Меню

Вот как жить надо! *саркастически*

AD
30 мар 2005, 14:25
"В психологи идут зацикленные люди, которые любят копаться в себе, выискивать проблемы, строить теории, вместо того чтобы жить, как сердце приказывает. Это просто популярное заблуждение, что они могут чем-то помочь, это - бизнес, и если человек к ним обратился - значит, у него самого с головой точно не все в порядке". Копирайт Таня. Ноу комментс?
не психолог, но проти ничего не имею
30 мар 2005, 14:31
Это одно мнение из тысяч, то что вы привели. Вопрос собственно в чем? тоже психологи - это врачи, а медицина платная и за их услуги люди платят и на этом можно делать деньги, это и ежу понятно. То что к врачам обращаются люди которых что то беспокоит это тоже понятно, и не значит что у них с головой проблемы, просто их чтото беспокоит. Спорный вопрос о возможности помощи ... пациэнтам, возможно большинство действительно не в состоянии помочь, но есть и талантливые врачи.
30 мар 2005, 15:01
Ага, а в хирурги садисты, которые с утра до вечера так бы и резали всех. Иих пациенты, тоже потенциальные садисты, которые просто бояться что-нить у себя самого отрезать. А в пожарные - люди страдающие пироманией. А в бизнесмены - те, кто денег хочет - скупердяи и жадины. А в космонавты - те, кто вообще хотел плевать на всех с высоты. Бред короче.
30 мар 2005, 15:18
развеселили:)))) только я бы сказала, что к хирургам идут мазохисты:))
30 мар 2005, 15:31
а по сути так оно и есть:), ежели покопаться... профессия - это один из способов реализации тех или иных пристрастий или внутренних проблем:) Нельзя отрицать очевидное:)
30 мар 2005, 16:28
Да я и не отрицаю. Только вряд ли хирурги поголовно - садисты, скорее с детства мечтали людям помогать, здесь милосердие больше играет свою роль. И о пожарных как пироманах говорить тоже достаточно сложно - работа уж очень рискованная (если вспомнить о фильмах "Обратная тяга" и новый "Команда 49. Огненная лестница") и очередь устроиться пожарным на километр не выстраивается. О бизнесменах говорить не берусь и настаивать на том, что все они поголовно скупердяи не буду. Потому что очень многие регулярно отваливают денег на благотворительность. И уж конечно Гагарин вряд ли догадывался о том, что с высоты надо плюнуть:)))
30 мар 2005, 17:07
а о поголовности речь и не идет:) глубже смотрим:) глубже...:) если чел выбирает себе профессию, то непременно реализует в ней то что хочет реализовать:) (а хирургия - не обязательно садизм:), пожарные - не обязательно пиромания:) и далее по списку)... Причины подсознательные разные, но мысль-то сохраняется:) А о психологах так скажу - во времена студенчества мы оч плотно дружили с "психами", так вот, ежели обобщить, то каждый второй сам говорил о том, что пошел туда прежде всего для того, чтобы в себе разобраться (причем, после окончания далеко не все остались в психологии:)). А первые, имхо, просто об этом умалчивали... Ибо психология настолько тонкая область, что альтруизм и просто любовь к людям и знаниям сдесь играют отнюдь не главную скрипку:)
30 мар 2005, 17:24
:) Ну если глубже, еще глубже, тогда ладно, согласная я:)))
30 мар 2005, 15:34
Да, а IQ у нее между прочим 159. Так что - бред _сумасшедшего_ ;) (Таня - это дама из темы "Она устраивает скандалы"). Вот вам и устойчивость к терапии :/
30 мар 2005, 16:32
А, так вы скандала хотели? Тогда пока.
30 мар 2005, 15:19
А мне кажется, что большиснтво психологов-это как сапожники без сапог. решают проблемы других людей, а свои не могут. имхо.
30 мар 2005, 20:05
Я где-то слышала, что у каждого психолога, есть свой психолог. Даже анекдот есть. Выходят два психолога из офиса. Один говорит: - Блин, достало всё. Все идут со своими дурацкими проблемами, а ты их слушай. Другой ему отвечает: - Хочешь, давай вернёмся в офис и поговорим об этом. А что касается сапожника без сапог, так это сплошь и рядом. и у пожарных кваритиры горят из-за неисправной проводки, и кардиохирурги от инфаркта умирают. Такова жизнь. Если ты себя полностью посвящаешь своей профессии, то ничего с этого не имеешь.
30 мар 2005, 15:43
Всякие есть среди них. Думаю, что чаще всего в психологи идут те, кому самому что-то решить в себе надо. Решают люди, интересуются дальше - интересно :) Но утверждать про всех - чушь.
30 мар 2005, 21:48
Я тоже против психологов. Люди они, скорее всего, хорошие. Но давать кому-то ковыряться у себя в мозгах - извините!:))))
30 мар 2005, 22:20
Иногда даже очень полезно дать кому-то "покопаться в собственных мозгах". Их потом ставят на место и жизнь вновь становится прекрасна.
30 мар 2005, 22:25
А если не так вправят???:)))) Все люди ошибаются! А психолог, тоже человек!!!:))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325