Меню

Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации!!!

AD
Anonymous
22 мар 2005, 13:08
Пожалуйста помогите советом. Я совсем запуталась в том что происходит. Даже не знаю с чего начинать...
Полгода встречаюсь с мужчиной, ему 30 лет. Очень люблю его. У него 5 лет назад умер отец. Остались мать и младший брат (18 лет). Он их очень любит и очень заботится о них, только в какой то гипертрофированной форме. Жил отдельно от них, летом прошлого года переехал к ним(они живут за городом). Получается я в Москве, он в Истре. Когда мы остаемся у меня дома, его мать может позвонить и сказать "Дима, приезжай мне скучно", брат как то звонил "приезжай, в доме есть нечего"(Димка возит их на машине за продуктами), а то что сам здоровый лоб может в могазин сходить, видимо и в голову не приходит.... Короче чувство такое, что они ему просто сели на шею, а он считает своим долгом их везти.
Когда я приезжаю к нему домой, его мамашка только и пытается мне надавать заданий по хозяйству.... абсолютно по фигу как я себя чувствую в ее доме....отношение как к бесплатной домработнице, которую на данный момент можно использовать в своих целях. Это при том что изначально я очень хорошо к ней относилась. И сейчас говорит сыну что я ей нравлюсь, и она за НАС.
ОН это все видит и понимает. Тем не менее говорит что их любит и не бросит. Говорит что любит меня.... но то что мне плохо в его доме его никак не трогает. Если я как то прокоментирую ситуацию с его близкими, все перерастает в скандал... и еще несколько раз слышала от него фразу, что "женщина, даже любимая никогда не может стать для него дороже матери с братом... потому что они родная кровь"...!?!?! :(
Как быть в этой ситуации??????????
22 мар 2005, 13:37
Вы можете конечно все высказать в лицо и потерять любимого человека, или молчать и быть с ним, т.к все равно видите его родню достаточно редко. Можете найти достаточно отговорок чтобы туда не ездить:)
Anonymous
22 мар 2005, 13:44
Беда в том что он туда ездит часто, опекая свою родню.... и в том что не можем жить вместе, т.к. надо помогать маме, надо контролировать брата, т.к. он не слушается маму и еще куча всего.... а я там жить не могу
22 мар 2005, 13:53
Вы можите стать только частью всей его семьи!Устраивает,вперед.Нет,растовайтесь!
22 мар 2005, 22:56
ППКС
22 мар 2005, 20:24
Ваш МЧ не здоров. Взгляд на вещи у него не нормальный. Лцчше не связываться.
23 мар 2005, 12:26
А ведь он сделал свой выбор... вы, как любимая женщина, не можете быть для него дороже... он выбрал не ВАС... так стоит ли он того, чтобы вы тратили на него время, силы и чувства?
Расскажу ситуацию в нашей семье. Жена моего брата с момента его женитьбы вела себя таким образом, что отбила у членов нашей семьи любое желание с ней общаться. Но брат ее любит. Ему дороги родители, дорога я, но выбрал он любимую женщину, и согласен с ситуацией, когда вынужден не общаться с семьей. Это больно мне, больно родителям, особенно - моей маме, поскольку с братом они душевно очень близки. Тем не менее, мы принимаем эту ситуацию, и считаем ее НОРМОЙ. То, что мужчина выбирает не семью родителей, а СВОЮ семью с любимой женщиной - это НОРМАЛЬНО. И скорее, проблема его родителей и родственников - выстроить правильные отношения с его женой, чем проблема жены подстраиваться под требования родственников. Как там в Библии...? Да оставит человек мать и отца своего, да прилепится к жене своей... Мудрость веков. Мир устроен так, что каждый человек вырастает из гнезда родителей и должен вить свое.
24 мар 2005, 12:48
Согласна.
28 мар 2005, 15:23
Кто много говорит - за нас...это чревато..моя история чем то похожа....(нам до сводьбы да,только за что б вы были вместе,что б поженились тоже всем нагрузят по самое небалуйся.)станете женой, сразу будете с"кой номер №1 отняла внимание,это раз,меньше сына видят ,это два и вообше хлеб от брата отбираешь......Но все таки, верю что у вас все будет ок!а не как у меня:):):):):)
22 мар 2005, 13:33
Как поступить - никто вам не скажет.
Он, его мама и его брат уже выразили отношение к этой ситуации и к Вам лично.
Вы сами говорите, он ГОВОРИТ, что любит, но его эта ситуация не трогает.
Мама, брат - тоже совершают показательные поступки.

Ваше право - решать, что вас в этой ситуации напрягает, а что - держит, взвесить все и принять окончательное решение. А я могу сказать только за себя. И это будет кратко - меня бы там давно уже не было. Потому что мужчина на четвертом десятке, который не ценит ваше личное пространство и не уважает ваши чувства - делать этого уже не научится. И менять его поздно.
22 мар 2005, 19:00
Дело - дрянь! Правда говорят мужики обычно одно... А женским умом и хитростью можно сделать всё по-своему... мыслите по-женски. вам ситуация виднее
Одна мудрая "Евочка" написала такую фразу: "Выходя замуж за мужчину, вы выходите замуж за всех его родственников"... Подумайте, выдержите ли вы такой "напряг", даже если не поженитесь?
И потом, Милая, мама и брат у него были всегда. а вы появились относительно недавно... С одной стороны это характеризует его, как ответственного, заботливого сына и брата, с другой стороны - "попахивает" инфантилизмом и сильной зависимостью от родственников... Вы же сами понимаете, что мать он не бросит...
23 мар 2005, 11:48
браво! вы вообще - молодец! :-)))
24 мар 2005, 02:20
Я бы предложила расстаться, чтобы разобраться в чувствах. Если для него родная кровь дороже, то скатертью ему дорожка, ищите сироту:) (того, для которого вы будете дороже кровной связи).
28 мар 2005, 10:38
А вы посторайтесь туда не ездить, а к маме и брату попробуйте уговорить, чтобы ездил только по выходным, т.к. вам он просто НЕОБХОДИМ и т.д.
28 мар 2005, 11:36
Это никогда не закончиться. А если он уже сделал выбор между вами и родными, это катастрофа. Нельзя выбирать. Надо любить каждого по-своему и нести соразмерную ответсвенность за близких и любимых. Он не должен ставить вас на второе место по приницпу "родной крови". Подумайте о том, чтобы найти себе другого. С этим у вас жизни нормальной не будет.
Anonymous
28 мар 2005, 12:39
Когда заводила этот топик как-то больше оптимизма было.... читаю все ваши мнения, читаю, совсем грустно становится :((((((((((((((((
28 мар 2005, 15:46
Не надо грустить, жизнь-то не остановилась. Почитайте топики даже в этом разделе. Очень многие страдают от такой непонятной привязанности к родным (а те рады стараться использовать эту безграничную любовь в своих интересах). Мое ИМХО, завязывайте вы с этими отношениями. Всю жизнь стоять на втором месте унизительно:(((
Такая
28 мар 2005, 23:05
Это ревность со стороны родни! У меня по-началу так же было... ноя пару раз трубку брала, спрашивала по какоу вопросу надобен, узнав говорила варианты решения задачи, исключающие присутствие моего мужа, потому как он непомерно занят и беспокоить его не буду, или у нас иные более серьезные планы. Свекровю как-то высказала сыну "фи"... но со временем поняла, чьи в лесу шишки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325