Меню

не работать

AD
Anonymous
17 мар 2005, 20:57
Здравствуйте! Неужели это приговор?
Меня уже все достали, родители, бабушки - они не понимают, как можно не работать. Да, я не работаю, но я занимаюсь другими вещами - спортом, чтением, вебдизайном, кулинарией...
Почему общество с таким призрением относится к человеку, кот. не работает???
17 мар 2005, 21:15
За счет какого из перечисленных занятий Вы до сих пор не умерли с голоду?
17 мар 2005, 21:22
мудро :)
18 мар 2005, 10:03
:))) БРАВО!!!
20 мар 2005, 01:26
а может быть у нее есть муж, который может себе позволить неработающую жену? такое не редкость, например, в семье моих родителей и тети. и все довольны, в первую очередь -мужья. не для всех мужчин дико содуржать женщину.
20 мар 2005, 08:38
всегда при чем особенно дико тем шо работают и не имеют возьожности .... а так хотца видно :-)
22 мар 2005, 23:49
согласна. но тогда речь идет просто о зависти, и причем здесь все остальное
17 мар 2005, 22:07
Завидно немного и очень непривычно. Плюс, не верят, что в вашей жизни никогда не клюнет жареный петух и вы не пожалеете о том, что не имеете финансовой независимости.
Я вынужденно не работаю уже четвертый год. И еще пару лет, видимо, придется отсидеть. Первые два года было великолепно. Потом надоело, хуже горькой редьки. Хочется свершений.
17 мар 2005, 22:54
Если вы живете за счет ваших родителей, бабушек и прочей родни - ничего удивительного, что они возмущаются :)) Если же сами обеспечиваете себя (ну хоть как рантье например) или вас мужчина содержит - почему бы и нет, сейчас многие так живут, кто детей воспитывает, кто просто занимается тем чем всю жизнь хотелось заняться, но не могли из-за отсутствия средств.
18 мар 2005, 10:31
А сколько вам лет? Взрослая жизнь обязывает работать :) Наверное, им вас трудновато содержать. Если нет, то может быть это стереотип: не будешь работать - разболтаешься :)
21 мар 2005, 07:37
А вы не можете зарабатывать на своем любимом деле?Жить-то все равно как-то надо...это не приговор, это жизнь такая...ЗА чей счет вы сейчас живете?Если не секрет?
а кто вам все это обеспечивает? те, кто возмущается? :)
17 мар 2005, 21:16
Хе-хе! Чтоб я так жил ! :)
Да раньше это тунеядством называлось.
А в Библии написано "Кто не работает,то и не ешь хлеба "
Вполне можно понять бабушку,которая прожила очень тяжелую жизнь,голодная война,послевоенная разруха,потом коммунизм строили,вот для Вас построили,в Вы работать не хотите,"паразит",значит.
18 мар 2005, 10:33
Кстати, да, лень считается грехом, Библия пишет, что трудиться надо, как муравей! :)
20 мар 2005, 01:21
ну можно обойтись без христианской морали? женщина в идеале не ломовая лошадь. а труд -это не обязательно просиживание задницы в конторе
23 мар 2005, 11:48
ну автор же работает вообще (дома), просто на работу не ходит - так что не влазит в ваше определение по библии ;)
и она не говорит, что работать не хочет.
17 мар 2005, 21:25
А я иногда тоже думаю, что было бы классно не работать. Мне и мой дорогой предлагает. Только мне кажется, что тогда я сама буду сеся чувствовать неполноценной. Нет у меня увлечений, одна работа. И вряд ли смогу найти себя в жизни.
17 мар 2005, 21:35
я не работаю уже почти месяц и чуствую себе великолепно.я сама воспитываю своих детей(муж бывает дома 2-3 раза в неделю),готовлю,смотрю за домом.мужа это устраивает,а детей тем более.думаю,что это нормально
17 мар 2005, 21:46
Я не работаю уже больше двух лет. Сначала на больничных сидела во время беременности, теперь вот ребёнком занимаюсь. Скажу откровенно: ребёнка я люблю, но как только появится возможность отдать её в детсад, сразу отправлюсь на работу. Дома я просто зверею.:evil
17 мар 2005, 21:57
То же самое:) Только чуть меньше 2 лет дома с ребенком. Но я подрабатываю, а то совсем свихнулась бы:) Без работы чувствую себя какой-то неполноценной.
AD
AD
17 мар 2005, 23:29
Подработка-то есть, только это всё не то. Да и дома работать приходится. Элементарной независимости охота. Выйти в свет, так сказать.
17 мар 2005, 23:38
Дык кому объясняешь!:) Чтобы люди, люди... и ты в деловом костюме, на каблуках и с макияжем... И на совещании:):):) Ах, мечты, мечты....
17 мар 2005, 23:49
И не говори! Прям читаю и слёзы на глаза наворачиваются. :-)
17 мар 2005, 23:59
:'( ;)Ничего! Будет и на нашей улице праздник!:)
18 мар 2005, 00:17
Точно! Ух, тогда оторвёмся по полной. Вот только не заплачем ли мы с тобой по тем денькам, когда дома сидели и детишками занимались?:-)
18 мар 2005, 00:40
Всплакнем пару раз, как же без этого:) Легче не будет - точно. Но, с другой стороны, будет разнообразнее:) И опять же - будет полноценно:) Ну вот такие мы, и я не считаю, что это плохо:)

Мы, люди, всегда склонны жалеть о том, что не вернуть. Хорошо там, где нас нет - извечная мудрость:)

Офф: а не зафлудили ли мы топ?;)
18 мар 2005, 00:57
Ну, в конце концов, когда вновь захочется посидеть пару-тройку лет дома, можно и повторому кругу пойти. :-)
18 мар 2005, 01:06
Угу:) Вот тогда-то мы и зарыдаем:)
17 мар 2005, 22:13
Я тоже не работаю. Сижу дома ухаживаю за мужем и за собой. И меня это устраивает.
Просто все люди разные у всех в жизни разные цели и приоритеты. Для кого то вожня деньги, кому то нужна успешная карьера, в для кого то важен дом и семья. Далеко не все готовы посвятить себя дому и семье. Плюс комплексы.
Но это мое мнение.
17 мар 2005, 22:17
Это тлетворное влияние одного из краеугольных постулатов социализма- Кто не работает, тот не ест. Впрочем, свободный художник это редкостный дар, если потяните, то можете забыть о работе навсегда.
18 мар 2005, 00:20
По-твоему - писать картины, лепить скульптуры или писать книги это не труд? Ещё какой труд! И график не нормирован. Ну, если учесть конечно, что этот человек действительно делом занимается, а не сидит на чьей-то шее.
19 мар 2005, 10:06
Привет, Катюня, роман то написала?
19 мар 2005, 22:12
Первую часть написала, а вот до второй руки не доходят. Думаю как лучше сделать: перенести сюжет в наши дни или в неотдалённое будущее.:think
20 мар 2005, 17:18
В наши дни переноси, читателя интригует узнаваемое. Когда презентация первой части?
20 мар 2005, 22:17
Лучше я напишу вторую, а потом уж всё и выдам. :-)Вот в наши-то дни как раз сюжет плохо переносится. Там есть моменты (и без них нельзя обойтись), которых в наши дни не случалось. Короче, не знаю я. Думаю.
17 мар 2005, 22:24
Я два месяца как не работаю,дома с ума схожу!Прилагаю все усилия чтобы найти работу.Ещё проблема в том,что на выходных мне хочется вырваться из дома,а мой МЧ хочет отдохнуть дома.Обижаюсь,но смиряюсь...
17 мар 2005, 22:24
Когда я не работала полгода после института, и мы жили на зарплату мужа, мама ежедневно пилила меня на тему, что так нельзя. Жизнь длинная, и никто не сможет дать гарантий, что будет вечно молод, здоров и в состоянии обеспечивать тебя (это она на мужа намекала). Всякое бывает, и надо предусмотреть все варианты - а именно: обеспечивать себя самой, обеспечивать себя и мужа в случае его проблем, обеспечивать себя и ребенка в случае развода и т.д.
Я не во всем с ней согласна, но не жалею, что работаю - просто мне интересно и нравится.
18 мар 2005, 10:01
у меня всё точно так, как вы описали.
18 мар 2005, 00:05
Если бы я могла не работать, но при этом ни на кого финансово не расчитывать, и заниматься свободным художничеством, и чтобы при этом никак не страдала моя социальная жизнь, и я бы преуспевала в любимом деле, то я бы не работала.
(с транслита)
Тоже не работаю
18 мар 2005, 10:26
На меня тоже родные пытаются давить, что "сижу, как трутень" уже 5 лет. А в прошлом я была очень успешным профессионалом. А вот теперь мне 33 года, все бросила и сижу дома - наслаждаюсь!
Никакой нервотрепки, никакого графика, сплю до полудня, иду, куда хочу. Муж не против, ему так даже спокойнее:)Правда бывшие коллеги тоже достают иногда своими намеками, что "такие знания закапываю"...А меня в свое время впечатлила фраза Богдана Титомира. Его спросили, над чем он сейчас работает. А он и говорит: "А я по жизни вообще ОТДЫХАЮ!" Чем ни кредо?;)
AD
AD
если ваш муж не против, то какая разница, что думают остальные... Ваша семья - ваши законы :)
Милли
18 мар 2005, 10:34
Я тоже не работаю, живу за счёт родителей, но мне не позволяет здоровье вкалывать (могу работать часа 4 всего в день, а такой труд найти сложно). Родители меня пока понимают, но многие знакомые меня просто убивают расспросами о работе, не объяснишь же всем, что здоровье такое досталось... это вгоняет в депру...
19 мар 2005, 16:42
может работу какую на дому найти?
Милли
19 мар 2005, 19:25
Я не из столицы, а у нас на дому работу найти непросто. Буду, конечно, искать скоро.... или на дому... или все-таки работу на несколько часов в день.
19 мар 2005, 20:10
А почему надомницей-то? Почему нормальную работу не найти? Бывают же работы, которые не от звонка до звонка, с более свободным графиком, если вас именно этот вопрос напрягает.
20 мар 2005, 01:29
бывают. например, если преподавать в училище или вузе, но туда еще попасть надо, да и ЗП в училищах маловата. а с надомной -правда трудно придумать, если только шить, вязать на заказ.
Милли
20 мар 2005, 12:51
Преподавать - непростое занятие. У меня подружка преподом работает в ВУЗе, одно время вела всего неск-ко пар в неделю, но уставала и времени это отнимало много, т.к. молодой неопытный препод, который при этом не раззвездяй, а серьезный человек, готовится к занятиям, принимает экзамены, проводит время на кафедре, в библиотеках и т.д. ...
22 мар 2005, 23:51
знаю по себе :))) но ведь есть и свободное время. сложно, конечно (особенно если курсы разные и не очень знакомые), но ведь не по часам с 8 до 17:)
19 мар 2005, 19:07
До рождения ребёнка работала всегда. Но когда между двумя работами образовался небольшой перерыв, моя мама тоже потихоньку попиливала меня. Но я знала, что вот-вот устроюсь на новую, поэтому терпела и успокаивала её. А уж если бы я и не собиралась туда, то не знаю... Но я и сама бы не смогла не работать тогда, психологически зависила от работы.
19 мар 2005, 20:13
а я бы с удовольствием не работала бы.... а приходится. как хотелось бы просто жить для себя.
20 мар 2005, 00:58
Аналогично.
Работаю с 19 лет. Раньше получала колоссальное удовольствие от работы. Сейчас так надоело работать, что просто ужас. С удовольствием бы посидела дома...
20 мар 2005, 01:24
мне кажется, это просто замечательно для женщины -быть дома. и при этом можно интересоваться различными вещами, да и дел хватает. Я вот тоже работаю, но как здорово было сидеть дома в перерыве между работами...
Anonymous
20 мар 2005, 12:53
Было бы здорово, если люди могли бы то работать, то отдыхать. Монотонность в обоих случах напрягает. Сидеть дома годами - ничего веселого. А вот можно было бы чередовать работу с отдыхом так, как каждый хочет - вот это была бы сказка и стрессов бы не было :)
20 мар 2005, 18:50
ну, если сидеть дома годами, то да, скушно. был такой опыт. Но у меня достаточно интересных дел, скучать мне точно что не приходится. А вот здоровье поберечь уже пора бы... эх, денег бы мне, денег ну хоть немного (я так посчитала, 2 000 000 000 € должно с лихвой хватить).
22 мар 2005, 23:52
да я б и на меньшую сумму согласилась. в жизни столько всего интересного и помимо всякой работы. к тому же работа -это еще и принудительное общение, что противно
19 мар 2005, 20:50
У вас такие интересные занятия. а почему бы вам не работать в сфере вебдизайна, раз уж вы им увлекатетсь, ведь любое хобби, ну, почти любое можно превратить в какой-никакой, а заработок.
21 мар 2005, 04:43
Не работать, имея возможность заниматься тем, что тебе самой интересно - очень здорово. И в болото всех "непонимающих" родственников!
Жаль только, что редко такая гармония случается. :) Чаще либо не работаешь, но ничего не можешь себе позволить, либо работаешь, но на остальное времени и сил не хватает.
21 мар 2005, 17:55
Каждому свое, я вот дома с ума сходить начинаю..Хотя иногда работа настолько достает, что хочется все бросить, но стоит посидеть пару дней дома, начинаю выть на луну (и на солнце тоже)...Бог его знает, если бы у меня был постоянный источник дохода и красивый дом, желательно за городом, может бы я брала уроки живописи, занималась животными...Но это все из области фантастики...Повторюсь - каждому свое..
22 мар 2005, 23:54
может, дело не в работе, а в том, что дома не комфортно? что то не так?
23 мар 2005, 10:57
Да нет... Просто скучать начинаю... Домашние дела, книжки и телевизор могут меня завлечь на один день, не больше...)))Может это тоже какой-то комплекс, фиг его знает...
AD
24 мар 2005, 13:01
И я такая же!
29 мар 2005, 07:39
У меня мама давно не работает.

Отец попросил. Сейчас и здоровье не то. Но совсем сидеть дома тяжко, никакие хобби не спсают...Хотя она наше все - все проблемы на ней. Для меня это куда более тяжкий труд, чем работа (ЖЭУ, паспортный стол и т.д. и т.п.)

+ есть тогда когда:
1.дети очень маленькие
2.переехали на новое место (как у нас)
3.какие-то проблемы со здоровьем у к-л в семье

знаета кто недоволен? Бабка (т.е. мамина свекровь)
как же невестка и дома сидит, а сын вкалывает.
Дочь одна детей растит, а тут! (а дочь нес-ко раз замуж выходила, всё выгоду
искала и одна осталась)
Так было до тех пор, пока отец ее не оборвал в резкой форме

Т.ч.каждому свое...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325