Меню

Любить или быть любимой

AD
31 мар 2005, 16:14
вот думаю, что важнее любить самой или быть любимой...понятно, что идеально совмещать, а если не получается-то что выбрать?
31 мар 2005, 16:19
Быть любимой.
Любить - это здорово, волнующе, волшебно и чудесно, но когда не любят тебя - это дурно отражается на состоянии кожи лица :))

*шучу-шучу, но все же...*

А у вас проблема реального выбора?
31 мар 2005, 16:35
у меня есть человек которого я люблю (мне так кажется), а есть человек с которым я живу, но который ужасно любит меня и не может без меня жить ( а о своих чувствах к нему я не могу сказать-что это любовь, скорее привычка)... из-за которого я ушла от того, которого видимо люблю... извините за сумбур...;о)
31 мар 2005, 16:42
А почему ушла?
Была какая-то веская причина или просто из-за его "нелюбви"?
31 мар 2005, 16:47
ну нет-он очень любил...он был просто немного жаден или скуп или бережлив-я так и не поняла до конца, самовлюблен и очень ревнив...в нем я не чувствовала той опоры, которая есть в нынешнем.., а сейчас понимаю, что чувства то к нему остались...
31 мар 2005, 17:20
А может быть они остались только как "упущенные возможности и сослагательное наклонение"?
31 мар 2005, 17:27
может быть..только страшно, а вдруг я упустила свое счастье- с тем я гораздо чаще улыбалась и смеялась, а сейчас счастлива только занимаясь любимым делом или общаясь с друзьями-а дома ворчу постоянно, хотя понимаю, что незаслуженно...
31 мар 2005, 17:37
Может быть.
Однажды я думала на эту же тему. Правда, там ситуация была другая - меня ничего не напрягало в любимом как в человеке, но обстоятельства были очень тяжелыми.

И пришла к выводу, что виной всему - грамматика, придумавшая то самое сослагательное наклонение.
31 мар 2005, 17:46
и что вы выбрали? с кем остались?
31 мар 2005, 17:49
Я осталась с человеком, которого любила. Вышла за него замуж и живу с ним по сей день.
Поначалу было трудно, но мы это преодолели.
31 мар 2005, 20:59
А он вас?
01 апр 2005, 09:06
Что - он меня?
Любит в смысле?

Пока не вижу опровержений этого факта. Думаю что любит, а точно смогу сказать, когда нам будет лет по 80 и мы сыграем золотую свадьбу.

:о))

У нас пока гармония, но я - к сожалению - реалист :))
01 апр 2005, 10:28
Удачи:-)Вы правильно поняли вопрос!
01 апр 2005, 10:31
Я рада :))
Спасибо!
31 мар 2005, 16:25
Конечно любить самой.
31 мар 2005, 16:34
Для становления личности - любить в сто раз важнее. Но больно, если не быть любимой. А если быть любимой, но не любить - то по фиг.
31 мар 2005, 21:24
Согласна со шпикачкой, для развития и закалки личности важно любить самой (причем если любовь не легкая, то лучше закаляется характер). Но в то же время не все могут направить опыт любви в нужное русло, поэтому здоровее быть любимой, а самой любить чуть-чуть.
01 апр 2005, 08:52
согласна .. ведь когда сам полюбишь, на многие вещи смотришь по другому ...
никак не могу взять в толк - к чему тут выбирать? надо и любить и быть любимой .. и из этой гармонии будет счастье :-) :-)
31 мар 2005, 16:57
Быть любимой,это приятнее:-)
31 мар 2005, 16:59
Уля, ну а если Вас любит моральный урод, проходимец, убица и маньяк? :)))
(с транслита)
AD
AD
31 мар 2005, 17:30
Не дай Бог!Я о таком и не подумала;-);-);-)А хорошо живеться только тогда,когда любовь взаимная:-) и есть взаимоуважение:-)А по другому,все равно плохо:-(
01 апр 2005, 00:51
Хммм...любовь другого человека к тебе бывает иногда обузой-куда ни повернешься, он там. Ссоры начинаются.
Но с другой стороны-любить кого-то безответно, безнадежно, в то время как он на других смотрит и т.д.-тоже не сахар.

Я за то, чтобы быть любимой! И хорошо, если человек тебе не неприятен.
(с транслита)
01 апр 2005, 09:13
выбрать другой объект для эксперементов-)
Эрика
31 мар 2005, 18:20
Это индивидуально!!! Мне было больно, когда больше любила я (в прошлых отношения) и не чувствовала такой же любви к себе, а сейчас любят меня, но этого мало, хочется и самой любить! Сама не знаю: что лучше.
31 мар 2005, 20:50
Любить самой - очень важно.
Позволяя любить себя ты приносишь себя в жертву любви того человека, который любит.Нужно ли ему это, чтобы ты была с ним не любя?

Очень важно любить, но по-моему важнее любить себя, уважать себя, прислушиваться к себе.
Только тогда ты будешь слышать свое сердце. Только тогда ты не сможешь любить того человека, который недостоин любви.
31 мар 2005, 20:53
Основываясь на личном опыте, могу сказать, что важнее любить. Хотя все индивидуально, это точно!!!:)))) А желательно, чтобы и того и другого, и можно без хлеба!!!:)))
01 апр 2005, 04:29
Приятнее, когда тебя любят. Важнее? Это смотря для чего. Для становления характера наверное важно испытать любовь.
01 апр 2005, 10:17
Любить самой - испытывать огромное счастье. Быть любимой - огромное удобство.
01 апр 2005, 10:49
И то, и другое :)
Кстати, одно другое не исключает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325