Меню

Очень нужен совет

AD
22 мар 2005, 14:44
Долго думала, как сформулировать вопрос. Но наверное проще обо всем по порядку. Мне только что звонил мой (точнее наш с мужем бывший однокурсник - и к слову начальник моего мужа по работе). Он не то, чтобы жаловался на моего супруга, но просил как-то повлиять на него. Сказал, что мол не очень ответственный, многое забывает сделать, записать. Говорит, что другой бы звонить не стал, а тут - друзья. Но муж ничем по работе не делится, так вскользь обронет. Я спросила, а мужу сказать об этом разговоре - на мое типа усмотрение. А я сижу и не знаю, как поступить. Сама заведу разговор, узнает, что на него накапали, ждать очередной истории не могу. Помогите, плиз советом, как поступить
Советчик
22 мар 2005, 15:02
Сложная ситуация.
1 вариант
ненавязчиво упоминуть тут как то тото звонил говорит у тебя работы много не все успеваешь, ошибки делаешь, может я могу тебе чем то помочь ...
не делая акцент на то что на него наехали
2. ничего не говорить о звонке, а предоставить этот разговор начальнику. Т.к. его ваш обязан послушаться и испугаться, можно же похорошему сказать что "слыш друг но ты косяки делаешь". Непонятно почему шеф прямую обязанность директора по персоналу или свою собственную если компания маленькая на вас перекладывае.
22 мар 2005, 15:08
Он сказал, что со своей стороны попробует донести суть разговора (не говоря, что я в это посвещена) до мужа, но и меня просит что-то предпринять со своей стороны. Вот я и думаю, чем это я могу помочь.
Anonymous
22 мар 2005, 14:46
В след. раз объяснить звонившему, что Ваш муж - взрослый человек, и разбирается с работой сам.
22 мар 2005, 14:54
Но он и правда несколько несобранный. Многое приходится делать либо самой, либо долго упрашивать. Ну я уже привыкла (уже 5 лет в браке), что приходится руководить. Но дом это одно, а работа - другое. Добытчик денег в семье только он (я с деткой сижу), так что вопрос о работе немаловажен
22 мар 2005, 15:15
Во-первых, друг Ваш поступил очень некорректно, Ваш муж уже вышел из возраста детского сада, Вы не мама его и он сам за себя отвечает, если у него есть какие-либо претензии по поводу работы Вашего мужа - он обязан разговаривать с ним, а не с Вами.
Вы поставили себя в неловкое положение тем, что согласились на роль посредника.
Думаю, что теперь, что бы выйти из этого положения Вам следует позвонить Вашему общему другу и начальнику и сказать ему все что я написала выше.
И, в любом случае, стоит все рассказать мужу, и не играть с ним в прятки, он сам решит, как ему себя во всем этом чувствовать и вести себя, главное, что бы Вы ему дали почувствовать, что Вы на его стороне (если это, конечно, так)
(с транслита)
22 мар 2005, 17:22
Согласна абсолютно.
(с транслита)
22 мар 2005, 17:24
Подписываюсь!:)
22 мар 2005, 19:36
согласна на все сто
22 мар 2005, 17:30
странный звонок. не по-мужски как-то...
что за интриги? сядь, да поговори с другом, если ты за него так переживаешь. даже если нет - то все-равно надо разговаривать с ним, а не с женой
а вам... может стоит просто поинтересоваться у мужа его делами на работе. даже безотносительно звонка.
имхо
22 мар 2005, 17:37
Учитывая, что начальник Ваш общий друг, Вы правильно сделали, что не отфутболили его. Мне кажется, что и в дальнейшем не стоит создавать напряг у него, а можно кратко обещать поговорить.

Учитывая, что Ваш муж не торопится посвящать Вас в детали работы, что он взрослый человек, Вам, скорее всего, не стоит вмешиваться в отношения "начальник-подчинённый" - пусть сами разбираются ... и мужу это может быть очень неприятно.

А если Ваш муж узнает, что кто-то Вам звонил и просил повлиять, вы всегда ему можете сказать, что выслушать выслушали, но благоразумно решили не вмешиваться в его рабочие отношения.

Удачи!
22 мар 2005, 18:27
если друг-начальник умный - пусть сам влияет! а вам ненадо это! лишние тёрки с мужем. он всё равно не признает, что он неответственный. хитренький друг, решил через жену влиять... не ведитесь. друг он или начальник, да хоть царь, ненадо заводить дома эту тему.
23 мар 2005, 01:42
Попросить начальника изложить суть претензий в письменной форме с обещанием донести эту бумагу до мужа. (Вы соглашаетесь, но выбираете форму). Думаю 99% что дело само замнётся в таком варианте.

На вас пытается спихнуть ответственность за свою безграмотность профессионально незрелый начальник. Это его дело - налаживать дела на работе а не ваше.

Ответственность на себя не брать - вам дороже станет.
23 мар 2005, 01:54
полностью согласна с Димой!.................................
гон какой-то! пусть начальник с ним сам разбирается, не надо "влазить"!
на мой взгляд, какой-то неправильный поступок со стороны начальника-друга.
медвежья услуга получается.
23 мар 2005, 01:58
А еще мне кажется, что таким вот образом друг-начальник хочет несколько принизить мужа в глазах жены... Уж не имеет ли виды на нее?
23 мар 2005, 03:38
Мне кажется ваш друг-начальник собирается вашего мужа уволить, а вы- это последнее средство, к которому он прибегает перед окончательным решением. С мужем надо поговорить, настроить его на разговор со своим начальником. Мне кажется, что ваш муж избегает разговоров с ним. Может быть ещё что-то можно поправить, и стара дружба может оказаться в службу.
23 мар 2005, 13:49
Спасибо всем за советы, взвесив все за и против, я все таки решила с мужем поговорить (что и сделала вчера вечером). Предупрежден, значит вооружен. Как теперь будет развиваться сетуация, зависит от него. Я могу его только поддержать.
23 мар 2005, 16:52
Умница!!!:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325