Меню

Невыносимая легуость бытия. Ваше мнение?

AD
Anonymous
22 мар 2005, 10:19
Предистория.
Утром супруг сказал, что собирается в командировку. На один день(не сутки)Я, несколько в курсе его дел, зная кто там из встречающей стороны(30-летняя незамужняя девка, сделавшая карьеру в горизонтальном положении), и какой повод командировки,высказала предположение, , что в этот раз вполне можно обойтись заместителем. Он мягко не согласился.
К обеду я «созрела» :). Отправила ему смс: можешь уезжать сегодня. На месяц. Лучше – на год. Видеть тебя не хочу.

Пятница. сумерки. Метель.
Вечер перед уикэндом всегда с мужем вместе куда-то ехали…
Позвонил, сказал, что на работе будет до 19.Домой ехать минут 40.
20..00. нет. 20.30 – нет. Ключ во входной двери ставлю поперек.
21.00 – попытка открыть. Звонит:
- открой дверку, пожалуйста
- нет. ты – свободен
через час: открой, подалуйста. Мне некуда идти.
(странно. У него мама и друг холостой живут через дорогу)
-нет!
- за что ты меня ТАК?
Пишет смс: если ты меня хоть капельку еще любишь … я на ступеньках. Готов ждать хоть всю жизнь.
Я отключаю телефон. Типа спать ложусь. читаю
Под утро. Дверь ключ поворачиваю. Отправляю ему смс: дверь открыта. Таки твоя квартира.
Мне приходит «запоздавшая смска: а мы с котенком сидим на ступеньках очень грустные и скучаем по тебе.
Заходит. Стает на колени перед кроватью, дарит мне котенка(мягкая игрушка, к-я мне понравилась в прошлые выходные).
Я прошу развода.
Он сначала спокойно говорит, что я могу об этом забыть на ближайшин лет 70.
В таком духе, но уже с нервами, еще час. Я начинаю плакать: видеть тя не могу, уйди, мне нужен покой(8-й месяц беременности). У него тоже слезы….
Светает. Таки укладываемся часок подремать. В разные комнаты.
Утро. Он приносит мне свежевыжатый сок(как обычно) . готовит завтрак. Отвозит сына в школу.
Я одеваюсь иду в суд подавать на развод.
Суд закрыт. Суббота. Выходной.
Пока искала этот хренов суд – весьма недурно погуляла:). Утреннее солнышко весьма способствует хорошему настроению;).
Пришла домой – звонит, спрашивает что купить из продуктов.
я не отвечаю.
Привозит сына из школы. Сам с цветами.
Кстати сказать, до беременности я была не самая примерная супруга. Уж раз в месяц-то точно приходила, кода он на работу собирался… + звонки от «поклонников»…
Типа помирились.Всё, как обычно: готовит завтрак, отвозит сына в школу, по вечерам – занимается с сыном математикой-читает ему, посуду моет-пылесосит.
Но я его не целую до сих пор. Он же, раз в сутки грустно спрашивает: ты меня и вправду больше не любишь??
Вчера ответила: любовь женщины надо завоевывать каждый день.
МЕНЯ интересует другой вопрос: он что, вот так навзрыд меня любит спустя 12 лет семейной жизни? Однолюбы бывают? Глядя, на этот безумный-безумный мир, почти не верится… Или что это?
22 мар 2005, 10:29
Нормальная ситуация. Пару-тройку раз так повторите - уже не будет под дверью сидеть. Еще пару раз и до суда пойдете вместе...

Если это не разводка, то умная женщина не будет так мужика испытывать после 12 лет совместной жизни, причем не имея на то никаких причин. Это у Вас видимо ПМС...
Она
22 мар 2005, 10:35
мадам, ваша невнимательность от врожденной озлобленности или приобретенной?;).
я спрашивала об ином.
22 мар 2005, 10:37
Ладно, отвечу тебе. Однолюбы есть, их немало. И еще - 12 лет совместной жизни - до фига. Даже если у него есть любовница, это не значит что он готов потерять семью. Очень многие женатые мужики имеющие любовниц, после взятия за жопу ведут себя точно так же.
22 мар 2005, 10:45
.....
22 мар 2005, 10:48
Ну елы-палы, радуйтесь тогда! У Вас хороший муж. Только не испытывайте его больше так... Жалко же :-)
Она
22 мар 2005, 10:55
:) Да не испытываю я... я ж не знала, что он за котенком ездииил:)) потом, кста, чек проверила: 19.45:)) эт уже бзик. но надо было до конца доиграть:/
обидно на тот вечер было... я жду, переживаю... на дорогах заносы-аварии... а он даже не звонит... знает же, что переживаю, тем паче беремчатая..
22 мар 2005, 10:59
Я думаю Вам стоит попросить у него прощения и все будет хорошо :-)
Она
22 мар 2005, 11:05
:) "я подумаю об этом завтра"(с) ;)
Она
22 мар 2005, 10:51
пасибки:)
просто вот...я сама иногда "увлекаюсь". редко, но мощно:/
а по поводу его никогда не было подозрений. обычно ведь, говорят, женщина чувствует. а тут - никогда ничего(ттт). ведет ся как обычно. несколько больше внимания - понятно, второго ждем.
вот и задумалась о природе однолюбов.. и вообще... о любви.
22 мар 2005, 10:39
А про озлобленность - это прикольно :-) Нашла кому говорить :-)
Она
22 мар 2005, 11:09
:)) дык пишу - 8-й месяц, а вы мне ПМС:)
климакс, мл;))~
22 мар 2005, 11:11
:-) а, ну да :-)
22 мар 2005, 11:11
в ы так романтично об этом пишете ... такой рассказ вызывает слезы ...
а так мне кажется одно - вы сами себя сейчас накрути ... мне кажется ваш муж любит вас ...
22 мар 2005, 13:18
если это не любовь, то любви нет вообще. Берегите свою любовь. Здоровья вам и счастья.
22 мар 2005, 14:05
Дурость какая то. Иногда мужьям надоедат стелиться ковриком под дверью и они уходят туда где теплая постель. И им не приходится бобиком выстилаться, чтобы на него соизволили взглянуть.
Хотя как раз сегодня с подругой говорили о том, что у беременных часто в голове замыкает. не спешите бросать в меня горячими пирожками. я тоже была беременной.
Ещё не хватало что бы мне истеричная жена говорила как и с кем мне работать
22 мар 2005, 10:23
А у вас что?
Меня после прочтения этого поста только этот вопрос озаботил.
У вас просто беременный психоз или дело в глубинном отношении к мужу?
Она
22 мар 2005, 10:26
я с собой разберусь...;)
меня интересует мнение "психологов любви" на вопрос в конце сабжа
22 мар 2005, 10:37
Ему просто от Вас что то надо, потому что после 12 лет ТАКОЙ совместной жизни любовь может быть только в одном случае - он мазохист.
AD
AD
Она
22 мар 2005, 10:46
:))примите восхищение вашими аналитическими способностями и жизненной мудростью!:)
22 мар 2005, 11:24
принимаю :-P
22 мар 2005, 10:46
Что-то не уверена я, что вы с собой разберетесь.
Если вы его на "однолюбливость" испытываете, то напрасно.
Однолюбы бывают, но помимо любви есть еще понятие предела терпения. И его обычно хватает на гораздо меньший срок.
Она
22 мар 2005, 10:59
Tina Grin написал(а):
Что-то не уверена я, что вы с собой разберетесь.

:) я предполагаю, что здесь важнее моя уверенность, нежели ваша;)~~~
22 мар 2005, 11:19
Вот только не надо обижаться - тем более на восьмом-то месяце.
У меня тоже бывают закидоны - и без беременности, но мне кажется - так не стоит с мужем.
Он тоже человек, никакая любовь не стоит ночи на лестнице.
Хотя, я сужу по себе. Извините. Я ведь не мужчина :))
22 мар 2005, 10:37
Да, бывает.

С уважением.
Она
22 мар 2005, 11:07
спсб
а вы тоже однолюб?
оф-топ: ваша дочка танцами занимается?:) прелесть! и дочка и портреты!:)
22 мар 2005, 15:28
1.мало прожито, объективно смогу сказать только лет через 50.
2.нет не занимается, но хочет.
3. спасибо

С уважением.
22 мар 2005, 10:56
Что такое "любовь навзрыд"? Любовь с рыданиями и унижениями?
Бывают любители и такого. Если именно унижение так привлекает, то и 12 лет, и больше - не проблема.
22 мар 2005, 11:06
ИМХО, вариантов только два.
1. Разводка. Без комментариев.
2. Правда. Тогда, опять же ИМХО, вот ТАК играть с огнем может только полная дура.
Она
22 мар 2005, 11:08
1. не разводка
2. дуры, обычно проигрывают. в начале. игра не того уровня.
3. вопрос был поставлен иначе.
~o~
22 мар 2005, 11:14
Да, верно. Бывает, что женщины сознательно затюкивают мужчину с самого начала до такого состояния, что он свято верит, что такой он больше никому не нужен. Поэтому панически боится потерять жену.
Но попадись вдруг на его пути женщина, которая разглядит в нем остатки личности и сможет поднять его самооценку... Все, сбежит к ней сразу же.

А иначе что Вы так боитесь какой-то 30-летней женщины?..
Она
22 мар 2005, 12:16
:) я не думаю, что мой супруг, в которого постоянно влюбляются "приятельницы" - "затюканый":)). и женщин вокруг него - больше, чем мужчин. я не боюсь женщин. соперницы либо есть, либо нет. у меня нет(извините, бывает:)))вопрос не в том.
объясняю еще раз: практически на всех форумах женщины жалуются, что муж - козел-сволочь-не помогает.. и т.д.
а тут - все прощает. годами. значит - любовь есть? или нет?
интересны мнения по этому поводу.
~o~
22 мар 2005, 12:19
Прочитайте свой первый пост по поводу командировки :-) Это по поводу "не боюсь".

Есть любовь или нет - никто Вам на форуме не скажет. Люди живут вместе по разным причинам.
Она
22 мар 2005, 12:26
зацепка.
еще раз: если б я боялась - это была б уже не я.
возможно, я слишком в себе уверена. избаловали.

мне интересны разные мнения.
ваше я уже поняла;)
~o~
22 мар 2005, 12:27
Ок
22 мар 2005, 17:51
Если вы не боялись, зачем тогда все это было устраивать7
22 мар 2005, 12:28
В ВАшем случае - это не любовь, это эксплуатация чувств одного человека другим.
(с транслита)
22 мар 2005, 12:41
...а может - совместная жизнь - это и есть взаимная "эксплуатация"? ведь, если бы Она его не любила - он относился бы к ней по-другому.
я всё думаю над выражением: рядом с женщиной всегда такой мужчина, какого она заслуживает...
как вы думаете?
Anonymous
22 мар 2005, 12:42
Ну тогда Вы заслуживаете... весьма эээ... странное... Половичок-с...
AD
AD
22 мар 2005, 12:46
я???!! :)))
спасибо тебе, о судьба анонимов!)))
Anonymous
22 мар 2005, 12:48
Пожалуйста :-) Но при подписке на тему, приходят сообщения те, что Вы пишете вначале, а проставленные вместо них точки-черточки - уже нет.
22 мар 2005, 13:03
мэм, я к тому, что вам пора на ясновидении нехилые деньги зарабатывать;)~
зы: есть мнение, что небу виднее что-кого-кому-за что.
Anonymous
22 мар 2005, 13:05
Тогда у неба и спрашивайте :-)
Она
22 мар 2005, 13:13
"линия занята"(с)
22 мар 2005, 12:48
Дорогая, у меня совсем другие представления о любви и о счастьи, и я рада, что заслужила того, кто рядом со мной и делаю все от меня зависящее, что бы он тоже был рад. А видеть счастье в издевательстве - на это не каждый горазд. Но, если вы нашли друг друга, то я за вас рада. Только Вы ведь спрашиваете, называется ли все это любовью, а я Вам отвечаю - нет это не любовь, это садо-мазохизм!
(с транслита)
Она
22 мар 2005, 12:52
любовь мазохиста к садисту?
странно. никогда об этом не задумывалась.
спасибо за мысль... задумаюсь.
а вы всегда делаете выводы из единичного случая?
22 мар 2005, 12:53
Вы знаете, я никогда не делаю выводы из самого случая, я их делаю из того, как этот самый случай преподносится. И только.
(с транслита)
Она
22 мар 2005, 12:57
А видеть счастье в издевательстве - на это не каждый горазд(с)
увы, вы несколько не правильно поняли ситуацию и мое к ней отношение. посему и выводы не верны.
22 мар 2005, 12:59
Я увидела только то, что Вы показали, а показали Вы именно это. Но Вам никто не мешает переубедить всех, что это не так. Да в Вашем случае и поступок, который Вы совершили совершенно недвусмысленный :(...
(с транслита)
Она
22 мар 2005, 13:11
поступок - да.
но это же не привычка:)

но! вы же понимаете, надеюсь, что между черным и белым - нехилая радуга всегда;) тем более в семейной жизни. тем более 12 лет. тем более второго двоим захотелось... и т.д.
переубеждать кого-то?:) не знаю более бессмысленного занятия:)
знаете, как-то он сказал, полушутя, что у него не жена, а избалованный ребенок. может он и закрывает глаза на мои "выходки" - как мы прощаем детей за баловство?:)
эт я типа вслух рассуждаю:)) уж оч он не похож на мазохиста:)
22 мар 2005, 16:14
Она, а Женщиной стать не хотите? или вам девочкой нравится быть???
22 мар 2005, 18:45
Ребёнки даже когда немного пакостят милы. Вот когда злые дети - это не приведи господи. Тут всёж не злоба, глубинные женские игрушки.
22 мар 2005, 18:45
Очень на то похоже... А по вашему поведению могу сказать, что такие его реакции неслучайны. Вы талантливый игрок, а он играть не умеет да и ещё и на чужом поле. Потому и идёт игра в одни ворота. Думаю все 12 лет. За то вас и любит. С вами не соскучишься :-)
22 мар 2005, 18:32
"Но Вам никто не мешает переубедить всех, что это не так"

А вот это-то как раз и не получится :-)
22 мар 2005, 13:36
ППКС, без комментариев.
22 мар 2005, 15:07
Вариант № 3: что-то совсем с гормональным статусом беда, а то и с головушкой на этой почве. Автору - бегом к врачу.

Но лично мне первый вариант кажется более вероятным.
22 мар 2005, 11:15
на мазохизм похоже. Он нашел в Вас свой тип женщины, с которой он может быть "ковриком, об который вытирают ноги". Это не любовь, а его психологичекая зависимость от вас, ИМХО конечно.
Она
22 мар 2005, 12:50
:)учитывая то, что поклонники периодически мне предлагают выйти замуж - я весьма талантливый руководитель кружка мазохистов;)~~~
22 мар 2005, 15:21
ок:). Отвечая на Ваш вопрос про однолюбов - бывают, думаю, но очччень редко. Чаще встречаются глупые (или наивные?) женщины, которые верят в сказки:).
AD
22 мар 2005, 16:07
Получить предложение замуж в наше время ваще не проблема :)особенно замужней женщине :))
22 мар 2005, 18:55
Я бы назвал это - хороший игрок в отношениях с мужчинами. :-)
Правда при этом есть риск потом "получать по полной" от обиженных...

А потому лучше, конечно не обижать...
Она
22 мар 2005, 19:38
:) мне кажется женщина всегда интуитивно чувствует когда "пора тормознуть" . эт об обидах.
сродни тому: нам даны только те испытания, которые мы в силах вынести

- а что нужно вынести, - спросила Алиса?(с)
:)) сорреньки, сил больше серьезно принимать все комменты. не ваши.
22 мар 2005, 11:22
Слышала, что бывает. - ответ на вопрос.

и вопрос - а зачем играть-то так? ну задержался человек на 1-2 ч, не позвонил, беспокоить не хотел, знал, что жена в курсе куда он поехал, пробки на дорогах, самой бы можно было позвонить, раз беспокоилась...- Аж на развод пошла подавать- это сильно.
Она
22 мар 2005, 12:22
спсб

сложно объяснить. бывает:)
а обиделась... таки мог бы позвонить...:)
мона Бунина приплести:" Разве мы понимаем что-нибудь в наших поступках?"
;)
22 мар 2005, 14:00
Бунин.. мдя, Вы б еще дедушку троюродного припомнили, мол, характер у него был скверный, он виноват. :)

Здесь, скорее подобрались два подходящих человека в пару - один терпит такое отношение или ему нравится, другой давит-издевается и наслаждается результатом, вот и любофф налицо. ИМХО, конечно.
Она
22 мар 2005, 14:07
Дедушку не помню, но Феденьку Д - с удовольствием:))
"пройдите мимо, и простите нам наше счастье"(с)

спсб и за Ваше мнение:)
22 мар 2005, 14:35
не за что. Удачных родов.
Она
22 мар 2005, 19:34
спсб*)
22 мар 2005, 19:00
Вообще, если честно, то он вообще мог совершенно спокойно не звонить. И был бы прав. Потому как этими звонками он вашу тревогу за счёт себя снимает. Другое дело, что ему за это влетело бы. Собственно и влетело. :-)
22 мар 2005, 11:24
судя по стилю изложения,Вам просто захотелось написать рассказик.или повесть..не самое плохое времяпрепровождения на 8 месяце.напишите еще что-нибудь,почитаем:-)
Она
22 мар 2005, 12:35
:)) мне в коi-веки, наконец-то, захотелось опрос провести. заодно посмотреть кол-во счастливых женщин.
а "пишу" я несколько в ином стиле. и не про супруга:)

привязал мою ночь проводами к окнам
липучки для камикадзе и шутов
а теперь вот сиди, отдирай их
Иешуа опять прикололся
лукавый мальчик
"подключение удаленного доступа к сети"

не наливай мне в бокал
его одноногая неустойчивость мне на всех нервах узелки уже завязала
лучше в чашку
ну и что, что однорукая?
этой ручкой я выцарапаю из твоего оссуария мои апельсиновые дольки-улыбки
"вы имеете право на ответный вызов сервера"

не стой передо мной Иаковом
у меня крылья не того цвета
стойкий привкус скончания ночи
водоточащие стигматы
ты тоже был бы птицей, если б лукавый мальчик не промахнулся
"ожидание ответного вызова сервера"

тыкаюсь курсором в твои искореженные верой зрачки
уйди из офитского оазиса, твою мать
гюрза(02:50 PM):
хочешь, подарю тебе парашютный шелк?;)~
орион (02:52 PM):
Сука. Он не спасет от твоих детских глаз
"соединение было прервано сервером"

я не могу тебя накормить любовью, которой не существует
я подарю тебе мечты
жуй, милый
ненароком опрокинула весну на твой непрожеванный декабрь
я ж просила не наливать мне в бокал
"ctrl-alt-delete"

Ие-е.., лукавый мальчик, почему опять ты мне все простил?;)
"линия занята"

... или другой случай :
http://www.zvuk.nnov.ru/forum/index.php?s=197cb51fd925b6d4598351fca217544b&showtopic=632

:)
22 мар 2005, 13:15
:crazy
Она
22 мар 2005, 13:17
"у каждого свои недостатки"(с)
;-)
22 мар 2005, 11:37
Все просто Вы беременная, он делает на это скидку и все Вам прощает.
Так что по идее Вы сейчас можете куролесить от души.
Вспомнится это Вам потом, при удобном случае.
22 мар 2005, 12:17
ППКС!!!!! АВТОРУ: Причем всплывет обязательно, если чел не совсем себя запустил....
Она
22 мар 2005, 12:29
:)) по себе судите?;)
в сравнении с моим поведением "до" беременности, я сейчас - просто идеальная;)
мстят - только мелкие душонки. примите мои соболы
22 мар 2005, 13:35
мстят - да, только мелкие...
кстати они же (мелкие душонки) позволяют так обращаться с собой... имхо
22 мар 2005, 14:18
Каждый творец своего счастья. Творите!
Это же так замечательно, унижать человека, который к Вам привязан, любит Вас. Какой кайф, попользоваться чувствами близкого, намотать его нервы на кулак. И чувствовать при этом полную безнаказанность.
Чувствуется, что леди знает в этом толк:(
22 мар 2005, 16:15
скорее всего не знает она в этом толк: слишком грубо играет...слишком...безвкусно как-то даже...
AD
AD
22 мар 2005, 16:39
Может это и к лучшему. Муж раньше прозреет.
22 мар 2005, 16:59
12 лет- немаленький срок для прозрения:) так что "раньше" уже не катит:)
22 мар 2005, 17:14
Бывает всякое:)
Мне однажды для этого понадобилось 9 лет.
Не 12 конечно, и закидоны там были другие, но все равно, похоже.
Anonymous
22 мар 2005, 17:20
Тебе ж сказали вначале - "не суди по себе"
22 мар 2005, 19:04
Тут другое. Треугольник судьбы называется. Преследователь всегда становится жертвой. Вы сейчас - преследователь. Жертва - муж. Будет случай - роли поменяются. А случаи за нашу жизнь долгую разные бывают...
22 мар 2005, 11:38
Жаль, что суды по субботам не работают. Аж обидно. Так обломиться...
22 мар 2005, 11:55
Почитаешь и поймешь, что мы, бабы, сами себя ведем порою как дуры, а потом удивляемся чего мужик домой после работы не спешит?
22 мар 2005, 12:02
А разве на Еве нет раздела для садо-мазохистов?
(с транслита)
22 мар 2005, 12:09
А может ее муж на еву не заходит
22 мар 2005, 12:17
А это разве не он в соседнем топике "Не могу жить без жены"?
(с транслита)
22 мар 2005, 12:18
:):):)
22 мар 2005, 12:37
:-D
Она
22 мар 2005, 12:45
Один молодой монах был очень начитанным, но не преуспел в постижении Учения. Тогда он обратился к Учителю с вопросом; «Учитель, я прочитал множество книг, но нигде не смог найти ответа на главные вопросы существования этого Мира. Существует ли такая книга, которая поможет мне в моих поисках?».
Учитель улыбнулся: «Да у меня есть такая книга. И я могу дать тебе ее». И он вручил Ученику небольшую книгу в твердом деревянном переплете без названия. Молодой монах очень обрадовался и сразу же открыл книгу на первой странице, в надежде сразу же прикоснуться к такому ценному содержанию. Но к его удивлению первая станица была совершенно чистой. И все остальные страницы, как оказалось, не содержали ни единого слова. «Учитель, - спросил молодой монах, - что же это за книга? В ней совершенно чистые листы? Как же я найду в ней ответы на свои вопросы?» Учитель снова улыбнулся и сказал: «Ты научился понимать слова, а эта книга научит тебя, как постигнуть смысл, который за словами».(с)
;)
вам, конечно, виднее.. но я бы так не смогла издеватся над мужем.. :)
22 мар 2005, 12:48
Когда так просят прощения, причем непонятно за что! Вы каменная, или он Вам ранее чем-то так насолил?
Она
22 мар 2005, 12:54
Он не просил прощения. ибо не было за что. и не "солил ранее".
22 мар 2005, 13:05
Мда... Это выше моего понимания - так относиться к любимому мужу... :(
А по-моему, наша "ананимистка" просто страдает он от "синдрома беременных" - вседозволенность.
Она забывает одно - рано или поздно всем приходится отвечать за свои поступки.
Ей даровано счастье - Любовь, она психует, капризничает и вытирает ноги об любящего её (эт после 12 лет) мужа...
А стиль у неё один: "Глянте, какая я Стрерва Неуравновешенная, а меня всё равно любят!!!"... Барышня, я даже не пытаюсь смягчить стиль - Вы беременны, а это временно, поэтому ведите себя достойно, Вы же в таком замечательном "положении", а опплевали ядом и сарказмом, высокомерием абсолютно всех, кто Вам ответил... Не красиво :) Вам кроме мужа захотелось нагадить ещё десятку людей? У Вас получилось! Вы получили от этого удовольствие? Вот и чудненько!
Она
22 мар 2005, 13:16
Великие умы - обсуждают идеи, посредственные умы - обсуждают события, мелкие умы - обсуждают людей.(с)
Ага, а трусы и "мелочные стервочки" прячутся в "анонимке" :)
Просто надоело читать, как Вы тут всех "опускаете", прикрываясь "ананимностью" :)
Спасибо, что ответили - приятно читать, что я не ошиблась в Вашей стервозности и в Вашем высмокомерном отношении к окружающим людям ;)
Милая, добрее надо быть, Вы же беременны! :) :) :)
AD
AD
Она
22 мар 2005, 13:43
а вы не заметили, что я играю "от обороны"?
и в начале топа, где люди высказывают свое мнение по теме - идет нормальная дискуссия?

каждый видит то, что хочет видеть. и "опустить" человек может только сам себя. не нать мне ничего приписывать. тем более обсуждать. мнения незнакомых людей обо мне мне не интересны.
всего хорошего
22 мар 2005, 13:34
Извините, но даже идеи в Вашем первом сабже нет, имхо... Либо она настолько завуалирована, что уловить ее сложно:)... Еще раз, извините
Ах, оставте, Мана, просто этой беременной (если она конечно действительно беременна [-X ) "ананимке" надо слить негатив - вот и всё!
Хм :think ещё ни разу не встречала такой злобной беременной... По-моему должно быть наоборот - покой, ожидание чуда, радость, любовь и умиротворение...
22 мар 2005, 13:42
мдяяя уж:(
Она
22 мар 2005, 13:51
извиняю:) и еще раз. и скольковамбудетугодно:)
только Нихао почему-то прочитал-понял-ответил
спасибо ему огромное:)
тогда как некоторым женщинам ничего не понятно.
наверное от этого мне пытаются гадостей наговорить?;)
22 мар 2005, 16:02
Ну, гораздо проще было бы получить ответ на свой вопрос- в абстрактной ситуации, без описания Ваших проблем и проблем Вашего мужа:) Выставляя свое поведение на всеобщее рассмотрение на формуме, надеяться, что только ответят на вопрос- наивно:)
22 мар 2005, 19:13
Слушайте, ну давайте просто отдадим себе отчёт в том, что сообщение написано изначально было вовсе не для того, чтобы узнать бывают ли однолюбы или нет. Этот вопрос вас сейчас слабо беспокоит. А вот полюбоваться собой в этом топике - вот это цель. И вы её, судя по всему достигли. И это замечательно, за вас можно только порадоваться.

Кстати, держу пари, что у вас просто неудачная любовь в своё время случилась, которую вы до сих пор в себе пережевать не можете, а муж расплачивается, увы.
Она
22 мар 2005, 19:29
да полноте вам:)
стоять, когда в тя ляпают грязью и любоваться? сомнительное удовольствие, однако. тем паче, когда тебе 32 мишура такого качества уже не привлекает.
почему интересуют однолюбы - объяснила ранее:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10303592

пари вы проспорили:) я считаю, что "неудачной" любви вообще не бывает:)
иногда достают жены;) но... на вопросы типа: а что вы делаете с моим мужем по ночам в интернете, я уже научилась отвечать, что-то сродни: в шахматы играем на раздевание....

во всех ваших сообщениях в этой теме есть зерно. спасибо.
22 мар 2005, 13:19
А в чем проблема? На мой взгляд Вы сами придумываете себе проблемы, хотите сухой скучной жизни?
Она
22 мар 2005, 13:32
самая большая проблема в том, что редко кто из "психологов любви" видит в сабже вопрос. а еще бОльшая, что пытаются обсуждать меня, а не отвечать на вопрос:)
22 мар 2005, 13:39
вопрос вот этот был?

"Или что это?"

Это человек, который позволяет вытирать об себя ноги. Но одна патология всегда найдет другую, а на каждое мазо есть свое садо, так что счастья Вам в законном браке :-)
Нет, насколько мне позволяет "мой скудный умишка" (по мнению нашей "ананимки") ;) её волнует вопрос, а есть ли Любовь на свете? А то она всё гадости мужу делает, а он её прощает, игрушки покупает, спит на лестничной клетке, фреш в постель таскает, занимается сыном и домом, трепетно и скромно жаждет поцелуя от "жены Цезаря"... Вот Малышка и задумалась: "А вдруг это ЛюбоФФ?! Неужто он меня любит?" ;)

Итак, позволю высказать своё "скудоумное" ;) мнение: любовь есть, только её надо уметь ценить. Ваш муж вас любит, поэтому и прощает. Любовь - это когда ты принимаешь человека таким, какой он есть :) Вот он вас такую и принял, и любит :) Любовь - гармония - это слова синонимы, это когда не закрываешь дверь на ключ, а сама звонишь и даешь любящему понять: милый, жизнь моя, я волнуюсь, где же ты? у тебя всё ОК? а то на дорогоах заносы, аварии... Любовь - это забота и жизнь человеком, которого любишь, который с тобою рядом :) Разве это так сложно?
Она
22 мар 2005, 13:57
первый абзац оставьте себе аки "синдром слива негатива", к-й беспокоил вас уже ранее в этом топике:)

спсб за второй абзац:)
я согласна с вами... просто... сказать, что выехал, и не позвонить в течении 2-х часов! знает же, что волнуюсь.
могла б и я позвонить... но... знаете, иногда хочется и не позвонить:)
а вопрос об "однолюб" - давно интересует...
просто таааак много вокруг семей, где мужья в открытую изменяют... или не в открытую... какая к черту разница??
...вот и живешь "на своей планете"... а тебя то ли завистью постоянно съедают, то ли ехидничают...
есть только 2 подруги. с одной 27 лет вместе, с другой - 8. тут есть понимае, потому что вхожи в семью. но, увы, у одной муж изменяет... поэтому и хотелось мнений... без зависти и сарказма "обманутых"
собссно - сабж - весьма показательный срез реала
но у него могли кончиться деньги на счету моб. телефона... это самая малость, что могло случиться...
я так же обиделась на старшего брата, а потом мы встретились с ним уже в морге... на опознании... сильная авария...

Однолюб, говорите... Мои дед, отец и средний брат - однолюбы!
Есть такие люди, но это большая редкость. Разочарование в людях, когда они не отвечают придуманным нами идеалам ведет к тому, что многие вместо того, чтобы принять ситуацию и сделать её "адекватной" пускаются во все тяжкие - измены, разрыв отношений, умерщвление высоких чувств... Любить - это исскуство, это постоянный труд и самоанализ - тогда, пусть даже потом и кровью, перживаешь все трудности, находишь "золотое зерно" и продолжаешь любить, принимая мир другого человека, не разрушая его, а гармонично создавая "семейную" вселенную из двух миров - его и твоего. Тогда радуга чувства никогда не покидает влюбленных, как радужный мост соединияя два мира в один союз... Вот, ИМХО!
Она
22 мар 2005, 14:28
про то что, семья - труд души я сама всем грю:)
и, учитывая свой стаж, таки понимаю о чем говорю.
а "идеала" у меня не было. потому как до свадьбы были знакомы 4 дня. и я ушла к нему практически со своей свадьбы с другим. поэтому у нас любовь после венчания только началась. и познавание друг друга. собссно, до сих пор этим занимемся. потому что каждый взрослеет-развивается-меняется...
да, бывают клины и сбои. и тут важно не "простить", а понять. ибо простить, не поняв, не возможно.
ну, собссно, надеюсь мы хоть к концу темы друг друга поняли:) таки мне ТА ночь не легко далась, посему и сабж , возможно, несколько сумбурный.

спсб вам еще раз. за свидетельство об однолюбах:)
22 мар 2005, 17:31
Опять встряну. Я сначала что-то не поняла видимо... Не пустить мужа домой ночевать только из-за того что он задержался, а утром бежать в суд!!! Видимо, муж Ваш действительно саб... Такие выходки нормальными людьми не прощаются. Даже беременным...
22 мар 2005, 19:21
"не позвонить в течении 2-х часов! знает же, что волнуюсь."

У него своих волнений итак хватает, вы же его ещё и своими загрузить хотите. Задайтесь вопросом, А ЭТО ЛЮБОВЬ. Вас-то он любит, а вот вы его?
22 мар 2005, 15:14
Да, тоже подумалось, что (если это не разводка, конечно) ребята друг друга нашли. :) Редко такое счастье выпадает, чтоб то самое садо нашло свое мазо (и наоборот), да еще такой же глубины "процесса". Щастья им, чесслово, я за них рада! :)
22 мар 2005, 13:41
Так ведь Ваш вопрос не имеет ничего общего со всем тем, что ему (вопросу) предшествовало:)
А однолюбы, конечно бывают - просто понятия любви и понятия моногамии неравнозначны:)
22 мар 2005, 14:26
Проблемы нет, это точно, топик был заведен с одной целью - самолюбования, и расчет был на то, что народ прибежит и восхитится и зазавидует, а народ надежд не оправдал, подлец! :))) Вот и приходится отмахиваться от всех цитатами из классиков. Кстати, Вы в названии забыли копирайт поставить, но я бы его переименовала все-таки в "невыносимую глупость" :))), не стала бы так опошлять Кундеру :)))
(с транслита)
AD
Она
22 мар 2005, 14:36
мадам, после 5 лет на форумах мне такие мысли по поводу "народа" в голову не приходят:) а реакция - обычная. судить о вкусе рыбы, глядя на нее в витрине - мастеров на всех форумах больше всего:)
вот интересно: как вы и вам подобные можете обсуждать человека, ставить ему диагнозы и т.д., первый раз общаясь с ним виртуально?
эт, милочка, тоже диагноз. извините, позволю себе, в конце темы. ваши попытки навешать на меня ярлыков называется бабство. увы, к женщинам оно никакого отношения не имеет.

и вам счастья:)
"Собака лает, караван идет"...
Очень умно было не называть свой натур ник - с вами неприятно общаться, "мадам", даже если мы с вами друг друга и поняли :)
Anonymous
22 мар 2005, 16:04
[удалено автором]:)
("/")
22 мар 2005, 16:14
Отправь ник Грифону по почте, заботливая.
Явно автор кинул тему анонимно по причинам иным, чем нравидца-не нравидца
Мозги бы включали если привыкли отключать.
Anonymous
22 мар 2005, 16:23
[и тут удалено]:Р
О, Вседержатель, какие нервы!!! :) Вот так, - выйдешь пообедать, а туточки целая драма без тебя развернулась и свернулась ;)
22 мар 2005, 19:23
А это потому что автор такого правила не знает.

"Если хвалишь себя за недостатки - другие будут сливать негатив. Если ругаешь себя за достоинства - другие будут вливать позитив".
22 мар 2005, 19:17
Если на вопрос не получен точный ответ, значит вопрос задан некорректно.

Если бы было желание выяснить, есть ли однолюбы или нет, пост выглядел бы примерно так:

"Люди поделитесь мнениями, бывают мужчины - однолюбы или нет"

Вы же историю рассказали целую.
:) Она не рассказывала - она "Ф-фасталась"... фу!
Она
22 мар 2005, 19:33
цитирую: МЕНЯ интересует другой вопрос: он что, вот так навзрыд меня любит спустя 12 лет семейной жизни? Однолюбы бывают? Глядя, на этот безумный-безумный мир, почти не верится…

вопрос с предисторией. от этого меняется суть? по законам жанра - ни разу:)
только глубже вскрывает нарывы отвечающих
Милая барышня :) Мне оч-чень жаль, но мы тут в вашем топе уже новую тему зацепили :) Сорри!
Бай! :bye
Она
22 мар 2005, 21:22
да ниче страшного, если вы меня и этим соусом еще польете;)~
Она
22 мар 2005, 14:18
:) спасибо всем за ответы.
особенно тем, кто высказывал мнение, а не пытался пинаться и плеваться в привычке обсудить кого-то.
спасибо и мадамкам с недержанием желчи, благодаря вам, я стала еще более убежденной солипсисткой:)
всем по солнечному зайчику. а уж какого цвета прискачет - вопрос не ко мне:) у каждого своя сферическая линза:)
за сим раскланиваюсь:)
Anonymous
22 мар 2005, 14:32
Почему-то навеяло:
- Поручик, вы должны относиться к людям так, как хотели бы, чтобы они относились к вам.
- Что же мне теперь у всех член сосать?
Доктор
22 мар 2005, 14:43
У кого чего болит!
22 мар 2005, 15:52
Тот это и чешет...
22 мар 2005, 15:41
Такое впечатление, что муж все же что-то натворил. И чувствует свою вину. И неизвестно где он был " с 8 до 11-ти". Потому и сидел ночь на коврике. Но он в этом не признается, так ка трепать нрвы беременной жене могут только гады. И даже если есть какая-то интрижка, то скорее всего, он жену любит. Но... автор пользуется своим положением совершенно зря, тут неудивительно, что муж ищет или будет искать утешения и понимания на стороне. ТАК Нельзя с любимыми. Извините, это лишь мое мнение и я тут не все топики прочла. Но у меня есть реальные примеры из жизни близких мне людей...
22 мар 2005, 15:54
Интересно... а Вы своим постом не "треплете нервы беременной женщине", как тот гад...??? Вот подумали, как подумали, и промолчали. Зачем высказываться (прежде чем говорить что-то беременной, нужно подумать хорошо)?
А автора я понимаю, сама так за мужа переживаю, когда скажет, что будет через час, а приезжает через 3. И нигде он не бывает, как Вы тут подумали, то друга встретил, думал, парой слов перекинутся, потому и не позвонил, а получилось.. как всегда, то на работе неожиданный аврал. А муж автора за подарком ездил- она же ясно написала....
22 мар 2005, 16:51
Да, а ночевать оставлять на пороге можно:)) И себе трепать нервы при этом (или она спокойно спала в ту ночь?:-0) Я, конечно, еще раз извиняюсь, но ТАК себя вести, а потом удивляться, что где-то он задерживается - нелогично (с таким отношением он подсознательно может оттягивать возвращение домой -выносить ему это трудно, а скандалить и ее расстраивать он не может). Любить-то он ее любит, но задуматься над своим поведением все-таки стоит. Интересно, сколько лет автору письма?
А вообще, похоже на разводку:))
22 мар 2005, 16:58
Опять-так, холостой друг и мама живут рядом, так что выбор, где ночевать- у мужа был. Он ездил за подарком автору, так что не похоже на оттягивание возвращения. Ну а поведение автора примерно можно оправдать беременностью- в этом положении все кажется масштабнее: и печали, и обиды, и радости.
AD
AD
22 мар 2005, 17:16
ОК, значит, спекулировать своим состоянием - это нормально... И, даже зная, что он не виноват, и для нее же старался, ездил за подарком (3 часа, правда:-Р) и после того как улеглись страсти все же быть холодной и выказывать презрение и нелюбовь -- тоже нормально... что ж, это ваша мораль... Не следует потом только удивляться, что находится некая утешительница (исхожу из опыта друзей, повторяю...)
Если это не разводка, то, даже делая всевозможные скидки как-то не вызывает автор симпатии.
22 мар 2005, 17:27
Автор сильно обиделась за то, что не позвонил. Тут я ее понимаю, потому что, см. выше:) а беременность сама по себе способна все утрировать, без желания женщины этим спекулировать:)
Я, конечно, мужа на ночь на лестнице не оставляла. Правда, он у меня такой, что фиг остался бы:) но был довольно сильный стресс, когда его не было 2 часа.
И, с другой стороны, как сказал великий классик " чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" (с), за точность цитаты не ручаюсь. Так вот, то же относится и к мужчинам. Возможно, муж потому и любит до сих пор, что автор и поклонников имеет и его не особо держит.
22 мар 2005, 19:14
Да я уже поняла, что автор у вас -- пример для подражания:)) А теперь представьте ситуацию - ему некуда идти, ну родителей, друзей нет дома, он сидит ночью в подъезде, или выходит к машине, ни дай бог что может случиться с ним, мало ли... Только представить себе, что с близким человеком может что-то случиться, можно и впустить, а там уже не разговаривать и т.п. Но из-за этого наша чувствительная девушка не волновалась. Нет, ну надо же отличать психоз от глупого нездорового эгоизма.
22 мар 2005, 19:33
Да? Интересно, с чего это? Я же сказала, что мужа на лестнице бы не оставила, тем более, лестница холодная, бр... да и живу я у него дома, родители вообще далеко:) Так что не надо:) Я подражать никому не собираюсь, просто не считаю, что если бы я так не сделала, то и автор не должна делать:)Это ведь ее жизнь, замужем она уже 12 лет и ничего, живут как-то, им нравится. Вот и пусть живут. Автора я поняла только в вопросе стресса после ожидания.
[-X Ага, а теперь ответьте честно: если ваш муж говорит, что выезжает домой, но его долго нет, то Вы закрываете дверь на замок или берете мобилу и звоните ему?
Зачем делать стресс на пустом месте?! :Think Тем паче, если у тебя малыш "на подходе"?
22 мар 2005, 19:42
Ну, иногда бывает, попадет вожжа под хвост... м-да..
но, у нас браку не 12 лет и мы с мужем друг друга приручаем- я его- что б звонил, когда задержится, он меня- чтобы звонила при первых признаках тревоги (раньше, бывало, принципиально не звонила, как же, не поймет, что я волнуюсь, вообще разучится предупреждать- но я малая тогда была, зеленая:)
И я о том же! И потом, стаж - это далеко не главное, по-моему главное - взаимное уважение и забота :) Если я волнуюсь за своего любимого человека, то звоню, даже если мы повздорили или какая другая напасть - пусть думает себе, что это всего лишь повод, зато я буду спокойна, что он жив-здоров и точка, можно дальше "дуться и бульки пускать" ;)
Самое страшное - терять людей, я писала нашей "анонимке" - 5 лет назад мой старший брат сказал, что едет домой, мы перд этим повздорили, его долго не было, я тоже распсиховалась (молодая была, глупенькая) отключила телефон, легла спать... а он попал в аварию и его не стало...
Разве это так сложно - проявить заботу?
22 мар 2005, 20:05
вот это жуть, действительно:( пережив такое, начинаешь действительно ценить то, что иимеешь, да и на вещи смотрится по-другому:( Сочувствую Вам:(
Сэнкс, это в прошлом, но это дает бесценный жизненный опыт. Какое имеет значение твоя обида, если дорогого человека (не приведи, Господь) уже не вернуть?
22 мар 2005, 20:15
ДА, это правда, и как жаль, что чаще всего мы задумываемся об этом только после потери:(

офф... я, кстати, уже давно заметила Ваши сообщения и была уверена, что Вы-мужчина:) не в обиду, а скорее, комплимент:) думаю, как приятно, что такой умный мой земляк здесь появился:)
О! Точно :) Земеля-я-я-я!!!! Привет-привет-привет!!! А мы ещё и стрельцы! А, какая радость!
Да, я - женщина, но, думаю, это не умаляет мои умственные способности ;) Хотя автор считает совсем противоположное :) :) :) Но - это только забавляет :) :) :)
22 мар 2005, 20:39
Увеличивает:) Предыдущий автор, ВиКоша- тоже землячка, кстати:) Вот ведь мое женское любопытство, всегда в паспорта смотрю тем, кто мне интересен или просто с кем разговариваю:)
Аналогично ;) Просто я в офисе, а тут сами понимаете - отвлекаюсь постоянно ;)
22 мар 2005, 20:54
Мне вроде проще, я дома:) но это так редко бывает:) меня на форуме и не видно поэтому, обычно только прочитать интересные темы успеваю:( вот сейчас и отрываюсь по полной:)
Здорово! А я работать нормально не могу - "залипла"!!! :) :) :)
Она
22 мар 2005, 19:49
спсб за понимание*)
обстановка ведь накалялась с утра... вот и вечерние последствия...:/ и в чем-то виноваты оба. как в любых семейных недоразумениях не бывает, чтоб виновник был один...
кто-то спровоцировал, кто-то повелся...
да ланна... проехали....
он уже забыл:)

у меня тоже родители далеко. в другой стране...
еще раз вам спасибо
Милиана
22 мар 2005, 16:56
Вы бы о сыне подумали! Он то видел,что его папа под дверью сидит ? Господи,бедный ребёнок...:(:(
Она
22 мар 2005, 17:05
в 20.30 детишкам сказки на ночь читают. ТББ. и спать укладывают:)
22 мар 2005, 17:48
Может, просто делает скидку на ваши беременые бзики. Но я бы на вашем месте не надеялась, что он это будет делать вено. Терпению любого человека рано или поздно приходит конец. Если будете так и дальше себя вести как истеричная дура - то можете потерять мужа.
22 мар 2005, 18:40
ППКС.
AD
AD
22 мар 2005, 18:59
Полностью ППКС))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325