Меню

Жить на ТРИ дома????

AD
Anonymous
17 мар 2005, 00:28
Дело вот в чем. Мой мч придерживается того мнения, что когда мы будем вместе жить, его мама может к нам придти в любое время, даже в наше отсутствие, если она хочет, и что-нибудь приготовить. У нее, видите ли, сын (мой мч) и дочка; дочка замужем. Так вот мой мч говорит, что мама его приходит часто в дом к своей дочери и готовит что-то.

Я понимаю ее желание помочь и я понимаю желание моего мч-ка видеть свою мать у нас дома. Я не возражаю, если она захочет что-то приготовить у себя дома и нам дать (ну, для своего сына, она его очень любит). Но что же получается у нас? То, что я не смогу домой нормально придти, не думая "а нет ли у НАС дома его мамы?"

Ведь каждая женщина хочет в своем доме быть хозяйкой! А тут даже не моя мама, а ЕГО!

Нет, не поймите меня неправильно, у нас с его мамой хорошие отношения (ттт), но я не хочу, чтобы она у нас себя чувствовала как у себя дома! Что значит, она может придти к нам когда ей вздумается???

А он этого не понимает!

И мне он сказал вот какую фразу вчера "Я надеялся, что я ошибаюсь, но я был прав." В смысле, что вот я такая-сякая.

Ну, скажите, разве я не права в своем желании иметь свой дом, свою кухню, свое хозяйство? Ведь помощь-это одно, а вот то, что мой мч говорит-это другое. Тогда зачем ему я? Пусть живет с мамочкой!

В конце нашего разговора я ему все же сказала "знаешь, если это для тебя так важно, хорошо, пусть будет так, как ты хочешь, а я посмотрю."

Но скажите мне, что делать? Я знаю, что я не смогу, чтобы его мама жила на три дома-на свой, на дочерний и на сыновий. Одно дело придти в дом к ДОЧЕРИ, где на КУХНЕ она хозяйка, а другое дело придти к сыну, чья ЖЕНА хозяйка на кухне.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, и простите за анонимность:(
(с транслита)
17 мар 2005, 00:31
Гоните ее в ежливой, но настойчивой форме. Поверьте замужним теткам, дальше на шею сядет
Avtor
17 мар 2005, 00:36
А что самое противное-это то, что не она садится на шею, а мой мч дает ей это делать! И это при том, что он сам не любит, когда вмешиваются в его дела:(
(с транслита)
17 мар 2005, 00:33
Никаких мамов в доме не потерпела бы. Да еще без меня. Это я должна буду уходя из дома наводить идеальный порядок, дабы она ничего лишнего не заметила и не высказала потом. Да нафик надо.
Обожаю свою свекровь за то, что за три года она у нас была три раза! :)))) У нее политика невмешательства.
17 мар 2005, 00:35
завидую :-)
avtor
17 мар 2005, 00:35
Вот вот...причем еще вот что: если я ушла раньше, а мой мч позже и оставил груду грязной посуды и носки в ванной, получаюсь Я плохой хозяйкой!
(с транслита)
17 мар 2005, 00:36
да. Но это дело касается только вас и вашего друга
Avtor
17 мар 2005, 00:37
Это верно, но тут я получусь плохой...типа, сначала гора посуды, а потом я еще вякну, что я сама хочу разбираться с этим, без участия его мамы... он еще и обидится:(
(с транслита)
17 мар 2005, 00:55
Знакомо на 100% Я на этом уже накололась.
Я так же уезжала от молодого человека (давно) к себе домой, а на следующий день-два заваливалась его мама, а там груда посуды, носки, бычки и так далее. Или она приезжала одновременно со мной, такое постоянно получалось. Только я на порог, она тут как тут. А в квартире бедлам и сынок в грязной майке. Кто виноват? Правильно. ЯЯЯЯЯ. Такие скандалы мне закатывала, всех родственников против меня настроила. Устраивала семейные советы какая я плохая. Жуть.
Так что сейчася более чем довольна своей свекровью :)
17 мар 2005, 01:29
Никаких мам в ваше отсутствие, а приходы только по вашему желанию и предварительно спросив у вас про ваши планы. Мало ли молодая, интересная пара чем занимается, т.е. самым привлекательным, с удовольствием...и вдруг тебе здрасте мама двери в комнату открывает. Нее это не жизнь, а как на боевом посту: не спи, гляди в оба. Мы к своим ст.детям без договоренности никогда не приезжаем и они соответственно.
avtor
17 мар 2005, 01:33
Представляю картинку: мы на полу в коридоре в порыве страсти любовью занимаемся, а тут открывается дверь и мама его вваливается...*глубоко задумывается* а что, это идея:) тогда она никогда в жизни без спроса к нам не зайдет:)))

а вообще-то, насколько я поняла, он не имел ввиду, что мама может приэать без разрешения в любой момент, то есть, она позвонит сначала, но все равно...
(с транслита)
17 мар 2005, 01:47
Ну и что позвонит, а я может сегодня вообще никого не хочу видеть и даже ни с кем разговаривать...имею право побыть одна и чтоб никто глаза не мозолил мне. Мой муж без моего разрешения маму в НАШЕЙ квартире принимать не будет. Ревизоров мы проходили. Чтоб кто-то по моей кухне мотался, да какую-то баночку на другое место переставил...я не включая свет знаю, что и где у меня лежит.
avtor
17 мар 2005, 01:48
ну, думаю, если я никого не хочу видеть, мой м это поймет, он это и сейчас понимает; расстраивается, но понимает; знает, что я это не со зла, а от усталости, занятости и т.д.
(с транслита)
17 мар 2005, 21:46
Я считаю, что вы правы в своем желании иметь свой дом. Для вас его мама - чужой человек, неужели ему этого не понять? Вы вышли замуж за него, а не за его маму, любите его, а не маму, почему вы должны жить вместе с его мамой? Это уже как совместное жилье получается-если мама его в любое время, не спрашивая вас, может у вас дома делать что хочет. Я такого не понимаю. Я бы не соглашалась на такие условия. У вас должен быть свой дом, в котором вы можете быть как в своей крепости и принимать кого вы хотите и когда хотите. Иначе это не дом, а проходной двор.
avtor
18 мар 2005, 09:19
Точно! Проходной двор и есть...:(
(с транслита)
18 мар 2005, 14:55
У моей мамы есть ключи от нашей квартиры. На всякий случай. Но она НИКОГДА не приходит, если нас нет дома. Да и когда мы есть - прежде всего звонит.
Точно так же и я - не прихожу к ним, когда их нет, если только это не обусловлено чрезвычайными обстоятельствами (забыла ключи, далеко ехать...). И то - предварительный звонок обязателен.

При этом у нас с мамой замечательные отношения.

У каждого должно быть свое личное пространство - свой дом. Никого там быть не должно, особенно без приглашения.

Вывод: мягко, но настойчиво ограждать СВОЕ от посягательств ЧУЖИХ. Сначала она на кухне поселится, потом будет в вашу комнату заходить без стука, а оно вам надо?

В гости - пожалуйста, но никаких "приду-приготовлю".
Лично меня бы подобная формулировка обидела - я и сама готовить умею.
avtor
18 мар 2005, 21:54
и я тоже умею:( и он это знает...
(с транслита)
24 мар 2005, 15:13
Вот я о чем и говорю.
И именно так отвечаю на предложение "придти ко мне и приготовить"
25 мар 2005, 15:42
Надо свекрови найти такое занятие, чтоб она уставала. А то у нее энергия прет - на трех кухнях готовить)))
17 мар 2005, 00:38
У нас были чудесныыыые отношения, пока первая дочка не родилась. А потом пришла "мама" и давай ценные советы в настойчивой форме давать. Гоните ее подальше!
AD
AD
avtor
17 мар 2005, 00:43
а как же муж? мой обидится страшно! и я же буду плохая
(с транслита)
17 мар 2005, 00:44
ну, вы во-первых, культурно посылайте. А потом он привыкнет
avtor
17 мар 2005, 00:46
Ну, понятное дело, не буду ей грубо говорить "пошла вон отсюда", но просто мой такой упрямый, что если я что-то скажу, он же закатит мне ...ну, не скандал, но ему это страшно не понравится.
(с транслита)
17 мар 2005, 00:58
:) проблема таки в муже. точнее - в вас. в том, что вы не можете доходчиво объяснить любимому свой дискомфорт от эдаких посещений.
ну вы же знаете его! найдите "кнопку";)найдите некие аналогии - типа мой папа/друг/подруга - тоже терь нас будут нас дома у нас дожидаться;) глядишь - одна приготовит, другой полы помоет, третий еще как-нть в хозяйстве пригодится;)~
а хто с кем живет, и что это за семья - дело третье;)
даж в Библии грят: отлепись от отца-матери - прилепись к жене/мужу. за дословность не ручаюсь, но смысл таков
avtor
17 мар 2005, 01:03
Ну, вот, в правоте своей я убедилась:) теперь жду советов, КАК это все-таки сделать-дать понять, что Я хозяйка...
(с транслита)
17 мар 2005, 01:16
:) брысь мужу доказывать "хто в доме хозяин";) "ночная птичка дневную перепоет";)
а КАК - ты уж сама думай. никто лучше тебя не знает твоего мужа. тем более ваших отношений. любя-шутливо-конкретно-неопровержимо;) повторяюсь:)
avtor
17 мар 2005, 01:18
Но советы, советы! Кто как это сделал, чтобы не лезли родственники в личную жизнь?

А, я вот как могу сделать: попросить СВОЮ маму, чтобы она каждый день у нас была, а также папу, брата, дедушку, бабушку, и так далее...МОИХ родныx!
(с транслита)
17 мар 2005, 00:45
В сад её,в сад!А если попробовать к ней походить,попроводить пальцем под диваном в поисках пыли (ой,а давайте я вам полы помою).Или сделать ей уборку на каких-нибудь полках(в шкафу на кухне),чтоб не знала потом где что искать!
avtor
17 мар 2005, 00:48
Не подействует:)
И потом, если когда я прихожу к ним и она на кухне, я спрашивяу "вам помочь?" и если говорит "да", я помогаю, и она довольна...а полы мыть я и дома не люблю (но мою, конечно), а если у ЕГО мамы еще...
(с транслита)
17 мар 2005, 00:50
Ну вы так серьёзно восприняли!А если это проделовать ДЕМОНСТРАТИВНО,тоже никак не повлияет?
avtor
17 мар 2005, 00:51
Думаю, подействует:) Хочу посмотреть, что можно сделать:)
(с транслита)
17 мар 2005, 00:49
У моей подруги свекровь в Братске. Мечта любой женщины :-)))
avtor
17 мар 2005, 00:51
я представляю:)

Но знаете, я не возражаю, что она рядом живет. Мне лучше, что она недалеко...а то он бы уезжал куда-то, а я ненавижу, когда его рядом нету...
(с транслита)
17 мар 2005, 00:52
Автор! я думаю, на такое соглашаться не стоит. Все-таки это не ее дом, а ваш! И дело не в том, что она подумает про вас, что вы -плохая хозяйка. ИМХО,Ваш дом - это ваше личное пространство и если вы хотите раскидывать по всей квартире носки или оставлять в раковине грязную посуду, то вы вправе это делать - вы у себя дома. Мама его пусть в гости приходит. Может вам сказать, что не хотите маму загружать, ей же и так тяжело (к дочери еще готовить приходит, у себя дома готовит-убирает)?
Не знаю, кого как, а лично меня раздражает, когда свекровь у меня на кухне готовит. (У нас малыш, и она каждую неделю помогать приезжает, хотя ее никто об этом не просит). Так что ваша реакция самая правильная, а вот поведение МЧ вызывает некоторую настороженность и опасения...
avtor
17 мар 2005, 00:55
Так он же этого не понимает:( Это его мама, видите ли:( Ну, у меня есть своя мама, однако она так делать не станет...одно дело помочь, дать совет, подарить что-то, а другое дело хозяйничать:(
Он сказал, что ОН возражать не будет, если она захочет придти и помочь! Ну, что делать???
(с транслита)
17 мар 2005, 00:56
Получается раз в неделю-не самый худший вариант!:-)
17 мар 2005, 01:01
Автор!Ну почему вы раньше времени паникуете?Вы же ещё не живёте вместе!Может когда вы вместе будете,то ваш МЧ увидит что ваш дом-это ВАША крепость,ваш уголок и сам не захочет видеть маму на СВОЕЙ кухне?
avtor
17 мар 2005, 01:04
я на это ну ОЧЕНь расчитываю:) Но хотела узнать мнение других-а вдруг я неправа в своем стремлении иметь семью СВОЮ и СВОЕ ХОЗЯЙСТВО...
но я не знаю, как ему это обьяснить! не знаю! он упрямый баран!
(с транслита)
17 мар 2005, 01:11
В том что вы хотите иметь СВОЕ ХОЗЯЙСТВО,нет ничего странного.Я точно такая же.Просто не переживайте раньше времени,будет проблема,будет мудрость её решить!
avtor
17 мар 2005, 01:16
меня просто обидели его слова "я надеялся, я ошибаюсь, но я оказался прав":( мне было очень больно, не обидно даже, а больно:( как будто я такая плохая, не хочу сама хозяйство вести...и это все при том, что он НЕ маменькин сынок!
(с транслита)
AD
AD
17 мар 2005, 01:55
В смысле?Он оказался прав в том,что вы не захотите чтоб его мама к вам приходила?
avtor
17 мар 2005, 05:22
а я вот и сама не знаю, что он имел в виду:( как будто я когда-то что-то плохое говорила про его маму...
возможно, правда, он думает, что я прям как девушка одного его друга, которая говорит даже, что мч не может назвать маму "мамочка" не потеряв права называться мужчиной? но это же глупо, он знает, что я не такая...не знаю я, что он имел в виду, и спрашивать не хочу, честно говоря...он меня этим оттолкнул немного;(
(с транслита)
avtor
17 мар 2005, 21:32
Неужели некому болльше высказаться? Девочки, ну где же вы?:(
(с транслита)
17 мар 2005, 21:54
Мой совет начать всё ж с корня проблемы, а с остальным вы разберётесь...
В данном случае корень Парень. Его надо как-то убедить в том, что это ВАШ дом ДВОИХ. И не надо его бедную маму мучать готовкой у вас дома, пусть лучше на булочки приходит в гости.
Главное правильно начать, а потом уже и у самой свекрови не возникнет мысли рыться у вас в грязном белье и мыть вашу посуду.
Надо мягко, но решительно отказываться ото всех её предложений помочь. Типа не надо, посидите, я сама. И всё это с улыбкой и как будто всё хорошо!
Главное, чтоб никто не заподозрил)))))))))
23 мар 2005, 16:52
мой дом - моя крепость. Остальные - гости, пусть даже самые-разсамые желанные
25 мар 2005, 14:16
Я удивляюсь!?
Наконец то эта женщина выдала своих детишек замуж-женила, и блин охота ей приезжать к ним готовить. Я бы наслаждалась свободой, пока внуков нет! ;-)
25 мар 2005, 16:50
Я надеюсь, что у свекрови хватит мудрости не лезть к Вам на кухню? Это чья инициатива - ее или ее сына? Я бы такого не потерпела. Одно дело дочери таким образом помогать, а другое - невестке. Да и кому нужна помощь без необходимости?
Anonymous
25 мар 2005, 17:08
У меня очень похожая ситуация. Возможное различие: Вы живете действительно в СВОЕЙ квартире? Т.е. это не квартира мамы мужа? От этого много чего зависит.
Мы например живем в квартире свекрови: т.к. у них в семье 3 квартиры, и в каждой живет по одному человеку. Убедить мужа снять жилье нереально. В квартире, где мы живем, прописан он с мамой. Его мама сейчас живет в другой квартире, там никто не прописан. Так что как бы я и дома живу, как бы и не совсем... :(((( Поэтому от добрых порывов его мамы прийти помочь бывает ох как трудно аргументированно отделаться, а муж самоустраняется.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325