Меню

Новый молодой муж

AD
06 апр 2005, 10:33
Жутко назвала топик, ну да ладно. Ситуация такая, решила развестись с мужем, он прекрасный отец, у нас сын, 2 года, но я с ним жить больше не могу, последней каплей было то, что он меня изнасиловал. Есть любимый, молоденький мальчик, 22 года (мне 26), хочет жениться на мне и сына усыновить. Я понимаю, что не стоит торопиться и кидаться из одного брака в другой, но с другой стороны, очевидно, что когда я начну жить вдвоем с ребенком, мой любимый постепенно все равно переберется к нам - естественным образом, так сказать. О чем мой вопрос собссно :) Может ли такой молодой мальчик действительно стать мужем, или это объективно рано и ничего хорошего не выйдет из этого? Я люблю его и не хочу потерять из-за такой ошибки.
06 апр 2005, 10:43
Вопрос из серии "может ли любой мужчина стать физиком Ландау только на основании того, что он мужчина":) Все люди разные, все мужчины разные - некоторые в 20 могут стать отличными мужьями и отцами, некоторым в 50 на это взрослости не хватает. Инфантилизм и безответственность - понятия не возрастные:)
Ваш молчел работает? Он в состоянии обеспечивать семью? Он общался с вашим ребенком, готов его воспитывать? Он понимает, что пиво с воблой в обществе друзей в качестве развлечения в ночь с субботы на воскресенье накрывается медным тазом, потому как в доме ребенок? Как рано поженились его родители, как относятся друг к другу и к вам?
06 апр 2005, 11:04
Он работает, у него своя фирма вполне преуспевающая, семью обеспечить может. С ребенком общается без проблем, но это не то же самое, что жить вместе, так что не знаю... Почему он не может общаться с друзьями в связи с тем, что в семье есть ребенок - не очень понимаю :))
06 апр 2005, 11:09
Ребенок не игрушка и не временное явление. Семьи из троих отличаеться по ритму жизни от семьи вдвоем. Да вы это знаете, ведь замужем. Часто мужчины не реально оценивают свои возможности и образ жизни даже когда рождается их ребенок, не говоря о приемном. Но все зависит, конечно же от вас, вашей реакции на семейный уклад. С новым мужем он одназначно будет иной чем есть у вас сейчас. Лучше не торопитесь сразу "из огня да в полымя". Пусть будет пауза. присмотритесь оба.
06 апр 2005, 11:22
Мой опыт говорит о том, что когда мужчина (нормальный, я имею в виду) не изредка видится с ребенком, а живет с ним в одном доме - он быстрее к ребенку привыкает и лучше к нему относится. Просто почаще их надо оставлять вдвоем в комнате - чтобы не стеснялись общаться и знакомиться:) Мой молчел (кстати, вообще на 6 лет меня младше:) сначала вступал с дочкой в осторожные диалоги, через месяц проводил с ней больше времени, чем я, а теперь говорит не "мне с тобой хорошо", а "мне с вами хорошо". Я "фельдфебель" такой по натуре, мне надо, чтобы дочь построилась и шла обедать, построилась и убрала игрушки, на вопросы типа "мама, а что такое "леса" я отвечаю "это конструкция, устанавливаемая на фасаде здания в период реконструкции" (4-х летнему ребенку, ага) итэдэ. А он может с ней Лего до одурения собирать, рисовать и умиляться, как она повторяет мою мимику и фразы. Так что совместное проживание с ребенком мужчине и ребенку только на пользу - они "родными" становятся.
С друзьями общаться, конечно, может:) Я не об этом, я о том, что, когда в доме ребенок, все-таки как-то ограничиваться придется. Если не очень большая квартира - дискотеку в ней на всю ночь уже не устроишь. Ну, или вот я бокс люблю и футбол...Знаете, как мне приходится сдерживаться, чтобы во всю глотку при дочери не заорать все, что я думаю по поводу нашего проигрыша "Порту" со счетом 7:1 :)
Посмотрите, в общем, трезво на молчела, и если вы понимаете, что брак с вами для него не прихоть влюбленного ребенка, а взвешенное решение взрослого человека - то вне зависимости от того, что ему мало лет, срочно выходите за него замуж:)
Про бывшего мужа вы пишете "он хороший отец", но при этом плохо относится к вам - так, по моему скромному мнению, не бывает:) Кроме ласки и внимания по отношению к себе, ребенок должен видеть, как любят друг друга родители. Как мама обнимает пришедшего с работы папу (не важно, родного или нет), как папа держит за руку маму и улыбается ей итэдэ
06 апр 2005, 10:43
Бегите от такого мужа.
06 апр 2005, 10:44
От какого, простите, "такого"? От старого или нового?:)
06 апр 2005, 11:12
от старого
06 апр 2005, 10:48
Если Вы не будете смотреть на его в браке,как на "молодого МАЛЬЧИКА"-то вполне возможно,что он будет хорошим мужем и отцом.И согласна с mild seven по теме прозвучавших вопросов -вам стоит на минуту выйти из состояния влюбленности и трезво самой себе ответить на поставленные вопросы.
06 апр 2005, 10:51
Поддерживаю. А насчет разницы в возрасте - это ерунда. У меня 2 знакомые имеют мужей на 10 и 9 лет младше. У обоих уже дети, все классно.
06 апр 2005, 13:27
У меня была примерно такая же ситуация. Мне было 25, ему 22, моему ребенку 2,5. Вместе живем уже 3 года. Он прекрасно относится к моей дочери, играет, гуляет, купает и т.д, чего даже от родного папы я не видела. Хотя конечно проблемы в отношениях у них (следовательно и у меня) есть.
теоретически, все возможно.. Почему нет.. Удачи вам :)
06 апр 2005, 16:56
главное, что бы ваш 22 мальчик через некоторе время не изнасиловал вас так же как и ваш нонешний муж - быть может дело не в муже а в вас? :)
06 апр 2005, 17:03
да бросьте.. Насиле - отвратительная вещь.. И никого: ни мужа, ни мальчика не оправдывает... Даже если кто-то пытается доказать, что виновата сама женщина!
06 апр 2005, 17:06
Я не знаю, насколько я виновата в этом сама, но он себя повел по-настоящему жестоко, такого я точно ничем не заслужила. А теперь он живет себе, как будто ничего не случилось, он даже не думает, что я решила развестись с ним! Еще не знаю вот, как сказать...
06 апр 2005, 17:10
ну и разводитесь - чего паритесь то? решили разводиться - разводитесь!
Уходя - уходи!
А так только мучить себя будете!
Хотя - может я и ошибаюсь, где - то в глубине души понимаю, что иногда не так уж и просто расстаться с человеком...
06 апр 2005, 17:44
Моему мужу было именно 22 года, когда я вышла за него замуж. Мне при этом было 32;-)
Инициатором совместного проживания, официальной регистрации брака, а также появления нашего сына - был именно муж.
На нем же с самого начала лежала и ответственность по материальному обеспечению нашей семьи. А также решение глобальных стратегических задач:-)
В общем, наш папа - это наша опора, защита и ГЛАВА. Впрочем... возможно это из-за патологической инфантильности мамы;-)
07 апр 2005, 15:45
Ну прямо моя БЖ!!! тока без насилия.
Здесь как говорится два варианта.
Он станет "хорошим отцом" в вашем понимании - это хорошо
В конце концов он поймет нафига ему взваливать всю эту ответственность??? А поймет он это когда полностью самутвердится чем он сейчас и занимается полный высоких чувств и решимости.
08 апр 2005, 21:45
Ну и ну! у Вас двоих даже существенной разницы в возрасте нет!
06 апр 2005, 11:06
Про родителей его. Поженились не рано, но всю жизнь прожили счастливо вместе, и до сих пор живут. Он сейчас живет тоже с ними, содержит их, заботится и т.п., один не жил никогда, это меня тоже немного беспокоит.
AD
AD
06 апр 2005, 11:24
Почему беспокоит? Ну вот так вот плавненько из семьи с родителями переселится в семью с вами. ИМХО, куда больше проблем было бы, если бы он привык жить один, ни перед кем не отчитываться и принимать друга с новой любовницей в любое время суток:) Ему бы сложнее перестраиваться было
жена
06 апр 2005, 17:00
Ну вам-то тоже не 100 лет! Почему вы могли родить ребёнка в 24 (я правильно поняла ваш возраст?), а он не может быть мужем и отцом в 22? Возраст в этом деле не показатель.
06 апр 2005, 17:07
Спасибо всем! Вы меня немного успокоили и обнадежили, что может, все у нас получится, и мы не сделаем друг друга и малыша несчастными. Во всяком случае, я постараюсь :)
Anonymous
07 апр 2005, 19:11
ой ну ситуация на все 100% такая же, только у меня двое детей. Мне 24, ему 22. полюбила....а вот мужа не люлблю, но решиться на такой шаг не могу
08 апр 2005, 10:23
Хотите, напишите мне по почте - поболтаем, может, поможем друг другу как-то :) 25071979@rambler.ru
Это я же
08 апр 2005, 10:50
напишу немного позже, на самом деле, так хочется рассказать, что накопилось, бегаю к нему как дурочка, жизнью можно сказать своей рискую.......только вот не знаю стоит ли....станет ли он мне близок....
08 апр 2005, 18:53
Ну молодой - не немолодой, тут я не скажу. Но когда я сама решила разводиться ( с ровесником), я познакомилась с мужчиной и влюбилась в него. ТТТ, у нас все замечательно, не женимся только потому что до загса лень дойти. Т.е. не обязательно должно пройти много времени, чтобы решиться на новые отношения
09 апр 2005, 17:11
Боже, я уже подумала что Вы - старуха (с названия топика) :-))))))) разница в возрасте у Вас - никакая, не бойтесь. А решать Вам. Хорошо подумайте о сыне своём. Как ему будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325