Меню

Нужно быть стервой?

AD
18 мар 2005, 11:19
Заметила закономерность, люди относятся к тебе с бОльшим уважением, когда ведешь себя с ними более грубо, что ли.. На работе надо не дать себя ущипнуть, в общении не дать себя в обиду, даже в семье нельзя расслабляться, дети сядут на голову , а МЧе станешь неинтересна…. А ведь семья должна быть убежищем, местом, где можно побыть самим собою, или нет? Или жизнь, это война, где выживает сильнейший?
18 мар 2005, 11:34
Про работу - согласна. Сама что-то слегка запустила ситуацию в фирме, и с ужасом обнаружила, что мне скоро сядут на голову. Пришлось срочно исправлять положение, резко и доходчиво объяснить все и начальству, и подчиненным, все слегка обалдели, но прониклись :) А дом должен быть убежищем... Чтобы побыть такой какая вы есть, чтобы сбросить маску и спокойно наслаждаться покоем. Война - войной, а обед по расписанию :)
18 мар 2005, 11:42
Но многие люди и дома надевают маску!!!...лишь только в постели люди ведут так...как они себя чувствуют!!
18 мар 2005, 11:48
Нужно! На работе точно! А дома...расслабляться тоже нужно
18 мар 2005, 16:30
зачем так жить?
18 мар 2005, 19:47
Вот и в моих мечтах семья-уютное гнездышко, где так приятно поварковать с милыми людьми, но... Вспоминаю отношения с бывшим мужем,он был мягким и пушистым пока я была "злой и ершистой", как только расслабилась, сел на голову.... Сейчас пытаюсь строить новые отношения с музчиной, та же ерунда... Я по натуре очень мягкий и добрый человек и постоянно носить маску невыносимо...
18 мар 2005, 20:35
Поддерживаю!
18 мар 2005, 11:54
Я думаю, все зависит от круга общения. Где-то больше уважают силу, где-то наоборот открытость и радушие. Также и в семье. С каким-то супругом надо вести себя грубее и постоянно ставить на место. С другим наоборот можно полностью расслабиться. Так же и во всех других ситуациях в жизни. Лично меня больше привлекают, я охотнее общаюсь с открытыми, добрыми, милыми людьми. Колючих, пытающихся постоянно доказать свою крутость, игнорирую. Считаю их закомплексованными, потерявшимися в глубинах своей неполноценности. С ними неприятно и ужасно скучно общаться.
21 мар 2005, 17:30
А что это дает??? Я вот белая и пушистая, добрая, отзывчивая... Однако ВСЕ (подчеркиваю) мужики, с которыми я встречалась, любили стерв. Мой муж из их числа. В природе это у вас заложено. Потому что стервы априори лучше. Они себя ценят, они не позволяют садиться себе на голову и не слушают неприятные слова. Потому что они выше этого. Они - желанная добыча, а мужчины - охотники, которые хотят эту добычу заполучить. Не нужны большинству наше понимание, уступки и прочее! Борьба forever! Со стервами гораздо интереснее, потому что у них куча интересов помимо любимого, его ребенка, пеленок и прочих радостей совместной жизни. У меня, видимо, моя хорошесть - недостаток воспитания. И я ее вытравливаю всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Все вышеперечисленное относится к так называемым "интелектуальным стервам". Вульгарных я в расчет не беру.
21 мар 2005, 17:46
Хотел бы с Вами поспорить. Но не выходит. У меня на пути попадались только стервы. Или я на них западал. Даже теперешняя жена, в период женихательства была отъявленная... Хотя сейчас, стала белая и пушистая:)
23 мар 2005, 10:40
Вот то-то и оно... :(
23 мар 2005, 10:42
Кстати, читая другие посты, понимаю, что её это не спасло. Лучше уж она продолжала бы оставаться стервой.
23 мар 2005, 11:12
Тонкий юмор:) Все мы живем в облаке мифов которые придумываем сами, или для нас придумывают их наши близкие. У нее все отлично.:) Ей сухо тепло и комфортно.
23 мар 2005, 11:25
Раз так, то флаг вам в руки. Иногда так грустно оказываться правым... :( Лучше уж ошибаться иногда.
21 мар 2005, 03:29
Я не согласна, что грубость и не давание себя в обиду- это синонимы. Можно не давать себя в обиду с достоинством и без всякой грубости. Я думаю, что лучше подходит слово твёрдость.
21 мар 2005, 07:46
На самотек, действительно в наше жизни не надо ничего пускать...Это на самом деле такова жизнь...но все равно должен быть один, но самый верный друг, с которым Вам будет легко...и все проблемы будут исчерпаны:)
22 мар 2005, 11:13
вот и меня давно мучает этот вопрос .. но заставить себя быть стервой не могу ...
25 мар 2005, 10:28
А почему вы решили, что стерва - это женщина, которая ведет себя более грубо? Стерва - это умная женщина, которая ведет себя так, что ее не осмелятся ущипнуть, потому что уважают (но не за то что могут получить по лбу). Чтобы не дать себя в обиду, опять же, не нужно грубить. Можно вежливо и спокойно наговорить человеку гадостей от которых ему станет тошней, чем если бы его обложили матом. Дети на голову сесть могут только если ты сама этого захочешь. Просто нужно проявлять спокойную твердость с детьми. И все. Война действительно идет. На работе. С коллегами за будущую должность, с работой, когда что-то не получается. С самой собой (у меня по крайней мере).
30 мар 2005, 01:41
В последнее время, я думаю, что наверное действительно так лучше. Особенно в случае с мужиками.
18 мар 2005, 15:45
Польностью с тобой согласна, когда я белая и пушистая даже дома все сразу пытаются на меня сесть, но как только я стервенею все пляшут под мою дудку даже наглый и хамовитый 22 летний брат для которого даже родители ничего не значат Хотя иногда хочется хотя бы дома расслабиться, но к сожалению никто не дает
AD
AD
18 мар 2005, 17:12
А я как-то не вижу противоречия в том, чтобы расслабиться и послать хамоватого брата лесом :-) И пребывать себе белой и пушистой дальше.
18 мар 2005, 16:25
Странные Вы замечаете закономерности... По моим наблюдениям, закономерность одна - нужно всегда оставаться собой.
18 мар 2005, 16:31
полностью согласна.
Anonymous
18 мар 2005, 16:45
Только тогда, если нет "стервозных" ноток, сама по себе будешь влачить весьма посредственную жизнь.
18 мар 2005, 16:52
Глупости. Что-то я ничего не "влачу", совсем наоборот... Хотя стервой не была никогда :-). Чего и Вам желаю.
Anonymous
18 мар 2005, 16:54
Каждому свое. Просто обычно предпочитают тех, с кем интересно.
18 мар 2005, 17:10
Думается мне, что "интересно" с женщиной, которая все время начеку и обязательно четыре раза в день находит повод показать себя стервой, может быть разве что... ну, мазохисту, что ли... В общем, специфическому такому мужчинке.
Anonymous
18 мар 2005, 17:33
Это не так.
18 мар 2005, 18:13
коротко и ясно...
Anonymous
18 мар 2005, 18:38
Да, это так.
18 мар 2005, 18:14
Потрясающе "интересный" собеседник.
Anonymous
18 мар 2005, 18:38
Нет, это не так.
Anonymous
18 мар 2005, 18:15
Это так.
18 мар 2005, 18:14
Кто "предпочитает"-то? Детский лепет какой-то, да еще анонимный. Слава Богу, меня "предпочел" тот, кого я "предпочла". Оба мы не стервецы :-). Так что, действительно, каждому - своё.
22 мар 2005, 18:18
А почему Вы думаете, что Вы не стерва? Если судить по цепляниям в топиках....
18 мар 2005, 16:49
К тебе относятся с большим уважением если ты ведешь себя достойно, а не стервозно.
Anonymous
18 мар 2005, 16:53
Видимо, смотря в каком обществе. В зоне, очевидно, другие принципы. А Россия - большая зона.
18 мар 2005, 19:05
Не... просто каждому свое:) Да и ситуации везде разные:) Важно быть собой:)имхо
18 мар 2005, 19:27
Слишком уж это условное понятие "быть собой". Не думаю, что кто-то из нас на самом деле может ответить, какие же мы "сами по себе". Человек в любой среде играет какую-то роль, находится под маской. Когда мы говорим "быть самой собой" подразумевается всего лишь то, какова каждая типичная маска в нашей личной интерпретации. Так что, пустая это фраза - быть собой - и бессмысленная. А насчет стервозности... Думаю, проявлять стервозность только ради того, чтобы ее проявить, как самоцель - абсолютно ни к чему. Но уметь за себя постоять - важно. Причем, вовсе не обязательно это делать стервозными методами. В некоторых случаях проще добиться того, что нужно - нежностью и терпением.
21 мар 2005, 13:13
"Когда мы говорим "быть самой собой" подразумевается всего лишь то, какова каждая типичная маска в нашей личной интерпретации." Ни прибавить, ни убавить:) - так с этим же никто и не спорит - это само собой разумеющийся процесс существования:) "Так что, пустая это фраза - быть собой - и бессмысленная" Для Вас может быть:) А для меня просто сокращенный вариант того, что Вы сказали выше:)
AD
AD
20 мар 2005, 19:07
я думаю нужно просто любить себя. это и называют стервозностью.
21 мар 2005, 14:04
Да ну, ерунда какая... любовь к себе и стервозность - совершенно разные вещи... Любовь к себе - это отношение к себе, стервозность - отношение к окружающим... объекты чувств разные :)
21 мар 2005, 11:13
Не стервой надо быть, а уверенной в себе! Все начинается с личной самооценки. НЕ путать с самоуверенностью.
21 мар 2005, 12:53
ППКС! Очень правильно.
21 мар 2005, 13:02
именно так.
полностью согласна... :)
21 мар 2005, 14:41
Да, уверенной, с чувством собственного достоинства. (тогда и за попу не будут щипать и мужики на шею не будут садиться). ....на предыдущей работе один так "пошутил" - шлёпнул по попке - получил по морде с разворота, мама не горюй!
21 мар 2005, 15:53
Под "бытием стервой", похоже, понимается имитация поведения женщины просто уверенной в себе, но в отсутствие этой самой уверенности. Как-то странно играть то, чего нет на самом деле, еще и принудительно. Оно вам надо?
21 мар 2005, 17:40
А если по-другому не понимают? Пока не начнешь характер показывать, все стараются тебя в бараний рог согнуть и заставить свои прихоти обслуживать. Раньше я боялась высказать свое мнение, отказать, считала что я этим обижу, расстрою и пр. А оказалось наоборот, с некоторыми людьми чем хуже обращаешься-тем лучше относятся. Многие мужчины сами говорили что им не нравятся бесхарактерные девушки, которые во всем потокают мужику.
22 мар 2005, 13:12
Не быть стервой еще не означает быть бесхарактерной и потакать :)
22 мар 2005, 18:45
Характер- он или есть, или увы... Согласитесь, смешно выглядит добродушный человек с напускным высокомерием.
23 мар 2005, 18:36
во, верно поняли :-)
Anonymous
22 мар 2005, 02:50
Быть стервой это талант и к сожалению не каждому он дается,и не путайте его с хамством
22 мар 2005, 10:50
красиво сказали :) Соглашусь
22 мар 2005, 13:13
И я соглашусь :) Можно было и не анонимно писать - мысли-то хорошие :)
22 мар 2005, 14:03
Согласна полностью
22 мар 2005, 18:04
короче - не расслабляйтесь :) и это хорошо :) в своем роде
28 мар 2005, 15:43
Нужно быть стервой, но ласковой. Мужчина должен знать, что ни с какой другой стервой он не получит столько ласки сколько от вас и тогда он никуда не уйдет.
28 мар 2005, 16:13
Что Вы вкладываете в это понятие? может я чего не понимаю, но стервой/стервецом быть ИМХО - это дерьмово.
28 мар 2005, 23:31
Везде надо быть самой сабой!:))))) А то будите похожи на истеричку с вечным ПМС!:))))
AD
30 мар 2005, 12:38
Я тоже постоянно задаюсь этим вопросом. Ответа пока не нашла, но жизнь устойчиво окунает в дерьмо с головой и понимаю, что надо быть стервой однозначно! Но вот не получается. На работе еще ладно, хоть в какой-то степени. А с мужиками - караул. Держишь их на дистанции - еще удается, только кого-то к себе приблизишь, расслабишься, доверишься - напаскудит и все. Никому не нужно от нас хорошего, доброго. Все только песьни об этом поют жалобно, а впустишь в душу - уйдут к кнуту.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325