Меню

Если муж обеспечиный стоит ли работать?

AD
05 апр 2005, 13:26
Я вот думаю дома с ума сойдешь сидеть, а он не хочет чтобы я на работу шла, говорит много нервничать вредно.
05 апр 2005, 13:29
Если "обеспечиный", то Вам на работу точно не стоит, ИМХО..
05 апр 2005, 13:33
Но ведь дома сидеть тоже не дело, надо с людьми общаться, чувстовать себя при деле. Мне очень хочется работать, а он против. Подскажите!!!
05 апр 2005, 15:45
А зачем обязательно работать? Найдите себе разные хобби : утром в спорт зал, потом в какой нибудь кружок. ХОдите на всякие курсы.
Хотя я считаю что для "подстраховки" желательно работать хотя бы на пол ставки.
05 апр 2005, 18:08
ага, на курсы русского языка, например:)
05 апр 2005, 18:30
Это вы мне?
05 апр 2005, 18:34
Вы написали: "Ходите на всякие курсы", я продолжила, предложила вариант, так сказать:)
05 апр 2005, 19:00
Ясно
Anonymous
05 апр 2005, 13:39
:)))
06 апр 2005, 07:45
Да, сначала в школу...
06 апр 2005, 13:24
Точно, в школу, в школу...
05 апр 2005, 13:42
Если "обеспечиный", то может Вам идти поучиться?
05 апр 2005, 13:43
У меня 2высших. Сколько можно, надоело.
05 апр 2005, 13:54
Если 2 высших, а пишете при этом "обеспечиный", то, может, следует в школу пойти и грамматике русского языка поучиться?
05 апр 2005, 17:59
Надоело читать безграмотные вирши. Хоть бы в заголовке проверили буковки... Или совсем лень?
05 апр 2005, 18:01
Ну да не грамотность признаю.
05 апр 2005, 18:02
Не хочешь не читай.
05 апр 2005, 18:04
Мало того, что безграмотная, так еще и хамите... Безнадежный случай. Работу найти будет трудно ;-). Ухожу, не читаю :-).
05 апр 2005, 18:11
А начальных сколько?
(с транслита)
05 апр 2005, 18:24
!!!!!
AD
AD
05 апр 2005, 18:24
Почем сейчас высшее?
06 апр 2005, 07:46
Может, попробовать не покупать дипломы? ;-)
05 апр 2005, 14:00
Ну да грамматика страдает, правда.
05 апр 2005, 14:03
Можнои поработать, но не надрываться ради денег, а в своё удовольствие. Или на курсы пойти какие-нибудь.
05 апр 2005, 14:15
Найдите не нервную работу, такую, чтобы и вам давала возможность общаться и совершенствоваться, и муж не чувствовал себя заброшенным без Вашего внимания. А работать на мой взгляд, обязательно нужно. Работы вот только разные бывают. Можно ведь и на дому что-то делать и, к примеру, ту же сетевую косметику продавать
05 апр 2005, 14:24
То же верно. Но он будет против. Вот в чем проблема.
05 апр 2005, 15:02
Нужно у него уточнить, почему он против. Если работа будет не нервная, а он все равно против, то видимо, чего-то боится. Скажите, что Вы станете нудной клушей, сидя дома, растолстеете и поглупеете - зачем ему такая перспектива? :)
05 апр 2005, 15:47
Ну и что что против. Разве он у вас спрашивал разрешения что бы работать? Нет? Так почему же вы должны? Вы ему жена или подчиненная?
05 апр 2005, 15:09
Для меня работа - это уверенность в себе.Я сама зарабатываю и уверенна в себе,что смогу себя содержать,если что.Я ни от кого не хочу зависеть.
05 апр 2005, 17:48
Можно найти работу на полдня и без нервов;-)
05 апр 2005, 17:58
Гыык! Вас на работу не возьмут, боюсь... Раз обеспечИНый :-D.
05 апр 2005, 18:27
1. Зависит от того, что вас больше нервирует. Работать или дома сидеть. В вашем случае - явно второе.
2. А вообще, я лично решилась бы сидеть дома только при условии наличия олчень круглой суммы на моем личном счету.
06 апр 2005, 06:02
вы продолжаете вызывать мое восхищение! Замужняя зенщина, счастливая в браке мечтает о личном счете и круглои там сумме. А почему не на общем семеином счету?
(с транслита)
06 апр 2005, 09:34
ПОтому что опыт, квалификацию и шансы на удачное трудоустройство буду терять лично я, а не семья в целом.
Потому что не желаю оказаться в ситуации, когда буду просить у мужу на колготки ( а вы заметили, как часто уйдя с работы женщины в таком положении оказываются? Не всякий мужчина выдержит проверку зависимостью женщины от него).
Потому что сидя дома ПО ЖЕЛАНИЮ МУЖА и жертвуя ради него своими интересами, не хочу при разводе оказаться у разбитого корыта и жить с ребенком на алименты с белой зарплаты в 1000 рублей.
07 апр 2005, 07:28
может Вы и правы.....просто начинать жизнь с мыслеи о разводе....ето все равно, что, когда солдат идет в бои и думает, что он погибнет-он обязательно погибнет. Ето уже изначальная настроика на будующии развод и раздел имущества.Так мне кажется.
(с транслита)
07 апр 2005, 13:44
Ну, как сказать... НЕ обязательно думать что он обязательно погибнет. Но не мешало бы на всяк пожарный одеть касочку и ьбронежилет. И завещание написать, чтоб никто из детей ежели что не нуждался. И под пули зря не лезть, думая, что "ну уж меня-то точно пронесет, я бессмертен".


Что-то я сомневаюсь, что вы выходя замуж в одностороннем порядке переписываете на мужа рожительскую кваритру. ИЛи я не права? Но карьера в принципе может стоить не намного дешевле. ИЛи дороже.

К тому же, даже и без развода финансовая зависимость жены от мужа сама по себе порождает множество проблем. Почитайте темки в Браке, ТД и Психологии. Львиная доля тем этому посвящена.
08 апр 2005, 05:22
Конечно никто не говорит, что надо кидаться в краиности и переписывать родительскую квартиру на мужа(тем более она и не моя:))
Исходим из того, что молодые женятся и у них ничего нет, все наживается вместе и кладется на Общии счет. В независимости от того, кто больше зарабатывает. Но может я не права...?
(с транслита)
08 апр 2005, 09:11
Если они работают оба - то да, это справедливо.
А если она уходит с работы заради мужниных хотелок - она "переписывает на мужа" карьеру. Я же говорю - это не дешевле квартиры. Это во-первых.

А общий счет - в этом месяце он есть, а в следующем, когда она будет наиболее уязвима и с ребенком на руках - его может не быть. Потому что муму не понравился уровень ее трат. Потому что на колготы слишком много уходит. Я уж не говорю о том, что женщина, уходящая с работы, автоматически воспринимается, как берущая на себя обязанности домработницы.
Какой ей смысл? Уходить с интересной и переспективной работы чтобы стать у своего мужа круглосуточной прачкой-уборщицей? Фигня все. Т.е. смысл будет только в том случае, если вместо себя нанять оплачиваемый персонал. Который в случае артачения мужа оплачивается из тех же денег.
А представим, что она годика через 1,5-2-3 захочет на работу. Нужны будут деньги на няню - раз, деньги на курсы - два. А бюджет в руках у мужа. А муж против ее выхода на работу. Где деньги брать? Ответ 0- на своем личном счете.

И так далее.
05 апр 2005, 19:20
Я бы нашла работу нетрудную, занятость не на весь день.
у вас прекрасная возможность найти работу не нервную и по интересу.. Остальное - на ваше усмотрение.. Я бы не смогла сидеть дома...
AD
AD
06 апр 2005, 19:24
это он так говорит, а потом будет говорить, что ты ему не интересна. потому что у тебя нет своих занятий и интересов .. надо что то делать ... устроиться куда-нить ... чем то заниматься ... если бы у меня был такой богатый муж, что я могла бы вапсче не работать, то я бы пошла работать в школу или в музей, ч.б. сеья реализовать :-) мне кажется это мечта любого человека - заниматься любимым делом и не думать о деньгах )))) не обязательно ведь работать ради денег)))
05 апр 2005, 13:46
можно пойти на курсы По Интерьер Дизайн Дома
или выбрать по душе и обязательно постоянно самосовершенстоватся и Впитывать что то новое
05 апр 2005, 13:52
Можно... Но надо подумать куда?
05 апр 2005, 14:37
ППКС:-)
05 апр 2005, 14:01
Работать нужно обязательно. Во первых дома с ума сойти можно, в любом случае занятие какое-то нужно. А во вторых, муж это явление временное. Мало ли что с ним случится(не дай Бог конечно), и что тогда? ИМХО
05 апр 2005, 14:03
Спасибо за поддержку.
05 апр 2005, 14:04
ППКС слава Богу что в России становиться все больше женщин которые это понимают
А не сидят в 40 лет у разбитого коррыта (Без работы-Без опыта- И без мужа) как обезьянка из зоопарка
05 апр 2005, 14:39
работать стоит всегда!!!
05 апр 2005, 14:54
у женщины должно быть два тыла - муж и работа, если один развалиться, другой поддержит!
05 апр 2005, 15:11
правильная мысль
05 апр 2005, 15:15
Тут есть еще один подводный камень, о котором вы, может, и сами знаете. Когда женщина сидит дома, то, упрощено говоря, ее интересы ИЗЛИШНЕ концентрируются на муже: когда пришел, что сказал, как сказал и т.п. отсюда идут чрезмерные придирки, обиды, истерики. Конкретно убедиться в этом смогла на примере женщины, лет 10 просидевшей дома и занимающейся воспитанием детей. Когда она вышла на работу, эти проблемы в семье снялись.
05 апр 2005, 15:17
Буля, а ведь можно попробовать найти что-нибудь необременительное, (понятно, что это будет неденежное), на полдня?
05 апр 2005, 15:37
Над этим нужно поразмышлять. Спасибо.
05 апр 2005, 15:18
Может, и не стоит, если вам самой ктегорически не хочется работать и есть финансовая возможность содержать себя, если ваш муж вдруг перестанет снабжать вас средствами.
05 апр 2005, 15:52
Я сейчас сижу дома с ребенком (уже полгода) и в принципе тоже могу не работать (если без излишеств, то з/п мужа хватает) скучно кнечно хотя времени свободного с дитём практически нет, но вот в бассейн и спортзал стала ходить, на досуге рисую и поделки всякие мастерю, в автошколу хочу пойти водить научусь и на права сдам, потом щас столько всяких курсов (необременительных) типа как готовить суши или школа подводного плавания - Эх! было бы только время и деньги! 8) Можно ездить кататься на лошадях, ходить в SPA-салоны, заниматься дизайном или открыть свой интернет-магазин подарков ;))) Всё в ваших руках!
(а насчет работы у меня есть клёвая авантюрная-безумная идея, могу поделиться, но не прилюдно - мыло tanya81@mail.ru)
05 апр 2005, 15:58
о.к.
05 апр 2005, 16:15
Работать надо для себя, в удовольствие. Да и при любом обеспеченном муже финансовая независимость и тыл не помешает. А то сегодня он Ваш муж, а завтра - чужой, а Вы уже и не обеспечены.

Страховка никому еще не навредила.
05 апр 2005, 16:19
Верно.
05 апр 2005, 16:23
Точно нужно выбрать что то для души, займемся поиском что бы мне хотелось делать???
05 апр 2005, 16:45
Заняться собой, а именно записаться в фитнесс клуб. Там и спорт, и сауна, и общение.
AD
05 апр 2005, 17:07
Странно, почему-то все всегда советую спорт-клуб, фитнесс и т.п. Что всем там так интересно? Я, к примеру, раньше ходила, потом бросила из-за "контингента". Извините, если кого ненароком обижу, но туда ходят те кому делать нечего, упакованные барышни, с невысоким интеллектом. Кода пашешь от рассвета до заката , времени на спортпросто нет, анаматаешься по командировкам и вообще упасть трупом хочется на кровать и не шевелиться. Есть масса других более приятных занятий, чем спорт.
05 апр 2005, 17:16
Что бы Вы могли предложить.?
05 апр 2005, 17:52
Каждому свое помагает. Мои средства против депрессии и душевных ран, причиненных МЧ, такие: поход в салон и приведение себя в порядок (на что денег и желания хватит), покупка новых крассивых вещей (одежды, обуви, косметика, и т.п.) себе любимой, покупка чего-то новенького в дом (вплоть до перестановки, мини ремонтика. обсутройства оранжереи, покупки цветов, их пересадки и т.п.), походы по гостям к людям, с которыми приятно поболтать не о чем или о своем, проведение бурной деятельности на офисе (перестановки, наведение порядка в документах и т.п.), готвовлю себе всякую вкуснятину (это если не совсем тошно!), позволяю себе в рабочее время поболтать на форуме,хотя куча дел на столе, и конечно же легкий флирт с окружающими МЧ. Подчиненные просто обажают такие периоды, я их не достаю хоть.
05 апр 2005, 18:00
Прикольно.
05 апр 2005, 18:15
Спасибо.
06 апр 2005, 01:38
Вы до замужества работали?
05 апр 2005, 17:15
Работать НУЖНО!!!ДЛЯ СЕБЯ!!!
05 апр 2005, 17:17
В удовольствие?
05 апр 2005, 18:07
Желательно:)
05 апр 2005, 18:21
Как говорила моя мама: "Ты должна заработать на домработницу, на все остальное в твоей жизни должен заработать муж".
И чего я не слушась маму...
07 апр 2005, 07:30
прямо слова моего папы:)
(с транслита)
06 апр 2005, 05:38
Обязательно в удовольствие. Мужчина работает, чтоб зарабатывать, а женщина должн работать для дущи. А если при этом еще и зарабатывает неплохо, вообще класс!
Anonymous
05 апр 2005, 19:21
Буля = Соланж ???
05 апр 2005, 19:26
Однозначно. Умищща не спрятать.
Anonymous
05 апр 2005, 19:25
Соланж, уймись.
06 апр 2005, 00:43
Обеспечиный или ещё какой муж...на мужа надейся, а сама не плошай. Жизнь непредсказуемая.
а хочется всего и сразу;)
06 апр 2005, 01:18
Офф.....................................
........................................
........................................
........................................
.........................................
sveiki, meitene. Света будет в первых числах мая?
-------------------------------------------
-------------------------------------------
-------------------------------------------
sveiki!:) пока ничего не ясно, её семью болезни трясут:(
06 апр 2005, 01:43
-----------------------------------
-----------------------------------
-----------------------------------
-----------------------------------
-----------------------------------
-----------------------------------
-----------------------------------
Бум надеятся, что все скоро поправятся.
У нас сегодня закончился отопительный сезон.
Ar labu nakti.
Labu veiksmi!
AD
AD
06 апр 2005, 01:03
Вот, свеженький пример.
У мужа друг есть довольно "обеспечиный" жене работать не запрещал, но всячески способствовал ее уходу с работы. Сидит она с ребенком, гуляет в свое удовольствие. Обычно он ей отдавал всю официальную зарплату просто на хозяйство (сумма оччень немаленькая) Плюс крупные расходы, поездки, покупки, дорогие игрушки ребенку - все на нем.
И тут ему что-то в голову взбрело, в этом месяце деньги не отдал, сказал - живи на то, что заныкала от меня...(???) Она в шоке. Общались с ней сегодня, я ей топик пересказала - говорит, совершенно правильно все говорят. Не надо было увольняться. Вот сейчас она в полной ж...пе получается сидит.
06 апр 2005, 16:23
ужас :(
ну, и кто виноват? О чем она думала?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325