперь уже не нужно. Эта беда случилась со мной 8 лет назад! А теперь я замужем - и у меня растет сын. Но не поверите, я все равно его помню...и не желаю ему добра:((. Наверное, это гадко - но видно, мне не удалось простить его за все мои страдания. Я знаю, что он не при чем !!! И разлюбить каждый имеет право!У нас тоже было по схеме автора,говорит " люблю,жить не могу - и три дня ни слуху ,ни духу!". Я к нему - он от меня, я отхожу - у него всплеск любви...вспомнить страшно...И ведь не жалею сейчас, что расстались - понимаю, что мы с ним не ужились бы...А вот простить не смогла... виновата:(.
24 мар 2005, 16:27
Не могу тоже простить...Ругаю себя.Так нельзя:-( Но настолько,видимо, страдания душу вывернули,что не справиться... В церкви сказали-"Молитесь....."
24 мар 2005, 19:39
Помните песню А. Б: "Сбереги тебя судьба, чтоб не стал всего дороже тот, кому не нужен ты..."
24 мар 2005, 19:41
Мне очень импонирует, как отнеслась к такой проблеме Hielga!!! И я все более склоняюсь именно к такому вЫходу: -Есть ты-я рада -Нет тебя-не страшно
24 мар 2005, 19:44
Спасибо! Я к этому выводу месяцев 8 шла! :)
25 мар 2005, 18:26
У меня пока нет, хотя встречаюсь с другими, но все эти отношения портили мои чувства к тому- другому и единственному. Да и времени прошло пол года, встречались 5 с чем то, потом разошлись на пол года, потом сошлись на пол года и опять....вот уже 8 месяцев не вместе...видимся иногда...потом неделю настроение в минусе...Так что даже не знаю.Пока забыть не получается! А так хочется влюбиться!!! )))
дура дурой
26 мар 2005, 16:50
Почитала весь топик, успокоила душевную истерику. Мне кажется, что, то, что я теперь, как мне кажется, знаю выход из своей ситуации, придает мне массу уверенности в себе. Я знаю как нужно поступить, и даже если я сделаю все наоборот( а скорее всего так и будет)сознание того, что я не бессознательно тащилась на поводу у слишком сильных чувств, а просто сделала свой выбор, действует как анестезия. НЕ просто болтаюсь на крючке у отношений которые когда-то пичинили сильную боль, а хочу теперь получать от них удовольствие, 99% из 100, что все повторится как в прошлый раз, но в этот раз страдать я кажется не буду. Это конечно, далеко не рецепт того как разлюбить, но просто мой вариант. В этом топике прозвучало столько дельных советов, что я здорово зарядилась оптимизмом:)
бедный автор
28 мар 2005, 21:11
Люди не могут меняться полностью, но если они способны изменить свое отношение к некоторым вещам - это уже маленькая победа!
27 мар 2005, 08:51
http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.html
27 мар 2005, 18:32
Ага, неплохая книга!!! Можно кое-что почерпнуть. Но;;;; у меня сложилось впечатление, что это не для русских женщин.
27 мар 2005, 22:01
Бедный автор!Тебе надо "клин клиной выбить." Познакомься с кем нибудь, и я тебя уверяю первый точно отойдет на второй план!
бедный автор
28 мар 2005, 21:16
А я уже не считаю себя "бедным автором" :-) :-) Клин клином - не мой метод. Раньше - да. Помогало. До поры до времени. Пока не влюбилась. Сейчас не могу тратить себя на пустышки. Пусть у нас сложные отношения, и 80% из 100%, что они закончатся ничем, лишний час или день с любимым, который любит тебя - только ради этого я не буду ни о чем жалеть потом.
Anonymous
27 мар 2005, 22:04
Муж мой надо мной измывался 3 года, а я как дура терпела и молилась, чтоб разлюбить его и принимать его поведение так близко к сердцу.И знаешь через 2 года получилось, теперь он "икру мечет"потому что мне пофиг до него!:)
28 мар 2005, 21:16
Полезно меняться ролями. Отрезвляет.
27 мар 2005, 22:06
Просто всему свое время!Если очень захочешь, то все получится.Но главное!Себя надо любить и уважать!Тогда и к тебе так же будут относиться!
AD
..... Автор!
30 мар 2005, 08:49
Девочки!!! И мальчики тоже :-) Похоже, я вылечилась! Ура! Ура! Ура! ... Только сейчас понимаю, что скорее всего, подсознательно я хотела видеть его воспаленный чувствами ко мне взгляд, хотела его развести на все эти разговоры о совместном будущем и детях. Хотела, чтобы назвал "единственной". Но не получится у нас. Мне нужен другой человек рядом. И хотя я искренне наслаждалась общением с ним все это время, сейчас понимаю, что это дорога в никуда. Пора его отпустить в свободное плавание :-) И самой тоже настроиться на весну и на то, что все будет хорошо. Ведь, не перевелись еще нормальные люди мужского пола, а? :-( Очень хочется надеяться! :-)
30 мар 2005, 12:35
Я вас поздравляю! А еще я поздравляю себя с тем, что своего ПОСЛАЛА. Культурно. Он офигел, два раза перезванивал, типа обижен и не понял. Но теперь все, начинается новая жизнь! Ура!
бедный автор
30 мар 2005, 15:07
Ну, умеем ведь, когда хотим (!) :-) :-) У меня еще небольшой отходняк после вчерашнего, ведь вчера вечером это случилось.... Но мне просто нужно выспаться, и все будет ОК!!!
30 мар 2005, 13:38
Если действительно так, то это просто здорово!!! Искренне поздравляю! Вернуться в прошлое не возможно, нужно учиться строить будущее и оно обязательно будет лучше!!! :)
30 мар 2005, 15:12
действительно молодец! :))
бедный автор
30 мар 2005, 15:15
Так хочется поскорее прийти в себя и почувствовать, что все в прошлом.... Радует, что сил, вроде бы, должно хватить. Завтра я буду говорить, что "это случилось позавчера", а через некоторое время все будет в прошлом. :-)
30 мар 2005, 16:57
Ура! Ура! Ура! Умница! Я верю-МЫ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕМ ЛЮБИТЬ И БУДЕМ ЛЮБИМЫ! ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
30 мар 2005, 18:14
Если бы знать как. Сама 6 лет любила человека. И замужем за это время была, развелась. И другие были. А с ним судьба сводила и разводила. И сил не было сопротивляться. Сейчас все рухнуло. раньше хоть любовниками были, а теперь... А как от любви избавиться не знаю. Как наваждение какое-то.
бедный автор
31 мар 2005, 12:56
Не буду ничего советовать, потому что сама пришла сюда за советом.... Пожелаю просто счастья и настоящей любви!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325