Меню

Беременность - причина развода!!!!!

AD
31 мар 2005, 17:27
Навеяно почти аналогичным топом. Замужем полтора года, но вместе почти 5 лет. За все время от мужа - 4 беременности. Предохраняюсь, как сумасшедшая, да и не 20 лет давно. Но у нас что ли совместимость какая-то.... В октябре забеременела. Он сказал: я бы хотел, чтоб был ребенок. Но чувствовала себя ужасно. УЗИ показало, что вот-вот выкидыш. Сделала аборт. Но уже подумала: раз он не против, через полгодика попробуем еще раз, подготовлюсь, витаминчиков поем и т.д. Но новогодние каникулы внесли свои коррективы. Через 2 месяца после аборта - я беременна! Разговариваю с мужем, подчеркиваю: делать аборт сейчас - очень нежелательно, здоровье подорву однозначно. Договариваемся рожать. Из-за беременности даже не еду в отпуск - боюсь, мало ли что. Дальше. Прошло 4 недели, и он говорит: ты уже точно решила оставить ребенка? У меня глаза на лбу - ведь обо всем договорились, я как счастливая мать готва родить уже прям счас. А он: сейчас не время. Дорогой, а когда же? Тут очередное УЗИ показывает, что все хорошо, и он успокаивается, уезжает к своей матери в отпуск, т.к. ее надо проведать, очень пожилая. Я остаюсь. У меня токсикоз, жизнь не мила, а он пропадает, не звонит, на мои звонка реагирует скупо. В конце концов я спрашиваю: что происходит. Ответ: он не хочет ребенка: иди делай аборт. Я даю ему 3 дня на размышление, т.к. раз такая постановка вопроса, ему плевать на мое здоровье, на то, что я уже 2,5 месяца фактически мать этой крошки, то если он не хоч6ет, пусть будет развод. Он бросает трубку и пропадает на две недели. А я анализирую. От первого брака у меня дочь 14 лет, одна двух детей я не вытяну в первый год-полтора с малышом. К тому же мне почти 40, а если осложнения, с ребенком, со мной? Вывод: надо идти в больницу. И я иду. плачу до аборта, плачу после. Полная депрессия. И тут он возвращается как ни в чем не бывало!!!!!!! По его словам, он и не был против ребенка, просто я позвонила тогда не вовремя, его штрафовал гаишник. А он мне не перезвонил, т.к. был зол на меня, ведь я говорила про развод. Так что - его слова - можно было и оставить. Я просто обалдела от такого "простецкого" подхода!!!! У меня в больнице все прошло с осложнениями, и сейчас еще надо лечить и лечить. Но он даже не спросил у меня, а что там было, в больнице? Как все прошло? Сколько дней я там была, и не вырезали ли мне чего-то в связи с поздним сроком аборта - более 10 недель. Это в моем-то возрасте. Так вот мой вердикт: развод и только развод! Деторождение - самая тонкая грань отношений между полами. И здесь просто необходима особая деликатность именно по отношению к женщине. Если мужчина этого не понимает, действует как малолетний предатель, то другого выхода нет. А я осталась без своей крошечки, о которой так мечтала, без мужа, без всех надежд, которые лелеяла все это время. И с подорванным здоровьем. Да, и с депрессией, которую снимаю в психологическом центре. С диким чувством вины: какая же я дура, что сделала этот аборт!!! А вдруг все было бы хорошо? А вдруг справилась бы? Зачем я поторопилась и т.д. и т.п. В одном у меня нет сомнений - этот человек - мой пока еще муж - мне по жизни не товарищ. Зачем я это все написала? Просто выпустить пар и рассказать, какую роль беременность может сыграть в отношениях. Наверняка у многих был выбор: беременность или мужчина.
31 мар 2005, 17:30
И как же Вы с ним еще после этого живете-то???(((
31 мар 2005, 17:36
Я вас не понимаю:-(
Совесть
31 мар 2005, 17:38
Надеюсь вы больше незабеременеете!
31 мар 2005, 17:39
Это что, проклятие такое, да? Спасибо.
31 мар 2005, 17:46
Надеюсь, что автор предыдущего поста имел в виду: не забеременеете от этого козла. И еще я надеюсь, что все у Вас будет хорошо. Держитесь. Здоровья Вам.
31 мар 2005, 22:29
Скорее похоже на доброе пожелание. Вам около 40, есть дочь, разводитесь, огранизм подорван частыми аботами. Вы считаете, что вам надо беременеть и рожать??? От кого? И кого?
Anonymous
31 мар 2005, 22:48
С этими мыслями и писала:-):-):-)Ничего плохого.
31 мар 2005, 17:52
Знаете, но в этой ситуацуии виноват не только муж. Если до этого вы ходили на абюорты чаще, чем зуб вырывать и по этому поводу сильно не заморачивались, то почему последнгий случай он должен рассматривать как-то особенно?
31 мар 2005, 18:00
Я тоже против абортов. Но совершенно невозможно гарантированно избежать незапланированных беременностей. И нечего по этому поводу ерничать. Это во-первых. Во-вторых, я предельно подробно описала, в чем была разница. Прочтите внимательно, и вы поймете. Я Вам скажу больше, у меня были аборты и от первого мужа. В 91-92 году, когда предохраняться просто было нечем, а детей воспитывать не на что. Если бы у меня была материальная возможность родить всех, я бы родила. Но этот топ не об этом. Если у вас не было этих операций, то не факт, что их не будет именно после сорока. Поэтому не торопитесь судить других людей.
31 мар 2005, 18:10
Знаете, мне сложно преджставить себе, как можно быть против абортом и при этом делать их много раз. Но дело не в этом. Я не берусь вас осуждать. Просто мне кажется странной точка зрения, что ваш муж должен принимать ваши аборты как должное когда вам ребенок не нужен и при этом не настаивать на абортах когда вам этот ребенок вроде как нужен.
31 мар 2005, 18:14
Тогда я не была за ним замужем. Остальные отличия - в моем рассказе. По-моему, там все ясно.А по поводу абортов я вам еще раз говорю, дай Бог, чтоб вам их не делать. Поверьте, немало женщин делают их с огромным сожалением. И залеты случаются по самым разным причинам. Это можно обсудить в отдельном топе.
31 мар 2005, 18:34
ТО есть, пока "не замужем" можно делать аборты, а как вышла замуж - быть против? Не понятная мне логика. К тому же вроде бы вы предпоследний аборт делали будучи замужем, и муж был не против ребенка, но 2что=-то я плохо себя чувствовала"? Насчет залетов и их причин - т.к. я ожидаю сейчас второго "залетного" ребенка, я в общем-то понимаю прекраснго, что это такое.
31 мар 2005, 19:43
Согласна с вами:-(
31 мар 2005, 17:38
Я же говорю, что не живу. Я говорю - развод! Вы что, не поняли? Он забрал вещички и ушел, документы - в суде. Что непонятного?
31 мар 2005, 17:41
А почему он ушел?Из-за аборта?
31 мар 2005, 17:43
Автор, все понятно. И я вам очень сочувствую. Не надо обороняться и реагировать на злобные топики вроде "надеюсь больше этого не случится". Если вы хотите ребенка - вы его родите. Здоровье - вещь в большинстве случаев поправимая. Согласна, аборт вы сделали зря - но этого уже не исправишь. И очень хорошо, что ваш муж проявил себя тогда, когда вы еще не были привязаны к нему ребенком. Все к лучшему. У вас начинается новая жизнь, в которой будет новый мужчина. А человек, который жонглирует человеческими жизнями под влиянием гаишного штрафа - вряд ли удачный вариант для создания полноценной семьи.
31 мар 2005, 17:40
Вот, давайте только сейчас не охать и не ахать, и не давать оценок автору. Человек с нами поделился, призываю всех поддержать автора! Давайте-ка с вами вспомним чего хорошего? :-) Улыбнёмся :-) На улице сонушко, скоро весна совсем привеснится :-) Не думайте о плохом, предлагаю все силы бросить на борьбу с целлюлитом, даже если такового и нет :-) Занимайтесь своим здоровьем, побольше положительных эмоций и всё будет супер-супер :-)
31 мар 2005, 17:41
а ананимная совесть- дура!
31 мар 2005, 17:44
Действительно...А еще совесть....((((
AD
AD
31 мар 2005, 17:50
Спасибо всем за поддержку. Я сама еще не знаю, как и что будет дальше. Это очень тяжело, когда жизнь в две недели поворачивается на 180 градусов. По поводу аборта - я думала еще и о том, что не могу подставить под удар свою дочь. Ей надо учиться, одеваться и т.д. и т.п. Родив ребенка и находясь с ним даже полгода, у меня не было бы возможности обеспечить нам троим безбедное существование. А что было бы, если б случились осложнения, учитывая мой возраст, не хочу даже думать. И все же убиваюсь по моей крошке, я ведь даже имя уже придумала......
31 мар 2005, 17:58
Все у вас будет хорошо, не переживайте.
31 мар 2005, 17:57
Это разводка такая?
31 мар 2005, 18:01
Здесь многое принимается за разаводку, это жизнь такая.
31 мар 2005, 18:00
Я фигею - сказал делать аборт, потому что его оштрафовал гаишник... Черезчур подвижная психика для нормального мужчины. Инфантильный эгоист. Очень вам сочувствую, автор.:((
31 мар 2005, 18:18
Да, как раз тот редкий случай, когда Ева была нужна на три недели раньше... Рассказали бы и о ваших правах на алименты, и о том, как найти надомную работу. И если бы вы действительно хотели ребенка, то оставили бы, взвесив "за" и "против". (Вот Уля, Артемис - мастера убеждать в том, что ребенок превыше трудностей. Хоть я с ними редко соглашаюсь, но в вашем случае их советы бы не помешали). Теперь только - сочувствие. Да и все конечно наладится! Дочка у вас есть, мужчину еще, есть шанс, - встретите. Ну и к психологу - это вы правильно сделали, походить надо.
31 мар 2005, 18:25
На три недели раньше я была в отпуске, дома, без компьютера, и совсем одна со своими мыслями. Может, я просто испугалась. Про надомную работу. Найти ее можно, но не везде. Я ведь не говорила, что живу в большом городе, в очень, кстати, небольшом. Но с высоким уровнем цен и безработицы.
31 мар 2005, 19:19
Но вы могли получать алименты и на себя и на ребенка!Вы могли перезвонить мужу и поговорить еще раз,ведь вопрос очень важный,речь шла о жизни ребенка,вашего ребенка!Да вы могли просто сказать мужу,что аборт поздно делать! Вариантов всегда много......
31 мар 2005, 22:27
Ваша основная ошибка была в том, что вы с самого начала начали делать аборты от него. Вот он и привык, что для вас это не проблема. Все, увы, закономерно.
01 апр 2005, 04:57
Мне еще почему-то анекдот вспомнился. Женщина подает в милицию заявление о групповом изнасиловании. Мент спрашивает: "вы хотите их всех посадить в тюрьму"? Дама: "ну зачем же всех? Только третьего, пятого и пятнадцатого".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325