Меню

Помогите!!!

AD
Anonymous
21 мар 2005, 20:28
Люблю безумно, но... выяснила недавно, что у него сахарный диабет, причем какой-то там большой степени!!! Живет на уколах инсулином!!! Что делать? Ведь это детям по наследству может передаться? Бросить его не могу, а быть с ним... Еще мама категорически против: говорит, что от внуков таких откажется. (она у меня врач). ЧТО ДЕЛАТЬ???
21 мар 2005, 20:29
а мама здесь причем???Решать вам,насколько сильно вы любите этого человека.
Anonymous
21 мар 2005, 20:32
Мама ни при чем. Она просто все подробно описала. Я-то, когда узнала, подумала: "да ладно! с кем не бывает?". А теперь, как представлю себя у кроватки детской со шприцом в руке - слезы текут.
21 мар 2005, 20:35
Да погодите вы про детей.Если недавно узнали про его болезнь,то сколько вы знакомы?Детей,в конце концов можно и от донора завести или из детдома взять.Найти свою вторую половинку,имхо,намного сложнее,чем завести ребенка.было бы желание.
Anonymous
21 мар 2005, 20:42
Зачем же мне чужой, если своего можно???
21 мар 2005, 20:48
Логично..
21 мар 2005, 21:48
Если вы выбираете молодого человека как породистую лошадь...Вы же тут плачетесь,что дети могут быть больные.
21 мар 2005, 20:44
У моей подруги мама - диабетик, именно этот, на инсулине. Родила троих детей. Ни у одного диабета нет. Подруге 25 лет, только что родила маме первого внука - беременность перенесла отлично, никаких проблем с сахаром. Ребенок - богатырь.
22 мар 2005, 09:26
вы лучше о нем подумайте, а вы о детях уже!
19 лет?
Anonymous
21 мар 2005, 20:33
Ему - 22, мне 21.
А почему надо какое-то решение сейчас принимать?
Отношения в вашем возрасте как правило рушатся в любом случае...
21 мар 2005, 20:36
да прям там...
21 мар 2005, 20:39
Особенно если мамы замешаны.
(с транслита)
Anonymous
21 мар 2005, 20:41
Вы ошибаетесь, что рушатся. Все очень серьезно было. Он мне и сказал только потому, что встал вопрос о совместном проживании. Сейчас квартиру будем снимать, потому что мы оба с родителями живем. А я стала бояться - не разрушит ли это любовь.
21 мар 2005, 20:44
Всё было так серьёзно, что Вы даже не догадались о его инсулинозависимости?
(с транслита)
Anonymous
21 мар 2005, 20:48
конечно нет - это же на лице не написано! Да я его и не вижу весь день, только вечерами.
21 мар 2005, 20:55
Не верю. Знала нескольких инсулинозависимых диабетиков.
(с транслита)
Anonymous
21 мар 2005, 20:58
И какие же признаки?
21 мар 2005, 20:59
Из тех, что я лично наблюдала--запах (нездоровое тело иначе пахнет) и следы уколов.
(с транслита)
AD
AD
21 мар 2005, 21:11
у меня девочка знакомая с детства на инсулине, делала уколы себе отвернувшись, в живот через одежду, никаких следов - всё время в одно место, никакого запаха, выглядела здоровее некоторых здоровых. Но кололась она каждые сколько-то часов, так что не заметить это было бы трудно.
21 мар 2005, 22:04
Именно, признаков много, не заметить может только или очень наивный, или очень равнодушный.
(с транслита)
21 мар 2005, 22:08
Почему-то мне кажется... просто чувство такое возникло... что мол.чел. решил проверить девушку... а она проверку не прошла.
21 мар 2005, 22:12
Ох,уж эти проверки...:)
Для начала выговоритесь здесь побольше - что чувствуете, чего боитесь. Народ добрый здесь, поможет в себе покопаться.

Неплохо бы про болезнь побольше разузнать, на сколько всё плохо.
Anonymous
21 мар 2005, 20:52
Не знаю, что и говорить. Так неожиданно все получилось. Люблю его очень... Но боюсь...
Чего боитесь? Что вы знаете о болезни, о наследственности?
Anonymous
21 мар 2005, 20:57
Да ничего я не знаю! Мама напугала до смерти. (спасибо!) Сказала, что для нее всегда 2 самые страшные болезни были: туберкулез и диабет. И сказала, что по наследству это детям передается.
21 мар 2005, 20:58
Э... я только надеюсь, мама с больными не работает, да? больше с бумажками?
(с транслита)
Anonymous
21 мар 2005, 21:02
Еще как работает. Одна из лучших педиаторов Москвы. И я, по крайней мере, точно могу сказать, что этот человек мне только добра желает.
21 мар 2005, 21:21
Не хотела бы я, чтобы моего ребёнка пользовала вот такая мадам, что от своих внуков готова отказаться только потому, что они больны. ИМХО: не любит она детей, а значит и врачом быть хорошим не может.
21 мар 2005, 21:49
Благими намерениями выложена дорога в ад.
Это не я сказал, но я испытал на себе. Постарайся принимать решение сама, а советы - это всего лишь советы.
Моя мать была против моей девушки, а у неё был нейродермит в острой форме (к утру из кровати кожу выгребали, как с царевны-лягушки). Ничего. Через пару лет прошла болезнь. Теперь у неё идеальная кожа. Однако если бы и не прошла, то всё равно я настолько к ней привык, что для меня это было нормально. А послушай я маму, не было бы той прекрасной девушки у меня.
Моя мама чумака по телевизору слушала, мне прикажете так же делать?

Давайте сделаем так, что бы вы начали говорить "Я прочитала, Я узнала..."?
Anonymous
21 мар 2005, 21:08
Я узнала, что человек не может жить без уколов!
21 мар 2005, 21:09
А с ними до 100лет:-)
Мне кажется вам не стоит с ним жить вместе. Такими темпами вы только поможете парню комплексов заработать
Anonymous
21 мар 2005, 21:13
Каким, интересно образом? Я его очень люблю и поддерживаю!!!! Меня волнует только 1 вопрос: дети!!!
Anonymous
21 мар 2005, 21:17
А еще Вы говорите, что здесь все готовы выслушать и поддержать!!! Какая же это поддержка???
Не обижайтесь но думать надо не только о себе но и о нём. Я ничего не знаю о болезни, но люди написали что здоровые дети возможны, вы утверждаете обратное. Как так?
Вы испугались самого факта что человек может жить только на уколах... Каково будет парню видеть испуг в ваших глазах?

Моё мнение лишь одно из многих, я могу быть неправ, так же как и любой другой здесь. Польза форума в том и состоит, что вы смотрите на проблему с разных углов.
21 мар 2005, 21:50
батончик,кстати,про комплексы-это да...
AD
AD
Anonymous
21 мар 2005, 21:11
Я прочитала, что у больного сахарным диабетом: 1) частое мочеиспускание и чувство неутолимой жажды, приводящие к обезвоживанию организма;
2) быстрая потеря веса, зачастую несмотря на постоянное чувство голода;
3) высокий уровень сахара в крови;
4) ощущение слабости или усталости;
5) неясность зрения (<белая пелена> перед глазами);
6) сложности с половой активностью, что предполагает;
7) онемение и покалывание в онемевших конечностях;
8) ощущение тяжести в ногах;
9) головокружения;
10) медленное излечивание инфекционных заболеваний;
11) медленное заживление ран;
12) падение температуры тела ниже средней отметки;
13) нарушение зрения;
14) быстрая утомляемость;
15) судороги икроножных мышц.
21 мар 2005, 21:21
так они и колят инсулин чтоб уменьшить эти симптомы, но наверняка больной человек это тяжело в любом случае. Если он с детства болен, то он ко всем этим вещам скорее всего привык.
Не царапайте его и вообще старайтесь сильно не хватать - синяки остаются на несколько недель даже от безобидных "пощупываний" (из опыта общения с моей знакомой)
21 мар 2005, 22:02
Мне специалисты-хирурги (все, как один) твердили, что мне нельзя тяжести поднимать, позвоночник у меня в 20 лет начнет болеть, а к 25-ти я встану на учет как радикулитчик, и не дай бог мне работать водителем.
Вот незадача - я даже водителем маршрутки работал (16 часов в смену сидишь скрючившись), и хоть бы хны! Пару раз я чувствовал боли, но всё прошло. Поднимаю до 100кг без проблем.
А ещё у меня больное сердце (нет, не болит, но врачи сказали), хотя я КМС по плаванию. Ещё грудь впалая (а дыхалка - все завидуют). Жаль, в больннице лет 10 не был, а то ещё чего узнал бы :))
Вы поменьше верьте этим сказочникам. Им, врачам, страшные истории рассказывать лучше подходит.
21 мар 2005, 21:08
Ну туберкулез я понимаю,заразно сильно,а вот диабет?
21 мар 2005, 21:15
Блин, а я всегда думала, что страшнее рака и СПИДа ничего нет... Но ведь и с этим люди живут.


Пойду, порву свой диплом.
21 мар 2005, 21:24
скорее всего есть :( Тетя в больнице работает и рассказывала от чего как люди умирают. Говорит, что от сахарного диабета самая лёгкая смерть - человек просто засыпает и не просыпается...
Извините, если что
22 мар 2005, 01:10
На самом деле, нет ничего страшнее сердечных заболеваний, они, кстати, по наследству тоже передаются, а люди мрут от них, как мухи!
(с транслита)
22 мар 2005, 06:43
Вы просто не все знали о жизни:) Страшнее диабета, наверное, потливость ног.
22 мар 2005, 02:33
Бред сказала Ваша мама!
Я про туберкулез. Туберкулез - это инфекционное заболевание, по наследству он НЕ передается.
Бывают осложнения беременых женщин, больных туберкулезом, но это не имеет ничего общего с передачей по наследству.
21 мар 2005, 20:45
Вот как раз ваш испуг и разрушит вашу любовь :(
21 мар 2005, 21:07
"Это" любовь разрушить не может,если только она есть;-)
22 мар 2005, 06:48
Живут с диабетом и долго. Насчет наследования - фигня, далеко не самая большая вероятность. А вот почему Вас так легко напугать так, что Вы раздумали вместе жить, стоит задуматься.
22 мар 2005, 00:46
о как.
21 мар 2005, 20:43
Что хотите, то и делайте. Жить вам, а не маме.
21 мар 2005, 21:06
Любить и быть вместе!Радоваться тому,что есть сегодня!А про детей сходить к генетику:-)
21 мар 2005, 21:18
У меня несколько знакомых сходили к генетикам, так их там так напугали, что они долго думали рожать или не рожать. Одна пара уже разрешилась абсолютно здоровой (ттт) двойней, а ещё одни знакомые находятся в стадии вынашивания. Так что тут надо скорее свому сердцу доверять.
Anonymous
21 мар 2005, 21:53
Спасибо за поддержку!!!
22 мар 2005, 09:57
Говорю честно!! я незнаю что в этой ситуации делать...и кто Вам сможет помчь!!Выбор все равно будет за Вми!!!!!!!
22 мар 2005, 10:00
Что вам сказать? Испортишь жизнь и себе и ему. Ты его не любишь. А свою любовь вы путаете с хорошим сексом,который будет ещё не раз в вашей жизни. Бросай его! Выживают сильнейшие мужчины! Природа! Не попрёшь!
любить.. и ничего не боятся :)
AD
21 мар 2005, 20:44
если вы пишете "Люблю безумно", то какие вопросы и сомнения могут у вас быть?
Anonymous
21 мар 2005, 20:55
Я боюсь того, что сейчас их нет, но потом появятся.
21 мар 2005, 21:09
С чего вдруг?
22 мар 2005, 09:21
Когда появятся тогда и видно будет что дальше делать.
21 мар 2005, 20:58
Вот крейзи... Любите - любите. При чем тут дети-то? И мама??? От внуков откажется - в сад такую маму... Ужас. Извините, но меня такие проблемы просто бесят. Если б любили человека, хотели бы ему помочь, быть рядом. Так что не надо ля-ля про любовь.
Возраст такой, острота чуйств в первый раз, все ля-ля делают...
Элла
21 мар 2005, 21:09
А у моего психическое заболевание, инвалидность... Встречаюсь. Время покажет: что и как.
21 мар 2005, 21:14
Расписная моя,наступит день, когда эта тварь в застиранных трусах с волосатым и лоснящимся животом будет хотеть только "пива, телик и поспать". И так медленно занимающийся вначале огнь чресл будет сжигать тебя изнутри, повернутую коленками к стенке. И ты вспомнишь, как легко это было когда-то...
22 мар 2005, 02:40
Извините, тварь - это про кого? :)
22 мар 2005, 09:22
В силу технических недоразумений мое сообщение оказалось не на месте, оно относилось к теме девушки, к которой постоянно пристают юноши. К скорбной теме патологии поджелудочной железы данное сообщение не имеет ни малейшего отношения. Приношу свои извинения. И.
21 мар 2005, 21:16
Вы еще сильно молоды, детей заводить можно и попозже, лет через 5. А к тому времени или чувства улягутся или найдете разумный выход из ситуации. Так что живите и не заморачивайтесь, при условии, конечно, что Вы его любите. И читать спец. литературу.
Для мамы инсулинозависимый зять не лучший вариант, так что ИМХО она вас слегка припугнула, так сказать (наверняка для вашего же блага!:))
22 мар 2005, 01:13
Какие в 20 лет дети? Куда Вы торопитесь? Вам что, завтра под венец идти предлагают? Любите себе на здоровье, за пару лет все пройдет :) и проблемы Ваши исчезнут, как и не бывали.
(с транслита)
ЭХ..
22 мар 2005, 03:26
Ну найдёте вы себе здорового , способного производить потомствo. А праздника души с ним не будете ощущать,одну тоску. К тому же никто не застрахован от от несчастных случаев. Сегодня здоров , завтра..
У меня тяжёлое ревматическое заболевание, однажды чуть не осталась инвалидом, одно время даже интим с любимым человеком был невозможен. Хотела уйти от него а он на коленях умолял чтоб осталась,плакал, говорил, что умрёт без меня. И детей я иметь не могу. Когда встретишь действительно свою вторую половинку, то всё остальное настолько незначительно. Поверьте мне хронически больной человек обычно способен контролировать своё состояние, прислушиваться к реакциям своего организма и самостоятельно принимать меры в случае ухудшения . Вам не надо 24 часа в сутки его опекать У моей подруги диабет, она столько раз сама себя спасала. К тому же большое значениe имеет,то какой тип диабета.
А если вы так сильно сомневаетесь то либо вам повзрослеть надо или же любовь нe так уж сильна
22 мар 2005, 08:27
Ну о чем Вы думаете????????????:)....
Наслаждайтесь! Любите! Цените и берегите то, что есть. По наследству диабет может и не перейти. Да и детенышков, как тут верно заметили, пока заводить рановато:)
Любите - любите и ни о чем не жалейте.
Мама преследует свои цели. Но у Вас же свои? Не так ли?
22 мар 2005, 10:44
Вот и проверка любви. Жаль что такое случилось, советовать ничего не буду, Вы сама все решите. И как бы Вы не решили это будет правильно.
Anonymous
22 мар 2005, 14:09
Мой муж астматик.
Когда мы начали встречаться я об этом не догадывалась, а потом как-то в машине увидела ингалятор. У меня был шок! Молодой, красивый, занимался плаванием, люблю безумно ... и вдруг такое.
Моя мама также сразу встала на дыбы: "как?! а о детях ты подумала?!"
Я счастлива, что не стала забивать себе этим голову. Выяснилось, что астма у него - это осложнение после воспаления легких в 6 мес., то есть приобретенная, носит аллергический характер, и к тому же к сегодняшним 26 годам он ее "перерос" в легкую степень (т-т-т).
Так что, почаще пыль вытираем, забыли о всех домашних животных, и счастливо поживаем, на следующий год планируем малыша, чего и Вам желаем!
22 мар 2005, 21:30
У моей подруги тоже диабет ,причем тоже на уколах по нескольку раз в день.Живет нормально и ребенок родился нормальный,здоровенький диабет не передался.(врачи ей говорили что ребенок будет 100 процентов без диабета)Я не вижу никакой причины чтобы не иметь ребенка от отца ,который болен диабетом,в конце концов он же не даун.
Жена
22 мар 2005, 21:31
Вообще не вижу проблемы,мой муж диабетик ,делает уколы 4 раза в день,родила от него двоих здоровых детей,живем счастливо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325