Меню

Мужчина "трусит"!

AD
Anonymous
05 апр 2005, 15:08
Писала недавна топ о своей подруге с ребенком, спрашивала следует ли просить помощи у отца ребенка на операцию. Так вот, моя подруга вчера послала ему смску, в которой написала, что нужна его помощь его ребенку, мол как он может жить спокойно, если знает что его родной ребенок страдает. Так "папа" ответил, что "да такое вот он ничтожество", что он "трусит" и "ничего с этим не сделаешь". Ваше мнение: это что - чистосердечное признание в трусости и несостоятельности или издевка и сарказм?
05 апр 2005, 15:12
Папаша честно старается умыть руки и быть подальше от проблем, как поступает 80% из них. Так что не нужно подозревать, что он способен на сарказм, лучше поинтересоваться запасся ли туалетной бумагой в достаточном количестве.
05 апр 2005, 15:13
Трусит делать что? Дать денег? Это так страшно? Бред какой-то...
05 апр 2005, 15:23
Вот в том и дело, что бред какой-то. Поэтому и спрасила Вашего мнения. Мне кажется, что "трусит" принять какое-то участие в жизне ребенка, ведь у него есть жена и ребенок всего на год старше малого. Наверно боится, что забота о маленьком (даже в мыслях) ломает ему жизнь основную. Извините за нестройность мысли.
05 апр 2005, 15:28
Ну вобщем он помогать не собирается, а посему про него надо забыть и не ломать себе голову "почему" да " отчего". Пошел он в жопу.
05 апр 2005, 15:28
Трусит быть вовлеченным во все это. Ведь деньгами-то, вообще-то, дело ограничиться не должно. При нормальном раскладе - это и больницы, и лекарства, и врачи, и разделение боли и проблем с матерью. А так - шикарно. С глаз долой, из сердца вон. Ничё не знаю и знать не хочу. Нет человека - нет проблемы.
05 апр 2005, 15:16
"нужна его помощь его ребенку, мол как он может жить спокойно, если знает что его родной ребенок страдает" - это стандартная женская манипуляция и обвинение. С таким подходом ни один мужчина не поможет. Нужно искренне и по-человечески - шансов на успех больше.
А вариант вашей подруги - проигрыш заранее, можно было и не слать смс.
05 апр 2005, 15:19
Она не писала раньше и не звонила. Это было в минуту отчаяния и злости на все происходящее. Понятно, что толку нет. Только ее и меня удивил ответ. Не в смысле отказа, а в формулировках.
05 апр 2005, 15:41
да ничего удивительного. просто для мужчин дети - совсем не так как для женщин.
и еще - может смска не вовремя пришла... так тоже бывает.
но лучше такие вопросы решать в личном разговоре, а не смсками...
вы пишите, что она написала "в минуту отчаяния и злости на все происходящее" - он и отреагировал.
06 апр 2005, 00:27
Жалости к себе же и требует. "Я, мол, вот такое г-но, но раз осознаю это, значит, я не такой плохой." Ребенок начисто забыт.
(с транслита)
06 апр 2005, 03:31
А вам-то что? Цена этому "мужчине" теперь известна.
А можно ли на этого урода на алименты подать?
05 апр 2005, 15:29
Как составила смс, такой ответ и получила...
05 апр 2005, 15:30
Считаете нормально? Не страшно жить с такой философией?
05 апр 2005, 15:35
Не страшно.
05 апр 2005, 15:40
Примите мои соболезнования.
05 апр 2005, 15:42
А я думала, Вы за меня порадуетесь :-) Жаль.
05 апр 2005, 15:43
Я и радуюсь. Знаете, как аукнется, так и откликнется.
05 апр 2005, 15:45
Знаю. А в данном случае что аукнется и что откликнется и кому? :-)
05 апр 2005, 15:48
Я Вам искренне желаю удачи. Поверьте, она Вам еще пригодится. Продолжать же дискуссию считаю бесперспективным.
05 апр 2005, 15:49
Спасибо. А причину бесперспективности тоже не напишете? :-)
AD
AD
05 апр 2005, 15:53
Волнушка, ваше мнение просто очень однозначно и не аргументировано, поэтому и нет перспектив дискуссии. (Это мое мнение, извините, что в диалог вклинилась).
05 апр 2005, 15:53
Ок.
05 апр 2005, 15:55
Экая Вы настырная. Во-первых, мне надоело. Во-вторых, Вы еще чего-то не пережили в этой жизни и Ваш подход, мне представляется в достаточной степени инфантильным, здесь как раз и кроется отсутсвие перспективы. Отсюда плавно вытекает в-третьих: мне неинтересно.
05 апр 2005, 16:05
Ну каждый чего-то не пережил, правда? :-) Хотя первого пункта вполне достаточно - я уважаю Ваше время :-)
05 апр 2005, 15:36
Знаете и меня этот вопрос волнует. Я понимаю, жизнь - не романтика. Никто никому ничего не должен. Но действительно, как можно спокойно жить, зная что нужна именно твоя помощь твоему ребенку? (Туже кровь сдать!) Не ужели любовь к ближнему - это всего лишь декларация, лозунг?
05 апр 2005, 15:39
Вы Волнушку спросите, она Вам растолкует. Девушка, видно, в теме.
05 апр 2005, 15:41
Просто меня такие вопросы волную ДО того, как начинать отношения с человеком. Всего лишь.
05 апр 2005, 15:46
А как распознать? Беда-то приходит не запланировано. Вот человек и проявляется. Хотя слушали бы Вы как он может о жизне говорить! Когда у меня были проблемы с моим женатиком, он подруге говорил, что у них другая история, что он не такой как все. А когда с дитем проблема - в кусты и вся философия!
05 апр 2005, 15:47
Да, я не зарекаюсь. Но сужу по поступкам, а не по словам. Пока помогало.
05 апр 2005, 15:49
Не всегда поступки видно. Мы часто имеем привычку, то что неправильное делается или не делается вообще , оправдывать, понять мотивы, причины. Вообщем, вляпываемся, думая, что человек лучше, чем кажется. В беспроигрыше только эгоисты. Их волнуют не причины, а результат. Такова уж жизнь.
05 апр 2005, 15:51
Согласна. Но ребенок - слишком ответственный шаг. чтобы беременеть, будучи в розовых очках. Я, видимо, просто зануда :-)
05 апр 2005, 15:59
Да никто не отрицает, что ответственность. Она рожала осознано. Долго хотела ребенка, жизнь не складывалась. Потом решила, что будет так как есть. Встретила его, влюбилась. Ничего серьезного не планировала (женат ведь). И вдруг..бац.. беременна. Конечно же решила рожать. Для себя. И никогда бы его не напрягла, если бы не болезнь маленького. Тут уже не материальной даже помощи хочет, просто поддержки от отца ребенка. Ведь любила она его, ушла в сторону со своими чувствами, не вмешивается в его жизнь как женщина, но ребенок есть и ребенок. Он его тоже. Вот и обратилась к нему ради малого. Ей самой легко, думаете, просить о чем-то?
05 апр 2005, 16:08
Я понимаю. Очень тяжело... Наверное, просто на будущее надо учесть, что люди, как ни крути, смотрят не только на то, ЧТО написано (сказано), но и КАК. Вот с этим я по граблям попрыгала предостаточно.
05 апр 2005, 15:58
Глупый пост. И грубый.
05 апр 2005, 15:32
Это какая-то фигня, а не формулировка. Ничего не понял... Чего он боится-то?
А вообще, какая разница чего он боится? Денег даёт или нет? Пусть со своими боязнями к психологу сходит. А здесь нужно всего одно слово: да-денег дам; нет- денег не дам.
05 апр 2005, 15:34
Согласна.
05 апр 2005, 15:34
Ребенок был зделан по обоюдному согласию?
(с транслита)
05 апр 2005, 15:41
Он женат, есть ребенок. Был у них служебный роман больше года. Когда она забеременела - скзала, что будет рожать. С него ничего не требовала. Они поддерживали отношение вплоть до родов. В сымысле, он приходил к ней (секс был тоже). А потом когда малой родился, пришел в роддом, посмотрел и ... отчалил. Она к родителям уехала, теперь вот в другом городе в больнице с маленьким постоянно. А он ... как ни вчем небывало. Вроде и не было и нет у него ничего кроме его семьи. Не нужен он ей, просто человек в отчаянии обратился, душа-то болит.
05 апр 2005, 15:51
когда у человека нет совести, то у него нет ничего. А на нет и спроса нет. Нельзя делать детей с кем попало, нельзя! :((((
(с транслита)
05 апр 2005, 16:04
Да уж с кем попала нельзя. Только почитайте топики: и семейные и одинокие - у всех проблемы. Знал бы с кем нужно и где найти и времени бы на форуме сидеть не было. Счастливому ничего не нужно.
AD
AD
05 апр 2005, 16:11
Я уже написала выше, не замарачивайтесь Вы и пошлите его в жопу. Помощи не будет - все. Пусть сам со своей совестью разбирается.
05 апр 2005, 16:12
Так и сделали.
05 апр 2005, 16:14
главное, теперь не заморачиваться на тему, что все могло бы быть иначе и, может, он еще одумается. Надежда в данном случае губительна, надеяться только на себя и все!
(с транслита)
05 апр 2005, 20:11
Желание очистить свою совесть "честным" признанием в трусости. Вот, мол, я какой хороший. Не притворяюсь, гадости делаю честно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325