Меню

Ну как ему помочь?!

AD
переживаю
28 мар 2005, 04:30
У моего МЧ проблемы с лишним весом, говорит,что сильно растолстел после развода. Когда только познакомились он начал усиленно худеть, стыдился своего тела, даже раздевался в темноте, как невинная бaрышня. А я старалась убить его комплексы , всё время внушала ему , что в нём много хорошего и я люблю его таким какой он есть. И довнушалась, что он забросил все диеты и располнел ещё больше . Сейчас у него большие проблемы со здоровьем, сердце, давление, желудок. Мне очень страшно за него, пару раз у него на моих глазах случались какие-то ужасные приступы, он задыхаться начинал. Каждый день его что-нибудь мучает.
Он постоянно просит меня , давать ему стимул похудеть. Вот только как, если упоминание о своей полноте и диетах он воспринимает очень болезненно ..? К примеру при моей попытке отобрать у него шоколадку, слышу :" Да, я жирный, противный урод. Так и скажи , что тебя тошнит от одного моего вида! Ты уйдёшь от меня"
Мне правда очень хочется ему помочь, но не знаю как найти правильный подход
28 мар 2005, 04:53
Посоветовать ему обратиться к хорошему психологу. Потому что у него явно не только с лишним весом проблемы: сколько толстяков уверены в себе и неплохо себя чувствуют!

У него с уверенностью в себе проблемы. Может, кстати, и от йетого лишний вес: стресс (возможно, после развода)-> "заедание" страсса-> набор веса -> недовольство своей внешностью-> стресс -> и так далее. Хорошо вбы ему еще и к йендокринилогу пойти и сдать анализы на гормональный фон (поджелудочной, щитовидки, тестостерон), ну и уровень сахара в крови.
(с транслита)
переживаю
28 мар 2005, 15:23
Да психолог наверняка с ним лучше справится, чем я, попробую уговорить.
28 мар 2005, 06:12
Предложите ему активный спорт:коньки, сноуборд,плавание..Скажите ему, что Вам нравятся,когда мужчина занимается спортом
28 мар 2005, 06:32
Активный образ жизни обязательно! Обязательно вместе!
И обязательно давайте ему побеждать! :-)
Надеюсь, ему понравится :-)
28 мар 2005, 06:36
что-то у него прям приступы самоуничижения...
мой вот тоже - пупсик тот еще, 110 кг уже наел. а мне достался - около 85 был. при этом он сам знает, что припух уже сверх нормы, и мы вместе занялись его диетой. в спорт его сдавать не возможности - все время на работе. а вот шоколадки отобрать - это я всегда пожалуйста. при этом, он терпеливо сопит, пока его шоколадку ем я. он знает, что ему надо худеть и не дуется, тем более - не устраивает по этому поводу истерик. а если вы и дальше будете бояться, что дите заплачет, когда вы у него еду отбираете, то потом заплачете вы, когда пойммете, что процесс уже необратимый. эгоизм, в том числе и в еде поддерживать нельзя. вот пусть он подумет, что на самом деле может вас потерять. удержит это его от еды? не превращайте себя в жертву. что с ним будет в 40 лет? храп, одышка и зеркальная болезнь????? помогите себе и ему, проявите твердость. начните с "НЕТ" хлебу, булкам и конфетам, майонезу, чаю на ночь и порциям, размером с пол-ведра.

не обижайтесь на меня, у меня у самой проблема с избыточным весом мужа.
переживаю
28 мар 2005, 15:20
Не обижаюсь конечно, наооборот ваши слова мне помогли. Спасибо
29 мар 2005, 03:02
не за что. удачи вам!
28 мар 2005, 07:15
тут только доХтур поможет

он похоже давит на Вашу жалость, но сам особо ничего делать не хочет
тем более, что Вы сами говорили ему, что он Вам нравится такой, как есть
Anonymous
28 мар 2005, 11:27
Попить антидепрессанты;-)Типа прозак:-)
Он как-то странно стовит вопрос... Если б он хотел похудеть, то начал бы это делать. Поговорите с ним и спросите, чем вы можете ему помочь?
P.S мой коллега похудел на 15 или 20 кг... И держит свой новый вес уже 4й год. Про него даже в журнале Космополитен писали.

Так что все в руках вашего МЧ.
28 мар 2005, 18:17
ходите вместе в спортзал)
28 мар 2005, 18:48
занимайтесь спортом с ним вместе.
28 мар 2005, 10:44
Он свалил на Вас ответственность за свое похудение. Объясните ему, что ответственность за его здоровье Вы нести не будете. И что если он хочет не быть жирным уродом, пусть примет меры сам. Кстати, опасность, что Вы-таки уйдете вполне может подстегнуть.
28 мар 2005, 11:32
Не надо никого пугать уходами. Ради той, которая может смыться в любой момент ничего делать не будут (я бы точно ничего не стал делать)
Диета + спорт - других вариантов.
Сейчас идёт Великий Пост. Отличная возможность почистить организм. Во всех кафешках и ресторанах есть постные блюда.
Хлеб не нужно исключать из меню. Без него сытым не будешь, да и к тому же толстеют не от хлеба, а от куска масла на нём. Уж чёрный или лаваш точно можно. А вот от пива и пирожков нужно отказаться категорически.
С утра побегать - самое милое дело. Но можно и не бегать, а просто походить, лучше если вдвоём :) И обязательно в спортивной форме. От одного её вида чувствуешь себя спортсменом. А после прогулки (или пробежки) контрастный душ. И опять-таки не надо геройствовать с кипятком и ледяной водой, достаточно терпимо-горячей и прохладной воды. Опять же залазьте в ванну вместе, заодно и помоетесь :))
Это всё не требует сверхнагрузок и не предпологает издевательских и бесполезных диет. Но поможет зарядить энергией одряхлевшее тело вашего МЧ, а это самое важное в борьбе с лишним весом. Запомните: умирание на тренажёрах и под штангой, а также марафонские забеги могут начисто убить желание, что-либо менять в себе.
28 мар 2005, 13:15
Зайдите в "фитнесс и диеты",почитайте и ему прочтите,пусть сделает выводы.
28 мар 2005, 13:21
Вместе спортом заниматься - регулярно. Выгоды со всех сторон и очень действенно.
переживаю
28 мар 2005, 15:09
В диетах он разбирается хорошо, у него первое образование медицинское. Hа спорт к сожалению нет времени, слишком загружен на работе.
Мы пока не съехались, ищем квартиру ( как бы он раньше не загнулся)
Заглядывая к нему в холодильник, ничего" противозаконного" не обнаруживаю, потом случайно нахожу где-нибудь обёртки от шоколада, начинает оправдываться, что он диетический. Признётся, что сильно устаёт на работе, готовить нет сил и поэтому часто хватает что попало.
Ему 36, рост 1, 82 , вес скрывает, смею предположить 140.
Тяжело смотреть, как ему становится всё хуже. Вчера позвонил и сказал, что него был приступ по описанию похоже на инфаркт. Говорит:" ты должна меня мотивировать" А сам меня не слушает, даже к врачу идти не хочет
28 мар 2005, 15:53
"В диетах он разбирается хорошо" - разбираться он может где угодно и в чём угодно, ест-то он всё-равно всё подряд.
"Заглядывая к нему в холодильник, ничего" противозаконного" не обнаруживаю" - А что обнаруживаете?
"Hа спорт к сожалению нет времени, слишком загружен на работе."- дурь, блажь и лентяйство.
Я работаю с 10.00, домой прихожу часов в 9-10 вечера. Это не помешало мне сегодя встать в 6.00, сделать лёгкую пробежечку, и сходить на 8-ми часовой сеанс в бассейн. В среду никто не посмеет меня остановить в 18.00 когда я пойду играть в волейбол. А кто меня не пустит всего на пару часов в субботу в тренажёрный зал?
Если не займётся собой, то можете искать не квартиру, а место на кладбище для него.
О! Точно! :) Придумал мотивацию :))) Заказываете гроб огромных размеров и устанавливаете на самом видном месте. Может глядя на него каждый день, он всё-таки найдёт время позаниматься собою?! :)))
переживаю
28 мар 2005, 19:31
Oн устаёт гораздо быстрее обычных людей видимо как раз из-за своего веса. Уходит в 7, приходит в 9 ( на работу долго добираться) , а потом ещё несколько часов сидит над проектами подрабатывает и в выходныe тоже .После этого он еле до кровати доползает, , трудно его в таком состоянии предстaвить на тренажёре, он уже по дороге домой засыпает в машине
AD
AD
28 мар 2005, 19:53
Вот вы сами его оправдываете! :( Выходные существуют, что б отдыхать от работы. И лучше на беговой дорожке отдыхать. Не хочет отдыхать - копайте могилу.
28 мар 2005, 19:02
мотивацию ему надо?? после почти инфаркта?:-о не дай Бог?
"Хочешь жить - сбрасывай вес", вот и вся мотивация. Железная.
Только без стрессов, голодовок, килограмма слабительного, слов "диета", "калории", выпинывания в 6 утра на пробежки и т.д. Насилие над собой добром не заканчивается.
Сходите ради интереса в "Фитнесс и диеты", там обсуждается "Кремлёвская диета". Только это скорее не диета, а "система питания", она рассчитана не на неделю-две, а на месяцы, и в принципе организм перестраивается на более здоровое отношение к пище. Кремлёвка должна подойти мужчинам, т.к. она сытная, в ней много мяса:) а ещё рыба, морепродукты, яйца, сыры, капуста простая и морская, малоуглеводистые овощи и фрукты. Можно сухое вино, коньяк, виски, водку. ПЫВО низзя! Исключаются хлеб, крупы, тортики, мороженое, сахар, бочка варенья и корзина печенья:)
Шоколада если очень хочется, то сразу не пожирать 100-граммовую плитку, а растянуть её на неделю:) и витаминчики желательно пить.
Вот:) и это не теория, я 13-й день на кремлёвке и прекрасно себя чувствую:)
побочный эффект - в попе заводится мотор:) хочется много и активно двигаться.
PS при весе 140 кг сразу начать заниматься спортом, имхо, вредно, оч. большая нагрузка на сердце и суставы. Вот схуднет на 30-40 кг, тогда можно начать:) сам захочет:)
29 мар 2005, 04:19
Ничего Вы ему не должны. Если взрослый человек хочет жить, как животное, то никто ему помочь стать человеком не сможет. Только сам. А обвинять других в своих проблемах--значит копать могилу отношениям с людьми. Если только Вы, конечно, не мазохистка.
(с транслита)
28 мар 2005, 16:45
Прежде всего не упоминать слово "диета" , ничего не прятaть и не отберать- это очень действует на психику....
Нужно найти другой способ- желание чтобы личное было.... по себе знаю...
(с транслита)
28 мар 2005, 17:05
Так у него желание есть! У него мотивации нет!

Ишь, мотивацию ему подавай! А приступы инфаркта для него уже не мотивация...
28 мар 2005, 17:12
Не заставить того кто сам не хочет что типа "стимула" нет, зато депрессиуа огромная и отчаяние присутствует, а как исчезнут, то и все ок будет
(с транслита)
28 мар 2005, 17:45
"...а как исчезнут, то и все ок будет..." - прикольно :))) А с чего бы этому всему исчезнуть, если худеть мы хотим, а вот что-то делать для этого, ну хоть тресни, не желаем! Самый обыкновенный лентяй, который в школе физ-ру и за предмет-то не считал.
переживаю
28 мар 2005, 19:10
Да нет, он 12 лет занимался бодибилдингом. Видила старые фотографии, ничего общего с ним теперешним. Потом бросил спорт и набрал более 200 кг, после похудел и вот теперь опять толстеет
29 мар 2005, 17:18
не всем людям легко похудеть - по себе знаю и "лентяйство" тут не причем
(с транслита)
28 мар 2005, 17:10
Устройте ему грандиозный скандал. С криками, вигзами и обещанием уйти. Не бойтесь обидеть.Сам виноват. Ведь задавая вопрос "Ты уйдешь от меня?" он заранее знает, что ответ будет отрицательным. И продолжает толстеть. Причем ему себя очень жалко. А Вы все подходы какие-то ищите, обидеть боитесь. Только контрмеры!!!!!!!!
29 мар 2005, 17:45
а помоему депрессия еще сильнее будет...
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325