Меню

Жена избегает близости

AD
17 мар 2005, 08:56
Под всяческими "женскими" предлогами: нет настроения, голова болит, живот болит, устала после работы, хочу спать, критические дни. В результате таких "отношений" секс бывает раз в неделю. Непонимаю. Может меня приласкать, погладить, поцеловать, начинаю приставать- ничего. Живем вместе два года.., начинаю задумываться о походе налево.. но не охота изменять.
17 мар 2005, 09:28
Этому должны быть причины, а их может быть превеликое множество... Вы можете понять что это за причины? У Вас есть прямое желание разобраться в этой проблеме?
17 мар 2005, 09:39
Очень грубо и схематично я бы из Ваших слов сделал вывод, что Вам надо задуматься не о походе налево а, о смене жены.
Если у Вас через 2 года такие проблемы, что будет через 5, 10, 15 лет?
Вы еще толком не завязаны друг с другом, сейчас не очень сложно расстаться.
А походы налево, штука хорошая, но только от безвыходности в семье. Проблем будет не меньше чем удовольствия.
17 мар 2005, 10:02
Ну да, понять почему это происходит, это ж напрячься нуна;) А так сменил и все... Проблема не решается, она остается, причем не только у женщины, но и мужчины, потому как она может повториться не раз и не два в следующих отношениях, ИМХО. (тут психопроблемы у обоих, если, конечно, не природная несовместимость, которую можно почувствовать еще в самом начале развития отношений). Еще раз ИМХО.

Не подумайте, что я к Вам лично цепляюсь;) Хотя цепляюсь, но только к словам:)
17 мар 2005, 10:11
Мне в бытность один хороший человек сказал фразу, которая мне очень запала и я стараюсь ей следовать.
"Жениться стоит только в том случае если у тебя сносит от женщины крышу, если по-другому ты просто не можешь. Только в этом случае любовь может продлиться несколько лет. Любые компромиссы приведут к тому, что чувства быстро охладеют"
Я уже не первый раз женат и знаю, что охлаждение в сексе не реанимировать, ни какими разборками, разговорами, выяснениями. Это чистые гормоны, и мы не в силах ими управлять. Можно только себя заставить механически заниматься сексом, из жалости, или по другим причинам, не получая от этого удовольствия.
17 мар 2005, 10:28
Заниматься сексом из жалости...к кому? В фригидности женщин и не хотении заниматься сексом виноваты мужчины. Не все мужчины могут признаться в этом.
17 мар 2005, 10:45
Из жалости к партнеру, который хочет и требует секса.

В качестве ответа могу привести мысль, что в измене мужа, полностью виноваты жены. Но не все могут в этом признаться.

Но эта мысль, будет, столь же категорична, и не верна, как и Ваша.
17 мар 2005, 11:30
Первый половой акт с неопытным партнером или вы хотите сказать, что все мужчины опытные бывают. Оправдывать мужчинки себя любят и всю вину переложить на женщин.
17 мар 2005, 12:10
Обычно, мужчины имеют первый половой опыт тоже не с матронами. Или вы хотите сказать, что все женщины опытные бывают? :)) Оправдывать "бабёнки" себя любят и всю вину переложить на мужчин :)).
17 мар 2005, 12:40
Во фригидности женщин в большей степени виноваты комплексы общества, в котором мы все живём!
С младенческого возраста девочкам вбивается в голову, что секс это плохо. А выражение Фурцевой во времена холодной войны : в Советском Союзе секса нет!
А не дай бог забеременеет девчушка? Так её соседи заклюют, да и родственечки тоже. А кто больше всех чирикать на скамеечках об этом будет? Правильно! Бабушки- божьи одуванчики! А мама, думаете, этот позор легко перенесёт?
Это сейчас немного свободнее стало. А лет 15 назад моих однокласниц заставляли ходить в длиных юбках, без косметики. Только чадру не одевали!
И причём здесь мужчины?
17 мар 2005, 12:47
Это Вы сами такой вывод сделали? Глупость какая-то. И 15 лет назад никто никого не заставлял ходить в длинных юбках - это уж точно. Я как раз 15 лет назад школу заканчивала - тогда и формы-то уже не было...
17 мар 2005, 13:02
:-)О! Как Вас цепляет. Что ещё придумаете в своё мужское оправдание? Я не ходила в длинных юбках более чем 30 лет назад и годков мне не мало сейчас. :-)Успокойтесь и не доводите себя до температуры кипения выгораживая весь мужской пол. У Вас (лично) таких проблем нет, но не у всех же так, как у Вас. Почитайте темы, в которых говориться, что сейчас у многих молодых мужчин бооооооольшие проблемы в этом плане.
17 мар 2005, 13:59
:))) А причём здесь цепляет? :))) Я учился в правофланговой школе с углублённым изучением английского языка №81, что находится в Москве на Площади Ильича. Абсолютно конкретная школа. И девчонкам нашим ЗАПРЕЩАЛИ носить юбки которые были не ниже колена! А через три улицы была такая же школа, только с изучением немецкого языка.
так что вы уж сами не кипятитесь :)))
Кстати выражение "принести в подоле" вам о чём-нить говорит? Интересно, от куда оно пошло? :)))
Да,нет милые дамы девочек всегда воспитывали в строгости в этом отношении и идёт это из далёкого прошлого. Может у вас таких проблем нет, но не у всех же так как у Вас :)))))
17 мар 2005, 14:25
:-) ну-ну
22 мар 2005, 13:54
Для Snap 71: Странно, я вас даже старше на год, но то, что вы говорите выглядит как будто вы в 40 годах росли
22 мар 2005, 20:33
А что вы хотели от правофланговой школы? :))
Нам запрещали слушать Битлз, Майкла Джексона...
Говорили, что там антисоветчина! И это нам-то?! :))) Напоминаю: школа с углубленным изучением англ. языка! :)))
23 мар 2005, 09:03
Вау! А что было желание Битлз или Джексона слушать:), так вроде столько "запретного" андеграуда к тем годам ужо появилось, что Битлы на их фоне просто детский сад:)
25 мар 2005, 13:07
Адеграундом никогда не увлекался. А Битлз и сейчас ситаю величайшей группой. И у меня есть мечта: обязательно съездить в Ливерпуль, пройтись по ABBY ROAD. А также побывать в Гамбурге и выпить пивка в "Кворимен". Люблю я Битлз... Но это уже другая тема, для другого форума :))
17 мар 2005, 17:33
про секс историческкая поправочка будет:) фраза прозвучала не раньше 87-го года, во время телемоста Познер-Донахью. Фурцева тогда уже мхом поросла. Речь шла о сексе на ТВ, и одна дама сказала "Секса у нас нет на телевидении":) после слова "нет" начался дикий ржач, заглушив конец фразы.
17 мар 2005, 18:21
Точно. Согласен. Так долго живу, что уже в десятилетиях путаться начал! :))))
AD
AD
17 мар 2005, 10:33
Видимо УСЛЫШАЛИ Вы эту фразу уже после нескольких женитьб;)...
Вот именно поэтому и не стоит "механически заниматься сексом, из жалости, или по другим причинам, не получая от этого удовольствия" - самые страшные лично для меня слова (во много раз страшнее самого факта измены) - и держать жену рядом с собой:), просто ради того, чтобы все было "как у людей", шоб больше не женицца и не скитаться...
оффф...... Это в продолжение нашего разговора в другом топике:)
17 мар 2005, 10:59
Я услышал эту фразу еще задолго до первой женитьбы.
Всегда женился по большой любви и страсти.
Разводился по причинам, не относящимся к сексу.
В этот раз разводиться не хочу, по тому, что действительно удобно.
И жена тут не причем, в этом плане я неприхотлив, меня не напрягает жить одному.
Проблема в детях, мне удобнее воспитывать их и общаться, живя вместе.
Да слова действительно страшные и я понимаю Ваши эмоции.
Но жизнь вообще не очень приятная штука.
И иногда приходиться выбирать между двух и более зол.
И в этом выборе больше всего учитываются личные интересы.

То, что я выше написал, выглядит не очень красиво и очень цинично,
Я это понимаю, но истинна, как говориться, дороже.
17 мар 2005, 11:08
А жена в курсе событий?
17 мар 2005, 11:10
Что ж, пожимаю лапу.:) Истина, действительно дороже, но не только на форуме:), но и там, где "удобно"... Дети ващще такая глупая отговорка, что и представить сложно:)
Умный человек найдет общий язык и выстроит четко свои отношения и с экс-женами, и с детьми, и с любимыми:) а вот приспособленец, простите, поступит именно так как Вы... Еххх...:) И смех, и грех. А не пробовали жизнь сделать более приятной:) и себе в том числе, эт только кажется, что напряжно, но результаты дает:)?
Чтож, Вы мне симпатичны в своей искренности. И в жизни я не столь категорична, как может показаться на первый чит моих постов:) Более того, я человек не глупый и понимаю, что все мы в той или иной степени используем друг друга и исключительно в собственных интересах (не важно какие они, моральные или материальные):)
17 мар 2005, 11:58
Для Вас дети может быть и глупая отговорка, для меня это самое важное и святое в жизни. Я не хочу делать себе жизнь более приятной, рискуя общением с детьми. Что не говорите, а договориться не всегда удается. И навалом случаев, когда экс жена шантажирует и манипулирует мужчиной, пользуясь его привязанностью к детям. И в любом случае для меня жить отдельно от детей равносильно пытке. Тут уж не в радость будет никакая любовница.
И я не приспосабливаюсь, для того чтобы жить с двумя женщинами, просто я трушу, и не хочу разборок с женой.
Ээ
17 мар 2005, 12:04
А они будут рано или поздно - я не пугаю вас, просто такая ситуация не сможет длиться вечно. Кстати, как долго у вас роман с любовницей?
17 мар 2005, 12:12
Как говаривал Ходжа Насредин: "Или шах помрет или ишак…" Бесконечно продолжаться не могут, но могут произойти внешние события, которые изменят ситуацию. По этому я просто не хочу торопить события.
С любовницей мы совсем не долго. Я вообще первый раз изменил жене меньше года назад.
17 мар 2005, 12:12
"...я трушу, и не хочу разборок с женой."
без кометафффффффффффф....
17 мар 2005, 17:02
Я знал, что эта фраза будет характеризовать меня с худшей стороны.
Я знаток лжи, умею приукрашивать и выставлять все в выгодном для себя свете.
Но иногда, полезно сказать правду, хотя бы себе, или анонимно на форуме.
Что бы и для себя что-то понять.
17 мар 2005, 17:12
Да дело не в худшей или лучшей стороне, она просто характеризует:) Разве не так? Да и кто сказал, что эта сторона худшая, каждый из нас старается сделать свою жизнь максимально комфортной, но иногда и впрямь интересно посмотреть на себя со стороны:)... Уф, гармонии Вам, ни любви, ни счастья, а просто - гармонии:)
Вы весьма симпатичны в разговоре:)
17 мар 2005, 11:33
А я с вами согласна... Даже вопреки женской солидарности :)
17 мар 2005, 13:38
Да Вы Специалист по сохранению браков - "не один раз женат". "Бросить курить легко и я это делал неоднократно".
17 мар 2005, 14:01
не, чел только учится;)
17 мар 2005, 16:56
Раньше я уходил сам.
А теперь не хочу рушить эту семью.
Разные семьи, разные обстоятельства, разные мы в разные периоды жизни.
17 мар 2005, 18:40
Хотела сказать то же самое.
Вряд ли я бы прислушалась к мнению, чем руководствоваться в выборе партнера и как жить в счастливом браке, услышанному от человека, женатого в энный раз;-).
17 мар 2005, 10:02
А из личного опыта: у меня есть знакомая у которой муж считает что она стала практически фригидной. Хотя есть мужчины, которые знают, какая на самом деле, она страстная и горячая женщина.
17 мар 2005, 10:04
:mda
Великолепное предложение!
А может сначала попробовать выяснить в чем же истинная причина?
17 мар 2005, 09:55
Судя по своим подругам, есть несколько вариантов. Например, у одной совершенно иной темперамент, чем у мужа, ей достаточно раз в 2 недели, она уверяет, что в таком случае ей хочется и она готова качественно заняться любовью...а я считаю, как самая близкая её подруга, что той пары мужчин, которая у неё была, элементарно не хватило, чтобы разбудить в ней женщину...
У другой подруги как руз опыта достаточно, чего не скажешь о её муже, когда она пытается рассказать ему о своих сексуальных фантазиях, он сеётся, естесственно в какой-то момент это ей оттолкнуло и желание ушло...
Вообще вариантов множество, но чаще всего виноват в таких ситуациях мужчина, хотя и вариант разницы темпераментов не исключён...
17 мар 2005, 10:13
Мужчина виноват? А как ему поступить?, вечером я имею в виду, --усилить нажим, ?? Ласкка? Я рассказывал о своих фантазиях, жена сказала что я пошлый., на этом и закончилось., жена мне свои фантазии не рассказывает.....
17 мар 2005, 12:17
Я боюсь Вас обидеть, темо-то деликатная...Ей может быть надоело однообразие, может не устраивать качество секса. Нажим и требование ни в коем случае применять нельзя. Лучше попробовать поласкать её так, как она любит, ложась вечером в постель, перед сном целовать не в щеку, а в губы и глубоко, ну и т.п.
И ещё, она обязательно должна быть в курсе, что Вам не хватает секса с ней, расскажите ей об этом, и либо она примет меры, либо не настолько дорожит отношениями...
И помните, что с годами страсть действительно уходит, раз в неделю это не катастрофа, на самом деле так у большинства. Секс - это не обязанность, это удовольствие и настроение, не надо считать дни, прошедшие с последнего раза, забудьте как часто у Вас бывает секс.
AD
AD
17 мар 2005, 15:18
Спасибо за интересный ответ
17 мар 2005, 15:30
Желаю удачи и понимания Вашей семье!
17 мар 2005, 11:15
может она хочет добиться от Вас того,чтобы Вы стали немного по-нагловатей....более настойчивым...
17 мар 2005, 14:51
давно?
17 мар 2005, 19:44
Надо бы как-то выяснить: что с ней. Можно прямо поговорить об этом, но не нападать на жену, а понимающим быть, объяснить, что любите, хотите ей помочь.
25 мар 2005, 10:37
Я иногда тоже боюсь, что муж свалит от меня налево именно по этой причине. Но как мне объяснить, что:
1. Если у меня болеет сын, я из-за этого переживаю. У меня плохое настроение. Не до секса. Каждое прикосновение раздражает, а не вызывает возбуждение. И вот, вместо того, чтобы просто со мной поговорить, успокоить, помочь расслабиться, он обиженно отворачивается к стенке. Естейственно, никакого секса не получается.
2. Если у меня что-то болит, то тоже не до секса. Тут ничего не сделаешь.
3. Устала после работы. Вот странные вы мужики. Мы, значит, после работы должны вас накормить, напоить, обстирать, все убрать, помыть посуду. И заканчиваем мы свои дела с последней репликой из сериала Солдаты. Устанешь, сил никаких. Вы, вместо того, чтобы разделить с нами домашние дела, пялитесь в телевизор. Помогли бы, мы и с делами раньше расквитались бы, спать раньше бы легли, и время было бы на секс, время было бы и на сон.
4. Критические дни - это серьезно. Здесь вы можите претендовать лишь только на минет.
5. А дети у вас есть?
17 мар 2005, 10:02
Желание разобраться в проблеме есть., нет желания прибегать к крайним мерам, к расставанию... это не выход. Я очень много работаю, приезжаю домой не раньше 10 часов вечера, а то и в 12 часов, жена тоже очень занята на работе. Согласен, иногда сил нет ни на что., непонимаю... может быть это...
17 мар 2005, 10:09
И это тоже, как без этого... Мы были в такой ситуации. Я очень сильно уставала, кроме того, период биологический был такой, что у меня, как "перерыв", я охочая вообще-то до удовольствий, но в этот период, ни психологических, ни физических сил не было, страдали оба, любимому, может казалось, что он сильнее, но это несколько не так. Поверьте, я тоже ОЧЕНЬ мучалась в душе, меня это все жутко напрягало (что я не могу собраться):( Пережили много всего. Сейчас ситуация несколько поменялась - у меня взлет, теперича мне не хватат:) Думаю и это переживем:) Главное, понять, что любая нагрузка, не только физическая, но и моральная, отнимает столько сил... И не каждый способен расслабляться, восстанавливаться через сексуальное удовлетворение. Любите, будьте терпимее и нежнее, но не затягивайте, ибо эта проблема не даст покой ни Вам, ни Вашей половине, так и потеряться можно. Отдыхайте вместе почаще... и фантазируйте, а фантазии - в жизнь.:)
17 мар 2005, 10:17
А как мне жену разговорить на фантазии.? Посоветуйте. Какое можно внести новшество в общение, при сто процентной занятости обоих человек? Посоветуйте.
17 мар 2005, 10:21
Может вам на пару недель ее в покое оставить и не приставать?
17 мар 2005, 12:12
Вам не на фантазии её надо разговорить, а на предмет того, почему у неё нет полового влечения к Вам. Может что-то в Вас её не устраивает или у самой какая-то проблема со здоровьем есть. А может у неё любовник или просто влюбилась в другого?
Разговаривать надо друг с другом.
17 мар 2005, 15:52
А порнушку вместе посмотреть?
17 мар 2005, 10:27
Интересное предложение: отдыхайте вместе чаще! :))) А как отдыхать если постоянно думаешь о сексе. И не потому что маньяк, а потому что жена тебя не хочет! Вот и получается (извините за грубость): снизу одна головка подпирает гормонами, сверху вторая давит своими неутешительными мыслями о не нужности жене, о своей не пригодности. Какой тут отдых вместе. Как раз наоборот, чем меньше видишь, тем меньше возбуждаешься :))
Автор а у вас так все 2 года происходит и не чего не меняется?
17 мар 2005, 10:29
Баа, а почему сразу о ненужности и непригодности?

Мне вот тоже интересно как давно это у них происходит?
17 мар 2005, 10:39
Согласна с Вами на все сто:) Но есжели не искать компромиссы, то вряд ли че вообще выйдет... Правда тут немалая поддержка и инициатива жены необходима:(
А вот вопрос к автору актуален, эт как раз к вопросу о природной несовместимости:)
17 мар 2005, 11:07
Да...из всего вышеперечисленного складывается единственное решение., что все познается методом проб и ошибок. Своих проб и своих ошибок.
Давно ли так происходит? Не знаю, но сейчас это ощущается очень сильно.
17 мар 2005, 11:37
Конечно, методом проб и ошибок, и надо учитывать, что с годами сумасшествие в сексуальной жизни может несколько притупиться, поэтому изначально лучше выбирать сумасшедшую страсть... Ну конечно, если для обоих партнеров это очень важно.
И выяснить можно сразу, не так уж много сейчас замуж выходят/женятся девственницами/девственниками :)
17 мар 2005, 11:46
солидарна:)
17 мар 2005, 11:56
Угумс. только преже чем применять этот метод, не мешало бы изучить "мировой опыт", дабы не совершить такую ошибку, после которой уже ничто не поможет:)

Сдается мне, что у вас напряженка с доверительными отношениями, когда люди могут спокойно и свободно поговорить о каких-то интимных вещах.
17 мар 2005, 12:29
Согласен :) С одной попробовал, с другой ошибся, с третьей новую методику разработал... :)) Глядишь и нашёл бы свою половинку. Вот только делать это нужно было до брака.
AD
17 мар 2005, 11:52
У меня была такая же фигня с моими двумя мужьями... Почему - не знаю. Но через 2 года жизни я их не хотела вообще. Точно знаю что желание уже не вернуть, к сожалению...
17 мар 2005, 14:39
У меня иногда, редко, но случается подобное нежелание секса. Депрессия чтоли. Ну не хочу и всё. Повода оправдаться не ищу. МЧ пытается растопить лёд. Потом опять входишь во вкус и порой секс даже переходит на другой уровень-выше, лучше. Главное позволить себя вытащить из этого депрессивного состояния, не затянуть. Не согласна, что охладевшие чувства возродить невозможно. В некоторых случаях-да, но иногда очень даже возможно, более того-чувства могут вспыхнуть с новой силой. Чего и желаю автору.
Может жена просто устала, может ей надо сменить обстановку, встряхнуться, сходить куда-нибудь, развлечься...
17 мар 2005, 16:23
Это не ваша ли там жена? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10177402
17 мар 2005, 18:16
Разрешите встрять с одним бородатым анекдотом:

Развод.
Судья спрашивает жену: почему решили развестись с вашим мужем?
Жена: Да он меня в постели не удовлетворяет! Женский возглас из зала: Нет, вы только послушайте её!!! Всех удовлетворяет, а её нет!!!
Мужской возглас из зала: Да её вообще никто не может удовлетворить!!!!

Ну, не подходите вы скорее всего друг другу :(
17 мар 2005, 18:35
Автор, прочтите это, может, что-то полезное найдете.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10035676
Anonymous
18 мар 2005, 12:27
Автор, ломать семью не выход из положения. Я вам скажу так, проанализируйте по-возможности ваше интимное поведение. Мне кажется иногда не хватает в отношениях романтизма. Механизм сексуального влечения очень сложен.Скажу только, что вот мне бы хотелось, что бы было. Иногда придти с работы и увидеть в вазе хороший букет тюльпанов ирисов и ли фрезий, просто так без повода. Или приходишь домой с этой гребаной работы, а ужин уже готов и муж встречает тебя с улыбками и ты чувствуешь его желание доставить тебе радость. Или какой-то маленький приятный сюрприз.... Иногда выбраться на природу в какое-то прекрасное место на пикник... Думаю любой нормальный человек оценит это внимание , заботу, желание доставить радость другому среди этой дикой суеты "дом-работа". Наверное из этих невидимых знаков интимного ( в смысле глубокозадушевного) внимания и возникает некая связь, некая атмосфера любви, желания, которая так бесценна для счастливого супружества. Это вырывает людей из обрыгшего быта. это моё личное мнение. Желаю вам мудрости и удачи. Возможно здесь и чисто физическая сторона дела.
Мне лично ненравится небритые подмышки и неприятный запах изо рта.
18 мар 2005, 12:44
Для начала попробуйте жену освободить от любой деятельности в нерабочее время.
Домрабтницу наймите или сам делайте - как угодно.
18 мар 2005, 14:30
рационально!:)
19 мар 2005, 19:00
Не подействует.Я не работаю,не убираю,только готовлю,если настроение есть,так у меня тоже долго такой период был,не хотела и все.Сейчас уже начинаю хотеть понемногу,даже иногда по 4 дня в неделю у меня ничего не болит :) А раньше давала только 2 раза в месяц..
(с транслита)
23 мар 2005, 11:23
Так енто ж тока для начала рационально:)
неудобно как то
19 мар 2005, 20:59
Ну блин,прочитала и вот думаю,а у меня наоборот.Хочется всегда мужа(секс раза 3-4 в неделю).Получаю удовл всегда и не один раз,а живем уже 13 лет.Мне 29,ему 32
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325