Меню

Она устраивает скандалы, накручивает себя

AD
Anonymous
25 мар 2005, 11:11
Здравствуйте! Подскажите, как общаться с девушкой, с которой живу, если она периодически позволяет себе любую агрессию, кроме драк, и вины не испытывает?

Приходит раз с работы первая, звонит мне, кричит: "Ты почему посуду после обеда оставил, ты надо мной издеваешься?" - "Ну, я совершенно не хотел тебя расстроить." - "Да у тебя всегда отмазка есть! Ты вообще стал забывать, что живешь не один!"
В магазине: "Танюш, зеркало в ванную не меняем?" - "Чем тебе старое-то плохо?" - "Да я не против" - "НУ ТАК А ЧТО ЖЕ ТЫ НАЧИНАЕШЬ?"
И при этом от нее слышу: "Мне надоели твои истерия и паранойя!", "Что ты цепляешься к словам, мало ли что я могу сказать!", "Ты кого угодно доведешь!"
Дома (и в постели) устраивает бойкоты.
Работает руководителем, девушка яркая, из неблагополучной семьи, ухажероввсегда было не счесть. Презрительно отзывается о книгах по психологии (от Бёрна до Вагина все придурки), отказывается пойти со мной к терапевту.
А, на фоне всего этого она СМСится с бывшим любимым человеком (кроме того что они работают вместе), они теперь типа просто близкие друзья.
Скандалы, говорит, устраивает с двумя целями: во-первых, я "смешной" когда злюсь (она "прикалывается" и говорит, что на это сердиться глупо), во-вторых, пары без скандалов по ее мнению - это закомплексованные люди, которые стесняются говорить, чего друг от друга хотят... ну и в-третьих, выпускать гнев полезно для здоровья (психического, а то как же).

Нормальная она? А то может я слишком придираюсь? Она очень гордится, кстати, что не старается быть хорошим человеком, и обещает себе никогда ни для кого не меняться. А я живу с человеком, которым не горжусь... Я не мазохист, я упертый осел, да еще влюбленный.
25 мар 2005, 11:21
Пройдет влюбленность, она всегда быстро проходит, а потом желаю Вам бежать от Вашей девушки без оглядки, если Вы, конечно, хоть чуть-чуть себя любите.
(с транслита)
25 мар 2005, 11:22
по-моему никак...
это уже не пройдет, скорее всего, она вас не очень любит, и все это перерастет в итоге в еще большие оскорбления с ее стороны...
я
25 мар 2005, 11:29
Я второй с кем она живет (первый - 4 года - был злой замкнутый истеричный слесарь), и, как и в случае с ним, любовь ко мне она вообще почувствовала только через N месяцев совместной жизни. :(
25 мар 2005, 11:29
Любовь любовью, но Вам не дорог что ли Ваш собственный покой?
Мы с моим драгоценным ссорились только с начала нашего совместного проживания и то лишь потому, что просто "притирались". А сейчас совсем не ссоримся. И не потому, что закомплексованы, просто раздражения не возникает. К тому же, я его уважаю, а он меня. Уважение предполагает мирное разрешение трений.
Есть такие люди, которым везде нужны битвы, по их мнению только такой может быть настоящая жизнь. Ваша девушка из таких, да к тому же не уважает и не любит Вас.
Anonymous
25 мар 2005, 11:55
Вы, вероятно, правы. Покой сам не знаю насколько дорог, но у меня его пока не было :/
25 мар 2005, 12:13
Ну ничего, помучаетесь немножко и либо она изменится, либо Вы найдете себе нормальную женщину)))
Главное, не расстраивайтесь, относитесь ко всему философски.
25 мар 2005, 11:37
По моему она считает ,что достойна лучшего, вы ее раздражаете и поэтому она ищет любой повод для придирок. Покиньте ее на время, может тогда она одумается, по моему ей нужно время,чтобы разобраться,чего она собственно говоря хочет и кто ей нужен.
26 мар 2005, 19:37
ППКС
25 мар 2005, 11:41
Вот интересно, а почему Вы посуду после себя не помыли? Я бы тоже растроилась, придя с работы к грязной посуде. Я тоже не нормальная?
25 мар 2005, 13:24
А чего расстраиваться то? Ну стоит посуда в раковине и что? Она есть просит? Или вопит из этой раковины дурниной "вымыйте меня"?
Не повод это для ссор, да и для расстройст тоже...имхо
25 мар 2005, 12:14
"Я не мазохист, я упертый осел, да еще влюбленный."
Вообще это мазохизмом попахивает. Она же вас не любит, а просто использует. У женщин которые не умеют любить всегда много поклонников, потому что мужчинам приятно чего-то бодиваться. Они всё надеются что вот вот её поломают, а шиш...
26 мар 2005, 12:18
Потом все только будет расти: отсутствие гордости - до ненависти, влюбленность - до отвращения. Вам это нужно?
Anonymous написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, как общаться с девушкой, с которой живу, если она периодически позволяет себе любую агрессию, кроме драк, и вины не испытывает?

Здравствуйте и вам! ПОсле прочтения этого абзаца, у меня возникает естественный вопрос, а зачем вы с ней живете, если вам не нравиться агрессия с ее стороны, если она физически вас унижает. Странно, но видимо любовь зла... Я бы не смогла такого терпеть.

Приходит раз с работы первая, звонит мне, кричит: "Ты почему посуду после обеда оставил, ты надо мной издеваешься?" - "Ну, я совершенно не хотел тебя расстроить." - "Да у тебя всегда отмазка есть! Ты вообще стал забывать, что живешь не один!"

ПОчему вы себя изначально поставили так, что она может себе позволить наорать на вас за немытую посуду? Уж если так, то тогда понятно ее возмущение...


В магазине: "Танюш, зеркало в ванную не меняем?" - "Чем тебе старое-то плохо?" - "Да я не против" - "НУ ТАК А ЧТО ЖЕ ТЫ НАЧИНАЕШЬ?"
И при этом от нее слышу: "Мне надоели твои истерия и паранойя!", "Что ты цепляешься к словам, мало ли что я могу сказать!", "Ты кого угодно доведешь!"

смотря в каком контексте вы задали этот вопрос - накануне зарплаты, когда денег нет и задать такой дебильный вопрос, я бы тоже так сказала. Или если вы об этом не говорили, не обсуждали, почему так задаете, формулируете вопрос


Дома (и в постели) устраивает бойкоты.

Странно, что вы тут так мягкотелы.

Работает руководителем, девушка яркая, из неблагополучной семьи, ухажероввсегда было не счесть.

что вас в этом задевает? Вы ниже по карьерной лестнице?

Презрительно отзывается о книгах по психологии (от Бёрна до Вагина все придурки),

Ну у каждого свои пристрастия

отказывается пойти со мной к терапевту.

А зачем тащить ее к терапевту???

А, на фоне всего этого она СМСится с бывшим любимым человеком (кроме того что они работают вместе), они теперь типа просто близкие друзья.

Почему нельзя смс-иться? она же не спит с ним, ну мало ли с кем еще можно смсками кидаться.На понимаю, шовенистский у вас подход.

Скандалы, говорит, устраивает с двумя целями: во-первых, я "смешной" когда злюсь (она "прикалывается" и говорит, что на это сердиться глупо), во-вторых, пары без скандалов по ее мнению - это закомплексованные люди, которые стесняются говорить, чего друг от друга хотят... ну и в-третьих, выпускать гнев полезно для здоровья (психического, а то как же).

Еще раз повторюсь, зачем вы с ней продолжаете жить, если у вас такая тонкая душевная организация?

Нормальная она?

Для кого-то точно нормальная

А то может я слишком придираюсь?

про придирки непонятные - выше написала

Она очень гордится, кстати, что не старается быть хорошим человеком, и обещает себе никогда ни для кого не меняться.

Это ее право, в этом случае вам не попути.

А я живу с человеком, которым не горжусь... Я не мазохист, я упертый осел, да еще влюбленный.

Вы сами дали себе характеристику - полностью согласна, нужно работать над этим, начните меняться сами, или расстаньтесь с ней.
26 мар 2005, 23:41
Рещите для себя: любите ли Вы ее или нет:)))) Кто ж любимого назовет ненормальным???? Да чтобы он ни делал!!!:)))))) Любовь = принимание недостатков любимого.
28 мар 2005, 15:05
осспидя.... самое грусное - отчасти похоже на меня (кроме бывших мужчин)
тоже скандалю, высокомерно себя веду. НО - уважаю своего мужчину. Чего уж его опускать то так ?! еще вся жизнь впереди
Anonymous
29 мар 2005, 11:09
влюбленный?так и хорошо и любите! она говорит что не изменится-ей просто хочется чтоб ее любили такой какая она есть.по настоящему.а посуду-могли б помыть за собой,без рассказа что не хотели ее сердить-покушали-помыли-это же проще простого.она же моет за собой.ну такой человек просто.принимайте как есть-целым куском.
31 мар 2005, 04:31
Боюсь вы так долго не выдержите. Сразу перед глазами возникает пример из жизни моих знакомых - расстались именно по этой причине, стало просто невыносимо жить в постоянной ругани и скандалах, хотя из-за ребёнка жили почти 3 года, но и большая любовь к детям не помогла... :-(
25 мар 2005, 11:48
Вот Вы чудной, Вам же столько всего насоветовали в предыдущем топике. Мало?
Или решили переписать его немного облагородив себя :) Потому как в прошлом выставили себя не в лучшем свете? Так от этого в отношениях ваших ничего от этого не изменится, Вам нужно обоим себя менять, а не сваливать все на девушку.
я
25 мар 2005, 12:03
Вы, наверное, что-то путаете?
Жаль, не у одного меня похожие проблемы
AD
AD
25 мар 2005, 12:09
Путаю? Вам цитаты привести - это я запросто :) А Вы уж решите, путаю я или нет :)
я
25 мар 2005, 17:50
Вы ошиблись. Мне не в чем себя упрекнуть, я не приукрашиваю и готов обсудить это хоть с ее, хоть со своими друзьями (просто не хочется ее подставлять почему-то), а вот дурой девочку после нескольких месяцев все более абсурдных и тяжелых представлений называть я имею право.
А вот вам, я вижу, занять себя нечем, сидите и мастурбируете тут на чужие проблемы.
Тьфу.
25 мар 2005, 19:46
:) Ну вот, а Вы девушку уже второй топ подряд обвиняете. Бедная, кавалер у нее тот еще.
я
26 мар 2005, 11:34
Вы тут, вижу, за городскую сумасшедшую.
Да, ничего так кавалер, никто не жаловался. А вот вы точно не в моем вкусе.
26 мар 2005, 11:40
:) Не переживайте, Вы тоже не в моем. Мне нравятся мужчины, а не жалкое их подобие.
я
26 мар 2005, 13:36
Признайтесь, немилая девушка, хотите вы помочь мне? Может, зашли сказать, что я по-вашему со своей дамой сам плохо обращаюсь, тогда почему не сделать этого без плевочков, по-человечески? :)
Или вы все-таки способны в форуме по психологии только сидеть и онанировать, потому что в жизни такую волю языку дать не получается?
Попробуйте быть умнее...замолчите первой ;)
26 мар 2005, 14:55
Все мужчины любят, чтобы последнее слово оставалось за ними :)
Неудивительно, что вы с девушкой ругаетесь, если Вы с ней так же ведете беседы как со мной
я
26 мар 2005, 15:40
оу! потный интернет-зависимый пенсионер по кличке ламаска меня все-таки мужчиной назвал :р
молчу, молчу, молчу :)
27 мар 2005, 18:58
Анекдотец вспомнила.
Жена: Все мужики - гады и сволочи!
Муж: И даже я?
Жена: И даже ты!
Муж: Ура-а-а! Я - мужик! Мужик!!!
27 мар 2005, 21:54
:-P Берегитесь, сейчас Вас назовут потной феминисткой не в его вкусе.
28 мар 2005, 19:19
Ой, да Бога ради! Пусть хоть горшком назовёт, только в печь не ставит. :-)
25 мар 2005, 12:13
Пожалуйста.

Тут - Приходит раз с работы первая, звонит мне, кричит: "Ты почему посуду после обеда оставил, ты надо мной издеваешься?" - "Ну, я совершенно не хотел тебя расстроить." - "Да у тебя всегда отмазка есть! Ты вообще стал забывать, что живешь не один!"

Там - Вечером звонок. Крик:
- Ты что, надо мной издеваешься? Опять посуду после себя оставил! Я тебе сколько раз повторяла!
- Ну, я забыл, я не хотел тебя расстраивать.
- У тебя всегда есть отмазка! - и бросает трубку.

Тут - Дома (и в постели) устраивает бойкоты.

Там - Что делать, если для уюта своей любимой стараешься, что есть сил, а она скандалит вплоть до "собирай вещи и вали к родителям", ходит злится (даже трезвая), устраивает бойкоты,

Тут - Работает руководителем, девушка яркая, из неблагополучной семьи, ухажероввсегда было не счесть. Презрительно отзывается о книгах по психологии (от Бёрна до Вагина все придурки), отказывается пойти со мной к терапевту.

Там - Дама по характеру гипертим-истероид, руководит рекламной фирмой, думаю, не нужно говорить, каково ее отношение к психотерапевтам и литературе.

Хватит? :)

А вот и сам оригинал
http://www.eva.ru/static/forums/42/2005_3/285148.html

Извините, если что не так.
26 мар 2005, 14:47
мне кажется она закомплексованный человек. может что-то не в порядке с психикой у неё. как можно говорить о том, что любящие друг друга люди должны ругаться? не понимаю. да, когда притирка идет тут "необходимость" в ругони происходит, но потом всё супер. главное любовь! удачи вам конечно, но любит ли она вас? вот в чем вопрос.
я
26 мар 2005, 15:56
У меня женщинов конечно не сотня было, поменьше... но ни косых взглядов, ни фраз типа "да просто бесит это меня, что, не ясно?", ни бойкотов - все по-человечески... Была одна - ежедневные многочасовые истерики, угрозы убить то себя, то меня, - Татьяна с ней знакома и уже стала приговаривать, что та девочка ни в чем была не виновата, это все я.
А насчет комплексов и акцентуаций - они у всех есть, только у кого-то вполне конструктивные (типа педантичности :), а у кого-то разрушительные... и главное - устойчивость к терапии :(
27 мар 2005, 00:42
Матом общаться не пробовали? ;-) Трабла имхо не КАК ОБЩАТЬСЯ с девушкой, а как сделать так, чтоб она не позволяла той самой агрессии - Вам ведь этого надо? На мой взгляд единственный способ сделать это - это иметь возможность отказать ей в чем либо, если она ведет себя не как вам нравится. Но чтоб отказать, надо сперва это давать, а в вашем союзе похоже это девушка дает вам (и в постели), а вы только берете. Так чтож вы хотели за 30 копеек всего?
27 мар 2005, 13:24
Автору: Я вела себя примерно так. как ваша девушка, когда жила с человеком которого не любила и не уважала... Трепала ему и себе нервы, пока не поняла, что бешусь даже если просто вспоминаю о нем на работе))))
Теперь у меня любимый муж и я "тише воды, ниже травы")))))))
Может, в этом дело?
27 мар 2005, 15:04
Ваша девушка, супер :-)
Так вам мужикам и надо, ещё чуток помстит и бросит вас :-) Ну вы конечно напьётесь и ещё раз Бёрна почитаете, найдёте себе интеллектуальную зануду, которая вас оценит по достоинтсвам и будет верной и до тошноты сладкой. Будете себе жить в спокойном болоте, плесневеть, пока смерть не разлучит вас :-) хи-хи, забавненькая пресперкивка!
Браво, согласна, особенно насчет Берна :)
27 мар 2005, 19:02
А мне кажется, что после приторно-сладкой зануды, автору до жути будет обидно, что он такую замечательную девушку отпустил. Ведь с ней было так весело...
28 мар 2005, 12:51
То что вы описали, это не "спокойное болото", уютный семейный очаг. То что вы назвали "плесневеть" - жить во взаимопонимании.
"до тошноты сладкой" - :)))) эх, я б потошнил с такой лет 50-60 :)))
"пока смерть не разлучит вас :-) " боюсь эта придурошная быстрее прибьёт когда-нить... :)))
"помстит и бросит вас " - Вы эту трёпку собственных нервов называете "помстит"? (хоть бы собственные нервы поберегла)
Это что-то у вас агрессия разыгралась :))) А может это про вас автор пишет? :)))))))))
AD
AD
27 мар 2005, 18:46
Может, попробуйте для начала не оставлять грязную посуду после обеда?
31 мар 2005, 05:32
ППКС.
28 мар 2005, 17:47
Не знаю, прочитала и противно стало от того какие бабы бывают отвратительные...А потом скулят, что нет мужиков вокруг...Так что кого еще помотросит и бросит!
28 мар 2005, 19:20
Мужиков вокруг полоно. Мужчин маловато.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325