Меню

Реанимировать ли старые отношения?

AD
Anonymous
25 мар 2005, 02:06
Вопрос такой. Кто-нибудь возвращался к прошлому? Кто-нибудь реанимировал старые отношения? Особенно, если прошло не год-не два, а намного больше. Стоит ли пытаться? Интересует ЛЮБОЙ ОПЫТ. Мы с НИМ не общаемся ОЧЕНЬ давно (расстались как-то странно, никто никого не бросал - просто исчезли друг для друга в какой-то момент), не виделись уже лет 10, точно. Я недавно узнала его номер телефона. Хочу послать СМС, что написать ему? Я ничего про него не знаю - совершенно! Не знаю женат ли он, где сейчас живет, чем занимается... Только знаю номер телефона. Очень хочу встретиться, поговорить, посмотреть на него, серьезных отношений с ним НЕ ХОЧУ, просто хочется на какое-то непродолжительное время вспомнить прошлую страсть... Я замужем, мой муж - бывший друг этого МЧ, не общаются из-за меня, не хотелось бы, чтобы до мужа слухи дошли...Муж безумно меня ревнует... Что делать, посоветуйте? Может кто-нибудь был в подобной ситуации? Вообще реально вернуть прошлое?
25 мар 2005, 02:10
Прошлое вернуть не реально. Однако иногда реально начать новое.
Однако расклад у вас не очень .... тут и муж, тут и уже один раз разрушенные отношения - съехать то саночкам лкгко опять на уже проделанную колею...
Вы может, если так уж хочется нового - лучше новое-новое начните :-) Зачем вам новое старое? Ни к чему это...
Anonymous
25 мар 2005, 02:27
Я просто очень любила этого человека, забыть не могу... Мне хочется узнать, как и чем он живет сейчас. А новое...мне не нужно новое, меня во всех смыслах устраивает моя семейная жизнь. Я не хочу измен и прочего. Прошлое мое сумасшедшее не дает покоя...может, доказать что-то себе хочу, не знаю...
25 мар 2005, 02:35
Опять хочется полноты жизни, и опять Жить, Любить, Чувствовать... и чтоб он опять бросил в конце концов, очевидно?
....
25 мар 2005, 11:20
В одну и ту же реку дважды не войдешь. Связываться с ним сексуально крайне НЕ советую.
Даже не из-за того, что потухшие страсти прошлого не имеют "ни цвета, ни вкуса" в настоящем...Главное: степень риска превосходит накал страстей.
25 мар 2005, 11:23
А по-любому в одну реку дважды. Она течет.
25 мар 2005, 23:01
Anonymous написал(а):
может, доказать что-то себе хочу...

а вот в этом, наверное и весь смысл вашего "хочу"
вы сначала определитесь конкретней чего хотите.

и потом... ну подумайте! человек меняется постоянно! вы - другой чел. он - другой совсем. у вас БЫЛО прошлое. 10 лет назад. сейчас -вы чужие НЕЗНАКОМЫЕ люди. с таким же успехом мона звонить каждому третьему прохожему. нет уже вашего "любимого". уже другой.
поймите это и не мучьте себя.
в лучшем случае - у вас буит легкое разочарование. в худшем... - насколько фантазии хватит:)
лучше стройте более интересное будущее, а не доставайте с дальных полок пыльные тома прочитанного прошлого;)
Я
25 мар 2005, 23:23
Мы просто потерялись на три с лишним года. Я была занята вынашиванием-рождением-дальнейшим всем ребенка, он - женитьбой, разводом, увольнением ипоиском новой работы.
Нашлись, возлюбились. Встречались.
Потом: мне - надоело. ему - решилось пожениться. Как можно срочнее. Я эти планы не разделяла. Расстались снова.
Щас перезваниваемся. По ДР. Он стоически ждет, когда ж я решусь к нему уйти. А я знаю, что никогда. Да и он знает,блиин.
Такой пример подойдет? Али подробности нужны, кто кого где и как потерял и нашел, чтоб потерять снова?
Автор Топика
26 мар 2005, 10:20
Да, интересно все. Напишите...а почему расстались в свое время?
Я
26 мар 2005, 18:28
Почему-почему... Бросил он меня. Отрицал это потом, да что уж тут отрицать, ежели он женился практически сразу. Мы очень мало знакомы были тогда,у нас мгновенный бурный роман завязался. А он, видимо, уже находился в отношениях, мне-то не сказал, я считала,он свободен. Сама,правда,замужем была, хотела даже ради него разводиться. Ну а он,видно, решал,что ж делать - там долговременные отношения, а со мной без году неделя,да еще разводить меня надо. Ну и решил, не в мою пользу. Бросил. Даже не объяснился, за это я еще и теперь простить не могу. Что не меня выбрал - что уж тут. А что втихую ушел:(
Вот. Но все равно же судьба или что там есть показала, что неверным его выбор оказался. "Ведь никто никогда не любил его,так как я"
Автор топика
27 мар 2005, 06:03
А мы в свое время расстались С НИМ как-то коряво - иногда разбегались, но если встречались, то вспыхивала страсть...на неделю, не больше, потом опять разбегались, и так постоянно. И очень долго. Не знаю, кем он меня считал. Девушкой своей или ещё кем-то. Я его любила. Сильно. А потом после какого-то долгого с НИМ расставания я начала общаться с моим теперешним мужем (тогда они дружили), и в тот самый день когда мы первый раз ночевали вместе, утром пришел к моему мужу ТОТ другой. В гости. Случайно зашел, ехал мимо. А там я. И я поняла, что ему очень больно было тогда... В общем, после этого мы и не стречались больше...А с мужем, повторяю, у меня прекрасные отношения. Что тогда, что теперь. Это самый близкий и родной мой человек. ... Вот такая Санта Барбара...
дура дурой
26 мар 2005, 14:22
Вот сижу как раз и думаю возобновлять или нет... Мы познакомились давно, он ухаживал, я не принимала ухаживаний, стали друзьями, хорошими. У каждого началась своя жизнь, иногда виделись, в кино сходить, так погулять. И в один прекрасный день я решила что его люблю, счастливее чем я тогда быть просто невозможно. Он пол года метался между мной и свойе девушкой и в итоге... выбрал ее. Мы не общались три года, он с ней так и живет, у меня ребенок и муж. Стали понемногу общаться по инету, довольно откровенно. Встретились, обоим крышу сносит просто.
Он опять никуда от нее не денется я думаю, я не оставлю мужа т.к. он очень любит ребенка и вообще прекрасный отец и любит меня (просто не заслужил такой оплеухи). Сама не знаю чего хочу от этих всплывших отношений теперь... просто хочу чтоб они были а чем это кончится жизнь покажет. Скорее всего опять буду страдать, но, блин, это же будет потом! (дура я дура, и нас таких половина населения планеты, по моему) Извините что длинно, просто сил не было держать это в себе больше.
Я
26 мар 2005, 18:32
Совет Вам - Вы от мужа скрывайте тщательней. Все равно ведь с ним останетесь. И сама поймете, как глупо все было. У меня Ваша ситуация полтора года спустя. Я не жалею ни о чем, мне так надо было. Но муж,как Вы говорите, такого не заслужил. Поэтому скрывайте, раз ужне удерживаетесь.
Удачи.
Автор топика
27 мар 2005, 06:01
А поподробнее можно? Через полтора года спустя - ЧТО? Какие проблемы были в этой ситуации? Я, конечно, понимаю, что у меня немного другое, но все-равно...
25 мар 2005, 13:10
Лучше подумать десять раз стОит ли звонить!Мы женщины народ впечатлительный.Зачем вам ставить под угрозу мир в семье?Если муж узнает что вы общаетесь с бывшим,он не поймёт-я думаю его не особо воодушевит зто известие и ваше объяснение почему вы захотели встретиться с ним.
Anonymous
25 мар 2005, 13:18
Глупо это и не разумно, вы сами то это понимаете. Жили 10 лет а тут вдруг решили все вернуть. А потому и говорят все бабы - дуры, из за таких как вы.
Зачем вам это нужно?, серьезных отношений вы не хотите, общаться, но муж будет против. Ну и зачем, знать что он удачно женился и ревновать или узнать что он один и напридумывать что он только вас и ждет.
"игра не стоит свеч"...
25 мар 2005, 21:57
Совершенно согласна. Я тоже так считаю. А почему анонимно-то. Вроде никакой крамолы...
26 мар 2005, 01:28
Лучше не унижайтесь,еще не известно,что он вам может ответить
26 мар 2005, 09:05
А зачем вам это надо? Вы хотите встретиться, увидеть, как он изменился (постарел, приобрёл лысину, нарастил животик) и довольной вернуться домой? Или что-то где-то говорит, что у него сейчас всё хорошо, а у вас не совсем, и может закрутить новый романчик со старым знакомым.
Автор топика
26 мар 2005, 10:23
Я его видела года два назад. Мимоходом. Поздоровались и все. Я с мужем была. ОН такой же как и раньше. Да и я не изменилась почти. Я именно после этой встречи опять стала о нем думать...
AD
AD
27 мар 2005, 02:11
Если хотите позлить мужа (он вроде как вас ревнует к этому своему другу), а может даже разрушить брак, то в путь. Ваш муж заведётся при малейшем упоминании об этом человеке. Я права?
Автор топика
27 мар 2005, 05:58
Нет, не права. Муж ревнует, это правда. Причем ко всем. Но у него тоже голова на плечах есть. Из-за этого он разводиться не будет, точно...
27 мар 2005, 19:05
Вы уверены?.. Мужчины и за меньшее на развод подают.
Автор топика
28 мар 2005, 02:26
Уверена на 100%
26 мар 2005, 11:30
Автор, а Вам не приходило в голову, что еслибы он захотел вновь с Вами встретиться, то сам бы позвонил? Вполне возможно, что он счастлив в жизни и Вы ему уже не нужны. На Вашем месте я не стала бы сама звонить. Ведь мужчины ещё больше нас самомнивы. Вы ему позвоните, а он будет разбухать от городости, что он Вам так необходим, что даже будучи замужм за другим Вы бегаете за ним. Выглядеть это будет очень не красиво.
Автор топика
27 мар 2005, 06:06
Нет, он гордый, даже если бы и хотел - не позвонил бы никогда. Я написала, как мы расстались - выше. Там такая ситуация была, что он бы унизился если бы меня пытался найти...

Если у него все хорошо в жизни, знаете, я только порадуюсь за него...

И даже если он будет "пухнуть" от гордости, что я ему позвонила - чтож такого? Где тут криминал? И почему это должно выглядеть некрасиво?

Честно, я не понимаю...или у меня ценности какие-то перевернутые чтоли...
27 мар 2005, 13:13
А Вы о чувствах нынешнего супруга не подумали? Или Вам всё равно?
Anonymous
28 мар 2005, 02:29
Думала, конечно. И мне далеко не все-равно. Не металась бы, если бы было наплевать на мужа. Я человек очень энергичный и импульсивный. Давно бы уже позвонила, наплевав на все, если бы не муж и семья. Но повторяю - я мужа ЛЮБЛЮ. Но и того тоже забыть не могу, засел сильно в душЕ - никак не могу избавиться, как наваждение, блин...
29 мар 2005, 19:51
гоните это наваждение в три шеи, а потом хлопот не оберётесь.
27 мар 2005, 16:48
Не нужно ничего ворошить ИМХО
Автор топика
28 мар 2005, 02:34
Господи, ну почему все говорят о муже? Да не собираюсь я от мужа уходить. И даже если он вдруг узнает, то ничего страшного не будет. Смогу я ему объяснить, почему позвонила. И он ПОЙМЕТ. Но я думаю, до этого не дойдет. Я имею в виду до объяснений и оправданий.

Если не принимать в расчет семью, то КАК мне поступить? Предположим я бы была не замужем, то что бы вы мне посоветовали?
Я тоже
28 мар 2005, 02:53
Понимааю, сама тоже хотела бы позвонить своему, 11 лет прошло, тоже муж у меня сын(его именем назвала, первая любовь!) , его не забуду никогда! у меня нет возможности позвонить(мы в разных странах), а у ВАС есть звоните не раздумывая!я даже знаю что я бы ему сказала.......
Автор топика
28 мар 2005, 05:18
И ЧТО бы сказала, если не секрет?
28 мар 2005, 03:03
Да позвоните, если так охота. Может опять на неделю поимеете обалденного сексу, а потом он пропадёт на годы. А может ничего и не будет. Вашему звонку искренне обрадуются, и на этом всё закончится. :)
Можете нам потом отписать, как разговор по телефону прошёл.
28 мар 2005, 09:31
Не будите спящую собаку.
(с транслита)
28 мар 2005, 15:51
Я реанимировала. Потом сама поняла, что это все чепуха, с момента последней встречи мы изменились оба и стали абсолютно разными людьи. Так что ни к чему это все. К прошлому возвращаться ненадо. Надо перелистывать страницы и идти дальше.
Единственное , что плохо в вашем случае это то, что вы потом себя будете корить, если не пройдете через это сейчас. Это из той оперы, что уж лучше сделать и потом сожалеть о сделанном, чем не сделать и пожалеть о том, что так и не попробовал. Так что если это первый раз, тогда позвоните. Но думаю, что это ни к чему.
29 мар 2005, 12:53
НЕ НАДО!!!
НЕ надо этого делать, особенно, если была любовь и страсть. Я вот сейчас из-за такой вернувшейся любви страдаю. Да мы оба изменились и по жизненным позициям отдалились друг от друга. Но моя любовь воскресла а с ней и страдания и слезы. Я вот не могу нормальный роман завести, потому что все время его вспоминаю, хотя серьезных намерений ни у меня, ни у него нет.
29 мар 2005, 13:28
Мой жизненный опыт показал дважды, что НИКОГДА нельзя возвращать к прошлому. Прошлое уже НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Идите только вперед!
лео
29 мар 2005, 14:02
Автор вам просто сейчас скучно. Я вас прекрасно понимаю. У самой маленький ребенок, дом, муж и стала замечать что в последнее время все чаще вспоминаю о своей первой любви, снится он мне стал каждую ночь. В общем потихоньку схожу с ума.
Но я считаю что это наваждение связано с тем что я просто устала от дома, от мужа, от забот о ребенке. Так люблю мужа то новые отношения завести не могу и не хочу, а вот прошлое нахлынывает. Вспоминаю какой была девченкой, как мы друг другу клялись в вечной любви, как он мне говорил что лучше меня у него никого не будет и что бы не случилось он меня всегда будет любить и ждать.
Но так получилось что я сама от него ушла к нынешнему мужа и ушла некрасиво. После этого мы встречались несколько раз он мне рассказывал про свою новую девушку, говорил какая она красивая и т.д. но после этого сказал что такую как я ему больше не найти. Господи и это все после того что я ему сделала, после той боли какую я ему причинила(((
Недавно набрав смелости после бутылки шампанского я написала ему письмо и отправила ему по мылу. Я не писала никаких признаний и т.д. просто написала что давно не виделись как дела и т.д.
Он не ответил ((( Может почту сменил с тех пор, может сам не захотел и наконец-таки понял какая я свинья...
После этого мне стало еще хуже. НЕ могу сказать что я его люблю. ПРосто сидит что-то. Но это что-то появилось совсем недавно, поэтому надеюсь пройдет. Устроюсь наконец таки работать, дите в сад и буду жить настоящи а не прошлым.
Чего и вам желаю...
автор топика
30 мар 2005, 07:03
Да не скучно мне! Дело вовсе не в скуке. Завтра у меня экзамен в ГАИ, с пятницы дочка в садик идет. Я уже давно работаю. Два года назад диссертацию защитила. Так что мне скучать не приходится. Дни наполнены событиями. Просто вот засел он в голове, хоть ты тресни...

Кстати, когда ребенок маленький был - мыслей вообще всяких-таких не было....
AD
AD
30 мар 2005, 09:37
весна в голове;)... и в воздухе весна...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325