Меню

Очень грустная история

AD
19 мар 2005, 18:56
Привет всем!Хочу написать, что очень сильно наболело в моей душе, история давняя, но не дает мне покоя до сих пор.В 16 лет я начала встречаться с молодым человеком. У нас были идеальные отношения, я любила его безумно, он говорил, что тоже меня любит, я не могла прожить без него ни дня, мне все в нем нравилось, мне с ним было оч.хорошо, это невозможно передать словами. Мы строили планы на будущее, хотели пожениться, он хотел свозить меня в строящийся дом и показать где мы будем жить.Так прошло два года.Я уговорила его поступить в институт.У него там была одногруппница, которая ему очень нравилась. Я была наивная, преживала очень. Но мы с ним были не просто любимыми, мы были друзьями и поэтому делились всем, я слушала, а потом плакала, но я не могла ничего сделать, наверное слишком неопытная была. Я поговорила с ним, он дарил цветы, говорил, что мы никогда не расстанемся.Она начала встречаться с его другом, а ему было больно от этого. Потом друг бросил ее, а мой любимый ездил утешал и в конечном итоге пришел во врем сессии и сказал что ему надо подумать. Наверное уже тогда я поняла что это конец. Он подумал, а потом пришел и сказал, что не любит меня, и тут же начал встречаться с ней.Сказать что мне было больно, не скзать ничего, мысли были разные, и о самоубийстве, но смелости не хватило, спасибо подружке, она была все время рядом.Три года я не могла от этого отойти, я сначала я его жутко ненавидела, про нее я вообще молчу, а они через год поженились, сейчас у них растет дочка.Я тоже вышла замуж, жду маленького, но любовь к мужу совсем другая, даже не знаю любовь ли это, иногда кажется что вообще взаимопонимания нет. а когда с мужем проблемы, всегда вспоминаю своего любимого, стьановится так больно на душе, хотя уже 6 лет прошло. Он очень жестоко меня бросал, недавно я его видела, мы поболтали, так как дела. а сердце бешенно колотилось. Ну почему все так, за что, я все время думаю, а что если б мы успели пожениться до ее появления, как бы наша жизнь сложилась сейчас. Хотела найти психолога, но денег на это нет, с подругами разговаривать уже глупо на эту тему, столько лет прошло, а душа болит. Вот и решила поделиться с вами. Посоветуйте как избавиться от этой любви, не могу больше сссил нет. Почему все так, ну почему, мне кажется я до сих пор люблю его, как бы я хотела вернуть все вспять, может у меня получилось бы что-нибудь исправить.До сих пор слезы наварачиваются. Помогите мне пожалуйста.Мне больше не к кому обратиться.
19 мар 2005, 19:58
Направте вашу любовь на ребенка! И все у Вас будет хорошо
Искреннего Вам благополучия...
21 мар 2005, 13:18
Это тот случай, когда прошлое мешает будущему... и не только вашему будущему, но и будущему вашей семьи и ребенка. Ваши отношения с мужем - это один разговор, ваша история с бывшим МЧ - другой. Я так понимаю, что мы говорим о МЧ. Так вот... память - штука избирательная, помнит то, что было хорошо, как он вас обнимал, как понимал, как целовал. Только вот если он такой хороший - почему поступил так с вами? Хорошие так не поступают. Вы хотели бы чтобы он был рядом? Именно он? Такоя каков он есть или такой, как вы себе выдумываете? Т.е. выдумываете, отбросив его негативные стороны ? Вот и получается, что ваша память + достроение его личности мешают вам жить, ЖИТЬ, понимаете? Реально, с реальными людьми, жить дальше, жить САМОЙ, потому что жизнь - очень интересная штука, а вы не видите того, что вокруг, вспоминая о том, чего может и не было.
Мне кажется, что Вам стоит очнуться, пересмотреть свое отношение к нему, пожелать ему "Всего хорошего" (в душе и в сердце) и отпустить.
21 мар 2005, 13:29
если б успели пожениться до того,как он встретил ее,он бросил бы Вас.
Не зацикливайтесь на нем.У вас будет ребенок!Да неужели Вы не можете занять себя другими мыслями!
Черт!Он Вас бросил,бросил жестоко.НЕ майтесь,пожалейте себя.
19 мар 2005, 19:33
Думайте о маленьком. А прошлое уйдет - на то оно и прошлое. У Вас есть ради чего жить.
Гораздо легче жить для кого-то, чем для себя. Сил Вам и здоровья будущему пополнению:-)
19 мар 2005, 20:25
а по мне так - если любишь - люби, нет - тогда из сердца вон. если вам любится - любите. если это причиняет вам боль, а вы по-прежнему любите - любите, всем ".............." на зло!
без любви дышать невозможно!
а она душит вас - риторический вопрос, но он и разрешим,
"я знаю, время лечит.
и от жизни тоже.
желанием забыть ты сердцу не поможешь"
поэт неизвестен.
19 мар 2005, 20:45
В стихах красиво выглядит. А в жизни? Слишком часто в стихах драма - плодородная почва. А в жизни - пустыня выжженная.
20 мар 2005, 00:25
соглашушь. но и в пустыне есть оазисы...но чаще - миражи...
грустно:-(
21 мар 2005, 03:51
Очень сложно испытать одностороннюю любовь. Может быть вы правы, и вы до сих пор его любите, но он то вас не любит. Он вам сам это сказал открытым текстом: вы- ошибка, настоящая любовь- другая женщина. Мне кажется, что если человек даже чуть-чуть сомневается в своих чувствах, то он никогда такими словами на ветер бросаться не будет. Если кто-то говорит, что не любит, значит действительно не любит.
Сосредоточьтесь на семье и ребёнке. Когда с рассудком подходишь к делу, то легче конфликты разрешать. Удачи и терпения.
Про старую любовь лучше не вспоминать, это только рану старую бередить.
21 мар 2005, 13:08
цените то что у вас есть сейчас, берегите это и живите настоящим, а не прошлым.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325